Как обновить телефон Huawei до последней версии? – Пошаговое руководство

cable usb telefono huawei Новости

Method 1 using hwota tool–

1) Requirements for this method.You need to unlock the bootloader of Your Phone first, Skip it if you already had it unlocked.

2) First download the HWOTA_LON.zip from above and extract it on your PC or your device SD Card.

3) Now download all three update, data, and public files (make sure you rename the files as mentioned above) and copy them either in the external SDCard inside an HWOTA folder or in the PC in the C:..HWOTAupdate folder.

Method 2 using hisuite–

1) First you need to download two files.

2) Run Huawei Updater, check the box “Custom ROM” and “Custom Port”

3) In Custom ROM enter the correct ROM version for flashing [for example: LON-L29 8.0.0.323 (C432log)]

Method 3 using twrp-

1) First, you need to unlock the bootloader and download and install a custom recovery. If you already had an unlocked bootloader and custom recovery installed on your device then skip this step.

2) Download  updates files from above and save it on your device.

3) Now Boot your device into TWRP Recovery mode.

5) In TWRP first flash the update.zip file and once done without rebooting your device moves to the next step.

6) Now flash the update_full_hw_xx.zip and update_data_full_public.zip files.

7) wait until the process finish.

8) Done! Reboot your device and enjoy.

Как обновить программное обеспечение телефона huawei до последней версии?

Чтобы вы могли очень просто и быстро обновить программное обеспечение вашего телефона Huawei до последней версии сначала необходимо убедиться, что вы подключены к сети Wi-Fi, чтобы сократить расходы за потребление данных.

У вас также должен быть заряд аккумулятора более 30%. Затем вы должны перейти в меню «Настройки». Там выберите раздел «Система», а затем «Обновить программное обеспечение». Теперь вы должны увидеть, доступны ли обновления для вашего устройства, если да, нажмите на эту опцию и загрузите файл обновления. Затем вы должны перезагрузить свой мобильный телефон.

Если ваше устройство показывает, что оно уже использует последнюю версию, мы внесем корректировку вручную. Для этого мы возвращаемся в «Настройки», затем выбираем «Система», «Обновить программное обеспечение» и, наконец, нажимаем опцию «Загрузить последний полный пакет».

Чтобы обновление прошло оптимальным образом, не следует ни по какой причине до окончания процесса выключать, включать или использовать телефон. Вы должны подождать столько, сколько нужно, чтобы процесс закончился. Если вы не сможете обновить свое устройство таким способом, вы должны использовать следующий метод, который осуществляется через приложение.

Обновление телефона huawei с помощью приложения

Это приложение называется Firmware Finder for Huawei. После того как вы скачали и установили приложение на свое устройство нужно найти параметр «Установка через обновление системы» в верхнем меню, это действие позволит загрузить другое приложение, и мы также должны установить его на мобильный телефон.

Теперь мы должны выбрать опцию «Get Firmware List», при этом будет отображаться список, и мы выберем первую опцию «Send Firmware to Update». Как только это будет сделано, мы перейдем к настройке прокси, для этого перейдем в «Настройки». Затем мы выбираем «Настройки сети», и выбираем мобильную сеть нашего поставщика услуг.

Теперь мы переходим к опции «Access Point Name», и мы собираемся создать новую APN, в названии сервера мы разместим localhost, а в номере порта 8080. Мы выходим, и теперь мы снова перейдем в «Настройки», и выбираем опцию «Search for Updates». Здесь мы проверим, есть ли обновление для версии нашего программного обеспечения.

Если это так, нужно нажать на опцию «Обновить» и дождаться ее завершения. Когда она будет завершена, вы должны перезагрузить наше устройство. В противном случае для вашего программного обеспечения обновление не применится.

Таким образом, прочитав эту статью, вы теперь знаете все шаги, которые необходимо предпринять для обновления программного обеспечения своего телефона Huawei до последней версии.

Читайте Gizchina в Google News

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий