Как пользоваться WhatsApp на Android сразу с двух номеров –

Kak ustanovit dva WhatsApp v odin Android smartfon Новости

Android

За счет открытости операционной системы существует множество методов получения на смартфоне второго экземпляра WhatsApp для Android. Рассмотрим самые простые решения задачи.

Прежде чем использовать любой из нижеописанных способов создания дубликата, устанавливаем мессенджер в телефон, действуя согласно стандартным инструкциям.

Подробнее: Способы установки WhatsApp в Android-смартфон

Dualspace

DualSpace – ещё один удобный способ установить себе второй мессенджер.

Для этого:

Parallel space

Также установить дубликат можно и с помощью Parallel Space.

В этом случае рекомендуется придерживаться следующей инструкции:

Бонусный способ

У мессенджера WhatsApp есть отдельное приложение для бизнеса. Оно поможет нам зарегистрироваться со второй учтной записи. Схема предельно проста:

Вариант 1: встроенные возможности смартфона

Сделать два Ватсапа на одном телефоне просто. Современные устройства умеют клонировать сервисы без установки дополнительных приложений. Такая возможность есть на китайских смартфонах и на мобильниках от Samsung.

Инструкция, как сделать второй Ватсап на телефоне Xiaomi:

  1. Перейдите в настройки, нажмите на раздел с приложениями.Настройки приложений
  2. Войдите в раздел для клонирования.
  3. Подтвердите действие, смартфон клонирует сервисы Google.Клонировать Вацап
  4. В меню найдите мессенджер и включите опцию с помощью переключателя или галочки.Включите параметр
  5. На главном экране появится ярлык клона Ватсапа. Запустите сервис и войдите в аккаунт по второму номеру.Запустите второй Вацап

Теперь на одном мобильнике будут работать 2 WhatsApp. Обычно на клонированном сервисе есть дополнительная отметка в виде точки оранжевого цвета. Сервисы смогут одновременно принимать сообщения.

Совет. Настройте разные уведомления на входящие СМС. Так можно определить по звуку, на какой номер пришло письмо.

Возможно ли установить второй ватсап на андроид в 2021 году и в каких случаях

Система WhatsApp работает так, что к одному номеру телефона может быть привязана лишь одна учетная запись. Переиграть разработчиков не удавалось еще никому, так что и пробовать не стоит.

Однако, если у вас смартфон с двумя симками, тогда вы в “дамках”. Ведь 2 номера = 2 профиля.

Отметим, что причины установить второй Ватсап могут быть абсолютно разные. Обычно это делают бизнесмены или активные блогеры, которые разделяют свою профессиональную деятельность с личными переписками. Однако критерии, по которым можно разделить два приложения, у каждого свои, притом что создатели платформ к конкретному выбору не принуждают.

Два whatsapp на одном iphone

Операционная система iOS является закрытой, поэтому с установкой двух WhatsApp возникнут проблемы. В сети существует способ обхода, связанный с использованием альтернативного клиента, скачанного из недоверенных источников. Apple регулярно блокирует установку с таких источников, из-за чего общение превращается в бесконечные повторные попытки установить мессенджер и настроить его.

Самый безопасный способ установить два WhatsApp на один iPhone заключается в установке приложения WhatsApp Business. Пошаговая инструкция по инсталляции и настройке:

Использование сторонних приложений

Сторонних приложений для клонирования Ватсап есть множество, но проверенные опытом и другими пользователями несколько. У каждого свои правила при работе, поэтому давайте разбираться с ними детальнее.

Как добавить второй аккаунт ватсап на один телефон с двумя сим-картами

Для тех, кто все же решился установить вторую версию приложения себе на телефон, есть несколько вариантов, как это сделать. Какой будет удобен вам, решайте сами.

Как установить второй whatsapp на android

  • В открывшемся окне нажмите « » и создайте клон WhatsApp;
  • Запустите WhatsApp и авторизуйтесь с нового номера.

Клонирование мессенджера без сторонних приложений

Сделать дубликат WhatsApp на телефоне с системой Андроид возможно, но отнюдь не на всех моделях телефонов. Некоторые вшили в прошивку своих устройств возможность клонировать приложения, тогда как другие марки этого не сделали.

Присутствует такая функция на гаджетах от Samsung, Huawei, Honor,Vivo, OnePlus, Oppo Xiaomi, Asus.

И если ваш мобильник имеет “силу клонирования”, то для получения дубликата мессенджера вам нужно:

  1. Зайдите в настройки своего устройства и откройте раздел “Приложения”.
  2. Там должна быть функция “Приложение-клон”.
  3. Отыщите Ватсап и активируйте процесс копирования.
  4. Перейдите на свой рабочий стол – там уже будет несколько мессенджеров: один ваш старый, а второй новый. В нем можете авторизироваться с другой SIM-карты.
Клонирование WhatsApp в смартфоне
Существует ряд моделей смартфонов, в которых можно легко клонировать мессенджер WhatsApp в пару кликов

Плюсы и минусы двух whatsapp на одном телефоне

Установить второй WhatsApp можно за несколько минут. Меню не будет отличаться от основной версии. При поступлении СМС или звонка будет проигрываться выбранная мелодия.

В чем преимущества 2 аккаунта WhatsApp:

  • можно четко разделить сообщения с разных симок;
  • еще один мессенджер подойдет для работы, продвижения своего бизнеса или только для учебы;
  • два WhatsApp на одном телефоне не занимают много места и не требуют сложных настроек;
  • оба мессенджера работают независимо друг от друга и получают обновления.

С минусами можно столкнуться только на старых устройствах с небольшим количеством встроенной памяти. При активном общении место забьется намного быстрее и придется чистить мессенджеры.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Способ 1: whatsapp business

Наиболее простым, эффективным, а главное, безопасным методом получения второго экземпляра рассматриваемого мессенджера на iPhone является инсталляция отдельной редакции клиента сервиса для iOS — WhatsApp Business. Приложение стало доступным в App Store в апреле 2021 года, и это, стоит отметить, значительно упростило владельцам смартфонов от Apple путь к решению задачи из заголовка статьи.

Способ 1: средства android-оболочки

Некоторые производители смартфонов на Android оснащают свои девайсы модернизированными и даже полностью пересмотренными в отношении функционала и интерфейса программными оболочками. Среди самых известных на сегодняшний день вариаций на тему Андроид – операционная система MIUI от Xiaomi и FlymeOS, разрабатываемая компанией Meizu.

На примере двух вышеуказанных систем мы и рассмотрим самый простой способ получения дополнительного экземпляра WhatsApp на смартфоне, но владельцам устройств других производителей и пользователям кастомных прошивок также изначально следует обратить внимание на наличие аналогичной описываемой ниже возможности у себя в телефоне.

Клонирование приложений в MIUI

Начиная с восьмой версии MIUI в эту Андроид-оболочку интегрирована функция «Клонирование приложений», которая позволяет создать в системе копию практически любой программы, включая WhatsApp. Работает это очень просто (показано на примере MIUI 9).

  1. Открываем на смартфоне «Настройки» и переходим к разделу «Приложения», пролистнув перечень опций вниз. Находим пункт «Клонирование приложений», тапаем по его наименованию.
  2. WhatsApp для Android MIUI - Настройки - клонирование приложений

  3. В перечне инсталлированных и доступных к созданию копии программ находим «WhatsApp», активируем переключатель, расположенный рядом с наименованием средства. Дожидаемся завершения процесса создания клона программы.
  4. WhatsApp для Android создание клона мессенджера в MIUI

  5. Переходим на Рабочий стол и констатируем появление второго значка ВатсАпп, оснащенного специальной отметкой, означающей что программа была клонирована. Никакой разницы в работе «клона» и «оригинала» мессенджера нет, экземпляры абсолютно независимы друг от друга. Запускаем копию, регистрируемся, используем все возможности.

Клоны ПО в FlymeOS

Владельцам смартфонов производителя Meizu, функционирующих под управлением FlymeOS, начиная с версии 6, тоже, можно сказать, повезло в отношении возможности использования нескольких экземпляров Андроид-приложений на одном смартфоне. Во многие сборки ФлаймОС интегрирована функция, получившая название «Клоны ПО». Несколько касаний по экрану — и второй экземпляр WhatsApp появится в списке установленных программ.

  1. Открываем «Настройки» FlymeOS и листаем перечень до нахождения раздела «Система». Тапаем «Спец. возможности».
  2. WhatsApp для Android FlymeOS - Настройки - Спец. возможности

  3. Переходим в раздел «Лаборатория» и вызываем опцию «Клоны ПО». Обнаруживаем WhatsApp в перечне приложений, для которых может быть создан дубликат, активируем переключатель, расположенный рядом с наименованием мессенджера.
  4. WhatsApp для Android FlymeOS - создание клона мессенджера

  5. После выполнения пункта выше переходим на рабочий стол ФлаймОС где обнаруживаем второй значок ВатсАп, выделенный специальной отметкой. Запускаем мессенджер и пользуемся, — никаких отличий от «оригинальной» версии в процессе использования дубликата не наблюдается.

Способ 2: whats app business

В действительности ВатсАп для Андроид выпускается в двух редакциях: «Messenger» — для обычных пользователей, «Business» — для компаний. Основной функционал, присущий версии для широкой аудитории пользователей, поддерживается и в варианте мессенджера для бизнес-среды. Кроме того, никаких ограничений для установки, активации и использования Whats App Business обычным человеком нет.

Таким образом, инсталлировав приложение-клиент сервиса в редакции «Бизнес», получаем второй полноценный экземпляр Ватсапа на своем девайсе.

Способ 2: средства от сторонних разработчиков

Помимо вышеописанного метода получения второго WhatsApp на iPhone, однозначно рекомендуемого к применению, существует, по крайней мере, два неофициальных решения задачи в среде iOS. Однако, нужно учитывать следующее:

Способ 3: parallel space

Если создатель смартфона не позаботился об интеграции средства для создания дубликатов программ в инсталлированную прошивку, для получения копии ВатсАп можно воспользоваться специализированными инструментами от сторонних разработчиков. Одно из самых популярных решений такого плана получило название Parallel Space.

При запуске данной утилиты в Андроид создается отдельное пространство, внутрь которого можно скопировать уже установленный мессенджер и в дальнейшем использовать полученный дубликат по назначению. К недостаткам метода следует отнести изобилие рекламы, демонстрируемой в бесплатной версии программы, а также тот факт, что при деинсталляции Parallel Space будет удален и клон ВатсАп.

Способ 4: app cloner

Более функциональным, нежели вышеописанный Parallel Space, инструментом, позволяющим создать копию мессенджера в смартфоне, является App Cloner. Это решение работает по принципу создания клона с изменением имени пакета, а также его цифровой подписи. В итоге копия является полноценным приложением, не требующим в дальнейшем установленного Апп Клонер для своего запуска и функционирования.
WhatsApp клонирование мессенджера через программу App Cloner

Кроме прочего, в App Cloner предусмотрено множество настроек, позволяющих полностью контролировать и оптимизировать процесс клонирования приложений. Из недостатков, — работа со многими популярными программами, включая WhatsApp, поддерживается только в платной Premium-версии Апп Клонер.

Способ №2 – используем второе пространство

Второе пространство реализована в смартфонах Huawei, Honor и Xiaomi, если брать только известные бренды. Наименования функции – Второе пространство, Private Space, Dual Apps и т. д. Сложностей с активацией функции нет – встречайте инструкцию:

  1. Найдите в меню своего смартфона функцию включения второго пространства;
  2. Настройте второе пространство со вторым аккаунтом Google – можно использовать существующий или зарегистрировать новый;
  3. Откройте Play Market и установите WhatsApp, откройте установленное приложение;
  4. Зарегистрируйтесь в WhatsApp с указанием и подтверждением номера телефона.

Мы рекомендуем пользоваться данной функцией на мощных смартфонах – с производительным процессором и большим количеством оперативной памяти.

Способ №3 – клонирование сторонними приложениями

Если в смартфоне не нашлось функции клонирования и нет второго пространства, не стоит отчаиваться – вы всегда можете воспользоваться приложением Parallel Space. Оно обеспечивает клонирование установленных мессенджеров и социальных сетей. Инструкция по установке и настройке:

Способы установки второго экземпляра whatsapp

В зависимости от наличествующего девайса, а точнее, операционной системы, под управлением которой он работает (Android или iOS), для получения двух ВатсАпов на одном смартфоне применяются различные методы и программные инструменты. Провести операцию по созданию дубликата мессенджера несколько проще пользователям Андроид-смартфонов, но и владельцы iPhone могут осуществить ее, прибегнув к неофициальным методам.

Заключение

Несмотря на очевидную пользу возможности инсталляции и дальнейшего использования двух экземпляров ВатсАп на одном телефоне, ни разработчики Андроид и айОС, ни создатели мессенджера официально такой опции не предоставляют. При этом решения вопроса существуют и реализуемы каждым пользователем практически любого современного смартфона.

Выводы

Как сделать два контакта в одном WhatsApp? Такой опции нет, но задействовать вторую сим-карту в смартфоне можно. Для этого придется клонировать мессенджер или установить WhatsApp Business.

Важный момент. Не скачивайте WhatsApp с неизвестных сайтов и других сомнительных источников. Даже если в описании есть опция добавления нового контакта.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий