Как и где найти IMEI телефона на Андроиде

im Новости
Содержание
  1. На что еще обратить внимание
  2. Что еще нужно проверять перед покупкой
  3. На что обратить внимание перед покупкой
  4. Что вы можете сделать с huawei honor 10 imei?
  5. Что такое imei и зачем он нужен?
  6. «чистый» android
  7. Google find my device
  8. Iphone
  9. Samsung one ui
  10. В лотке сим-карты
  11. Внешний вид
  12. Вы также можете использовать форму imei ниже:
  13. Зачем нужно проверять оригинальность телефона
  14. Как проверить подлинность других устройств huawei
  15. Как проверить телефон по imei
  16. Как узнать imei и модель смартфона huawei/honor
  17. Как узнать свой sn (serial number)
  18. Коробка от телефона
  19. На чеке в гарантийном талоне
  20. Наушники
  21. Нахождение huawei honor 10 imei
  22. Ответы на популярные вопросы
  23. Планшет
  24. Под аккумулятором
  25. Приложение aida64
  26. Приложение imei
  27. Смарт-часы и фитнес-браслеты
  28. Способ №1 — через настройки
  29. Способ №2 — на коробке
  30. Способ №3 — на аккумуляторе
  31. Упаковка
  32. Через команду ussd
  33. Экран (битые пиксели, желтые пятна)
  34. Узнайте больше о Huawei

На что еще обратить внимание

Если вы сомневаетесь в подлинности смартфона, как следует ознакомьтесь с версией девайса. Например, на коробке с подделкой могут быть китайские иероглифы.

Открыв меню поддельного девайса, вы не найдете привычных сервисов для Android, таких как Google Play.

Глобальная версия содержит все необходимые сервисы, а на коробке будут надписи на английском языке. Кроме того, интерфейс телефона будет на русском языке без корявого перевода. Такие важные особенности позволят отличить от подделки приобретаемый телефон Honor.

Таким образом проверить Хонор можно по серийному номеру, а также по коробке и внешнему виду. Если при проверке обнаружены явные отличия от оригинала, а цена удивительно низкая, откажитесь от такой покупки.

Что еще нужно проверять перед покупкой

Кроме описанных выше способов проверки подлинности смартфона, стоит обратить внимание на другие признаки, которые могут говорить о том, что перед вами подделка.

На что обратить внимание перед покупкой

Сначала тщательно осмотрите телефон и обратите внимание на его внешний вид. Многие поддельные смартфоны внешне отличаются от оригинала. Например, камера может быть расположена иначе, диагональ экрана меньше или больше, кнопки располагаются в другом месте.

Большинство современных моделей выполняются в цельнометаллическом корпусе. Явная подделка, которая стоит в разы дешевле, будет в пластиковом корпусе, который можно открыть.

Но стоит отметить, что ловкие мошенники стали хитрее, и подделывают телефоны так, что бывает их и не отличить по внешнему виду от оригинала. Подделка может обнаружиться только во время использования.

Перед покупкой смартфона Хонор попросите продавца при вас включить девайс и запустить различные игры и приложения. Как правило, подделки оснащаются слабенькими процессорами, которые еле тянут даже самую простую игру. Во время использования он будет зависать, раздражая своего владельца.

Обязательно включите камеру. У подделок оптические модули практически всегда обладают низким качеством. На коробке может быть заявлено, что камера 15 Мп, а на деле она не дотягивает и до 5 Мп. Конечно, после такой покупки любой пользователь будет разочарован. Ведь многие приобретают смартфоны ради любительской фотосъемки.

Что вы можете сделать с huawei honor 10 imei?

Номер IMEI – это уникальный способ идентифицировать ваш HUAWEI Honor 10. Таким образом, его можно использовать для получения полной спецификации вашего телефона или для чтения скрытой информации о HUAWEI Honor 10. Проверка IMEI – это обычный способ выяснить, является ли HUAWEI Honor 10 оригинальным и законным. Что действительно важно, вы можете использовать IMEI, чтобы сообщить о своем HUAWEI Honor 10 потерянном или украденном.

Что такое imei и зачем он нужен?

Благодаря данному показателю производится идентификация абонента в сети. Провайдер может определить, в какие устройства вставлялась карта SIM, а также узнать их виды и производителей. Код представляет собой последовательность из 15 или 16 цифр, которые задаются «на заводе», но могут быть изменены, как уже говорилось выше.

Для определения модели и компании, выпустившей девайс, достаточно первых 8 символов. Остальные же служат для определения конкретного устройства.

IMEI передаётся провайдеру, даже если вы не используете интернет – достаточно подключиться к сотовой сети.

Среднестатистическому пользователю нет нужды заменять IMEI, однако в случае с некоторыми операторами такое действие поможет использовать тарифы, заблокированные под конкретные устройства (например, специальные недорогие пакеты для смарт-часов). Один из главных сценариев, при котором требуется узнать это значение – проверка устройства на подлинность.

«чистый» android

При отсутствии оболочки от производителя порядок действий остаётся примерно таким же, как в предыдущих случаях:

  1. Откройте настройки гаджета;Чистый Андроид - настройки
  2. Зайдите в раздел «Система»;Чистый Андроид - раздел Система
  3. Раскройте дополнительные параметры, тапнув соответствующую кнопку;Чистый Андроид - раздел Дополнительные параметры
  4. Выберите «О телефоне»;Чистый Андроид - раздел О телефоне
  5. Посмотрите данные для обеих слотов SIM.Данные IMEI на телефоне

На скриншоте скрыты данные, но вам удастся без особой сложности увидеть их по этой инструкции.

Google find my device

Своеобразным аналогом предыдущего решения, поддерживаемым гаджетами «Андроид», выступает данный сервис от «Гугла». Он подойдёт для любой версии операционной системы и служит в первую очередь для поиска утерянных устройств, однако и просто найти идентификатор не составит труда.

Вы можете использовать как веб-интерфейс, так и отдельное приложение.

Iphone

Точно так же, как на «Андроиде», на iOS узнать IMEI получится в настройках девайса.IMEI на Айфонеофициальный сайт Apple ID.IMEI на Айфонеофициальный сайт Apple ID.Как и где найти IMEI телефона на Андроиде

Ещё один способ – посмотреть список устройств, привязанных к учётной записи. Также доступны и другие методы (лоток для SIM-карты, коробка от телефона и подобные), рассматриваемые по ходу статьи.

Samsung one ui

Самый простой метод – посмотреть данные, указанные в настройках системы. Данная функция есть во всех телефонах, даже кнопочных, однако интерфейс будет различаться.

Ниже – скриншоты из Samsung One UI:

  1. Перейдите в меню управления устройством;Настройки Андроида
  2. Откройте раздел «Сведения о телефоне»;Сведения о телефоне Андроид
  3. Обратите внимание на поле «IMEI». Как уже упоминалось в тексте, кодов может быть несколько – в данном случае в телефоне предусмотрено два лотка для SIM, поэтому их численность является соответствующей;IMEI в настройках телефона Андроид
  4. Вы также можете увидеть больше информации, тапнув «Состояние»;IMEI в настройках телефона Андроид - Состояние
  5. Нажмите «Сведения об IMEI»;Сведения об IMEI Андроид
  6. Ознакомьтесь с данными, приведёнными в этой вкладке.IMEI на телефоне Андроид

В лотке сим-карты

Если крышка на вашем девайсе не снимается, попробуйте с помощью иглы или специального «ключа» открыть боковую панель для SIM. На лотке может быть указан IMEI-код, а также серийный номер.

Код может быть указан в этом же месте и при возможности открыть крышку. В таком случае  рекомендуется дополнительно проверить, нанесено ли что-то на корпус с его внутренней стороны. Здесь нет каких-либо единых стандартов, поэтому данный способ не подойдёт для всех девайсов.Узнать IMEI в лотке симкарты

На примере iPhone: идентификатор указывался на слоте для SIM на устройствах с модели 3G по 4S, а также с 6S Plus и по сей день. В других же моделях от Apple его можно найти на задней стороне крышки. В случае с девайсами на Android разнообразие ещё больше – их производят разные компании, и не всегда они придерживаются единых норм даже в рамках одного бренда.

Внешний вид

Производители нелегальных смартфонов научились делать копии, мало отличимые от оригинала. Тем не менее, встречаются устройства с криво-наклеенным логотипом или ошибками в шрифте. Камера и другие элементы могут располагаться в последовательности, несоответствующей оригиналу. Кроме того, стоит обратить внимание на появляющиеся надписи при включении устройства и подозрительные приложения.

Вы также можете использовать форму imei ниже:

Функция поиска IMEI.info проста в использовании и доступна бесплатно. Все, что вам нужно сделать, это ввести номер IMEI в специальную скобку и нажать кнопку ПРОВЕРИТЬ.

Используя услуги IMEI, вы можете получить доступ к:

  • Статус гарантии
  • Информация о перевозчике
  • IMEI.info Черный список
  • Серийный номер
  • Спецификация устройства
  • Дата покупки
  • Страна происхождения

Зачем нужно проверять оригинальность телефона

Проблема поддельных гаджетов появилась давно и с каждым годом становиться все более актуальной. Раньше, отличить подделку не составляло труда даже неопытному пользователю. Со временем, производители неоригинальных мобильных устройств научились создавать точные копии смартфонов, которые неотличимы внешне.

Таким сходством пользуются мошенники, выставляя на продажу подделку по цене, ниже, чем стоит оригинал. Потенциальные покупатели видят рекламу или объявление о продаже смартфона со скидкой и «клюют» на нее.

В итоге они получают дешевый телефон, который не соответствует заявленным технически характеристикам, не имеет гарантии и чаще всего быстро выходит из строя.

Поэтому, чтобы избежать таких ситуаций, перед покупкой смартфон Хуавей или Хонор следует проверить на оригинальность. Сделать это можно по нескольким простым пунктам:

  • проверить серийный номер через официальный сайт;
  • проверить IMEI;
  • узнать глобальная или китайская версия;
  • провести визуальный осмотр.

Выполнив эти процедуры, покупатель сможет избежать случая покупки поддельного смартфона и сэкономит свои деньги.

Как проверить подлинность других устройств huawei

Кроме смартфонов, компания Huawei занимается производством других электронных устройств. С ростом популярности товаров под брендами Хуавей и Хонор, стали появляться и их подделки. К счастью распознать ненастоящий гаджет можно.

Как проверить телефон по imei

Самой надежной считается проверка по imei. Это уникальный цифровой код, который присваивается мобильному телефону. Состоит он из 15 цифр. Чтобы увидеть имей смартфона, выполните следующие действия:

  • войти в «Настройки» на телефоне Хонор;
  • открыть вкладку «Система», далее «О телефоне»;
  • откроется меню, где в самом низу можно увидеть imei для каждого слота под сим-карту.

Помимо этого, есть еще один вариант посмотреть имей. Нужно набрать на телефоне комбинацию *#06#. После нажатия на клавишу «Вызов» на экране появится 15-значный уникальный код девайса.

Но мало просто посмотреть цифровой код, его необходимо проверить на официальном сайте Хуавей. Если imei достоверный, выйдет полная информация о смартфоне. Вы увидите название модели, цвет и прочие данные.

Важно знать, что на оригинальность смартфона указывает выдача развернутой информации, после ввода имей кода на сайте. Здесь же вы можете узнать о гарантийном обслуживании. Когда смартфон является оригиналом, на официальном сайте производителя можно увидеть гарантийные сроки обслуживания смартфона. Это важно, если девайс приобретается новым из интернет-магазина.

Как узнать imei и модель смартфона huawei/honor

IMEI — уникальный номер устройства, по которому оно определяется в мобильной сети. Он присваивается производителем и регистрируется в его базе данных. С его помощью можно найти смартфон в случае потери или кражи, а также получать сервисные консультации. Есть три способа определить IMEI и модель смартфона Huawei и Honor.

Как узнать свой sn (serial number)

Есть несколько вариантов, где можно посмотреть 16-значный серийный номер телефонов Huawei и Honor.

  1. На коробке есть наклейка с информацией о товаре. Нужный номер начинается с надписи Serial Number или S/N.
  2. В гарантийном талоне, который идет вместе с устройством SN будет вписан или вклеен на первом листе.
  3. Набрав команду *#06#. На экране появится нужная нам информация.
  4. В настройках следует зайти в раздел Система, затем в подраздел «О телефоне» и выбрать пункт «Общая информация».

Коробка от телефона

На упаковках устройств, даже если производитель старается придерживаться минимализма, указаны уникальные сведения о телефоне, к которым относятся серийный номер и IMEI для каждого лотка СИМ. Часто он находится на внешней стороне сзади, но бренд может придерживаться какого-либо уникального дизайна, из-за чего расположение идентификатора способно измениться.Узнать IMEI на коробке телефона

Обычно информация представлена на стикере возле штрихкода. Отличная причина не выбрасывать упаковку на время, в течение которого активно используется телефон.

На чеке в гарантийном талоне

Завершает список методов данное решение, которое является несложным: просто проверьте, что указано в гарантийном талоне. IMEI найти на нём будет нетрудно – для этого ID отведено отдельное поле.Узнать IMEI телефона по чеку

Так вы сможете узнать ваш идентификатор в сотовой сети, а с помощью сторонних решений – изменить его. Если целью для вас стала проверка подлинности девайса, стоит выполнить её с помощью специализированных сайтов. Их предостаточно в сети, и достаточно лишь вбить запрос в поиске по типу: узнать IMEI на телефоне, онлайн сервис по IMEi.

Они подключены к разным базам, содержащим информацию о кодах и связанных с ними устройствах – если какой-то веб-сайт не сможет помочь в определении конкретного IMEI, смело попробуйте другой сервис из списка.

Поделиться ссылкой:

Наушники

Как и другие устройства, проверить наушники Huawei можно по серийному номеру, указанному на коробке. Кроме того, на самих наушниках будет нанесена надпись с названием компании. Проверить подлинность можно на официальном сайте.

Нахождение huawei honor 10 imei

Давайте рассмотрим все возможные способы получения доступа к IMEI и серийному номеру в HUAWEI Honor 10. Для всех HUAWEI устройств вы можете использовать представленный ниже универсальный метод:

  1. Разблокируйте экран и откройте номеронабиратель телефона.
  2. Введите следующий секретный код: * # 06 #
  3. В результате вы должны увидеть окно с номером IMEI.

Вы можете найти больше методов проверки номера IMEI ЗДЕСЬ .

Второй способ найти инструкции по проверке IMEI и серийного номера – посмотреть этот урок:

Для того, чтобы найти больше видео с IMEI Check Tutorials НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Приведенные выше уроки должны дать вам ответ на следующие вопросы. Как получить номер HUAWEI Honor 10 IMEI? Как получить доступ к IMEI в HUAWEI Honor 10? Как проверить номер IMEI в HUAWEI Honor 10? Как прочитать информацию IMEI в HUAWEI Honor 10? Как проверить серийный номер в HUAWEI Honor 10?

Ответы на популярные вопросы

Как видите, проверить любые устройства Huawei и Honor на подлинность очень легко. Выполнив описанные выше процедуры можно предотвратить покупку поддельного устройства и сберечь свои деньги.

Планшет

Для того, чтобы проверить подлинность планшета Huawei, следует выполнить те же действия, которые выполняются при проверке телефона. Данные о серийном номере и IMEI будут указаны на коробке и в гарантийном талоне, идущем в комплектации с планшетом. На самом устройстве посмотреть необходимую информацию можно в настройках или введя команду *#06#.

Под аккумулятором

Дополнением к предыдущему подразделу текста служит способ посмотреть IMEI под аккумулятором. Он актуален, даже если SIM можно вытащить и, не извлекая аккумулятор, но соответствующие слоты находятся под крышкой, а не сбоку (например, в Fly Stratus 1). Обычно там же указываются другие сведения об устройстве – в основном это серийный номер.Узнать IMEI телефона под аккумулятором

Важно! Сейчас выпускается немало моделей с несъёмной задней частью корпуса. Откажитесь от использования этого метода на таких телефонах, поскольку это может привести к поломке – начиная косметическими дефектами и заканчивая более серьёзными проблемами.

Приложение aida64

Данная утилита выступает мощным инструментом для проверки сведений об устройстве, позволяя просматривать данные об экране, аккумуляторе, системе, а также сведения с разных счётчиков – прикосновения, температуры и так далее.AIDA64 Android узнать IMEi

К сожалению, разработчики не планируют добавлять возможность просмотра IMEI в ближайшее время, чтобы приложение могло запускаться без предоставления прав администратора. Но вы можете загрузить его для других целей.

Приложение imei

Программа с говорящим названием поможет узнать разные сведения о мобильной связи. Она поддерживается девайсами с установленным Android Jellybean (4.1) и новее, однако обладает некоторыми ограничениями на современных моделях (см. ниже). Размер составляет всего 2,3 мегабайта.

Смарт-часы и фитнес-браслеты

Оригинальные умные часы и браслеты для фитнеса от компании Huawei имеют ряд отличительных особенностей:

  • в комплекте с устройством идет коробка и гарантийный талон с указанием SN;
  • на устройство наносится лазерная гравировка с логотипом компании;
  • на ремешке часов или браслета впечатано название или логотип компании;
  • зарядное устройство имеет надпись: «HUAWEI TECHNOLOGIES CO».

Посетив официальный сайт разработчика (ссылка в начале статьи) можно проверить подлинность устройства по серийному номеру.

Способ №1 — через настройки

Переходим в Настройки > Система > О телефоне.

В нашем случае вы видите целых два номера IMEI:

Два номера присваивается, когда смартфон поддерживает 2 сим карты. Модель указана чуть выше под именем устройства.

Способ №2 — на коробке

IMEI и другие данные об устройстве обычно наносятся на этикетку, приклеенную к коробке.

Способ №3 — на аккумуляторе

У старых моделей Huawei задняя крышка легко снимается. Под ней на аккумуляторной батарее или обратной стороне крышки обычно наклеена этикетка, где есть данные о модели и номера IMEI:

Упаковка

Вскрытая коробка уже должна вызывать тревогу, особенно если устройство пришло по почте или его доставил курьер. В магазинах электроники телефоны хранятся запакованными, за исключением витринных образцов.

Если продавец уговаривает вас купить телефон с витрины, даже со скидкой, лучше откажитесь. Никто не скажет вам сколько он там на самом деле простоял и что с ним делали другие покупатели.

Через команду ussd

Для поиска идентификаторов можно задействовать USSD-запрос. Чтобы отправить его, проделайте следующие шаги:

  1. Откройте программу «Телефон»;Телефон на Андроиде
  2. Введите *#06#. В зависимости от приложения может потребоваться нажать кнопку вызова либо просто дождаться выполнения команды;Как и где найти IMEI телефона на Андроиде
  3. Ознакомьтесь с информацией, представленной на экране. Для её лёгкого получения используйте сканер штрихкодов.Как узнать IMEI через команду Андроид

Экран (битые пиксели, желтые пятна)

Неоригинальный телефон можно распознать по экрану. Несмотря на идентичный размер дисплея, на нем могут быть битые пиксели, пятна желтого или синего цвета, а по бокам белые полосы. Все это говорит о некачественной сборке телефона или простом браке.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий