Баг с разрешением экрана (шторка-глитчи) – Redmi Note 8T – Mi Community – Xiaomi

aeaf ab f b edd Новости

Баг с разрешением экрана (шторка-глитчи) – redmi note 8t – mi community – xiaomi


Обложка

* Рекомендуется загружать изображения для обложки с разрешением 720*312


Описание темы


Выбрать колонку

Добавить в колонку

Изменения необратимы после отправки

Включение и настройка новой шторки в miui 12

После обновления телефона до Миюай 12 переработанная шторка должна установиться по умолчанию. Но также ее можно включить вручную. Для этого:

1.Открываем «Настройки» и переходим в раздел «Экран».

2.Во вкладке «Строка состояния» активируем функцию «Использовать новый Центр управления». Готово.

Пользоваться новой шторкой очень просто: свайп с правой стороны открывает Центр управления, с левой – уведомления.

Если хотите поменять значки быстрого доступа, откройте Центр и нажмите по квадрату в правом углу. Тапните по минусу, чтобы убрать ненужную иконку. Нужно добавить какой-то значок – наоборот кликнете по плюсу в нижней части экрана. Также можно менять местоположение значков, просто перетаскивая их по рабочей области. Когда закончите настройку Центра, нажмите «Готово» в правом верхнем углу, и изменения автоматически сохранятся.

Возвращение стандартной шторки

На MIUI 12 можно без проблем вернуть обычную шторку, выполненную в стиле «чистого» Андроида. Просто перейдите в меню системных настроек и деактивируйте пункт «Использовать новый центр управления».

Вот таким образом можно изменить шторку уведомлений на смартфонах Xiaomi. А вы используете новую шторку, или предпочитаете обычную?

Как выглядит новая шторка

Шторка поделена на две части. Одна часть называется Центр управления: в ней расположены значки быстрого доступа, такие как интернет, фонарик, NFC, беззвучный режим и т. д. Во второй части высвечиваются только входящие уведомления. Центр управления выполнен в стиле iOS – вверху четыре квадратные вкладки, а ниже много круглых значков, под которыми отображается строка регулировки яркости.

Раздел с уведомлениями выглядит более привычно. В нем находятся только вкладки с оповещениями. Напоминанием, что если пришло сообщение с мессенджеров или соцсетей, вы можете сразу на него ответить, не запуская приложение. Делать это очень удобно, поскольку окна с уведомлениями довольно большие.

После обновления до miui 12 стала пропадать верхняя шторка настроек – redmi note 9 pro – mi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий