Huawei Histen: что это за приложение, как включить, отключить и настроить звук

Huawei Histen: что это за приложение, как включить, отключить и настроить звук Новости

Huawei histen — что это за приложение?

Среди большого количества разнообразных софтов для улучшения работы смартфона, оно занимает лидирующую нишу в разделе улучшения звука через гарнитуру. Эксклюзивные алгоритмы работы со звуком, секрет которых Хуавей не раскрывает на публику, способствуют созданию различных эффектов и изменению динамического воспроизведения так, как удобно пользователю.

Применять Huawei Histen позволяется к трем типам звуковой гарнитуры:

  • накладные наушники;
  • вставные;
  • вертикальные.

В технологии Histen есть два базовых раздела, с помощью которых клиент регулирует музыку:

В первом разделе технологии присутствует десять полос настройки, где пользователь вручную корректирует частоту, стиль, басы и т.д.

Второй раздел придает любому звучанию объемности, переносит слушателя в режим живого прослушивания.

Что такое huawei histen?

Упомянутая технология, как уже сказано выше, позволяет настраивать звучание музыки в наушниках. При этом разработчики предусмотрели несколько видов настроек:

  • по типу наушников (вставные, внутриканальные и накладные);
  • по объёму звучания (объёмное стерео, для классической музыки, фронтальное и максимальное);
  • эквалайзер, где существует возможность выбрать из уже готовых вариантов настроек или установить собственные параметры.

Использование одного типа настроек делает недоступным другой. Комбинировать параметры не получится.

Аудио эффекты huawei histen: что это, как включить, настроить и отключить

Huawei Histen — технология, позволяющее менять звук под свои предпочтения, что значительно повышает качество звучания аудиофайлов через наушники. В современном мире люди привыкли слушать музыку или любимые аудиокниги по пути на работу, в общественном транспорте, гуляя по парку.

Это удобно и практично, однако есть свои недостатки — ярко выраженный внешний шум. Слушателю точно будет приятней, если громкие звуки улицы не будут отвлекать его от прослушивания в гарнитуре. А о хорошем, чистом и качественном звучании позаботится китайская компания Хуавей.

Настройка основного динамика

Существует 3 базовых режима работы смартфонов:

  • бесшумный;
  • вибрация;
  • основной.

Основной предполагает 2 способа управления:

  1. С помощью кнопок на корпусе устройства.
  2. С помощью изменений в соответствующем приложении телефона.

Для достижения оптимального результата рекомендуется использовать оба упомянутых варианта.

Что делать?

Чтобы заново включить и настроить сервис, потребуется:

Huawei histen не работает через bluetooth

Любая техника иногда даёт сбой. Смартфоны Honor и технология Histen — не исключение, поэтому обзор программы не мог быть полным без рассмотрения возможных неполадок. При этом алгоритм действий, когда человек не может включить через Bluetooth аудио сервис, предельно прост:

  1. нужно найти причины затруднений;
  2. и восстановить работу программы.

Учитывая небольшое количество потенциальных причин неполадок, диагностика не отнимет много времени.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Precise volume

Это приложение сочетает функции эквалайзера с дополнительными опциями для управления звуком. Как и в обеих предыдущих программах, в Precise Volume есть набор готовых профилей для музыкальных стилей (семь штук) и возможность настраивать новые. Приложение также способно повышать предельный уровень громкости, усиливать басы и создавать эффект объёмного звучания.

Благодаря иконке Precise Volume на панели уведомлений вы всегда можете быстро открыть меню эквалайзера.

Среди дополнительных возможностей программы — установка предельной громкости наушников, что может уберечь ваш слух. Более того, Precise Volume позволяет настраивать профили для всех звуков системы. Так, можно задать уровни громкости для мультимедиа, звонков и других звуков и сохранить их в качестве звуковой схемы, к примеру, для офиса или кинотеатра. В дальнейшем достаточно будет активировать эту схему, чтобы подготовить устройство к нужным условиям работы.

Все перечисленные возможности Precise Volume доступны бесплатно. Чтобы получить ещё больше опций для контроля над звуком устройства и убрать рекламу, нужно заплатить 140 рублей.

Разработчики встроили в Honor 10 хороший спикер с обширным выбором уровня громкости, а звук не переходит в непонятный шум или крик на максимальных отметках. Более того, производители оставили в устройстве стандартный разъем 3,5 мм для гарнитуры или наушников, чем не может похвастаться смартфон старшей модели — Huawei P20.

В Honor 10, где имеется аудиочип AK4376A, богатые возможности звука, которые обладают высоким качеством и громкостью для комфортного прослушивания.

Виброрежим

Виброрежим заменяет мелодии вибрацией, что позволяет почувствовать звонок, не отвлекая окружающих громкой музыкой. Активация вибрации происходит описанным выше способом через меню Андроида или верхнюю шторку, поэтому никаких сложностей с включением не возникнет. Весь процесс займёт несколько секунд, поэтому переключиться удастся в любой момент.

Включение звука смс

Включать сигнал сообщений не требуется, поскольку он установлен по умолчанию. Зато абоненты способны увеличить громкость, если она кажется им слишком тихой, или убавить её, чтобы музыка стала тише. Также пользователям разрешается самостоятельно выбрать, каким окажется оповещение о поступивших sms.

Выявление причины неисправности

Если пропал звук на телефоне Honor 10 необходимо определить полностью или частично он отсутствует.

Для этого можно как выполнить некоторые действия (включить музыку, принять вызов и уведомление) так и запустить диагностику устройства.

Для запуска диагностики потребуется выполнить следующее:

  1. Открыть приложение «Поддержка» или «HiCare» (есть по-умолчанию на всех смартфонах Huawei и Honor).
  2. Перейти на вкладку «Службы» и нажать на кнопку «Диагностика».
  3. Далее требуется следовать появляющимся на экране подсказкам.

По завершении процесса диагностики, приложение покажет имеющиеся неисправности и предложит пути их решения. В том случае если проблема кроется в аппаратной части, приложение выдаст список ближайших сервисных центров.

К сведению! Если звук на телефоне отсутствует как при входящих вызовах, так и при воспроизведении музыки, то скорее всего динамик вышел из строя. То есть гаджет подлежит ремонту. Если же звук отсутствует только на входящих вызовах и уведомлениях, проблема кроется в его настройках.

Доступны четыре варианта

Оказавшись внутри, мы увидим несколько вариантов звука что мы можем активировать, чтобы запустить эту функцию.

  • Автоматически : автоматически определяет тип звука, который мы слушаем, автоматически оптимизирует звук.
  • 3D Audio — Управляйте имитацией глубины резкости трехмерного звука, чтобы обеспечить захватывающий опыт. Это лучший вариант, когда мы смотрим фильмы с мобильного.
  • натуральный : Добиться максимально естественного звучания в любой ситуации, отдавая приоритет чистым параметрам исходного звука.
  • Стандарт : Позволяет экономить энергию для продления игрового времени.

Как активировать функцию

Эта опция активирована иначе в EMUI 10 чем в предыдущих версиях. Ранее это было внутри Sounds, но в новой версии нам нужно будет ввести Настройки / Звуки и вибрации / Звуковые эффекты Huawei Histen, как вы видите на скриншоте чуть ниже. Если этот параметр не отображается на вашем мобильном телефоне Huawei, значит, он не поддерживает эту технологию.

Как включить huawei histen

В параметрах приложение отображается тогда, когда наушники в контакте с Хуавей или Honor.

Как включить huawei histen?

Чтобы включить аудио эффекты Huawei Histen, потребуется воспользоваться уже упомянутым выше советом и открыть одноимённый раздел меню. После чего останется:

  1. выбрать нужный тип настроек (по виду наушников, объёму звука или эквалайзеру);
  2. установить оптимальные параметры прослушивания музыки;
  3. сохранить выбранное качество звука.

Если выбранные параметры не понравятся, можно заменить их другими, повторно изменив условия работы сервиса.

Как изменить мелодию сообщений

Чтобы поменять музыку при получении смс, придётся:

  • войти в раздел сообщения и открыть ниспадающее меню, нажав на изображение трёх точек;
  • нажать на «ещё»;
  • и выбрать раздел «мелодия сигнала»;
  • после чего останется указать подходящую и сохранить выбранные параметры.

Ничего дополнительного, чтобы подстроить телефон под себя, делать не понадобится.

Как отключить huawei histen

Приложение аудио эффекты Huawei Histen либо удаляется, либо достаете наушники из разъема (отключаете по блютузу). Если же вы хотите оставить прослушивание, но без задействования улучшающей программы, просто выберете в установках другой тип воспроизведения.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Как отключить huawei histen?

Отключение аудио сервиса не отличается от тех действий, которые требуется совершить для деактивации любой другой программы для смартфонов на Android. Пользователям стоит открыть меню настроек приложения и найти там нужный вариант действий или зайти в список установленных на смартфон приложений и деактивировать сервис через меню телефона, нажав соответствующую кнопку напротив программы. В крайнем случае, можно просто вынуть наушники из телефона или отключить беспроводную связь.

Как увеличить звук на телефоне хуавей

Изменить громкость несложно. Для этого рекомендуется воспользоваться клавишами увеличения и уменьшения громкости, расположенными на боковой панели гаджета. Ничего дополнительного делать не требуется, поскольку регулировка уровня громкости — основное назначение упомянутых кнопок.

Что делать, если звук идёт через разговорный динамик Honor?

Точного решения, позволяющего исправить неполадку и вернуть музыку в правильный динамик, не предусмотрено, но рекомендуется:

  1. Обновить Android.
  2. Отключить монографическое звучание.
  3. Зайти в подраздел для разработчиков и изменить параметры через них.

Также иногда требуется вмешательство специалиста, способного исправить системную ошибку.

Каким образом подключить беспроводные наушники к смартфону хонор

Процедура подсоединения блютуз наушников к телефону Honor состоит в следующем:

  1. Включите ваш телефон и разблокируйте его;
  2. Выполнить свайп сверху вниз для открытия панели быстрого доступа;
  3. Там нажмите на значок в виде буквы «B», которым обычно обозначается модуль Bluetooth. Данный значок засветится, а значит модуль Блютуз будет активирован; Активируйте ваш Блютуз
  4. Также перейти в настройки Блютуз можно путём нажатия на кнопку настроек телефона, выбора в меню «Беспроводные технологии», а затем и Bluetooth, панельку активации которого необходимо будет передвинуть вправо; Активируйте Блютуз, передвинув рычажок вправо
  5. Откроется меню настроек;
  6. Включите ваши беспроводные наушники;
  7. Активируйте на наушниках процесс сопряжения. В зависимости от модели наушников это делается по-разному. Наиболее популярный способ — это зажать на 5-10 секунд кнопку включения. Или, при наличии, нажать на отдельную кнопку сопряжения, размещённую на корпусе устройства. Обычно после активации сопряжения индикатор наушников замигает;
  8. Если ваш Honor не обнаружил гарнитуру в перечне доступных для подключения устройств Blutooth, тогда нам понадобится выполнить такой поиск самостоятельно. Перейдите в раздел настроек Bluetooth вашего телефона, и нажмите там на кнопку «Поиск». Телефон выполните поиск рядом находящихся блютуз-устройств, и обнаружит наушники; Обнаруженные наушники будут представлены в списке найденных устройств
  9. Тапните на название найденных наушников в перечне блютуз-устройств вашего телефона. Будет выполнено подключение, и вы увидите их в перечне подключенных устройств; Наушники будут указаны в перечне подключенных устройств
  10. В некоторых случаях при подключении наушники могут запросить PIN-код или иной код для подключения. Стандартным пин-кодом для таких случаев является 0000, 1111, 1234. В некоторых случаях для подключения наушников может понадобиться ввести код

Обычно после выполнения сопряжение смартфон и наушники запоминают идентификационные данные друг друга. Теперь не надо выполнять описанную выше процедуру сопряжения каждый раз. Достаточно включить ваш Хонор и беспроводную гарнитуру, и вы сможете далее пользоваться звуковыми преимуществами последней.

Настройка звука уведомлений

Чтобы изменить стандартную мелодию уведомлений, потребуется:

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Задать вопрос

  1. Войти в приложение «Настройки».
  2. Перейти в подходящий раздел и открыть подраздел «Уведомления».
  3. Выбрать понравившийся вариант из предложенного списка или папки с аудиозаписями.
  4. Сохранить внесённые изменения.

Также разрешается полностью убрать звуковое оповещение, указав в качестве подходящего варианта «нет».

Причины

Среди основных причин проблем использования сервиса с беспроводными наушниками встречаются:

  • сбой в работе смартфона;
  • отсутствие подключения наушников;
  • необходимость обновления сервиса и установки новой версии программы;
  • серьёзный сбой в работе программы, мешающий её стабильной работе.

Иные причины неполадок встречаются крайне редко и обычно указывают на наличие серьёзных неполадок, требующих полноценного ремонта или сброса настроек смартфона до базового уровня, установленного компанией при выпуске устройства на заводе.

Режим без звука

Следующий тип полностью соответствует названию. После его активации смс приходит без звука и нет звука при входящем звонке. Активировать его можно:

  • в одноимённом разделе;
  • в панели управления (верхней шторке).

Важно подчеркнуть, что для активации бесшумных вызовов понадобится дополнительно отключить вибрацию.

Тип наушников

Это еще одна из опций Huawei Histen. Это подменю, ориентированное на дальнейшее улучшение качества звука , Для этого мы предоставим устройству информацию о типе наушников, которые у нас есть. В этом смысле мы сможем выбрать оба наушника любого типа, например, наушники-вкладыши, наушники или наушники.

Наконец, выбор наушников Huawei включен, чтобы иметь возможность выбрать в случае, если у нас есть какие-либо из их моделей. Чем точнее мы в этом отношении, тем лучше эта технология может улучшить качество звука.

Тихо и плохо слышно собеседника на honor 9

Причины уменьшения громкости динамика во время разговора на телефоне и как поступить в сложившейся ситуации или что делать если тихо или плохо слышно собеседника на honor 9

Мало кто может похвастаться исключительным качеством звука на своих устройствах. Качество воспроизведения на первых мобильных устройствах не радовало никого, но сам факт беспроводной связи радовал первых абонентов. Постоянная гонка совершенствования мобильных устройств, привела к увеличению качества изображения и слышимости, но не все даже самые дорогие аппараты могут похвастаться постоянным идеальным звучанием.

Зависит ли звук от качества сети?

Площадь России необъятна, поэтому не все операторы могут похвастаться 100% покрытием сети, точнее ни один оператор сотовой связи, какой бы продвинутой она ни была. Крупные города могут ещё похвастаться стабильным покрытием операторов, однако выезд за пределы мегаполисов чреват перебоями соединения.

Результаты опросов по качеству стабильности связи того или иного оператора, нельзя считать объективными. Чтобы выбрать наиболее стабильного оператора, стоит обратить внимание на карту покрытия сети, чтобы не возникало неприятных сюрпризов о её скачках, а также ответит на вопрос: «Стоит ли менять оператора сотовой связи?».

Детальная спецификация устройств Xiaomi поможет ответить на ряд вопросов отсутствия или наличия звуков, просмотрев поддерживаемые частоты и выбрав те, которые активны в вашем регионе, можно быть уверенным, в чистой, качественной связи. Бюджетные гаджеты не обладают хорошей работой во всех частотных диапазонах, поэтому путешественникам стоит обращать внимание на более дорогие варианты.

Так же не стоит забывать об экранизации пространств помещений, поэтому в подвале всегда связь хуже, чем на свежем воздухе. Учитывая эти факторы можно не волноваться о том, что на honor 9 не слышно собеседника.

Непонятное эхо при разговоре

Неприятные звуки во время разговора, посторонние шумы, при этом разговор идет стабильно — это неправильно настроенный микрофон. Некоторые приложения влияют на микрофон, издавая неприятные отзвуки при разговоре по телефону.

Исправить такую ситуацию достаточно просто: «Меню» — «Настройки» — «Звук» — «Шумоподавление». Но, к сожалению, не все смартфоны фирмы honor 9 имеют такую настройку. А всё из-за колоссальной разницы между флагманской моделью и бюджетным аналогом. При использовании флагмана можно забыть даже о шуме вокруг, звуки окружения не услышит собеседник, такое подавление посторонних шумов в некоторых моделях идёт при заводских настройках.

  • Слышать свой голос при разговоре возможно, если у собеседника включена громкая связь, то есть можно сказать, что звонящий снова слышит себя, но это легко исправить — попросить собеседника выключить громкую связь.
  • Отсутствие точек соприкосновения между динамиком и микрофоном. Такая недоработка конструкции со временем приводит к ненужному эхо, то есть звук проходит в микрофон и вызывает повтор, такая недоработка требует замены, иначе ситуация может усугубиться.
  • Если на honor 9 не слышно собеседника, то, как знать, возможно, всему виной неподходящий чехол, закрывающий динамик, исправить проще всего — снять. В этом же случае, поможет просто пробить отверстия насквозь в чехле. Если присутствует их видимость.
  • Не правильно настроенная программа шумоподавления

Бывает, из-за неправильного функционирования функции шумоподавления происходит искажение звука, в случае отсутствия этой опции в настройках, нужно изменить программный код: «Меню» — «Файловый менеджер» — «System» — «huild.prop» — в конце строки «persist.audio.fluence.voicecall= true» «true» исправляется на «false», далее просто перезагружается устройство. Но, для такой манипуляции, необходимы права администратора, платные зачастую.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий