Tu smartphone da más de sí: funciones, trucos y opciones técnicas del menú

min e

¿Qué debo hacer si mi micrófono no funciona, o sólo funciona a través de un sistema manos libres?

В ситуациях, когда микрофон работает исключительно на громкой связи, а описанные выше способы восстановления не принесли желаемого результата, остаётся обратиться в поддержку Huawei. Для этого достаточно посетить официальный русскоязычный сайт производителя и оставить обращение, подробно описав сложившуюся ситуацию.

Включаем микрофон на планшете

La activación del micrófono de la tableta se realiza de la misma manera que en el caso anterior. El usuario debe abrir el menú técnico y ajustar allí el volumen y los parámetros de volumen. Sin embargo, cabe destacar que el menú puede ser diferente para los distintos modelos de teléfono y tableta. En las últimas versiones de Android, los desarrolladores también han limitado la funcionalidad del servicio, por lo que no todo el mundo puede utilizarlo. En estos casos, es aconsejable descargar aplicaciones específicas para ayudar a gestionar los micrófonos.

Как включить микрофон на honor и huawei?

Вопрос о том, как включить микрофон на Хонор и Хуавей не имеет смысла, поскольку он включён по умолчанию. Но пользователь мог:

  • Отключить его в настройках различных программ и приложений;
  • Уронить смартфон в воду;
  • Долго не чистить устройство от пыли и грязи;
  • Неправильно установить обновление.

Также иногда к неприятностям приводят сбои в работе или ошибки разработчиков, создавших некачественное обновление, из-за которого не работает часть функций смартфона. Иные причины неполадок встречаются крайне редко.

Как разблокировать доступ к микрофону?

Иногда увеличить звук не удаётся из-за того, что доступ к микрофону перекрывается чехлом. Решение подобной проблемы очевидно: владелец гаджета должен снять чехол, убрать другие объекты, закрывающие доступ и полностью разблокировать микрофон. Если пользоваться техникой без чехла неудобно, стоит выбрать тот, который не будет мешать при разговорах.

Querían ocultárnoslo.

Инженерное меню – это сервисное приложение для тестирования, отладки и тонкой настройки аппаратных функций смартфона или планшета. Конечно, оно предназначено не для пользователей, а для разработчиков и сервисных специалистов, но пытливый юзерский ум не ведает покоя: как же не использовать этот кладезь в своих целях, если есть такая возможность?

А возможности инженерного меню действительно стоят внимания. Ведь в их числе:

  • Obtén la información de hardware más fiable para tu dispositivo móvil.
  • Comprueba las características del teléfono y de la comunicación inalámbrica.
  • Configurar muchas funciones en el hardware, especialmente ajustar el volumen del altavoz y la sensibilidad del micrófono (probablemente la opción más popular entre los propietarios de smartphones).
  • Ajuste de los parámetros del sistema que no están disponibles a través del programa de configuración predeterminada de Android. Por ejemplo, cambiando las propiedades de las fuentes de Android.

Зная назначение инструментария инженерного меню, пользователь может управлять параметрами и работой практически всего оборудования мобильного девайса. Однако делать это следует с большой осторожностью: перевод железа в нештатный режим чреват необратимыми последствиями. И, разумеется, любые изменения через него на новых гаджетах лишают владельца прав на гарантийное обслуживание.

Инженерное меню есть не на всех Android-телефонах и планшетах. На бюджетных девайсах сильно китайских брендов, а особенно «no name» зачастую его нет. Также его часто нет на устройствах с процессорами Qualcomm.

Набор доступных функций и сама организация инженерного меню зависят от марки процессора и оснащенности устройства тем или иным оборудованием. Основная масса смартфонов и планшетов базируется на процессорах MTK (MediaTek), поэтому знакомиться с ним будем на их примере.

Функции инженерного меню

El menú “Tecnología” está dividido en varias categorías, cada una de ellas tratada por separado.

  1. Телефония (Telephony). Здесь находятся все настройки, касающиеся мобильной связи. Например, можно активировать или отключить определенные BandMode (частоты для работы 2G/3G/4G), проверить работу SIM-карт и даже отключить передачу мобильных данных в фоновом режиме.
  2. Соединения (Connectivity): настройка параметров Bluetooth, радио-приемника, Wi-Fi и Wi-Fi CTIA. Например, в настройках радио можно указать радиоволну, тип антенны (нужно использовать наушники) и формат звука (моно или стерео). Радио заиграет прям из этого раздела.
  3. Тестирование оборудования (Hardware Testing). В этом разделе можно настроить работу различных компонентов устройства, простыми словами, железа: уровни звучания наушников и динамиков, настройка чувствительности микрофона, различные параметры камеры (соотношение сторон фотографий, регулировка ISO, HDR, фокусировки и многого другого), работу тачскрина, сенсоров (калибровки тут же) и так далее. Эта категория очень большая и глобальная, в каждом разделе нужно разбираться отдельно и обладать серьезными знаниями и навыками.
  4. Местоположение (Location). В этой категории можно настроить работу GPS, посмотреть, сколько спутников поймал гаджет, и просто провести тестирования.
  5. Журнал и отладка (Log and Debugging). Здесь ведутся логи (журналы) батареи (процент заряда, вольтаж, время работы, температура) и других малоизвестных простому пользователю функций.
  6. Другое (Others). Содержит две также неизвестных рядовому пользователю функции.

Заключение

Описанные в материале методы помогут реанимировать устройство на базе ОС Андроид в большинстве случаев. Однако стоит помнить, что без соответствующих навыков и понимания выполняемых действий, не стоит пытаться проводить ремонт самостоятельно. Это может привести к более серьёзным повреждениям. Надёжнее будет обратиться в ремонтную мастерскую или сервисный центр.

Rate article
Huawei Devices
Add a comment