Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Такого рода информация используется различными онлайн-сервисами Google, в частности для так называемой персонализации услуг, изучения потребительских запросов юзеров и пр.

Разумеется, включается такое отслеживание, скажем так, в режиме максимального благоприятствования, притом часто пользователь, рассеяно тапая иконки и листая многочисленные экраны своего смартфона, даже не успевает заметить, что эту функцию он уже включил.

Потому поначалу кое-кого просто шокирует известие о том, что о нем с его же разрешения Google всё знает, а также всё видит и запоминает, хотя компания этого и не скрывал никогда.

Подробнейшим образом ознакомится со своими маршрутами как минимум за несколько последних лет, притом практически пошагово, вы (или кто-то другой) можете в приложении Google Карты (раздел «Хронология«) и/или непосредственно на сайте Google по ссылке https://www.google.ru/maps/timeline (тоже раздел «Хронология»).

Не пропустите: GOOGLE КАРТЫ В ANDROID AUTO ТЕРЯЮТ СИГНАЛ GPS И НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Заходим через свою учетную запись в Google. Вся история передвижений, будь-то пешие походы или поездки, отображается на карте. Информация подается посуточно, но можно просматривать ее как на определенный час, так и за некоторый период времени. Имеющиеся данные можно экспортировать.

Более того, пользователь может даже удалить (по крайней мере, это так выглядит) всю кропотливо собранную и хранящуюся у Google информацию о своих передвижениях.

Для этого достаточно только найти и нажать кнопочку «Удалить историю местоположений«. Для этого на компе заходим в «Хронологию» и жмем кнопку с корзиной в правом нижнем углу экрана, либо заходим в Настройки (стандартная кнопка с шестеренкой там же) и кликаем «Удалить историю местоположений«.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

На Android-смартфоне или планшете чуть дольше: открываем Карты, в «Меню» (3 полосочки в левом верхнем углу) тапаем «Хронология«, потом заходим в «Настройки» (3 точки в правом верхнем углу), жмем «Доступ к моим геоданным» и там — «Удалить историю полностью«. Можно также удалить данные и за отдельный день (в календаре выбираем дату, жмем меню и потом — «Удалить данные за день«).


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Не пропустите: КАК ВКЛЮЧИТЬ GOOGLE КАРТЫ В CARPLAY

Кроме того, пользователю предоставляется возможность удалить из «Хронологии» отдельные записи. Для этого выбираем сначала дату, потом точку (или точки) маршрута, кликаем/тапаем по ней, в появившемся меню выбираем «Изменить» и потом — «Удалить запись«.

Отметим также, что опция «Удалить историю местоположений» просто стирает все записи, сохраненные в «Хронологии» на момент нажатия кнопки, но не отключает саму функцию отслеживания местоположения.

Если же вы не желаете больше делиться этими данными с Google, то выключить трекинг можно следующим образом


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

После этого Google следить за вашими походами-поездками больше не будет. Во всяком случае официально. Кстати, включается «хронология», как вы уже, наверное, поняли, там же, где и выключается.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Если вы используете телефон Android, есть вероятность, что Google отслеживает каждое ваше движение, каждую минуту. Примечательно, что поисковый гигант обычно собирает тонны данных и использует их позже, чтобы предложить вам более персонализированный опыт работы с сервисами.

Хотя данные о местоположении в основном используются для адаптации приложений, таких как Карты Google, рекомендаций, основанных на местах, которые вы посетили, и обновлений трафика в реальном времени о ваших поездках на работу, они также помогают Google отслеживать ваш телефон и показывать целевую рекламу.

Тем не менее, у него есть свой набор преимуществ. Тем не менее, многим не нравится идея Google о неограниченном хранении данных, и они предпочитают удалять историю своего местоположения с серверов. И хотя у нас уже была возможность сделать это вручную, Google недавно развернул возможность автоматического удаления истории местоположений на вашем телефоне Android.

При этом мы предлагаем простой метод, с помощью которого вы можете быстро автоматическое удаление истории местоположений на вашем телефоне Android.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Совет. Автоматическое удаление ваших действий в Интернете и в приложениях.

Помимо удаления истории местоположений, вы также можете автоматически удалить свои действия в Интернете и приложениях в Google. В частности, он включает данные о посещаемых вами веб-сайтах и ​​используемых вами приложениях, которые используются поисковым гигантом для ускорения поиска и персонализированных рекомендаций в Картах, Поиске и других сервисах Google.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Заключение

Итак, это все о том, как автоматически удалить историю местоположений на вашем телефоне Android. Очевидно, что Google начал предоставлять пользователям больший контроль над своими личными данными. Это включает в себя возможность выбрать, как долго они хотят, чтобы личные данные об их местонахождении, а также активности в Интернете и приложениях сохранялись в Google до их удаления.

В последнее время компания также расширила «режим инкогнито» в ряде своих приложений для смартфонов, включая «Карты» и «Поиск», что не позволяет Google отслеживать вашу активность. В конце концов, для нас, потребителей, лучше контролировать конфиденциальность. В любом случае, что вы думаете об этом? Дайте нам знать в комментариях ниже. Более того, не стесняйтесь обращаться к нам в случае любых сомнений или вопросов.

Также прочтите 5 лучших приложений для Android, которые можно использовать в автономном режиме.

Друзья, всем привет! Недавно на своём смартфоне нашел очередной мусор от Google. Называется он «История местоположения».

Данное приложение хранит историю местоположения от Google-карт, от ваших перемещений. У меня данное приложение весит меньше мегабайта, но я сразу удалил все гугл карты и различные сервисы местоположений, у вас это приложение может весить в разы больше.

Соотвественно, чтобы история не хранилась, нужно удалить данный сервис. Он у меня находится в системных приложениях и выглядит следующим образом

Ниже покажем как удалить его

Чтобы удалить системное приложение, нужно включить отладку по USB. Как это сделать? Заходим в Настройки ➣ Система и обновления

Переходим в меню «Для разработчиков»

Включаем «Отладка по USB»

Чтобы включить режим разработчика, переходим Настройки ➣ О телефоне ➣На версии прошивки нажимаем несколько раз, после чего появится надпись, что вы разработчик

Подключаем наш смартфон к компьютеру, выбираем #передача файлов запускаем приложение

Чтобы его удалить скачиваем программу #adbrun на #компьютер ➣ Устанавливаем

Вводим цифру 12

Далее вводим цифру 7

Если у Вас появилась надпись, как на скриншоте ниже. Приложение удалилось

Далее отключаем смартфон от компьютера ➣ Перезагружаем ➣ Проверяем

Истории местоположения больше нет на вашем смарфоне

Все системные приложения, которые мы удалили и которые можно удалять находятся здесь

Пользуясь картографическими приложениями, некоторые из нас иногда ищут там что-то, что затем хотелось бы из истории поиска удалить. Бывает также такое, что запрос на какое-то место на карте был введен случайно, а если и не случайно, но вы точно уверены, что это место больше никогда искать не будете, то все равно вам было бы наверняка удобнее, если бы в подсказках при поиске постоянно не вылезало что-то, что вам даже в голову не приходило. К счастью все вышеописанное совсем не является проблемой, так как историю поиска в родном для Android приложении Google Карты легко почистить или целиком, или даже по отдельным пунктам.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Как очистить историю в приложении Google Карты


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Если вы удалили из истории какие-то запросы, то можете быть уверены, что они больше никогда не будут отображаться в качестве рекомендуемых, когда будете вбивать в строку поиска какой-то новый запрос. Также хочу заметить, что удаление какого-то конкретного места или маршрута до него не повлияет на другие запросы, связанные с этим местом или маршрутом.

Как отключить историю ваших местоположений в приложении Google Карты


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Важно отметить, что применение всех вышеописанных настроек не озаначает, что теперь ваш смартфон, а соответственно и Google, не знают, где вы находитесь. Отключение истории местоположений не отключает службу геолокации в самой операционке. Все, чего мы смогли добиться отключением истории местоположений, отключения сохранения историй вашего местоположения, как бы иронично это не звучало. Служба отслеживания местоположения на вашем смартфоне продолжит работать исправно и каждый раз, если она у вас включена, будет передавать данные о вашем нахождении приложению Google Карты.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Датчик GPS — незаменимый компонент любого смартфона. Он нужен для определения местоположения, чтобы мы имели возможность пользоваться навигатором, а приложения могли показывать нам, к примеру, актуальные сведения о погоде. Как правило, на этом знания обычного человека о геолокации исчерпываются. Однако функция имеет так много настроек, что о некоторых из них вы услышите впервые, после чего будете пользоваться ими всегда или, напротив, совсем откажетесь от GPS на смартфоне.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Полезные настройки GPS, о которых вы, возможно, слышите впервые

Как включить геолокацию на телефоне

В сегодняшнем материале я хочу представить общую информацию, чтобы вы знали все о геолокации телефона. И в первую очередь необходимо сказать о том, как включить местоположение на Андроид. Это можно сделать двумя способами:


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Геолокацией можно легко управлять через настройки смартфона или шторку уведомлений

Думаю, об этом и так все прекрасно знают. Но при эксплуатации смартфона многие из вас наверняка замечали, как геолокация включается сама. Виной тому разрешения, которые были выданы различным приложениям, установленным на мобильном устройстве.

Доступ к местоположению

Разрешениям Андроид был посвящен другой материал на нашем сайте. А в контексте разговора о геолокации стоит лишь напомнить, как разрешить доступ к местоположению отдельным приложениям:


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Можно полностью запретить доступ к геолокации, чтобы не переживать о слежке

Теперь вернемся к вопросу, почему включается геолокация. Это происходит тогда, когда вы устанавливаете значение «Разрешить в любом режиме» в настройках приложения. Программа сама активирует определение местоположения, если ей, например, требуется обновить сведения о погоде в виджете. Иногда есть смысл переключиться на режим «Только во время использования приложения», «Спрашивать каждый раз» или вообще «Запретить».

Почему геолокация показывает неправильное местоположение

Порой люди жалуются, что у них плохо работает GPS. Причиной тому может быть блокировка A-GPS в России, но она влияет лишь на скорость определения геолокации. Чтобы улучшить точность местоположения, рекомендую выполнить несколько простых действий:


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Точность определения геолокации можно улучшить, включив обнаружение по Bluetooth и Wi-Fi

Теперь при определении геолокации смартфон будет ориентироваться не только на данные спутников, но и на местоположение устройств поблизости. Если у вас все равно плохо работает GPS на Андроиде, прочитайте большой текст, посвященный этой теме.

❗ Поделись своим мнением или задай вопрос в нашем телеграм-чате

Как посмотреть историю местоположений

Если вы не запретите приложению Google Карты доступ к местоположению, то оно будет собирать сведения о ваших перемещениях. В целом, это довольно полезная функция, позволяющая вспомнить о своих поездках. Вот, как посмотреть историю перемещений:


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Отличная функция для тех, кто не помнит, как прошел мальчишник в Вегасе

Некоторым подобное внимание к деталям может показаться лишним, и таким людям наверняка захочется удалить историю местоположений. Для этого нужно посетить специальный раздел в настройках аккаунта Google и нажать кнопку «Отключить».

Как изменить геолокацию

Узнав о таких настройках GPS, можно впасть в панику, думая, будто за нами следят все, кому не лень. Спешу заверить, что Google из своей калифорнийской штаб-квартиры ничего вам не сделает и не станет передавать персональные данные товарищу майору. Но ради мнимой уверенности в безопасности вы можете обмануть геолокацию, о чем недавно рассказывал мой коллега Иван Герасимов. Я же предлагаю 3 бесплатных приложения, помогающих изменить местоположение:

После установки понравившейся программы перейдите в раздел настроек «Для разработчиков». Если его нет — воспользуйтесь нашей инструкцией. Далее откройте вкладку «Приложение для фиктивных местоположений» и выберете только что установленную программу. Наконец, остается запустить приложение для подмены геолокации и выбрать нужную точку. Ну, хотя бы так можно побывать в Рейкьявике.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Геолокацию можно подделать, виртуально оказавшись в любой точке мира

Как поделиться геолокацией

Если вы не опасаетесь слежки по GPS и, напротив, сами хотите поделиться местоположением с кем-то из своих знакомых, сделайте следующее:


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Передать свою геолокацию можно в любом мессенджере

🔥 Загляни в телеграм-канал Сундук Али-Бабы, где мы собрали лучшие товары с АлиЭкспресс

Можно пойти другим путем, запустив сначала Google Maps. Откройте контекстное меню, перейдите в раздел «Передача геоданных», нажмите кнопку «Поделиться» и укажите контактные данные адресата.


Как удалить историю местоположения на андроид в тедефоне

Если не нашли кнопку прикрепления файла в мессенджере, поделитесь геолокацией через Google Maps

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий