Как перезагрузить (сбросить) Mi Band 3 – Все браслеты Mi-Band

hvovbml Новости

Прошить Mi Band 3

При различных проблемах с браслетом, если обычная перезагрузка не помогает, может помочь прошивка девайса.

Прошить девайс можно с помощью программ GadgetBridge или Mi Band Master. Но делать это нужно исключительно если вы уверены в том, что делаете.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы или вопросы, оставляйте их в комментариях 🙂

Заморозка

Один из самых неординарных способов сбросить Ми Бэнд 4, это положить его в морозильник. Когда буде достигнута критическая температура, то он сам перезагрузится.

Замыкание контактов

И самый последний способ, который советуем мы вам использовать, это сброс браслета Mi Band 4 методом замыкания контактов. Сброс настроек здесь происходит за счет подсоединения к контактам гаджета источников тока. В нашем случае это пъезо элемент от зажигалки. Подробная инструкция и все ее минусы, вы можете найти ниже

Возможные побочные эффекты такого сброса до заводских настроек и перезагрузки:

  • слегка (или не слегка) подплавившиеся контакты устройства;
  • первоначальное «подглючивание» ввиду экстренной перезагрузки;
  • крайний случай – полная недееспособность гаджета.

Подробная инструкция:

  1. Берем зажигалку с пьезоэлементом — разбираем её и достаем его (пьезоэлемент).
  2. Бьем током по правому контакту Mi Band 4.Как перезагрузить (сбросить) Mi Band 3 - Все браслеты Mi-Band
  3. Все. Вы сделали Hard Reset Mi Band 4 и он перезагрузился.

И если проблему зависания можно решить, чаще всего перезагрузкой браслета, то в случае самой неудачной попытки «обнулить» ваше устройство, вы просто останетесь без девайса.

Потому рекомендую тщательно взвесить все «за» и «против», при выборе способов перезагрузки и сброса вашего гаджета.

Зачем делать сброс настроек

Осуществлять Hard Reset на Mi Band 4 требуется для нормализации его работы. В новом поколении браслетов производитель, конечно, исправил недочеты предыдущих версий, но гаджет все равно иногда сбивается с верного счета шагов или определения пульса.

Нередко сброс настроек требуется из-за частой смены изображения главного экрана трекера. Если проводить эти манипуляции систематически, часы становятся сильно загружены и со временем плохо отвечают на команды пользователя.

Произведя сброс настроек к заводским, фитнес-браслет начнет работать куда лучше. Но делать это нужно осторожно, чтобы вовсе не вывести его из строя.

Зачем может быть нужна перезагрузка фитнес-браслета

Неполадки в работе гаджета расстраивают, особенно если они происходят без видимых причин, когда пользователь не злоупотребляет кастомными циферблатами или метанием трекера в стену. Выручает «жесткая» перезагрузка, или сброс настроек до заводских, пусть производитель и умолчал в инструкции, как ее сделать. Все данные на трекере обнулятся, при этом ранее полученная информация сохраняется в управляющем приложении.

Hard Reset справится с ошибкой подключения смарт-часов к смартфону – само приложение советует выполнить сброс настроек. Исправляются внезапные сбои, как некорректное отображение данных, самопроизвольная отвязка, подвисание или невозможность сменить настройки.

Зачем нужно делать сброс настроек на mi band 4

Перезагрузки может быть недостаточно при появлении более серьезных сбоев в работе. Так возникнет необходимость сделать сброс до заводских настроек. Аппаратный метод может потребоваться, когда:

  1. Программная перезагрузка не помогает или завис телефон.
  2. Бывает, что это необходимо в процессе подключения к смартфону из-за сбоя соединения.
  3. Торможение и замедление реакции на команды, которое возникает в результате частой замены циферблатов на экране браслета, также обычно ликвидируют с помощью сброса.
  4. Если настройки изначально были установлены неправильно, устройство может работать некорректно. В этом случае тоже требуется сделать сброс до параметров, установленных по умолчанию.

Важно!

После сброса настроек язык фитнес-трекера автоматически вернется к тому, который был установлен при покупке (английский или китайский).

Как выполнить сброс устройства mi band 4 с телефона

Обнулить трекер можно через телефон используя приложение. Для этого необходимо:

  1. Открыть Mi Fit на смартфоне.
  2. Зайти в свой профиль и выбрать нужное устройство.
  3. Пролистать список опций и найти «Отключить».
  4. Подтвердить отвязку устройства.
  5. Подключить телефон заново, после того как Mi Band 4 просигнализирует вибрацией об отсутствии сопряжения.

При использовании этого метода браслет должен находиться в зоне действия Bluetooth. Если устройства будут слишком далеко друг от друга, сопряжение с фитнес-браслетом прервется, но настройки на самом трекере останутся прежними.

Очистить данные физической активности, полученные за предыдущий период, можно через раздел «Настройки» в телефоне. Выбрав вкладку «Приложения», находят в списке Mi Fit и очищают кэш.

Иногда сбои в работе трекера возникают из-за ошибок в приложении Mi Fit. Чтобы исключить такую вероятность, можно его переустановить. Перед этим нужно выйдя из аккаунта через вкладку Профиль — Настройки — Выход — ОК. После этого через раздел приложений смартфона можно удалить Mi Fit, а потом установить его заново.

Важно!

Одной из причин технических неполадок с браслетом может быть устаревшая версия Mi Fit.

Перед тем как переустанавливать приложение, надо проверить, стоит ли на телефоне последняя версия программы. При необходимости следует обновить приложение, возможно переустановка не потребуется.

Пользователи часто интересуются, как сделать сброс браслета Mi Band 4 без телефона. В этой модели, в отличие от предыдущих версий, возможность перезагрузки предусмотрена в самом браслете.

Как перезагрузить mi band 3 с помощью приложений

Когда под рукой смартфон, эффективным и быстрым способом перезагрузки браслета станет использование официального приложения Mi Fit  или стороннего аналога.

Как перезагрузить mi band 4 через телефон

Итак, первый способ, как сбросить настройки Mi Band 4, заключается в перепрошивке устройства со смартфона. Помогут вам в этом программы Mi Band Master и GadgetBridge. Но буду с вами откровенен – это путь для тех, кто действительно разбирается в прошивках устройств. Ибо в случае неудачи у вас на руках может оказаться не работающий девайс.Как перезагрузить (сбросить) Mi Band 3 - Все браслеты Mi-Band

Как перезагрузить mi band без телефона

Если нет возможности воспользоваться функциями телефона, есть пара способов перезагрузки и первый вполне безобидный:

Как перезагрузить ми бэнд 3 без телефона

С выходом версии v2.2.0.42 появилась возможность сбросить настройки Mi Band 3 без управляющего приложения и смартфона. В меню фитнес-браслета добавили соответствующий инструмент, и нужно лишь открыть пункт «Подробнее», нажать на строку «Сброс настроек» и подтвердить действие.

Но не у всех была возможность обновить прошивку, а к тому времени находчивые пользователи предложили ряд уникальных, хоть порой и сомнительных методов, опробованных еще на Mi Band 2.

Как сделать сброс mi band 4 без доступа к аккаунту

Трекер этой модели позволяет сбросить настройки без входа в аккаунт Mi Fit. Это важно в случае, если браслет не новый и нет доступа к аккаунту, к которому он был подключен раньше. Такая функция также может пригодиться, если пользователь забыл данные своего аккаунта или по каким-то иным причинам не в силах в него войти, например — потерял телефон, с которым было сопряжено устройство.

Браслет можно перезагрузить с использованием встроенных функций, управляют ими через меню в разделе «Дополнительно». После этого необходимо создать новый аккаунт в программе Mi Fit. Подключиться после сброса можно и к старому аккаунту, если доступ к нему будет восстановлен.

Как сделать сброс с помощью браслета

Устройство позволяет осуществить удаление пользовательских параметров, используя встроенные программные средства.

Чтобы сбросить настройки, нужно:

  1. Войти в раздел «Дополнительно».
  2. Выбрать подраздел «Настройки», строку «Перезагрузка».
  3. Для подтверждения нажать галочку рядом с вопросом: «Перезагрузить?».

Внимание!

При подтверждении перезагрузки сброс произойдет сразу.

Когда нужен перезапуск браслета mi band 4

Программный перезапуск поможет в случаях, когда устройство некорректно считает шаги, не принимает звонки или возникают проблемы с другими функциями. В процессе перезагрузки память очищается от лишних элементов и фитнес-браслет начинает работать быстрее. Этот способ так же подойдет, если нужно удалить результаты физической активности за день.

На самом трекере в настройках

Сброс настроек на браслете Ми Бэнд 4 предусмотрен в нем самом. Для его осуществления понадобится взять в руки трекер произвести всего 3 действия:

  1. Свайпнуть сверху вниз и выбрать «Дополнительно».
  2. Перейти в «Настройки».
  3. Нажать «Сброс настроек».

После предварительно установленные на гаджете параметры будут обнулены.

Перезагрузка (на самом трекере)

Схожий с предыдущим способом сброса фитнес-трекера предполагает его перезагрузку. Осуществляется она так же, как и в предыдущем случае. Единственное отличие – вместо «Сброс настроек» нужно нажать «Перезагрузка». Вторая кнопка как раз находится выше первой (видно по фото выше).

Перепрошивка

Этот вариант немного выбивается из списка «без телефона», но подойдет при отсутствии доступа к Mi-аккаунту и, собственно, смартфона, с которым были синхронизированы смарт-часы. Потребуется установить на любой смартфон или планшет приложение Mi Band Master. Также подойдет Gadgetbridge, Mi heart rate.

Чтобы перепрошить браслет:

Полностью разрядить

https://www.youtube.com/watch?v=4h0pdIDnYvI

Но также браслет Xiaomi Mi Band 4 можно попробовать откатить до заводских настроек, если просто отключить его, методом полного разряда аккумулятора. В таком случае тоже может получиться перезагрузить часы. И пусть аккумулятор держит порядка 20 дней, это не такая уж и проблема.

Разрядка

Снижение уровня заряда – тоже интересный, но весьма небезопасный способ. Он подойдет тем пользователям, у которого нет доступа к смартфону или же возможности установки и работы с программой от официального производителя, а функция сброса в настойках по какой-то причине не работает.

Доведение заряда аккумулятора часов Xiaomi до 0% не всегда помогает сбросить настройки. Поэтому лучше не тратить зря время, а данный способ попробовать лишь в самую последнюю очередь.

Процесс разрядки четвертого поколения браслетов занимает не так много времени, как в случае с его предшественниками. Для скорейшего обнуления состояния батареи рекомендуется включить все возможные уведомления и использовать доступные на трекере функции по максимуму – переключать музыку, пролистывать стандартные заставки экрана и проч.

При полном разряде трекер сам отключится. Затем рекомендуется выждать 1-2 суток и поставить его на зарядку. Когда аккумулятор дойдет до 100%, устройство уже включится самостоятельно, поэтому пользователь может проверить, сработало ли обнуление.

С помощью mi fit

Данное приложение является официальным для гаджетов Сяоми. И, в этом случае, как сбросить Mi Band 4? Скачав его в соответствующем маркете, выполняем следующее:

  • Если Ми Бэнд 4 был ранее привязан к телефону, отвязываем его в меню Mi Fit;
  • Зайдите в приложение Mi Fit: нажмите «профиль»«Mi Band 4» пролистайте в самый низ и кликните на «отключить»;
  • После разрыва соединения произойдет полная очистка данных Mi Band, также рекомендуем почистить кэш приложения Mi Fit;

С помощью браслета

В новом Mi Band 4 появилась функция сброса до заводских настроек прямо с дисплея фитнес-браслета. Инструкция очень простая для данного способа и поможет сбросить вам ваш дейвайс без посторонней помощи. Для этого активируйте экран и листайте в сторону до пункта настроек. Нажав на пункт листайте до пункта «сброс до заводских настроек», всё! Mi Band 4 сам перезагрузится и бросится до заводских настроек.Как перезагрузить (сбросить) Mi Band 3 - Все браслеты Mi-Band

Сброс настроек с помощью айфона

Все ранее названные способы подходят для владельцев смартфонов на базе операционной системы Андроид. Но если телефон на базе iOS, то его тоже можно использовать для этой цели. Для начала на Айфон нужно установить программу Mi Fit из официального магазина приложений Apple.

Небольшие технические сбои в работе гаджета можно ликвидировать самостоятельно — с помощью сброса настроек или полной перезагрузки. Но, в случае, если проблемы повторяются, стоит обратиться за консультацией в сервисный центр.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий