Как настроить переадресацию на Андроиде

image Новости

Адаптер anycast, обзор возможностей, инструкция по подключению

Если у Вас есть телевизор, но в нем нет встроенного Wi-Fi модуля, а хочется подключить телевизор в домашнюю сеть и смотреть фильмы и другой медиаконтент, передавая их по Wi-Fi, или подключить к телевизору телефон или планшет и дублировать их контент, будь то фотографии или видео на большой экран, то есть возможность подключить к телевизору внешний HDMI Wi-Fi адаптер. Вместо телевизора может выступить также и обычный монитор, если он имеет HDMI вход.

Anycast — один из таких адаптеров, который может расширить функционал телевизора или монитора, подключая их по Wi-Fi к другим устройствам. Что он из себя представляет? Это устройство внешне очень похожее на USB флешку, но чуть больших размеров и с HDMI выходом вместо USB.

На лицевой стороне имеется синий индикатор, сигнализирующий о состоянии устройства ВКЛ/ВЫКЛ, а на ребре находится microUSB вход для подключения специального кабеля, который идет в комплекте. Один конец этого кабеля классический USB для питания нашего HDMI Wi-Fi адаптера, а другой — кнопка «Fn» для переключения режимов работы.

Основные заявленные характеристикиAnycast

Процессор: одноядерный ARM Cortex A9 Rockchip RK2928 1.2 ГГц

Поддержка: Miracast, DLNA, AirMirror, AirPlay

Поддерживаемые системы: Android, IOS, MAC, Windows

Поддержка 1080p видео

Поддержка видео в формате: AVI/DIVX/MKV/TS/DAT/MPG/MPEG1, 2,4/MP4/RM/RMVB/WMV

Поддержка аудио в формате: MP1/MP2/MP3/WMA/OGG/ADPCM-WAV/PCM-WAV/AAC

Поддержка фото в формате: JPEG/BMP

Поддержка ОС Android 4.0 или выше

Поддержка IOS 7.0 или выше, для планшета IOS 6.0 или выше

Где купитьAnycast?

Если поискать в интернете, то встречается много магазинов, предлагающих приобрести такой адаптер или другие похожие модели. Цены разные. Свой HDMI Wi-Fi адаптер я купил на AliExpress примерно за 715 рублей, порадовала быстрая доставка за 11 дней (AliExpress Standard Shipping). Ссылка на продавца, может кому пригодится: продавец Anycast.

Как подключитьAnycastи дублировать контент с телефона или планшета?

В качестве подопытного телевизора, функционал которого мы будем расширять, выступит Philips 32PFL7403D/12.

  1. Подключаем наш Anycast в свободный HDMI разъем телевизора и запоминаем номер этого HDMI (1, 2, 3 и т.п).
  2. USB провод от Anycast подключаем в соответствующий порт телевизора, для питания.
  3. Включаем телевизор и выбираем в качестве источника данных (у меня клавиша Sourсe на пульте) HDMI с тем номером, к которому подключили Anycast. На экране должно появиться одно из меню как на фото ниже. Переключение между меню осуществляется кнопкой «Fn», о которой говорили выше.
  4. Нужно переключиться в режим, где Mode: Miracast.

Далее берем телефон или планшет, который будем подключать к телевизору (метод для Android устройств), включаем Wi-Fi и переходим в

Настройки — Дисплей — Дисплей (на Android 4.2.2) или

Настройки — Выход мультимедиа (Android 4.2.2 на HTC)

Настройки — Еще — PlayTo (на Android 4.4.2)

Настройки — Еще — Проектор (Android 5.1 на Meizu)

Как видите, для разных версий Android и разных устройств путь немного отличается, но суть одна, в настройках нужно найти пункт меню, через который осуществляется подключение к другим экранам. В этом пункте меню должен появиться наш HDMI Wi-Fi адаптер, у меня он отобразился как anycast-d400ff. Дальше нужно выбрать найденный адаптер и секунд через 7-10 начнется дублирование экрана.

Как подключитьAnycastи воспроизводить контент сWindows?

Здесь рассмотрим подключение пк под управлением Windows 8.1 по технологии DLNA. Первые три пункта (см. выше) выполняем те же, что и при подключении телефона или планшета.

  1. Дальше с помощью клавиши «Fn» нужно переключиться в режим Mode: DLNA/Airplay/Airmirror.
  2. Теперь включаем Wi-Fi на компьютере и ищем наше устройство anycast-d400ff. Подключаемся к нему как к обычной точке доступа, используя пароль: 12345678. На экране телевизора должен исчезнуть красный крестик между соединением мобильных устройств и изображением Anycast.
  3. Открываем браузер и переходим по адресу, который указан под QR-кодом на экране телевизора. Должна открыться страница настроек адаптера.
  4. Кликаем по первому кружочку с изображением Wi-Fi, на открывшейся странице, кликаем по кружочку с изображением локатора и подписью «Scan». После сканирования в списке должна появиться домашняя Wi-Fi сеть, ее нужно выбрать, ввести от нее пароль в поле Password и нажать Connect. Если все получилось, напротив имени домашней сети появится надпись Connected, а на экране телевизора исчезнет красный крестик между соединением Anycast и изображением Wi-Fi роутера.
  5. Теперь запускаем медиафайл в проигрывателе Windows Media, в плейлисте нажимаем на имя файла правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираем PlayTo и anycast-d400ff. Произойдет подключение и файл должен воспроизвестись на телевизоре.

Как заново подключить переадресацию на мегафоне?

Установить перевод вызовов можно повторно, если в этом снова возникла потребность. Сделать это можно с помощью короткой команды или через оператора.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Способы подключения.

Перед тем, как подключать услугу заново, нужно определиться с номером, на который будут переводиться звонки.

Если нужно поставить безусловное перенаправление, то достаточно набрать комбинацию **21*ХХХХХХХХХХ#, а если нет ответа в момент разговора, то можно воспользоваться набором **67*ХХХХХХХХХХ#. Если абонент не сможет ответить в течение определенного промежутка времени, то можно воспользоваться набором **61*ХХХХХХХХХХХ#.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Настройка переадресации sim

Каждый мобильный оператор предоставляет услугу переадресации для своих абонентов, только вот у большинства из них данная опция будет платной, поэтому нужно смотреть, какой у вас оператор, какая стоимость и прочие условия. Подключить эту услугу можно несколькими способами:

  • Личный кабинет на сайте;
  • Приложение на смартфоне;
  • USSD-запрос;
  • SMS-запрос;
  • Звонок на горячую линию.

Какой бы вариант вы не выбрали – стоимость будет одинаковой, и при этом никаких дополнительных настроек в своем смартфоне вам осуществлять не нужно. Мы описали варианты переадресаций для четырех основных операторов: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2.Сотовые операторы Андроид

У всех операторов единые команды для управления услугами по перенаправлению звонков, поэтому, независимо от того, какая SIM-карта у вас установлена в телефоне, можно выполнить настройки. Единственное отличие – это стоимость услуги. О ней описано чуть ниже:

  • **21*номер телефона (для переадресации)# — Активирует перенаправление всех входящих звонков с вашего номера на указанный. Например, **21*9286653322#;
  • ##21# — Отменить все переадресации со своего телефона;
  • *#61# — Проверить, подключена ли услуга у вас или нет;
  • ##61# — Полное отключение всех переадресаций на вашем телефоне;
  • **61*номер телефона (для переадресации)**время (секунды)# — Переадресация вызовов, если вы в течении определенного времени не отвечаете на звонок. Например, **61*9286653322**30# — данная команда активирует опцию, и абонент будет перенаправлен на другой номер, если в течении 30 секунд вы не возьмете трубку;
  • **67*Номер телефона (для переадресации)# — Автоматическое перенаправление входящих на выбранный номер, если вы с кем-то общаетесь. Например, **67*9286653322#.

Как видите, команды легко запоминаются, и могут быть использованы у любого сотового оператора, что очень даже удобно. Теперь немного по стоимости:

  1. Билайн. Стоимость подключения – бесплатная. За каждый переадресованный звонок с вас списывают 3,75 руб;
  2. Мегафон. Стоимость подключения – бесплатная, но если подключаете через службу поддержки, то спишут 30 руб. За каждый переадресованный звонок 3,5 руб;
  3. МТС. Стоимость подключения – бесплатно. Но после активации опции с вас будут списывать 3 рубля в сутки, независимо от количества поступления звонков;
  4. Теле2. Стоимость подключения бесплатная, и абонентская плата отсутствует. Вы будете платить ровно столько же, сколько платите за каждую минуту разговора по своему тарифу.

Здесь уже смотрите по стоимости, и по необходимости. Если вам нужно подключать опцию единовременно – то вариант от МТС будет самым невыгодным, а Теле2 при этом остается наилучшим, так как оплата по факту только за каждый переадресованный звонок, и при этом тарификация согласно вашего тарифа.

Переадресация в настройках смартфона

В операционной системе Android предусмотрена стандартная настройка переадресации звонков, которая активируется в несколько кликов. Учтите, что пункты меню могут немного отличаться, в зависимости от версии операционной системы и модели телефона. Мы рассматривали на примере Xiaomi Mi 8 Lite. Порядок действий следующий:

  • Зайдите в приложение «Телефон», и, находясь в разделе «Вызовы», нажмите на значок трех линий в левом нижнем углу;Пункт меню в Вызовы
  • Появится дополнительное меню, в котором вам нужно нажать пункт «Переадресация вызовов»;Пункт Переадресация вызовов
  • Здесь по умолчанию представлено 4 типа переадресаций, о которых мы описали ранее в статье. Вам нужно выбрать тот случай, для которого будет осуществлена настройка. Можно сделать это для каждого случая, причем назначить разные номера;
  • Например, в нашем случае мы выбираем пункт «Безусловная переадресация». (все звонки будут перенаправляться на указанный номер, независимо от того, разговариваете вы в данный момент с кем-то или нет);Безусловная переадресация
  • Теперь указываем номер телефона, куда поступят все звонки с нашего телефона и кликаем по вкладке «Включить».Добавление номера

На этом настройка через встроенные средства Android завершена, однако мы вам рекомендуем проверить, что все работает. Для этого позвоните на свой номер с другого телефона и посмотрите, будет ли переадресация автоматически включаться или нет. Если не работает, скорее всего, сотовый оператор блокирует эту опцию, потому что нужно подключать через него. (некоторые операторы не взимают комиссию за переадресацию). В этом случае переходите к следующему варианту настройки в нашей статье.

Плюсы и минусы

Конечно, технологии Miracast по большей мере присущи преимущества, нежели недостатки. Это обуславливается тем, что во время разработки опции производитель внимательно подошел к вопросу изучения проблематичных зон в технологиях конкурентов. Однако без минусов Miracast не обойтись.

ПреимуществаНедостатки
Опция Miracast организовывает передачу информации посредством использования беспроводных сетей типа IEEE 802.11nМногие гаджеты проблематично подключаются к Miracast. В основном это касается устройств, не имеющих официальную прошивку
Технология предоставляет передачу изображений и видео высокого качества без перекодирования или задержкиМаксимальное значение поддержки изображений составляет 1080х1920 пикселей
Полноценное функционирование устройств без постоянного подключения к беспроводной сети, благодаря чему технология расширяет ряд возможностейПередача видеоматериалов осуществляется только с закрытым кодеком H.264
Безопасность данных во время передачи благодаря поддержке системы безопасности WPA2Повышенное энергопотребление во время дублирования экранов. Особенно касается мобильных телефонов с малой емкостью аккумулятора.
Принцип работы технологии схож с работой модуля WI-Fi, поэтому в процессе будет тратиться малое количество энергииНа некоторых отечественных моделях телевизоров довольно сложный процесс настройки Miracast. Приходится использовать источники с интернета.
Простое управление и подключение технологииНа телевизорах с большим разрешением изображения с телефона отображаются на пол экрана.
быстрый поиск и активация домашних и мобильных устройствПериодические сбои в системе Miracast
Поддержка 3D и контента DRMВо время отображения 3D контента сильно тормозит система
Официальный продукт компании Alliance WI-FIВ основном инструкции по эксплуатации технологии Miracast на зарубежном языке

Правила ввода номера

В зависимости от номера абонента, осуществляющего работу с услугами, ввод полного номера вызываемого абонента производится по следующим правилам:

Для абонентов, расположенных в коде 495

  • 8 495 [ХХХ-ХХ-ХХ]- при вводе номера с кодом 495, где Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 499 [ХХХ-ХХ-ХХ] — при вводе номера с кодом 499, где Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 [DEF] [ХХХ-ХХ-ХХ] — при вводе мобильного номера, где DEF — федеральный код оператора мобильной связи, Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 [код города] [номер телефона] — при вводе междугородного номера;
  • 8 10 [код страны] [код города] [номер телефона] — при вводе международного номера.

Для абонентов, расположенных в коде 499

  • 8 499 [ХХХ-ХХ-ХХ]- при вводе номера с кодом 499, где Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 495 [ХХХ-ХХ-ХХ] — при вводе номера с кодом 495, где Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 [DEF] [ХХХ-ХХ-ХХ] — при вводе мобильного номера, где DEF — федеральный код оператора мобильной связи, Х — 7 цифр номера абонента;
  • 8 [код города] [номер телефона] — при вводе междугородного номера;
  • 8 10 [код страны] [код города] [номер телефона] — при вводе международного номера.

Примечание: при вводе междугородного, международного номера или при вводе мобильного номера другого региона для абонентов, осуществляющих выбор оператора междугородной и международной телефонной связи при каждом вызове, порядок набора номера следующий:

  • 8 [XY] [DEF] [ХХХ-ХХ-ХХ] — при вводе мобильного номера другого региона, где XY — код выбора оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи, а DEF — федеральный код оператора мобильной связи другого региона;
  • 8 [XY] [код города] [номер телефона] — при вводе междугородного номера, где XY — код выбора оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи;
  • 8 [XY] [код страны] [код города] [номер телефона] — при вводе международного номера, где XY — код выбора оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи.

Городские телефоны постепенно уходят в прошлое, уступая место мобильной связи. Во многом это происходит потому, что сотовый телефон всегда находится под рукой, что снижает риск пропустить важный звонок. Но как быть владельцам стационарной связи? Способ избежать пропущенных вызовов на домашний придумала компания Ростелеком.

Способы отключить переадресацию на мегафоне

Проверить статус услуги на своем телефоне можно набором *#21#, который обычно используют перед тем, как отключить опцию.

Фото по теме:

Как настроить переадресацию на Андроиде

Выключить перенаправление на телефоне можно не одним способом, каждый из которых имеет свое удобство.

СпособОсобенностиСкорость действия
Через личный кабинетнужно иметь аккаунт на сайте10-15 минут
Набор ussd-командыправильно набирать запрос на клавиатуремгновенно
Используя сервисное сообщениене действует на данный моментчерез 5-10 минут

Как настроить переадресацию на Андроиде

Через личный кабинет

В личном кабинете можно как подключить, так и отключить услугу. Чтобы зайти в него, нужно попасть на сайт Megafon и ввести все необходимые данные. Получение или восстановление пароля осуществляется через комбинацию *105*00#.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Войдя в кабинет, нужно попасть на вкладку «Услуги», на которой и располагается одноименный раздел. Все необходимые настройки можно сделать быстро, нажав включение или отключение.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Шаг 1. Вход в Личный кабинет.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Шаг 2. Выбор пункта меню в Личном кабинете.

Как настроить переадресацию на Андроиде

Шаг 3.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий