20 смартфонов Huawei получат глобальную версию EMUI 10 с Android 10 до конца марта

EMUI Новости

: emui 10 на базе ос android готова для huawei p20 pro и p30 lite

Апдейт выйдет уже в январе 2020 года.

Китайская компания Huawei начиная с мая 2021 года не может использовать Google Mobile Services в смартфонах с новым железом. В текущем году производитель из Поднебесной будет заниматься созданием собственных сервисов, Huawei Mobile Services. Но от операционной системы Android компания не планирует отказываться, тем более что доступ к ней у неё остаётся, несмотря на американские санкции. Как стало известно, у Huawei уже готова оболочка EMUI 10 на базе ОС Android 10 для двух смартфонов.

20 смартфонов Huawei получат глобальную версию EMUI 10 с Android 10 до конца марта

Флагман образца 2021 года Huawei P20 Pro начнёт получать апдейт уже на этой неделе. Правда, новая версия оболочки в Германии начнёт распространяться только в марте текущего года. По словам производителя, на то, чтобы обновить Huawei P20 Pro во всех регионах мира до новой версии программного обеспечения, потребуется примерно четыре недели.

Напомним, что в своё время флагман возглавлял рейтинг камерофонов по версии DxOMark. Он оснащён OLED экраном с разрешением Full HD , фирменным процессором Kirin 970 AI, выполненным по 10-нанометровой технологии, а ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч. В топовой модификации смартфон несёт на борту 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. Основная камера Huawei P20 Pro имеет разрешение 40 Мп 20 Мп 8 Мп и оптику от Leica Camera.

Вторая модель китайского производителя, которая в ближайшее время получит операционную систему Android 10, называется Huawei P30 Lite. Её представили в марте 2021 года. Смартфон обзавёлся 6,15-дюймовым дисплеем на базе LCD-панели формата FHD разрешением 2312 точек по горизонтали. В основе устройства ляжет мобильный процессор Kirin 710, который в топовой модификации работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Вместимость накопителя – 128 ГБ.

20 смартфонов Huawei получат глобальную версию EMUI 10 с Android 10 до конца марта

По словам китайского производителя, программа бета-тестирования прошивки EMUI 10 на базе операционной системы Android 10 уже завершена. Обновление для Huawei P30 Lite начнёт распространяться с третьей недели января.

Обновление в онлайн-режиме.

Обязательные условия.

● Перед началом обновления смартфон необходимо подключить к Интернету. Во время онлайн-обновления потребляется определенный объем трафика, поэтому рекомендуется подключить смартфон к сети Wi-Fi.

● Аккумулятор должен быть заряжен более чем на 30%.

● Для обновления потребуется некоторое время. Не нажимайте кнопку питания и не выполняйте никаких операций во время обновления. Когда обновление будет завершено, смартфон перезагрузится автоматически.

Процедура обновления.

Нажмите Настройки > Обновления, чтобы проверить наличие новых обновлений. Если найдено новое обновление, коснитесь его, чтобы загрузить, а затем следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить смартфон.

Обновление с помощью приложения HiSuite.

Обязательные условия.Процедура обновления.

(1)Подключите смартфон к HiSuite и нажмите Обновить на компьютере.

(2)Когда будет найдена новая версия, обновите смартфон. Когда обновление будет завершено, смартфон перезагрузится автоматически.

* Рисунки приведены исключительно в ознакомительных целях и могут отличаться от вида на вашем устройстве.

Huawei объявила сроки рассылки обновления до emui 10 в россии

Компания HUAWEI объявила о скором начале обновления своих смартфонов до EMUI 10 в России. Уже в ближайшие месяцы долгожданный апдейт получат обладатели десяти моделей, включая флагманы и модели среднего класса. 

EMUI 10 EMUI 10 EMUI 10

EMUI 10 предлагает обновлённый пользовательский интерфейс, новые эффекты анимации, интеллектуальное взаимодействие устройств, улучшенную производительность и другие функции. Всего EMUI 10 будет доступна для более чем 35 моделей смартфонов HUAWEI.

EMUI 10

Важным нововведением EMUI 10 стал механизм детерминированной задержки. Эта технология способна определять качество обслуживания и срок выполнения для каждой системной задачи, чтобы эффективно распределять процессорное время, мощности графического модуля, памяти, полосы пропускания, Wi-Fi и другие ресурсы. Это обеспечивает более плавное и стабильное взаимодействие пользователя со смартфоном и полностью устраняет проблемы с задержками, возникающими в операционной системе Android из-за нерегулируемой конкуренции между задачами.

EMUI 10 EMUI 10

В интерфейсе появились анимированные элементы, которые активируются в различных ситуациях. Благодаря им реакции интерфейса на прикосновения стали более естественными. Также была добавлена тёмная тема, обеспечивающая оптимальный визуальный опыт при работе с интерфейсом в вечернее и ночное время. 

Обновлённый интерфейс EMUI 10.0 будет доступен в России для следующих устройств:

Модель

Время обновления в России

HUAWEI P30 Pro 

Январь-февраль 2020

HUAWEI P30

Январь-февраль 2020

HUAWEI Mate 20 Pro 

Январь-февраль 2020

HUAWEI Mate 20 

Январь-февраль 2020

HUAWEI P30 Lite

Апрель-июнь 2020

HUAWEI P Smart Z 

Апрель-июнь 2020

HUAWEI P Smart 2021

Апрель-июнь 2020

HUAWEI Nova 5T 

Март-май 2020

HUAWEI P20 Pro 

Апрель-июнь 2020

HUAWEI P20 

Апрель-июнь 2020

Для обновления смартфона до EMUI 10.0 необходимо дождаться соответствующего уведомления или проверить наличие апдейта вручную в «Настройки» → «Обновление ПО».

Узнать больше о HUAWEI

Подробнее об EMUI 10

Источник: 

Анимация в новой прошивке

Анимации тоже уделили большое внимание. Кампания даже рассчитала, какое оптимальное время этой анимации должно быть, и пришла к выводу, что 400 мс. Не знаю, пользовались ли они мнением психологов или еще кого-то, но получилось очень недурно.

Я вообще люблю, когда в новой прошивке меняется анимация. Обычно ее нельзя испортить и сделать хуже, чем она была, так как это что-то очень быстрое и вряд ли начнет раздражать. Зато ты получаешь обновление, которое видишь постоянно. Иногда это сравнимо с переходом на другой смартфон. Очень освежает тот самый ”юзер экспириенс”.

Другие новые функции emui 10

В новой прошивке можно найти и другие обновления. Среди них журнальный стиль отображения настроек, когда они разбиты на блоки. Появилась система приоритета процессов. Так можно распределить нагрузку на систему и выполнять операции в ”свободное время”.

Как обновить обновить смартфон huawei

Для того, чтобы установить обновление, вам надо перейти в настройки вашего смартфона и найти раздел ”обновления”. После этого достаточно будет просто следовать инструкциям. Все очень просто и относительно быстро. По крайней мере, не так, как у тех, кто пользуется Samsung.

Если пока обновление недоступно, стоит немного подождать. Со временем оно может появиться, вот тогда вы и получите новый опыт использования.

Как установить android 10 на смартфоны huawei

  • Откройте HiCare и перейдите в раздел «Быстрое обслуживание»;
  • В открывшемся окне найдите параметр «Обновление» и активируйте его;
  • Система выполнит поиск доступных обновлений в течение примерно минуты;
  • По её истечении, если для вашего смартфона уже вышел Android 10, система предложит апдейт к установке;
  • Подтвердите установку нажатием синей кнопки «Загрузить и установить».

Какие новые функции в emui 10

Новые функции появляются и в обычных обновлениях в течение года. Но только к большим апдейтам производители готовят что-то действительно новое. На этот раз новинок тоже хватает.

Я расскажу о тех, которые вызвали у меня больше всего интереса, хотя мелочей тоже хватает, но многие из них не несут в себе чего-то революционного. Часто они даже на эволюцию не тянут.

Какие смартфоны huawei обновятся до android 10

  • Huawei Mate 20/20 Pro/20 RS Porsche Edition/20 X
  • Huawei P30/P30 Pro
  • Huawei Nova 5T
  • Honor 20/20 Pro/View 20

На какой телефон можно установить emui 10

Список устройств, на которые можно установить EMUI 10, очень большой. Уже сейчас прошивку можно установить на такие модели, как Huawei P30 и P30 Pro, Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X (4G) и Nova 5T. Примерно до июля этого года обновления должны получить еще несколько моделей, а именно:

Porsche Design Huawei Mate 20 RS, Huawei Mate 20 X(5G), Huawei P30 lite, Huawei Nova 4e, Huawei P20, Huawei P20 Pro, Huawei Mate 10, Huawei Mate 10 Pro, Porsche Design Huawei Mate 10, Porsche Design Huawei Mate RS, Huawei Mate 20 lite, Huawei P Smart 2021, Huawei P Smart 2021, Huawei P Smart Pro, Huawei P Smart Z, Huawei Nova 4, Huawei Nova Lite 3.

Как видим, перечень смартфонов очень широкий и в него входят модели, представленные два года назад. Тем не менее, есть и те относительно новые модели, которые обновлений не получат. Среди них Honor Play, Honor 9, Honor 9 Lite, Honor 8X Max, Huawei Y9 2021, Huawei Nova 3, Huawei Nova 3i, Huawei P20 Lite.

Надо ли обновлять huawei до emui 10

Если вы хотите новые функции, то обновляться обязательно надо. Особенно, если вы любите интерфейс с темной темой и хотите получить новые анимации. Они очень сильно освежают смартфон. Я уже рассказывал, как еще его можно превратить почти в новый, но обновление прошивки сделать существенно проще.

Новая шторка уведомлений

Обновили в EMUI и шторку уведомлений. Теперь она выглядит куда более представительно. Правда, есть ощущение, что дизайнеры были вдохновлены тем, какой дизайн выбрала для себя Apple. Но, даже если это так, это совсем не плохо. Главное результат и то, что нет прямого копирования.

Теперь шторка мне нравится существенно больше. Все стало очень наглядно. Хотя, возможно, вы со мной не согласитесь, но это дело вкуса.

Версия EMUI 10.1 получила еще больше обновлений. Мы уже писали о них. Возможно, вы еще больше захотите обновиться.

Проблемы android 10 на смартфонах huawei

Впрочем, без проблем тоже не обошлось. Huawei открыто заявляет, что на Android 10 некоторые мессенджеры и банковские приложения, доступные для загрузки в Google Play, могут работать некорректно либо не работать вообще. Это связано с отсутствием оптимизации, которой предстоит заняться разработчикам приложений.

Тем не менее, компания не называет их, предлагая пользователям проверять всё на свой страх и риск. То же самое касается игры PUBG Mobile, которая может становиться причиной мерцания дисплея. Правда, исправить эту проблему несложно. Всего-то и надо, что настроить разрешение не-HDR и перезагрузить игру.

Темная темя для huawei

Многие пользователи очень любят темную тему и часто спрашивают, будет ли она в том или ином приложении. Я к ней отношусь двояко и уже рассказывал почему, но мне куда приятнее, когда она есть, и я могу сделать выбор между тем, чтобы использовать ее или не использовать.

Теперь она появилась и вопрос можно снимать. Просто запускайте и пользуйтесь. Тем более, что интерфейс станет темным не только в настройках смартфона, но и во всех предустановленных приложениях. Даже многие сторонние приложения, которые поддерживают такую функцию, тоже получат ее.

Функция always on display на huawei

Надо признать, я не очень часто пользуюсь функцией Always on Display на своих смартфонах, даже если они ее поддерживают. Но я все равно рад, когда компания работает в этом направление и не забывает по принципу есть оно и есть.

В этот раз изменения коснулись подстройки цвета текста на выключенном экране под условия внешнего освещения. Мелочь, а приятно. Многим понравится.

Вывод экрана смартфона на ноутбук

Еще одной интересной функцией является то, что компания реализовала поддержку своими ноутбуками отображения экрана смартфона. Правда, работает функция не со всеми моделями ноутбуков Huawei.

Я попробовал эту функцию только на тестовом ноутбуке при ее демонстрации, но меня это впечатлило. На дисплей компьютера выводится экран смартфона и им можно управлять. Иногда это бывает очень удобно, особенно, когда пользуешься приложениями, которые не имеют аналогов для компьютера. Например, переписка в WhatsApp. Соединение беспроводное и теперь не надо держать смартфон в руке, чтобы работать с ним.

ОБсудить все обновления и поделиться впечатлениями можно в нашем Telegram-чате. Будем рады видеть вас там.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий