Что делать, если телефон не видит браслет Mi Band 6, подробная инструкция для пользователей

statja Новости

Что делать если mi band теряет связь со смартфоном?

Иногда пользователи сталкиваются с разрывом соединения между браслетом и телефоном. Самым действенным в данной ситуации будет:

  • Обновить приложение Mi Fit и прошивку Mi Band до последней версии
  • Перезагрузить смартфон и приложение Mi Fit 
  • Убедиться что расстояние между устройствами не превышает 5 метров (радиус действия Bluetooth соединения)
  • Проверить соответствие версий Bluetooth двух устройств.

Что делать если в mi fit пропали циферблаты?

Если вы решили поменять циферблат на своем устройстве, но открыв соответствующее меню там их не обнаружили, не нужно паниковать. В первую очередь проверьте наличие интернет соединения на вашем смартфоне. Если интернет есть, а циферблатов все равно нет нужно либо:

  • Установить на смартфон программу VPN, включить ее и попробовать установить циферблат повторно

или

  • В настройках смартфона поменять системный язык на  китайский, после этого установить понравившийся циферблат и вернуть обратно русский язык.

Что делать если смартфон не видит фитнес-браслет?

Устройства Mi Band совместимы как с платформами Android так и с IOS, однако бывает такое что смартфон попросту не видит браслет. В таком случае первым делом нужно проверить соответствует ли версия Операционной системы и версия Bluetooth вашего устройства требованиям фитнес-браслета.

  • Подключить смарфтон с интернету и повторить синхронизацию с браслетом. 
  • Используя Гугл аккаунт авторизироваться в приложении Mi Fit.

Что делать если на mi band не приходят уведомления?

Если вы подключили Ваш браслет к смартфону, но уведомления на него не приходят, необходимо дать разрешения приложению Mi Fit на Запуск в фоновом режиме, для этого:

  • Заходим в приложение Mi Fit, переходим во вкладку профиль и выбираем наше устройство. Находим пункт “Запуск в фоновом режиме”
  • В строке разделе “Автозапуск” нажимаем “Перейти в Настройки” и там активируем “Mi Fit”. Возвращаемся в предыдущее меню.
  • Теперь в строке “Управление аккумулятором также нажимаем “Перейти в Настройки” и выбираем параметр “Нет ограничений”
  • После этого в разделе “Уведомления” включите ползунок и в нижней части экрана перейдите к выбору приложений от которых хотите получать уведомления.

Что делать если на mi band не работает пульсометр?

Иногда пользователи сталкиваются с проблемой того что фитнес-браслет или смарт-часы не могут показать частоту сердечных сокращений. Это может быть связано с двумя самыми распространенными причинами. 

1. Датчик фиксирования сердечных сокращений загрязнен.Если вы столкнулись с проблемой не работающего пульсометра первым делом следует аккуратно прочистить прилегающую к запястью часть устройства на которой расположены оптические датчики которые как раз и меряют пульс. Для этого можно использовать влажные салфетки или ватные палочки. 

2. Второй распространенной причиной не работающего пульсометра является не правильное ношение устройства. Перед измерением пульса фитнес-браслетом или смарт-часами убедитесь что:

  • Устройство расположено на верхней (внешней) части запястья
  • Между устройством и кожей нет помех в виде одежды или иных предметов
  • Устройство не “болтается” и плотно прилегает к запястью чуть выше лучевой кости.

Способ №1

Речь идет о перезагрузке модуля Bluetooth, для чего вам понадобится зайти в настройки на телефоне и выбрать пункт Bluetooth. Также можно опустить шторку уведомлений и найти соответствующий значок. Отключите беспроводной модуль, а спустя 5-10 секунд снова его включите, после чего зайдите в приложение Mi Fit.

Способ №2

Тут понадобится перезагрузить фитнес-браслет. Вам нужно пролистать экран снизу вверх до тех пор, пока не появится пункт «Настройки». Кликните по нему и найдите еще один пункт под названием «Перезагрузка». Вам останется на него нажать и подождать, пока девайс перезагрузится в течение нескольких минут.

Способ №3

Если Mi Fit не видит Mi Band 6 все равно, т.е. оба варианта не помогли решить проблему, то рекомендуется рассинхронизировать фитнес-браслет и смартфон. Для этого вам понадобится зайти во вкладку «Профиль» в приложении Mi Fit, выбрать подключенный девайс и в открывшемся меню найти строку «Отключить».

На следующем этапе необходимо осуществить перезагрузку фитнес-браслета и телефона, затем снова синхронизировать устройства.

Способ №4


Еще один вариант решения проблемы – это удаление приложения Mi Fit с телефона. Удерживайте иконку программы на рабочем столе пару секунд до появления всплывающего меню, а затем кликните по кнопке «Удалить».

На следующем этапе рекомендуется запустить программу «Безопасность» для очистки памяти телефона с последующей перезагрузкой устройства.

Соответственно, придется заново устанавливать Mi Fit и синхронизировать девайсы.

Способ №5


В крайнем случае производится сброс к заводским настройкам, который осуществляется через «Настройки» на экране фитнес-браслета.

Если ничего не помогает, то причина может скрываться в неисправности Bluetooth-модуля Mi Band 6 или вашего телефона, т.е. понадобится консультация технического специалиста.

Заключение

Если советы в этой статье не помогли решить проблему или вы столкнулись с проблемой не описанной выше, Вы всегда можете задать вопрос экспертам на нашем сайте или оставить заявку на сервисный центр.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий