Как на телефоне включить вторую линию – 3 простых шага

smartphone Новости

Как на honor настроить чтоб интернет был с первой или второй сим карты.

Если вы пользуетесь мобильным интернетом, то вам нужно в настройках Honor выбрать сим карту с которого будете выходить в интернет. Если вы не выберите сим карту для скоростного интернета на Хонор или подобном Андроид смартфоне, то возможно интернет на телефоне будет с другой сим карты где не подключен безлимитный интернет или пакет интернета вследствие чего может быть списана большая сумма денег. На этой странице вы найдете подробную инструкцию как настроить интернет на первую или вторую сим карту на Honor 9 и подобных смартфонах и планшетах на Андроид с поддержкой 2 сим карты.

И так чтоб переключить интернет на Сим-1 или Сим-2 телефоне Хонор делаем следующее:

Открываем “Настройки”.

В настройках выбираем пункт “Беспроводные сети”.

Далее в открывшемся меню выбираем пункт “Настройки SIM-карт”.

Смотрите ниже на прикрепленных скриншотах выделены нужные пункты.

Беспроводные сети
    Настройки сим карт на Хонор

Теперь чтоб интернет на Honor был с нужной сим карты нам нужно в открывшемся окне в пункте “Передача данных” выбрать “SIM1” или “SIM2”. Смотрите ниже на картинку и все станет понятно.

Как переключить интернет на сим 1 или сим 2

Вот таким способом переключается интернет на первую или вторую симкарту в смартфонах Хонор и подобных Андроид устройствах.

> Huawei помощь
> Android помощь
> Главная сайта

Надеюсь, информация помогла вам настроить интернет с нужной сим карты. Не забудьте оставить отзыв и указать модель своего устройства, к которому подошла или нет инфа выше, чтоб и другим посетителям сайта осталась от вас полезная информация. Если на вашем смартфоне или планшете интернет на первую или вторую симкарту переключается по-другому, то просим поделиться информацией ниже в отзывах и возможно, она окажется самой полезной.

  • Мы будем рады, если вы оставите отзыв, полезную информацию или советы.
  • Спасибо за отзывчивость, взаимную помощь и дополнительную информацию!!!

Где искать управление симками

Это можно сделать с помощью Диспетчера SIM-карт. Для этого тапаем (открываем) на главной странице телефона «Приложения» (рис. 1) и идем в Настройки Андроида:

В Настройках Андроида ищем Диспетчер SIM-карт:

Если ожидание вызова не работает

У большинства мобильных операторов: МТС, Мегафон, Теле2, Йота, Билайн и прочих данная услуга включена по умолчанию. Если после активации ожидания вызова второго звонка не поступает – следует связаться с оператором вашей мобильной сети и попросить активировать услугу. Для связи с оператором используйте следующие номера:

Зачем настраивать симки

Это нужно сделать, чтобы принимать звонки только на одну или одновременно на две симки, а также чтобы иметь возможность выходить в интернет с выбранной симки, а также раздавать Wi-Fi.

Телефон Андроид является, по сути, небольшим компьютером, поэтому к нему применимы многие компьютерные подходы. А именно, настройка симок происходит аппаратно и программно (железо софт).

Например, если включить только одну симку на своем телефоне программно, то есть, сделать ее активной, а вторую симку оставить неактивной, но при этом аппаратно ее не отключить, то в итоге Вы увидите на своем телефоне значок перечеркнутого кружка. Такой значок означает, что на телефоне две симки, но при этом одна из них пустая, точнее, она отсутствует в телефоне.

Скриншоты сделаны на телефоне Самсунг Андроид и настройки описаны на примере этой модели.

Зачем нужна вторая линия?

Самый яркий пример – ожидание срочного звонка по работе или от родственников. Допустим вы разговариваете по телефону и вам звонит еще кто-то. Если опция второй линии (или “Ожидание вызова”) отключена – человек получит короткие гудки “Занято”. Если ожидание вызова включено в настройках – вам поступит второй звонок и вы можете переключаться между ними. Простыми словами:

Вторая линия – возможность переключиться на поступивший звонок при активном разговоре по телефону. В смартфонах эта опция называется “Ожидание вызова”.

Как включить вторую линию (ожидание вызова)

Для примера напишем инструкцию для смартфонов Xiaomi Redmi 5. На моделях других фирм действия аналогичны.

  1. Открываем настройки смартфона, заходим в “Приложения”, Системные приложения”. У вас пункт может называться “Все приложения”.
  2. Ищем в списке приложение “Телефон” и заходим туда.
  3. Теперь переходим к пункту “Ожидание вызова”, открываем.
  4. Активируем ползунок уведомления о входящих вызовах в активированное положение.
  5. Теперь можно позвонить кому-нибудь, а третий человек должен набрать ваш номер.
  6. При поступлении такого звонка на экране можно ответить на входящий вызов.
  7. Предыдущий звонок окажется в “Режиме ожидания”, но вы можете свободно переключаться между ними.

Если не можете найти какой-либо из пунктов в настройках – воспользуйтесь поиском. В верхней строке можно сразу набрать соответствующий раздел настроек или название функции. Такая возможность реализована на всех Андроид смартфонах последних поколений.

Можно объединить входящие звонки и разговаривать втроем и даже вчетвером. Для этого при двух звонках на экране появится надпись “Объединить” или “Конференция” нажмите на эту кнопку что бы начать одновременный разговор со всеми участниками беседы.

Как включить вторую симку на андроид

  • Надо вставить вторую симку в телефон,
  • затем в Настройках открыть Диспетчер SIM-карт (рис. 3),
  • тапнуть по названию второй симки (рис. 4),
  • а затем движок из положения «Выключено» (рис. 6) перевести в состояние «Включено» (рис. 5).

Также должна быть включена опция «Активный режим» (рис. 4), которая обеспечивает функцию «Принимать вызовы на обе SIM-карты даже во время разговора».

Если Интернет нужно настроить на вторую симку, тогда в Диспетчере симок, во вкладке «Предпочтительная SIM-карта» (рис. 4) следует в опции «Сеть передачи данных» выбрать нужную симку карту из двух.

Как отключить вторую симку

Если не нужна вторая симка (у меня это SIM 1) и по факту ее нет в телефоне, тогда ее смело можно отключить. Для этого тапаем по названию SIM 1, откроется окно:

Чтобы отключить сим-карту, тапаем по зеленому движку (в красной рамке на рис. 5). После этого движок из активного, зеленого превратится в серый, не активный:

Сим-карта SIM 1 отключена, поэтому теперь нет перечеркнутого кружка, который был на рис. 1  при включенной симке.

Активной является одна симка с номером 2:

О количестве симок в телефоне

Вроде бы есть телефоны с четырьмя симками, поэтому двухсимочный телефон – не предел, хотя все это, конечно, на любителя.

И еще. Чем больше активных SIM-карт в смартфоне, тем быстрее разряжается его батарея. Энергия тратится на поддержание связи с несколькими базовыми станциями мобильных операторов.

Поэтому обладателям смартфонов с несколькими SIM-картами приходится чаще вспоминать про зарядное устройство или пользоваться внешними аккумуляторами либо устройствами для мобильной подзарядки. За это некоторые пользователи смартфонов недолюбливают  их «многосимочные» варианты. Но зато удобно тем, кто должен быть постоянно на связи, быть на нескольких мобильных номерах одновременно.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий