Как отключить рекламу на Huawei Honor 30i

chto takoe talkback i kak otklyuchit na huawei i honor Новости

Что такое talkback и для чего он нужен?

Talkback — стандартная служба голосового помощника в системах на базе Android. Она поставляется вместе с другими специальными возможностями смартфона и входит в Android Accessibility Suite от Google.

Автоматическое отключение рекламы

Если у пользователя нет большого количества свободного времени, он может отключить рекламу на телефоне Huawei Honor 30i при помощи специального софта. Здесь на выбор предлагается пара проверенных вариантов.

Антивирус

Антивирусные программы созданы специально для того, чтобы защищать смартфон от вредоносной активности. Как правило, рекламные баннеры появляются из-за того, что устройство заражено вирусами. То есть в его памяти есть файл, который отвечает за показ предложений партнеров.

Как включить talkback или screenreader на huawei и honor

Попробуйте нажать кнопку увеличения и уменьшения громкости одновременно. Если ничего не произошло, откройте Настройки > Специальные возможности > Talkback. Поставьте ползунок во включенное положение.

Если необходимо включить именно ScreeReader, то в специальных возможностях найдите соответствующий пункт и также включите его.

Если вы столкнулись с проблемой, задайте вопрос в комментариях или специальном разделе.

Как отключить talkback и screenreader через настройки на huawei и honor

Данный способ работает аналогично первому и подойдет тем, у кого предыдущий метод не сработал. Действуйте по инструкции:

  • Откройте Настройки девайса.
  • Спуститесь до пункта Специальные возможности и перейдите в него.
  • Снова тапните на Специальные возможности, если этот пункт есть в новом окне.
  • В пункте Кнопки регулировки громкости выберите TalkBack. Если на Вашем устройстве нет Google сервисов, отключите функцию ScreenReader.

Теперь отключить Talkback можно зажатием кнопок громкости вверх и вниз. Дополнительно выключать ScreenReader не нужно.

Если и это не помогло, попробуйте отключить системное приложение, которое за это отвечает:

  • Через Настройки перейдите в список приложений.
  • Нажмите на три точки вверху экрана и выберите Показывать системные приложения.
  • Через поиск или в списке найдите Talkback и откройте его параметры.
  • В окне нажмите кнопку «Остановить», а затем — «‎Отключить».‎‎

Как отключить talkback на huawei и honor

Существует три способа отключения Talk Back. Все они отличаются по уровню сложности. Мы начнем статью с самого простого и закончим наиболее тяжелым вариантом.

От устройства к устройству расположение определенных кнопок и настроек может отличаться. Учитывайте этот факт при попытке повторить наши действия.

Отключение всплывающих окон для отдельных программ

Если проблема исходит не от браузера, а вы не хотите удалять подозрительные приложения, для отдельных программ можно заблокировать показ всплывающих окон. Для этого нужно воспользоваться инструкцией:

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите в раздел «Пароли и безопасность».
  3. Откройте вкладку «Конфиденциальность», а затем – «Специальный доступ».
  4. В настройках опции «Поверх других приложений» отключите сомнительные приложения.

Выделенные программы продолжат работу, но перестанут показывать навязчивые баннеры с рекламой.

Отключение рекламы вручную

Когда автоматические средства не помогают, отключить рекламу на телефоне Huawei Honor 30i можно самостоятельно. Но для этого нужно проявить должное внимание, поскольку не всегда получается определить, что именно вызывает появление баннеров.

Полное удаление с root-правами и без

Без root-прав можно удалить системную функцию через специальную утилиту для компьютера Multi-Tool. Для начала загрузите ее с официального сайта. Затем установите приложение EMUI Tweaker.

Теперь с помощью мобильной утилиты найдите приложение с названием Talkback или ScreenReader. После этого в программе на ПК откройте вкладку Модификация. Введите в строку Удаление системных приложений название, полученное в предыдущем шаге в мобильном приложении. Например: com.google.talkback. Нажмите Удалить.

Обратите внимание: получение рут-прав влечет за собой отказ в гарантийной поддержке. Подробнее об этом читайте в официальном ответе поддержки HUAWEI.

Имея root-доступ можно удалять любые системные функции, но лучше избегать таких радикальных мер. Это может значительно повлиять на работу девайса в худшую сторону. Способ получения расширенного доступа отличается на разных моделях, поэтому рекомендуем обращаться к мастерам.

В официальный сервисный центр с этим идти бесполезно: такие изменения считаются небезопасными и слишком радикальными.

С помощью горячих клавиш

Зажмите кнопки увеличения и уменьшения громкости одновременно. Удерживайте их до того момента, пока внизу на экране не появится всплывающая подсказка с текстом «Сервис Talkback отключен»‎. В это же мгновение Вы можете почувствовать вибрацию.

К сожалению, как правило, на различных устройствах горячие кнопки могут быть настроены по-разному. В связи с этим выключить службу таким образом получается не всегда.

Удаление сомнительных приложений

Первым делом нужно привести свой смартфон в порядок. Ведь в процессе эксплуатации пользователи не замечают, как их устройство наполняется огромны количеством программ, далеко не все из которых являются безопасными. Особенно это касается тех случаев, когда владелец Huawei Honor 30i устанавливает приложения не через Google Play, а при помощи APK-файлов, скачанных из интернета.

Для устранения рекламы нужно:

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел «Приложения».
  3. Ознакомиться со списком программ.
  4. Кликнуть по названию подозрительного софта.
  5. Нажать кнопку «Удалить».

К сожалению, этот метод помогает только в том случае, когда пользователь на 100% уверен, какая программа наносит вред устройству. Но в любом случае очистить телефон от лишних приложений не будет лишним.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий