Xiaomi Redmi: Настройка автоматического подключение Bluetooth (Инструкция)

aeaf ab f b edd Новости

Bluetooth адаптер

Предназначен только для магнитол, в которых есть функция Bluetooth, но штатный адаптер в них не установлен. Требуется подбирать индивидуально под каждую модель магнитолы и представляет собой небольшой блок, подключаемый к аудиосистеме. Большинство моделей имеют вход USB, AUX, слот для карты памяти и встроенную память, что расширяет его функционал и позволяет использовать его не только для блютуз связи, но и как хранилище данных и музыки.

Итог: для подключения смартфона на операционной системе Андроид или iOS к автомобильной аудиосистеме не требуется специальных знаний – достаточно один раз провести сопряжение, и в будущем, никаких проблем с подключением не возникнет.

Это позволит воспроизводить музыку с телефона или пользоваться системой «свободных рук», что обеспечит дополнительную безопасность для водителя и пассажиров.

источник

Bluetooth трансмиттер

Устройство представляет собой внешний блок беспроводной связи, работающий по протоколу Bluetooth, подсоединяемый к порту USB. Модификации под другие разъемы не выпускаются, поскольку для работы устройства требуется подача питания. После установки изделия включается соединение со смартфоном, на корпусе трансмиттера предусмотрены контрольные светодиоды, показывающие состояние работы.

Fm трансмиттер

Устройство представляет собой блок, подключаемый к гнезду прикуривателя или к штатной розетке. Внутри прибора установлен передатчик, который транслирует сигнал на выбранной пользователем частоте. Для приема сигналов используется радиоприемник магнитолы, который настроен на необходимую волну.

Внешнее оборудование подсоединяется к трансмиттеру через порт USB или AUX (зависит от конструктивных особенностей изделия). Передаваемый сигнал подвержен влиянию помех, что ухудшает качество воспроизведения музыки, треки переключаются через меню смартфона или плеера.

источник

Возможные проблемы и их решение

У некоторых пользователей возникают проблемы в случае, когда для подключения телефона к автомагнитоле методом блютуз-технологии надо ввести PIN-код на мобильном, чтобы разрешить соединение. По умолчанию в гаджетах установлен код 0000, но его можно изменить следующим образом:

  1. Заранее введите PIN-код телефона в магнитолу.
  2. Войдите в меню исходных настроек.
  3. Используя MULTI-CONTROL, вы берите придуманный PIN CODE и вводите каждую цифру, после ввода нажмите «INPUT».
  4. Чтобы выбрать нужную цифру, поверните MULTI-CONTROL вверх или вниз. Переместить курсор на позицию предыдущего или последующего символа можно поворотом рычага вправо или влево.
  5. Для сохранения PIN-кода (до 16 цифр) нажмите MULTI-CONTROL после ввода данных.

Если вы ввели неверный PIN-код, его можно изменить сразу после сохранения, повернув MULTI-CONTROL в правую сторону.

При возникновении затруднений при подключении смартфона к автомагнитоле с помощью Bluetooth обратитесь к мастеру по ремонту автомагнитол.

источник

Инструкция как включить блютуз на магнитоле

В каждом современном автомобиле присутствует магнитола с множеством функций. К самым популярным функциям аудиосистемы, кроме прослушивания музыки, относится система «handsfree» — это режим, работающий через блютуз, позволяющий вести разговор по телефону, используя динамики автомобиля. Но не каждый автовладелец знает, как включить блютуз на магнитоле автомобиля.

Включение блютуз на магнитоле

Как включить bluetooth на магнитоле pioneer

Автомобильные проигрыватели, оборудованные приводами для чтения компакт-дисков, позволяют подключать смартфоны или внешние устройства воспроизведения звуковых записей. Использование дополнительного оборудования расширяет мультимедийные возможности автомобильных акустических систем.

Как включить блютуз на магнитоле pioneer (пионер) и подключить телефон на андроид

Сопряжение автомобиля и Bluetooth-устройств необходимо для сбора и обработки данных бортового компьютера, настройки и регулировки некоторых его параметров, передачи медиаконтента и соединения с мобильным телефоном для работы со звонками в формате Hands Free. У многих пользователей возникает вопрос, как включить блютуз на магнитоле Пионер.

Как связать телефон с системой автомобиля через блютуз? – miui общее – xiaomi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Настройка автоматического подключения xiaomi

Сразу же стоит отметить, что изначально подобные функции на смартфонах Xiaomi просто не предусмотрены. То есть ни в смартфонах, ни в планшетах, ни в ноутбуках нет встроенных средств, которые позволяют автоматически подключаться к устройствам Bluetooth.

Кроме того, прежде чем программа сможет выполнять свои прямые функции, вам придется выполнить сопряжение с нужными устройствами вручную. Далее в этой статье мы рассмотрим, как выполнить сопряжение, какое приложение лучше установить, где его найти и как настроить. Итак, давайте по порядку.

Подключение и сопряжение

Подключить телефон с операционной системой Андроид к автомобильной аудиосистеме можно в несколько шагов:

  1. Привести магнитолу в ждущий режим.
  2. Включить Bluetooth в настройках или другим способом, описанным в руководстве по эксплуатации (например, в магнитолах Мистери требуется снять лицевую панель и удерживать в течение 4 секунд кнопку «Pair»).
  3. Произвести сопряжение телефона с устройством. Для этого необходимо включить Bluetooth на телефоне и найти блютуз аудиосистемы, после чего ввести PIN-код на двух устройствах (стандартный пин в большинстве устройств – 0000).
  4. Оборудование подключено и готово к эксплуатации.

Внимание: на некоторых магнитолах поиск новых устройств возможен не только телефоном, но и магнитолой (например, Пионер).

Функционал блютуз подключения включает в себя систему «handsfree», возможность просмотра изображений и прослушивание музыки с телефона.

Система «handsfree»

Как найти функцию включения блютуз и правильно синхронизировать устройства?

Синхронизация

Процесс синхронизации с новым устройством почти на всех магнитолах является одинаковым, и чтобы его совершить, требуется выполнить несколько действий:

  1. Необходимо включить блютуз на всех устройствах.
  2. Провести поиск и найти нужное оборудование.
  3. Ввести код для сопряжения на обоих устройствах (по умолчанию — 0000).
  4. Если всё сделано правильно – оборудование готово к эксплуатации.

После сопряжения PIN-код можно изменять (до 16 цифр). Для ввода цифр на аудиосистеме используется MULTI-CONTROL – путём вращения подбирается требуемая комбинация цифр (на примере Пионер).

Сопряжение между bluetooth-устройствами

Нужно знать несколько правил и выполнять четкую последовательность действий. Чтобы выполнить сопряжение между устройствами, необходимо включить Bluetooth на обоих девайсах, а также активировать функцию обнаружения. Xiaomi Redmi: Настройка автоматического подключение Bluetooth (Инструкция)

На компьютере обнаружение включается следующим образом: в области уведомлений есть значок синего зуба (Блютуз). Нажимаем на него правой кнопкой мыши. Появляется меню, в котором нужно выбрать «Открыть параметры».

  1. Во вкладке «Параметры» есть строка «Разрешить устройствам обнаруживать этот компьютер». Ставим здесь галочку и сохраняем настройки.
  2. На Xiaomi нужно открыть настройки Bluetooth, включить адаптер (передвинуть ползунок в положение «Вкл») и поставить галочку в строке «Видимо всем устройствам Bluetooth».
  3. Как правило, галочка автоматически снимается через 2-3 минуты. Чтобы этого не происходило, нужно нажать кнопку «Меню». Выбираем «Тайм-аут соединения» и здесь выбираем время, через которое обнаружение будет отключаться.
  4. Теперь, когда обнаружение включено, переходим непосредственно к сопряжению. Если вы хотите подключить смартфон к компьютеру, то на ПК снова нажимаем на значок синего зуба в системном трее. На этот раз выбираем «Добавить устройство».
  5. Откроется окно, в котором система будет отображать все доступные для подключения Bluetooth устройства. Выбираете из списка свой девайс и нажимаете «Далее».
  6. Появиться еще одно окно, в котором написан PIN-код. Если он совпадает с тем кодом, который появился на смартфоне (планшете), то нажимаем «Ок» на обоих устройствах. Все, сопряжение выполнено.
  7. Если же речь идет о подключении между двумя мобильными гаджетами, то заходим в настройки Bluetooth, включаем адаптер и ниже нажимаем кнопку «Поиск».
  8. Система найдет все доступные для сопряжения девайсы. Вам останется только выбрать нужный. На втором устройстве появится запрос на подключение. Если на обоих гаджетах PIN-код совпадает, то принимайте запрос. Все, девайсы сопряжены.

Сопряжение устройств

Чтобы настроить Bluetooth-сопряжение, надо знать, как подключить андроид к магнитоле. Для этого надо вставить AUX-гаджет в нужный разъем и включить его, нажав на соответствующую кнопку. Если Bluetooth-адаптер встроен, зайдите в параметры автомагнитолы и активируйте эту опцию.

Для использования Bluetooth-аудиоплеера надо активировать источник сигнала BT AUDIO, выполнив следующие действия:

  1. Войдите в меню исходных настроек.
  2. С помощью MULTI-CONTROL найдите BT AUDIO.
  3. Чтобы включить источник сигнала BT AUDIO, нажмите MULTI-CONTROL.

Чтобы выключить источник сигнала BT AUDIO, надо нажать еще раз на MULTI-CONTROL.

Если вы хотите с помощью беспроводной технологии Bluetooth настроить к магнитоле Pioneer дополнительные функции (встроенный или опционный микрофон), в меню исходных настроек с помощью MULTI-CONTROL выберите пункт BT MIC.

После этого нажмите еще раз MULTI-CONTROL, чтобы выбрать оптимальные настройки:

  • при наличии встроенного микрофона — ! BT MIC :INT;
  • для опционного микрофона, подключенного к данной магнитоле — ! BT MIC :EXT.

Способы подключения

Для коммутации внешних проигрывателей применяются различные методики. Тип подключения зависит от модели магнитолы Пионер и конструктивных особенностей проигрывателя или сотового телефона. Установка дополнительных устройств воспроизведения расширяет возможности старых моделей аудиопроигрывателей (например, кассетного типа), которые сохраняются в машинах с пробегом как элемент оригинального оформления.

Также для коммутации оборудования используется специальный эмулятор, представляющий собой блок с портами USB или AUX, который подключается к разъему ISO магнитолы. Внутри прибора расположен электронный микропроцессорный блок, поддерживающий работу портов и преобразующий звук в сигнал, распознаваемый головным устройством. Эмулятор позволяет подключить Андроид к магнитоле старого образца, изготовленной в 80-90-е гг.

Через aux

Разъем AUX круглой конфигурации появился еще на кассетных проигрывателях компании Pioneer. Чтобы подсоединить магнитолу к телефону, потребуется соответствующий кабель, который передает только звуковой сигнал. Для прослушивания музыки требуется установить программу, проигрывающую файлы на смартфоне.

Через bluetooth

На части проигрывателей Пионер используется блок беспроводной связи Bluetooth, который не требует использования кабелей для коммутации внешнего оборудования. Чтобы подключить телефон к магнитоле через Блютуз, требуется активировать блоки беспроводной связи, а затем произвести сопряжение устройств.

Через usb

Подключение внешних проигрывателей через USB является наиболее распространенной методикой. Для коммутации используется стандартный шнур, разъемы которого устанавливаются в гнездо на автомагнитоле и сотовом телефоне. После того как телефон или накопитель подключился к головному устройству, возможно переключать треки при помощи кнопок, расположенных на руле или фронтальной панели.

Ты водитель автомобиля?! Тогда ты сможешь пройти этот простейший тест и узнать . Xiaomi Redmi: Настройка автоматического подключение Bluetooth (Инструкция)Перейти к тесту »

Преимуществом схемы является стабильность работы и отсутствие помех при передаче сигнала. Порт USB дополнительно заряжает встроенную во внешнее устройство аккумуляторную батарею. Недостатком является наличие коммутационного кабеля, который мешает водителю во время движения автомобиля.

Через трансмиттеры

Для коммутации внешних приборов используется специальный передатчик (трансмиттер), который подключается к порту USB или к гнезду прикуривателя. Устройства позволяют подсоединить смартфон по беспроводному протоколу к магнитолам, изначально не поддерживающим такую функцию. Недостатком схемы является многократное преобразование сигнала, негативно влияющее на качество звука.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий