Adobe Reader скачать Adobe Reader на андроид бесплатно на русском языке

adobe reader Новости

Почему я не могу открыть pdf-файлы на своем телефоне android?

Иногда открыть файл PDF на Android может быть сложно. В подобном случае выполните следующие шаги:

Acrobat reader

Безоговорочный лидер сегмента по количеству скачиваний. Разработка компании Adobe. Софт доступен для различных платформ, включая Android. Для многих это самая лучшая PDF-читалка, подходящая для Android-устройств и не только.

[important] Компания Adobe является разработчиком и создателем такого формата как PDF. [/important]

Потому не удивительно, что именно создателя формата считают лучшим разработчиком приложений и компьютерного софта, предназначенного для работы с PDF.

С помощью Acrobat Reader можно быстро импортировать файлы через:

  • внутреннюю память гаджета;
  • облачное хранилище;
  • электронную почту.

Важным преимуществом справедливо называют отсутствие рекламы в мобильном приложении. Софт доступен на бесплатной основе, но есть и платная версия.

Adobe acrobat reader | adobe acrobat

С помощью Acrobat Pro вы сможете делать с файлами PDF что угодно, например, редактировать, конвертировать в другие форматы. Ваш проект будет храниться в облаке, любые изменения будут синхронизироваться между всеми вашими устройствами.

Ebook

Внешне во многом напоминает читалку со схожим названием, но разработанную для iOS. Она именуется как iBook.

Здесь присутствует поддержка внушительного списка форматов для чтения. А именно:

  • MOBI.
  • RTF.
  • CBR.
  • FB2.
  • DjVU.
  • WPS.
  • PDF.

Редактировать файлы нельзя.

Ezpdf

Чуть ли не самая великовозрастная программа, до сих пор доступная в Android-маркете. Несмотря на это, свои позиции не сдаёт. Помимо PDF, поддерживает несколько других форматов.

Foxit mobile

Ещё один интересный софт, позволяющий без проблем открыть файл, который имеет PDF-формат. Пользуется популярностью среди поклонников Android-устройств.

Это программа 2 в 1, поскольку здесь одновременно присутствует читалка и редактор.

Google viewer

Если вы активно пользуетесь облачным сервисом Drive от Google, тогда точно есть смысл установить себе рассматриваемую читалку. Она работает совместно с Drive.

Но функционировать софт будет лишь при условии открытия сохранённого в облачном хранилище документа. Использовать локальное хранилище, то есть внутреннюю память телефона, не получится. Из-за этого возможности несколько ограничиваются, но назвать это серьёзным минусом нельзя.

Mupdf

Софт создавали как модульное приложение. То есть программа имеет открытый исходный код. На его основе можно самостоятельно добавить нужный функционал. Из-за этого в базовой версии многие функции отсутствовали.

Если вы ищите предельно простое приложение, чтобы просматривать и читать файлы в формате PDF, скачивайте эту программу. Рекламы нет, вводить персональные данные при установке также не требуется.

Как видите, программ для чтения PDF более чем достаточно. Есть безоговорочный лидер. Но это не означает, что он лучший во всём. Существуют достойные альтернативы.

Pdf reader

Многофункциональный инструмент, который подходит для:

  • создания;
  • чтения;
  • редактирования.

Функция создания аннотаций есть, как и конвертирования формата PDF в текстовые документы. Имеется функционал управления жестами.

Play books

Ещё один продукт от Google. Во многом его создавали для того, чтобы навязать конкуренцию электронным читалкам Kindle от компании Amazon.

С помощью этого софта можно купить электронную книгу и загрузить её на своё хранилище, добавляя в коллекцию. Программа позволяет читать PDF-файлы, делать заметки, выделять текст, искать по фрагментам, цитировать, использовать режим ночного чтения.

Где находятся файлы и как их перенести

Чтобы просмотреть необходимые файлы и документ PDF на телефоне с ОС Android, порой приходится хорошенько попотеть, пытаясь его отыскать среди имеющихся документов. В действительности поиск и открытие такого документа многим юзерам создаёт серьёзную головную боль.

По умолчанию загруженные и сохранённые PDF должны находиться в папке с загрузками.

Что же касается того, как перенести и открыть документ формата PDF на иной девайс, тут многое зависит от того, в каком направлении выполняется передача.

Вот и простейшее решение двух проблем.

Выбирая себе приложение, необходимое для просмотра файлов формата PDF, прежде чем заполнять память своего Android, подумайте, какая программа больше подойдёт именно вам.

Каждая представленная программа имеет поддержку для чтения PDF-файлов и предлагается для устройств под управлением операционной системы Android.

В рейтинг попали 10 самых популярных и востребованных программ.

Как открыть pdf-файлы на android

Новейшие телефоны обычно включают  в себя программное обеспечение  для чтения файлов PDF. Если ваш телефон не может открыть PDF-файл , можно воспользоваться одним из приложений, упомянутых ниже.

Мой файл pdf находится на моем пк, как мне перенести его на мой телефон android?

Самый простой способ передачи файлов с вашего компьютера на телефон Android – это подключить оба устройства с помощью соответствующего USB-кабеля.

На устройствах huawei появился популярный текстовый редактор

Пользователям HUAWEI стал доступен популярный текстовый редактор и файловый менеджер «МойОфис Документы», загрузить который можно из фирменного магазина приложений AppGallery с возможностью последующих обновлений. Программа позволяет работать как с локальными документами, так и с сохранёнными в облаке. 

МойОфис Документы МойОфис Документы

«МойОфис Документы» представляет собой набор редакторов документов. С помощью приложения можно создавать, редактировать и просматривать текстовые документы, электронные таблицы и презентации. Оно позволяет работать как с файлами на устройстве, так и в облаке «МойОфис», а также импортировать документы из других облачных хранилищ. Поддерживаются все популярные форматы, включая DOC, DOCX, ODT, XLS, XLSX, ODS, PDF и PPTX.

МойОфис Документы

Помимо работы с документами, «МойОфис Документы» выступает в роли файлового менеджера, предоставляя доступ к локальным данным и сохранённым в облаке. С помощью приложения можно провести расчёты в таблицах, отправить текст на печать или проводить презентации.

«Мы рады, что приложение “МойОфис Документы” стало доступно для 15-миллионной аудитории магазина AppGallery. Теперь пользователи смартфонов HUAWEI и HONOR смогут полноценно пользоваться всеми функциями приложения, в том числе просматривать самые разные текстовые документы, а также работать в таблицах и презентациях», — отметил Михаил Комков, вице-президент экосистемы компании HUAWEI в регионе Евразия.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: 

Необходимые мне pdf-файлы хранятся на другом телефоне android. как передать их на мой телефон android?

Самый простой способ передать файлы с другого телефона Android – использовать соединение Bluetooth. Для этого включите Bluetooth на обоих Android-устройствах и выполните их сопряжение. После сопряжения вы можете нажать и удерживать нужный файл и выбрать обмен по Bluetooth.

Рейтинг лучших программ

Какая читалка будет лучшая конкретно для вас, решайте сами. Этим топ-10 выбор софта для Android не ограничен. Но с позиции качества и удобства чтения PDF, именно представленные разработки пользователи считают лучшими.

Способ 1. с помощью приложений

Первое, что можно сделать – это установить специальные приложения, которые умеют открывать PDF-файлы. К счастью, в магазине Play Маркет их великое множество (причем бесплатных), а в установке и пользовании нет ничего трудного.

В качестве примера рассмотрим самую популярную программу – Adobe Acrobat Reader. За разработкой этого редактора PDF стоит компания Adobe Systems – та, которая и создала в 1993 году рассматриваемый нами формат. Чем, собственно, и объясняется ее популярность.

Шаг 1. Зайдите в магазин приложений Play Маркет и введите в поиске Adobe Acrobat Reader. Или же просто нажмите на эту ссылку.

Шаг 2. На странице приложения нажмите на кнопку «Установить». Дождитесь, пока программа автоматически загрузится и установится.

Шаг 3. Нажмите на кнопку «Открыть» на той же странице или на появившуюся на экране иконку программы.

Способ 1: adobe reader

как-открыть-ПДФ-файлы-на-андроид-фото-1
Adobe PDF Reader для Android.

Adobe Reader довольно популярно на ПК с Windows и является одним из лучших приложений Android PDF для Android, доступных в Google Play. Adobe Reader создано компанией Abode – автором самого формата PDF. Android PDF Reader просто в использовании и позволяет открывать PDF-файлы на Android в течение нескольких секунд.

Это приложение имеет различные расширенные функции, такие как блокировка яркости и ночной режим. Оно также поддерживает функции поиска, прокрутки и масштабирования.

Adobe Reader, помимо сказанного, позволяет заполнять формы в формате PDF. Одной из лучших функций этого приложения является то, что оно позволяет подписывать PDF-файлы с помощью пальца. Другими словами, вы можете ставить свою подпись на письмах и формах непосредственно на вашем Android-девайсе. Приложение также позволяет печатать файлы PDF через Google Cloud Print.

  1. Загрузите и установите приложение Adobe Reader на ваш Android-смартфон или планшет.
  2. Убедитесь, что файл PDF, который вы хотите открыть, хранится на вашем телефоне или планшете Android. Если файл находится на вашем ПК, подключите устройство Android к ПК с помощью соответствующего USB-кабеля и перенесите файл на телефон или планшет.
  3. Использование файлового менеджера:
  • перейдите в папку, где хранится файл PDF;
  • нажмите на файл;
  • Adobe Reader автоматически откроет файл PDF на вашем телефоне.
как-открыть-ПДФ-файлы-на-андроид-фото-2
Скриншот File Manager.

Использование приложения Adobe Reader:

  • для начала нажмите на кнопку меню в левом верхнем углу.
  • перейдите в раздел «Документы»;
  • все ваши файлы PDF будут отображены в нем;
  • вы можете открыть нужный файл, нажав на него.
как-открыть-ПДФ-файлы-на-андроид-фото-3
Скриншот Adobe Reader.

Способ 1: foxit reader & editor

Популярный просмотрщик, который предлагает версии для Андроид и ПК. Чтобы загрузить ПДФ, выполните несколько действий:

Способ 2. через облачное хранилище

Следующий способ менее очевидный, чем предыдущий, и подойдет лишь тем, кто пользуется облачным хранилищем типа Google Диск, Dropbox, Яндекс.Диск и так далее. Дело в том, что подобные «программы» обладают встроенной функцией для просмотра PDF-файлов, а значит, для их открытия не нужно скачивать дополнительные приложения. Потребуется, чтобы этот файл находился в хранилище.

Способ 2: adobe acrobat reader

Бесплатное приложение для просмотра документации от компании Adobe. Оно не предлагает функций для редактирования или создания материала. Вы сможете только просматривать медиафайлы и подписывать формы.

Загрузите Акробат из Google Play и запустите ридер:

  1. Вам будет предложено посмотреть вводные данные об использовании софта. После завершения чтения вы попадете в главное меню. Затем нажмите на раздел с названием «Локальные».
  2. Будут показаны все медиафайлы, которые хранятся в памяти устройства. Вы можете воспользоваться поиском или списком.
  3. Если PDF не открывается на Андроиде, это может быть связано со свойствами контента. Акробат не позволит читать документы, защищенные техническим средством защиты авторских прав (DRM).

Из недостатков можно отметить то, что Adobe Acrobat Reader тормозит на старом оборудование.

Способ 2: pdf reader

как-открыть-ПДФ-файлы-на-андроид-фото-4
Librera PDF Reader.

Как и приложение Adobe Reader, приложение PDF Reader также является одним из лучших приложений для чтения PDF для Android, которое можно загрузить из Google Play Store (как вариант – Librera PDF Reader). Такое приложение для чтения файлов PDF просто в использовании и содержит ряд настроек.

  1. Загрузите и установите приложение PDF Reader на свой Android-смартфон или планшет. Также доступна бесплатная версия приложения без рекламы. Pro версия имеет функцию фильтрации результатов поиска.
  2. Убедитесь, что PDF-файл, который вы хотите открыть, сохранен на вашем устройстве Android.
  3. Использование файлового менеджера:
  • перейдите в папку, в которой файлы PDF сохранены на вашем устройстве Android;
  • нажмите на файл;
  • PDF Reader откроет файл PDF.

Вы также можете открыть файл PDF после запуска приложения PDF Reader вручную. Для этого:

  • на вкладке «Сканирование» найдите файлы PDF, хранящиеся на вашем устройстве Android;
  • нажмите на файл PDF, который вы хотите открыть;
  • вы также можете найти и открыть файл вручную, перейдя на вкладку «Обзор» и перейдя в папку, где файл PDF хранится на вашем устройстве Android.
как-открыть-ПДФ-файлы-на-андроид-фото-5
Скриншот PDF Reader.

Способ 3: moon reader

Популярная читалка на Андроид. Базовая версия не позволяет работать с ПДФ, поэтому нужно загрузить дополнительный плагин.

Способ 4: pocketbook reader

Программа для просмотра различных форматов: EPUB, FB2, MOBI, DJVU, DOCX, RTF, TXT, HTML.

Если ПДФ не открывается на телефоне, установите PocketBook Reader на Андроид, а затем выполните простые действия:

  1. В стартовом меню нажмите на кнопку, расположенную в верхнем левом углу.
  2. Выберите раздел «Папки».
  3. В файловом менеджере укажите путь и выберите нужный материал.

Недостатком программного обеспечения является наличие багов.

Способ 5: officesuite

Офисный пакет на Android, который сочетает в себе все функции для чтения, редактирования и создания Word, Excel и PowerPoint. Его можно использовать бесплатно или подключить премиум-пакет.

Для работы с медиафайлами:

  1. Запустите приложение и нажмите на знак в верхнем левом углу.
  2. В списке укажите «Открыть». Во встроенном проводнике перейдите к папке с материалом. Нажмите на него, чтобы открыть.

Из минусов OfficeSuite пользователи отмечают медленную работу и наличие рекламных объявлений в бесплатной версии.

Способ 6: wps office

Пакет программного обеспечения для работы с Word и Excel. Он предлагает встроенное облачное хранилище, коллекцию шаблонов и функции для онлайн-редактирования и совместного использования.

После загрузки WPS Office запустите софт:

  1. В стартовом меню кликните на строку «Открыть».
  2. Укажите расположение: память телефона или SD.
  3. Перейдите в папку и нажмите на материал. Он автоматически откроется в режиме чтения и редактирования.

Недостатком пакета является: торможение и наличие в базовой версии рекламы.

Способы открыть файлы pdf на android

Для чтения электронных документов на устройствах с ОС Android существует множество вариантов.

Чтение pdf файлов через adobe reader

  • Запускайте pdf файлы из любых приложений, поддерживающих общий доступ, а так же из электронной почты и сети интернет.
  • Используйте функцию “Поиск”, для поиска необходимой информации.
  • Открывайте в Reader pdf файлы защищенные паролем.
  • Читайте документы в таких режимах как непрерывная прокрутка или постраничный просмотр.
  • Используйте интеллектуальное масштабирование в адобе ридер, которое позволяет двойным касанием увеличить масштаб нужной области документа. Приложение анализирует документ и вписывает содержимое в колонку текста там, где Вы коснулись экрана.
  • Используйте в pdf reader функцию ночного режима, преобразующую документы в монохромные. Этот режим просмотра подходит для чтения при слабом освещении, помогает снизить нагрузку на зрение, а так же сэкономить заряд батареи, поскольку осуществляется подсветка меньшего количества пикселов на экране.
  • Читайте не прерываясь через Adobe Reader на Андроид длинные документы, отключая автоматическое уменьшение яркости экрана при чтении.

Заключение

Подводя итог, кратко обозначим, кому какой способ лучше подойдет. Первый – для тех, кто хранит PDF-файлы на телефоне, и кому нужен инструментарий для редактирования. Второй – для тех, кто пользуется облачным хранилищем и предпочитает загружать файлы туда.

Какой бы способ вы ни выбрали, в любом случае открыть PDF-файл на Android довольно легко, и делается это буквально в пару кликов.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий