Как перенести приложение на карту памяти Андроид

Как перенести приложение на карту памяти Андроид Новости
Содержание
  1. All in one toolbox
  2. All-in-one toolbox
  3. Appmgr iii
  4. Appmgr iii (app 2 sd) для переноса приложений
  5. Clean master
  6. Files to sd card
  7. Foldermount
  8. Link2sd
  9. Действия с приложениями в android ниже четвертой версии
  10. Используем sd карту как внутреннюю память
  11. Как переместить приложение android на sd-карту: общие принципы
  12. Какие приложения можно переносить, а какие нельзя
  13. Менеджер от best app
  14. Мобильный софт для перемещения приложений на sd
  15. Переместить в sdcard
  16. Перенос приложений при помощи компьютера
  17. Переносим игры на sd карту в android
  18. Работа с link2sd
  19. Разбивка карты памяти на android через twrp
  20. Создаем скрытый раздел на sd при помощи aparted
  21. Устаревшие способы переноса без помощи компьютера
  22. Утилита «переместить в sdcard»
  23. Файловый менеджер
  24. Часть 3. установите sd / карту памяти в качестве хранилища камеры по умолчанию
  25. Часть 4. используйте программное обеспечение для передачи телефона для быстрого перемещения данных между телефонами
  26. Заключение
  27. Узнайте больше о Huawei

All in one toolbox

Программа предназначена для оптимизации и обслуживания системы мобильных устройств. При помощи утилиты можно не только перемещать и устанавливать данные на SD-карту, но и управлять автозагрузкой ПО. Удаление программных компонентов в файловом менеджере проводится с зачисткой остаточных файлов.

All-in-One Toolbox используется на смартфонах и планшетах с низкой производительностью или ограниченными ресурсами. Выполнять запуск утилиты можно на любом гаджете независимо от модели и бренда.

All-in-one toolbox

Это универсальный пакет в основе своей является оптимизатором, однако способен выполнять требуемые действия по переносу апплетов из одного места в другое.

Правда, для использования некоторых функций может потребоваться наличие root-прав, а на некоторых девайсах полный функционал может быть недоступен вследствие действующих ограничений по поддержке производителей смартфонов и планшетов.

Appmgr iii

Найти его можно все на том же Google Play. Достаточно вбить в поиск название. Маркет сразу выдаст результат.

Программа отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом, а также наличием русского языка. Вследствие чего работать с приложением очень просто. Ничего сверхъестественного от пользователя не потребуется. А для переноса сделать нужно следующее.

Все остальное приложение сделает автоматически. Естественно, после выполнения всех операций желательно перезагрузить смартфон. Тогда все изменения будут применены.

Также это приложение умеет чистить кэш, замораживать программы и удалять их без подтверждения. Но последние действия требуют рута и прав суперпользователя. Так что на обычном аппарате ими воспользоваться не получится.

Appmgr iii (app 2 sd) для переноса приложений

Чтобы не открывать настройки каждой игры либо программы и не смотреть можно их перенести или нет, воспользуйтесь утилитой AppMgr III (App 2 SD) – в ней перемещаемые приложения собраны в отдельной вкладке.

Удерживайте палец на карточках приложений, чтобы их отметить. Выберите нужные и щелкните на иконку папки вверху. В новом окне нажмите на красную стрелочку, после чего попадете на страницу сведений о приложении. Чтобы перейти к настройкам следующей выбранной программы или игры, нажмите кнопку «Назад».

Также AppMgr III сообщит, какие приложения лучше не устанавливать во внешнюю память, чтобы все их функции работали корректно.

Clean master

Немногие знают, но супер-популярное решение для очистки смартфона также имеет функциональность переноса приложений со смартфона на карту памяти. Для «перекидывания» программ находим пункт «Менеджер приложений» на главном экране Clean Master, нажимаем на него, переходим в список всех приложений и галочкой отмечаем все необходимые для переноса программы.

Files to sd card

Утилита используется для перемещения на съемный накопитель следующих данных:

  • изображений;
  • видеофайлов;
  • аудиофайлов;
  • приложений.

В программе можно настроить сохранение данных не во внутреннюю память устройства, а на внешний накопитель. Дополнительно утилита используется для резервного копирования. При этом файловый менеджер работает на некоторых гаджетах, поддержка которых заявлена разработчиками. Если версия Андроид на девайсе выше 5.0, то ограничений для пользования нет.

Foldermount

Еще одно приложение, требующее использования рут-прав. Также нельзя назвать интерфейс дружелюбным – для переноса программ придется проделать немного тернистый путь. Зато огромный плюс в виде почти беспроблемного «перекладывания» приложений в память SD-карты вам гарантирован.

Начинаем с открытия приложения – первым делом нас встречает фраза «Список пар отсутствует». «Свайпаем» слева-направо и видим меню настроек, среди которых отыскиваем пункт «Анализатор приложений». Нажимаем на него – перед нами высвечивается два окошка: «data» и «obb».

Тапаем по иконке «Создать пару» и наблюдаем появление нового окна «Параметры папки», внутри которого будет находиться следующая информация: имя файла, источник приложения и назначение (то есть место, куда будет перемещено приложение).

Выбираем необходимое вам местоположение файла и соглашаемся с переносом, нажав на галочку вверху экрана. Начнется перенос, после которого вам необходимо будет перейти в главное окно FolderMount и включить ползунок между приложением и перемещенной папкой в SD-карте.

Link2sd

А это уже тяжелая артиллерия. Эта бесплатная утилита способна на многое. Но требует наличия рута и прав суперпользователя. Зато приложение работает изумительно. Оно перенесет все программы на внешний накопитель со стопроцентной гарантией.

Однако для работы с этой утилитой флешка должна быть подготовлена соответствующим образом. На ней должен быть создан специальный скрытый раздел, который будет использоваться в качестве памяти для приложений. Создать такой раздел можно при помощи Recovery.

Остальное программа сделает сама. Стоит отметить, что перенос приложений невозможен без прав суперпользователя. Так что перед этим аппарат придется рутировать. Зато результат будет впечатляющим.

Кстати, перенос приложений и их файлов на внешний накопитель – только верхушка айсберга. На самом деле утилита способна всесторонне управлять приложениями. В том числе и системными. Однако для этого все так же требуются права суперпользователя.

Перед разбивкой карты памяти на разделы стоит учесть, что вс5е данные, которые на ней находились, исчезнут. Поэтому их сначала нужно куда-нибудь скопировать и только потом приступать к созданию разделов при помощи рекавери. Кстати, лучше использовать для этого карты Class 10.

Действия с приложениями в android ниже четвертой версии

В морально устаревших версиях Android переместить приложение на SD-карту можно довольно просто. Так, например, даже в уже давно не используемой модификации 2.2 для этого имеются встроенные инструменты. Для выполнения таких действий вам нужно всего лишь использовать базовые настройки смартфона, перейти к разделу приложений, выбрать нужный апплет, а затем использовать пункт перемещения на внешний накопитель (SD-карту).

Используем sd карту как внутреннюю память

Данная функция появилась в Android 6.0 и работает в Android 7 Nougat и Android 8 Oreo. Она позволяет использовать карту памяти в качестве внутреннего накопителя. Чтобы приложения работали быстро, SD карта должна иметь высокую скорость записи.

После подключения в шторке уведомлений появится сообщение, что обнаружена новая карта памяти. Достаточно нажать «Настроить» и следовать дальнейшим указаниям. Не забудьте перенести файлы с SD карты на другой носитель, так как они удалятся в процессе форматирования.

Подробная инструкция по настройке карты:

1. Зайдите в «Настройки» → «Хранилище» (может называться «Хранилище и USB-накопители»).

2. Нажмите на «SD-карта».

3. В правом верхнем углу откройте меню, выберите пункт «Настройки» (в некоторых прошивках «Память»).

4. Щелкните «Внутренняя память».

5. На экране появится предупреждение, что все данные, сохраненные на SD карте, в процессе форматирования будут удалены. Поэтому сначала скопируйте их, а потом нажимайте «Очистить и отформатировать».

6. Если в смартфоне используется SD низкого класса (к примеру, microSD Class 6), на экране высветится сообщение, что карта памяти работает медленно.

7. Перед завершением процесса форматирования, будет предложено осуществить перенос некоторых файлов и приложений на SD карту. Выберите нужный вариант, нажмите «Далее» и затем «Перенести».

8. В конце щелкните «Готово» и вручную перезагрузите телефон.

Теперь откройте «Настройки» → «Приложения» → «Сведения о приложениях» (если данного пункта нет, переходите к следующему действию) и выберите установленную программу или игру.

Нажмите «Хранилище» (может называться «Память»), потом щелкните по кнопке «Изменить» и выберите SD карту.

В появившемся окне нажмите «Переместить» и дождитесь завершения переноса.

Учтите, что память SD и внутреннего накопителя не будет суммироваться, поэтому объем карты должен быть больше объема встроенной памяти.

Как переместить приложение android на sd-карту: общие принципы

Вообще, сразу стоит заметить, что все действия, касающиеся переноса файлов и каталогов установленных приложений на мобильных устройствах, выполнять можно двумя основными методами. Первый состоит в использовании системных инструментов, а второй подразумевает установку дополнительного программного обеспечения в виде универсальных утилит, которые могут функционировать во всех модификациях Android.

Какие приложения можно переносить, а какие нельзя

Переносить приложения на SD-карту можно те, которые ранее устанавливались пользователем. Если владельцу девайса не нужны системные программы, то компоненты останутся только во внутренней памяти смартфона или планшета. Для переноса приложений на карту памяти разработчики должны сами встроить эту функцию.

Менеджер от best app

Файловый менеджер от этого разработчика относится к одним из самых простых приложений. В нем перенос приложений является в некотором смысле побочной функцией, зато с его помощью можно запросто синхронизировать свое мобильное устройство с популярными облачными хранилищами вроде Google Drive, Dropbox и OneDrive.

Мобильный софт для перемещения приложений на sd

Перед процедурой переноса пользователь самостоятельно проверяет количество свободного пространства на карте памяти. Некоторые приложения или ненужные встроенные сервисы необходимо переместить с внутренней на внешнюю память. Пользователь не может самостоятельно выполнить эту процедуру и поэтому использует специальные программы.

Переместить в sdcard

Утилита проста в использовании и функциональных возможностях. Пользователь способен перемещать данные на SD-карту и наоборот. Чтобы осуществить процедуру, потребуется войти в утилиту и выбрать в меню «Переместить на карту памяти». После появится список установленных приложений, из которых выбирают необходимое. Для пользователя появится действие «Переместить».

Перенос приложений при помощи компьютера

Так, вот мы разобрались с наиболее простыми способами, теперь настало время «тяжелой артиллерии». Как обычно оно бывает, наиболее замороченные действия предполагают результат наиболее приемлемый и эффективный. То же самое нас ждет в результате проведения всех шагов следующего способа переноса приложений на SD-карту.

Как вы могли понять из подзаголовка этого раздела нашей инструкции, данный алгоритм переноса приложений предполагает использование компьютера, а также скачивания дополнительных файлов. Но обо всем по порядку. 

Переносим игры на sd карту в android

Большую часть пользовательской памяти занимает кэш установленных игр. Чтобы его переместить, воспользуемся программой FolderMount, которая умеет монтировать директории с внутренней памяти на внешнюю. Для ее работы требуются root права.

Загрузите FolderMount, запустите и предоставьте права Суперпользователя.

Во вкладке «Список пар» вверху нажмите на « ».

Придумайте и введите название папки-пары в первой строке.

Щелкните по второй, после чего откроется встроенный файловый менеджер. Кэш игр находится в каталоге «Android/obb», а приложений в «Android/data». Перейдите в папку, которую хотите смонтировать и нажмите на галочку.

На экране появится запрос не хотите ли вы создать конечную папку автоматически. Нажмите «ДА», если согласны. В таком случае FolderMount скопирует путь с внутреннего хранилища и создаст такой же на внешнем накопителе. Щелкните «НЕТ», если хотите вручную задать конечную точку монтирования и выберите папку куда переместить файлы.

Чтобы запустить копирование, нажмите на галочку и подтвердите перенос, выбрав «ДА» в следующем окне.

Процесс будет отображаться в панели уведомлений.

По завершению копирования, переключите тумблер во вкладке «Список пар», чтобы произвести монтирование.

Внизу есть кнопка с изображением булавки, щелкнув на которую, смонтируются сразу все директории.

Чтобы переместить файлы обратно из папки назначения в папку источник, сначала размонтируйте пары: для этого выключите тумблер или нажмите на перечеркнутую булавку, затем удерживайте палец на паре и щелкните на значок корзины.

Работа с link2sd

Откройте Link2SD и предоставьте программе права Суперпользователя.

Сразу появится окно с выбором файловой системы скрытого раздела SD карты. Отметьте подходящую версию ext и нажмите «ОК». Если окно не появилось, раскройте меню слева и щелкните «Пересоздать скрипт монтирования».

Затем нажмите «Перезагрузить устройство», чтобы смонтировать второй раздел карты памяти. Девайс перезагрузится.

После запуска Android зайдите в Link2SD, щелкните на 3 точки в правом верхнем углу и выберите «Несколько».

Отметьте нужные приложения и повторно раскройте меню. Нажмите «Сослать».

Далее можете выбрать какие файлы приложений переносить на второй раздел SD карты. Переместить файлы данных можно только в платной версии Link2SD.

Также существует функция «Перенести на SD карту», которая перемещает приложения стандартным методом Android, недоступным пользователям без Link2SD.

Если нужно переместить одну игру либо программу, найдите ее в списке, щелкните по ней и выберите «Сослать» или «Перенести на SD карту».

Чтобы переместить приложения обратно, выделите их и нажмите «Вернуть» либо «Перенести на телефон». Если понадобится объединить разделы, просто отформатируйте SD карту в меню «Настройки» → «Память».

Разбивка карты памяти на android через twrp

Если на смартфоне установлен TWRP, можно разметить SD карту через него. Для этого зайдите в Recovery и нажмите «Advanced» («Дополнительно»).

Выберите «Partition SD card» («Разметка SD-карты»).

Отметьте «Micro SD card» и щелкните «ОК».

Выберите файловую систему создаваемого ext-раздела и укажите его размер. К примеру, 2048 МБ – эта память станет доступной для переноса приложений и на столько уменьшится объем SD карты. Размер раздела Swap (файла подкачки) оставьте равным 0.

Потяните ползунок, чтобы начать разметку SD.

В конце нажмите «Reboot System» и «Do Not Install», если не хотите загружать официальное приложение TWRP.

Устройство перезагрузится. Если перейти в «Настройки» → «Память» (либо «Хранилище» в последних версиях Android), можно увидеть, что размер SD уменьшился. Второй раздел «видит» только Link2SD, App 2 SD и подобные приложения.

Создаем скрытый раздел на sd при помощи aparted

Второй способ разбить карту памяти на 2 раздела, если есть права Суперпользователя, но нет TWRP:

Загрузите AParted с нашего сайта и установите его.

Зайдите в «Настройки» → «Память», нажмите «Отключить карту памяти» и подтвердите действие.

Запустите AParted и предоставьте root доступ.

Во вкладке Create есть 2 полосы: в верхней будет отображаться новый раздел, а нижняя показывает текущий размер SD и ее файловую систему.

Нажмите «ADD», чтобы создать первый раздел. Это будет новый размер карты памяти, куда можно сохранять фотографии, музыку, видео и другие файлы. Оставьте галочку напротив «Format», файловую систему fat32 и ползунком выберите размер. Чтобы задать его более точно, щелкните на число рядом с MB, введите нужное значение и нажмите «ОК».

Еще раз нажмите «ADD» и создайте второй скрытый раздел на который будут переноситься игры и приложения. Потяните ползунок до конца, оставьте отмеченным «Format» и выберите файловую систему ext.

Щелкните «APPLY» и в окне с появившимся предупреждением выберите «ОК».

Запустится процесс разделения SD.

По завершении во второй строке отобразятся 2 раздела.

Теперь подключите карту памяти через «Настройки», если этого не произошло автоматически. Там должен отображаться новый размер SD.

Устаревшие способы переноса без помощи компьютера

Следующие способы переноса приложений из внутреннего хранилища на SD-карту нельзя назвать актуальными для свежей продукции Xiaomi. Но если вы обладаете старым устройством от китайской компании, и вам необходимо немного «освежить» его внутреннюю память, то вам на помощь придут некоторые популярные в прошлом программы.

Сначала вам необходимо проверить, дает ли ваш смартфон доступ к перебрасыванию данных приложений. Для этого переходим в общие Настройки и ищем пункт «Все приложения». Тапаем по любому важному для вас приложению и проверяем, есть ли в списке настроек приложений иконка «Перенести на SD».

Утилита «переместить в sdcard»

Наконец, перед нами еще один простейший апплет, среди основных преимуществ которого можно выделить полную совместимость с Android-системами модификаций 2.3 и выше, а также корректную поддержку любых мобильных девайсов, включая даже «глубоко китайские» телефоны, с которыми «нормальные» апплеты работать корректно не хотят ни при каких условиях.

Файловый менеджер

Утилита усовершенствует стандартный диспетчер приложений. Кроме изменения места установки программ менеджер предоставляет множество возможностей. Дополнительно переносят приложения через Wi-Fi на другие Андроид-устройства, на новый телефон, ПК и Smart TV.

Часть 3. установите sd / карту памяти в качестве хранилища камеры по умолчанию

Тогда как насчет дальнейших фотографий и видео, которые вы делаете с помощью камеры телефона. Почему бы не установить SD-карту в качестве папки назначения? Вам не нужно снова и снова переносить данные из внутренней памяти на SD-карту в Samsung, HUAWEI, OPPO и других телефонах. Вот учебник.

Шаг 1Откройте приложение «Камера». Нажмите на передачу Параметры значок в правом верхнем углу.

Шаг 2Нажмите на передачу Параметры значок в правом верхнем углу.

Шаг 3Выберите Место хранения.

Шаг 4Переключитесь на вкладку SD Card поменять хранилище на SD-карту. Теперь ваши новые фото и видео будут по умолчанию на карте microSD.

Установите SD / карту памяти в качестве хранилища камеры по умолчанию

Часть 4. используйте программное обеспечение для передачи телефона для быстрого перемещения данных между телефонами

Что ж, если ваша SD-карта слишком мала, чтобы сохранить все загруженные файлы, вы можете перенести данные с телефона Android на компьютер для резервного копирования. FoneLab HyperTrans Ваш надежный инструмент Кроме того, вы можете гибко и быстро переносить данные со старого телефона на новый.

Заключение

Итак, выше мы попытались рассказать о том, как правильно перенести приложения из внутренней памяти смартфона или планшета на внешний накопитель. Стоит отметить, что сам процесс не очень сложный. Просто в некоторых случаях придется использовать сторонние программы.

Самой крутой из утилит является Link2SD. Но она требует прав суперпользователя. Также внешний накопитель должен быть подготовлен соответствующим образом. Но зато результат оправдывает все дополнительные действия. Только не вздумайте вынимать флешку из смартфона.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий