Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

chto za prilozhenie duo na telefone android Новости

Duo ‒ что это за приложение?

Утилита является обычным видеочатом, разработанным в компании Google. Программа чаще всего оказывается установленной по умолчанию на телефон и обнаруживается случайно.

Однако не спешите сразу удалять его. Утилита имеет ряд преимуществ, например:

  • Простой и дружественный для пользователя интерфейс ‒ не удивительно, ведь продукт разрабатывался в Google.
  • Опция Knock Knock, которая позволяет просматривать контакт, от которого поступает звонок.
  • Встроенная система шифрования информации End-to-end.
  • Система автоматического переключения сети между Wi-Fi и мобильной сети, в приоритет наиболее быстрого.
  • HD качество видео с разрешением 720p.

Duo: что это за программа на андроид и нужна ли она?

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Приложение Duo — неотъемлемая часть многих прошивок смартфонов на базе операционной системы Android. Как правило, располагается в папке с приложениями Google (правильное название приложения — Google Duo, но обычно оно именуется как Duo). Что это за приложение и для чего оно нужно?

Никакого секрета нет — это видеочат, созданный компанией Google в первую очередь для мобильных устройств, причем работающих не только на базе Android, но и iOS. Также работает в браузере.

Имеет свои особенности, включая:

  • Простой и понятный интерфейс.
  • Функцию Knock Knock, позволяющую видеть, кто звонит до поднятия трубки.
  • Шифрование End-to-end по умолчанию.
  • Автоматическое переключение между Wi-Fi и передачей мобильных данных.
  • HD видео в качестве 720p.

В нашем примере приложение уже встроено в прошивку.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Но при желании его можно установить вручную из Play Market.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

При первом запуске вам предложат прочитать условия пользования с политикой конфиденциальности и принять их.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Затем надо будет предоставить доступ к камере, микрофону и контактам — для полноценной работы приложения.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли онаDuo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Сразу после этого необходимо указать номер телефона для регистрации приложения — как и в случае с другими мессенджерами, здесь привязка происходит к номеру телефона.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Регистрация прошла успешно.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Не забудьте предоставить приложению права снимать фото и видео.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Выберите из списка пользователя.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Вам будет предложено осуществить вызов: голосовой, видео или отправить сообщение.

Duo что это за программа на Android и iOS, как ее настроить и нужна ли она

Что касается стоимости звонков, то пользователи платят разве что за трафик. Если это безлимитный Wi-Fi, значит, и платить ничего не нужно. Ну а пользоваться Duo ничуть не сложнее, чем любым другим мессенджером.

Использование

Чтобы получить максимальную отдачу от вашего Womanizer DUO, желательно прочитать руководство по эксплуатации, чтобы узнать, какая кнопка что выполняет и как работают интеллектуальные функции молчания и ожидания.Стимулятор очень легко вставить во влагалище благодаря его эргономичной форме.

Кнопки интуитивно понятны, хотя их целых 6 штук. Убедитесь, что круг расположен над клитором. Оказавшись на месте, вы можете включить его, и он будет работать только тогда, когда он соприкасается с вашим телом. Я могу держать игрушку между моих бедер и использовать ее без помощи рук. Такой вариант использования мне нравится больше всего.

Хотя я обычно предпочитаю непрерывную вибрацию, пульсация ощущалась глубоко внутри меня. Это было слишком приятно, мне пришлось несколько раз откладывать оргазм, чтобы не получить его в первые же секунды использования вибратора.

После использования Womanizer отключается, как только вы снимаете его со своего тела. Полное отключение происходит через 10 минут неиспользования. Поэтому, даже если вы забудете его отключить – не переживайте, он все сделает сам.

Как пользоваться, функционал

Функционал приложения поддерживает три способа общения: обычные звонки, видеосвязь и сообщения. Связываться вы можете с любым контактом, у которого также есть такая программа. Сервис является полностью бесплатным, оплачивается только стоимость трафика, если у вас платный тариф интернета.

Для связи с другом выберите его контакт среди списка, нажмите на него и выберите тип связи.

В режиме видеозвонка экран автоматически разделится на 2 части ‒ в верхней вы будете видеть собеседника, в нижней будет располагаться изображение с вашей фронтальной камеры. Также есть возможность менять изображение, подключив обычную камеру в настройках приложения.

Как установить

Установить эту программу так же легко, как и остальные приложения на Android. Найти утилиты можно в официальном магазине приложений Google Play. Просто нажмите кнопку «Установить», и система самостоятельно загрузит и запустит программу.

Как поменять аккаунт на телефоне Samsung

Вам понадобится только предоставить необходимые разрешения, авторизоваться в ней при помощи аккаунта в Google или номера телефона и настроить программу под себя при помощи нажатия нескольких кнопок.

После этого она будет полностью готова к использованию.

Нужна ли она на телефоне?

Если вы часто используете видеосвязь при помощи других инструментов, рекомендуем попробовать и эту. Как инструмент для этой опции, он ничем не уступает таким мастодонтам как WhatsApp, Skype или Viber, к тому же является полностью бесплатной. Однако, если вы не пользуетесь видеочатами и не планируете в ближайшее время связываться с кем-либо подобным образом, удалите или отключите эту программу, чтобы оно не занимало место на телефоне. К тому же, его легко загрузить и установить вновь при необходимости.

Заключение

Обнаружив незнакомое приложение, установленное по умолчанию на вашем устройстве, не спешите его удалять. Все утилиты, разработанные и внедренные Google в инсталляционный пакет Android, являются сертифицированными и абсолютно безопасными. Да, большинство из них дублируют функции более известных аналогов, однако, если вы не видите принципиальной разницы, зачем загружать дополнительные утилиты извне, если имеются установленные по умолчанию? Теперь вы знаете, что такое приложение Duo на Андроид и можете заменить эти приложением множество других программ.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий