Две симки на один номер – возможно ли это?

shutterstock Новости

Введение

Начнем с того, что оператор сотовой связи не дает своим абонентам такой возможности вовсе. Даже если вы попробуете провести махинацию, приобретя дубликат своей Sim-карты и вставив его в другой телефон. В таком случае симка попросту будет нерабочей. В общем, вся эта процедура окажется совсем неэффективной.

«виртуальный номер» от тинькофф мобайл

Тинькофф Мобайл представил уникальный сервис «Виртульный номер», с помощью которого клиенты могут обзавестись возможностью отправки и приема смс-сообщений и звонков сразу с двух телефонов.

Оплата услуг с каждого телефона происходит согласно тарификации на основном. С данной опцией абонент получает полноценный второй номер. Оба телефона работают одновременно, это очень удобно, если нет желания раскрывать всем свой основной телефон.

Стоимость опции от 99 рублей.

Emotion

Клиент, который установил это приложение, может не только связываться через него с любым интересующим его человеком, но и совершать звонки и отправлять разные текстовые сообщения другим пользователям. И стоит подчеркнуть то, что все пользователи этого приложения могут легко осуществлять такие операции, даже если абонент, которому совершается звонок, не зарегистрирован в системе eMotion.

Самое главное, что дает приложению работать настолько эффективно и слаженно – использование привязки к телефонному номеру. Вы привязываете их сколько угодно, и они работают полностью через Интернет. Поэтому, когда вы совершаете звонок другому человеку, у него обязательно высветится ваш телефонный номер и вся другая информация.

Однако это происходит только в том случае, если абонент, которому вы совершаете звонок или пишете текстовое сообщение, есть в вашей телефонной книге. И стоит еще раз упомянуть самое главное преимущество этого приложения: звонки осуществляются даже тогда, когда Sim-карта не вставлена в ваше мобильное устройство. Такое невозможно повторить, если вы владеете обычным сотовым телефоном, на котором нет такого приложения.

Иметь один номер МТС на две симки – можно ли? Конечно, да. А каков принцип работы? Все действие происходит через одно приложение, называется оно eMotion. Первое действие таково: нужно взять свою основную, первую симку. Далее вы должны просто взять и установить эту утилиту на мобильный телефон.

В ней вы сможете легко и бесплатно установить вторую сим-карту, которую вы вставите в свой мобильный телефон. И второе гнездо вы должны “забить” не обычной сим-картой с телефонным номером, а симкой с Интернетом. Стоит отметить, что такое работает лишь в том случае, если ваш сотовый телефон имеет два гнезда для таких карт. Если нет – ничего работать не будет.

Две симки на один номер иметь не так уж и удобно и эффективно. Да, вы можете самостоятельно осуществлять звонки и писать текстовые сообщения другим пользователям без Интернета и задержки. Однако осуществлять эти же действия вам будет намного сложнее.

Уведомления о звонках будут приходить на ваш телефон в эсэмэсках. А если звонки вам поступают очень важные, перезвонить человеку, который звонил вам, может быть трудно. А возможно, вы не сможете связаться вовсе и будете постоянно перезванивать друг другу в надежде все-таки поговорить.

Виртуальный номер от мтс

Оператор сотовой связи МТС ранее представлял подобную услугу, с помощью которой к одной сим-карте можно подключить до трех телефонов. Активация каждого из них составляла 30 рублей.

В данный момент услуга находится в архиве.

Возможности

Вы можете самостоятельно провести офисную телефонную связь. Далее вы можете настроить оборудование связи, после чего совершать звонки как самостоятельно и бесплатно, так и переадресовывая их на ваш номер за небольшую плату. Вы также можете использовать две симки на один номер, а это называется многоканальностью.

Возможные способы

Есть полезные приложения, с помощью которых можно оставаться в доступе сразу с двух номеров. Перечислены самые удобные из них.

Для чего нужна вторая сим-карта?

На самом деле кейсов много. От самых банальных до не таких очевидных. Постараемся их грамотно перетасовать.

Дубликатор сим-карт

Любой пользователь может самостоятельно сделать копию своей сим-карты. Чаще всего данный способ используется для подключения нескольких телефонов на одно устройство.

Дубликатор можно приобрести через интернет или купить в ближайшем магазине. В комплекте с устройством обычно можно увидеть ПО. Не всегда клонирование может произойти удачно.

Большая четверка — МегаФон, МТС, Теле2 и Билайн — такой возможности абонентам не предоставляют, несмотря на мировую практику. И здесь даже не вопрос цены. Все действия, связанные с клонированием симки, абонент выполняет на свой страх и риск.

Реальной альтернативой может быть только использование пакета интернета на нескольких номерах. Однако для этого потребуется не только оплачивать такую услугу, но и купить дополнительную сим-карту того же оператора.

Защита от спама

Проблема телефонного спама сегодня актуальна как никогда. У каждого наверняка была в жизни ситуация, когда звонок с неизвестного номера оборачивался вязким и раздражающим объяснением, почему в данный момент неактуальны ни кредит, ни курсы испанского языка, ни что-либо ещё.

Винить в таком случае можно кого угодно. Как хакеров, которые крадут базы данных, так и себя — за то, что оставлял свои цифры абы где: и в Интернете при регистрации, и в каком-нибудь заведении, услугой которого пользовался однажды.

В перспективе проблему может решить дополнительная сим-карта. У всех же есть почтовый ящик для спама? Пора бы разжиться и номером телефона для этой цели. Но тут встаёт вопрос: а не жирно ли тратить деньги на сим-карту, которая нужна только для спама? Жирно.

Как правильно пользоваться второй сим-картой

Вопрос, кстати, очень даже насущный. Многие не догадываются, но то, в каком именно лотке стоит сим-карта, имеет значение. Причин несколько.

Во-первых, недорогие модели и модели не первой свежести в принципе спроектированы так, что только один лоток — основной — имеет доступ к модулям связи высшего порядка (3G/4G). Таким образом, сим-карта, купленная для работы в Сети, априори не должна болтаться в дополнительном слоте.

Во-вторых, практически все новые модели смартфонов обладают продвинутыми сим-модулями, где и первый, и второй слоты подключаются к 3G/4G. Но это не значит, что обе карточки могут одновременно работать в одном и том же диапазоне. Один из двух GSM-маячков всегда будет работать в 2G, если другой занимает 3G/4G. Вне зависимости от слота. Таковы аппаратные ограничения.

По умолчанию, кстати, смартфоны отдают приоритет именно карточке в ведущем слоте. Поэтому при подключении второй симки стоит настроить работу модулей связи вручную. О том, как это сделать на Samsung, производитель пишетздесь, на Motorola — здесь, на Huawei — здесь.

Можно ли пользоваться одним номером на двух разных сим-картах

По словам операторов, запрет связан с тем, что технологии мобильных операторов просто технически не выдерживают регистрацию двух идентичных абонентов одновременно, отчего начинаются сбои в сети и самые разные неприятные неполадки. Кроме того, существует угроза мошенничества, обмана и большой простор для разных афер и недобросовестных комбинаций, а эти моменты сложно игнорировать. Но есть ли способы подключить две сим карты на один номер? Попробуем разобраться.

Объявления

В век Интернета продать можно любую бэушную штуковину — необходимых сервисов пруд пруди. Однако самой продажей контакт с покупателем часто не заканчивается. Уже у себя дома владелец новой или старой электроники, мебели или техники может обнаружить дефект, передумать и начать просить деньги обратно.

Вторая симка решит и эту проблему. Если вы даже не так часто, но всё же регулярно (раз в пару месяцев) что-то выставляете на “Авито”, для обратной связи необходимо завести побочный номер. Сразу после сделки его можно перевести в авиарежим и не беспокоиться о недовольном покупателе.

Приложение «emotion»

Популярный оператор Мегафон позаботился о своих клиентах и представил уникальное приложение для общения через интернет.

Как и другие популярные мессенджеры, eMotion позволяет обмениваться смс-сообщениями и совершать звонки между абонентами сотовой связи. Для того чтобы приложение работало, достаточно иметь доступ к интернету. Программа привязывается к действующему клиентскому телефону, при этом отражает текущий баланс и выбранный тарифный пакет. Пользователь может осуществлять звонки по всему миру по доступной стоимости.

Приложение доступно для установки на популярные платформы iOS и Андроид.

На свое усмотрение клиент может выбрать для себя подходящий тариф и пользоваться всеми необходимыми услугами по низкой цене.

Привязать можно абсолютно любой контакт. Таким образом приложение позволяет оставаться на связи сразу же с двух номеров:

Выбранная услугаСтоимость
Подключение0 рублей
Абонентская платаОтсутствует
Входящие звонки и sms0 рублей
Исходящие sms и звонкиПо условиям действующего тарифа
Интернет, смс и mmsПо условиям действующего тарифа

Роуминг, гуд-бай

Выезд за границу — самый главный повод задуматься о заполнении второго сим-слота. Роуминг “большой четвёрки”, как правило, отваливается в таких случаях автоматически — дорого. “Билайн” только за интернет-связь берёт 350 рублей в сутки. Такая же цена у Tele2 и “Мегафона”.

Покупка местной симки — вариант. Но не всегда есть возможность сделать это сразу в аэропорту. А ведь для навигации по незнакомому городу тоже необходима связь.

Самое оптимальное решение — воспользоваться услугами международной сим-карты Drimsim. Во-первых, она универсальная и включается без каких-либо настроек по прилёте в подавляющее большинство стран. Во-вторых, через неё услуги связи всегда обходятся дешевле, чем роуминг.

Связь с близкими и родными

Да, сегодня нет внутреннего роуминга. К тому же операторы “большой четвёрки” предлагают гигантские пакеты голосового трафика за копейки. Поэтому в данном случае под словом “связь” мы имеем в виду не столько общение, сколько управление ресурсами мобильной связи. Как раз здесь тысячи бесплатных минут и пригодятся.

У каждого человека есть пожилые родственники, которым зачастую сложно разбираться в нюансах сотовых операторов. Или, наоборот, дети, время пребывания которых в Сети стоит контролировать. В таких случаях гораздо проще и эффективнее оперировать трафиком всей семьи удалённо с одного смартфона.

Как раз для этих целей можно купить вторую сим-карту, подключить к ней самый большой пакет трафика и разделить на всю родню. Например, у “Билайна” есть безумный тариф “Близкие люди 5”, который за 2500 рублей в месяц предлагает 4000 минут и безлимитный интернет. Всё это богатство можно поделить между шестью номерами того же абонента.

Для этих же целей можно подключиться к оператору Danycom. У него есть тариф “Семейный плюс”, который легко использовать как хаб и подключить к нему всех родственников, предоставив им бесплатные сим-карты той же сети.

Сим-карта для интернета

Российский мобильный интернет — один из самых быстрых и дешёвых в мире. Но при этом далеко не все операторы предлагают тарифы, в которых приходится платить только за него. Все предлагают пакеты. Что весьма неудобно, когда тебе нужно больше Всемирной паутины и меньше всего остального.

Пожалуй, самым привлекательным в этом плане оператором является Yota. У неё можно оформить сим-карту только с безлимитной интернет-связью за 370 рублей. Что значительно дешевле, чем у конкурентов: самый дешёвый пакет с безлимитом у “Билайна” стоит 900 рублей, у “Мегафона” — 500 рублей, у МТС — 950. У Tele2 нет пакета с безлимитом, но с 30 Гб тариф стоит 700 рублей.

К слову, о Tele2. У него есть уникальная функция, которая позволяет конкурировать с Yota в гонке за самую дешёвую интернет-связь. Не так давно оператор запустил биржу. На ней абоненты могут продавать накопившийся трафик (минуты, интернет-связь и СМС) по удобной цене. Таким образом, в плане цены на дополнительные гигабайты Tele2 является лидером: 1 Гб трафика там стоит всего 15 рублей.

Услуга

Этот сервис работает еще с далекого 2008 года. На момент 2021 года он уже очень сильно усовершенствован и переработан. Теперь eMotion существует не только для физических лиц, но еще и для предпринимателей. Последний вариант отличается тем, что в нем больше функций, есть плата за некоторые услуги и приложение действительно создано для юридических лиц, которые занимаются какой-либо предпринимательской деятельностью.

Сервис предоставляет возможность за пару часов создать такую телефонную связь, о которой и не мечтали еще 15-20 лет назад. Ведь тогда не существовало никаких смартфонов и новых приложений, которые позволяли бы людям очень быстро принимать звонки и, конечно же, иметь две симки на один номер.

Тогда предприниматели даже не мечтали о том, чтобы облегчить свой бизнес и сделать его самостоятельным. Они нанимали сотни людей, которые принимали звонки и отвечали за них. Стоит подчеркнуть, что это приложение славится тем, что оно почти не берет платы за телефонную связь.

Услуга мегафон «второй номер»

Опция особенно важна для предпринимателей или тех, кто не хочет получать массу ненужных звонков на свой личный номер.

В настоящее время сервис поменял название на «Дополнительный номер», но при этом сохранил свои преимущества и функционал:

  • Возможность подключить к основному до трех дополнительных.
  • Выбранный тарифный пакет действует на виртуальные телефоны так же, как и на основном.
  • Возможность выбора красивой комбинации.
  • Все поступающие смс-сообщения и звонки автоматически направляются с дополнительных на основной.
  • Стоимость — 30 рублей за один дополнительный телефон, подключить можно до трех комбинаций цифр.

Существует два режима, по которым можно определиться, с какого номера поступает вызов: обычный и с префиксом. Для того чтобы каждый из номеров был активен, достаточно находиться при положительном балансе лицевого счета абонента.


https://www.youtube.com/watch?v=MYt563LNly8

Управление услугой:

  • Подключение или отключение услуги с помощью команды *480# или позвонив по на 0500.
  • Чтобы вспомнить свой дополнительный телефон, наберите команду *480#, выберите раздел «Управление номерами» — «Список номеров».

Выбранный номер мог ранее использоваться другим абонентом. Красивые дополнительные телефоны предоставляются за дополнительную плату. Работа услуги в роуминге не гарантируется.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий