Как разблокировать Android – Лучшие способы

Как разблокировать Android – Лучшие способы Новости

2 способа разблокировать телефон на андроид через компьютер

Первый метод подойдет только для устройств Samsung. Использование стороннего программного обеспечения — более сложный вариант, но гарантирует сброс пароля.

5 советов, как не потерять пароль или информацию со смартфона

Чтобы избежать ситуации, когда срочно нужно найти информацию о том, как снять блокировку с телефона на Android, стоит использовать следующие рекомендации:

  • создавать резервные копии на облачном хранилище (Google Drive, Яндекс Диск, Dropbox и пр.);
  • использовать мнемотехнику — ассоциативное запоминание (связывать код разблокировки с чем-нибудь);
  • записать пароль на листе бумаги, либо стикере и поставить в надежное место;
  • активировать средства для разблокировки наперед (сканер отпечатка пальца, Smartlock, Face Unlock);
  • не менять код слишком часто.

Вход в учетную запись

Чтобы разблокировать гаджет при помощи стандартных сервисов Google, необходимо сделать следующее:

  1. Ввести несколько раз неправильный пароль или код. После этого на экране высветится надпись «Забыли пароль?». В некоторых моделях она расположена рядом с кнопкой «Экстренный вызов». Необходимо на нее нажать (на кнопку функции восстановления пароля).
  2. Затем появится окно с полями для ввода. Туда необходимо ввести адрес электронной почты (не номер) и пароль от учетной записи. Важно авторизоваться в том аккаунте, который привязан к мобильному телефону.
  3. Если не получается вспомнить данные для входа, то стоит воспользоваться инструкцией, которую предоставит Google. Когда человек подтвердит, что он является владельцем устройства, Android позволить выполнить сброс блокировки.

Таким образом можно с легкостью обойти и скинуть защиту от разблокировки. Главное — следовать инструкциям, и тогда система сама подскажет, как сбросить пароль на ОС андроид.

Использование онлайн-сервиса для samsung

Пошаговое руководство:

  1. Прежде всего необходимо включить интернет-соединение на устройстве (Wi-Fi или мобильную сеть).
  2. После этого зайти на сайт Find My Mobile Samsung. Найти его можно в Гугле.
  3. Затем авторизоваться в аккаунт. Выбрать устройство, которое необходимо разблокировать.
  4. Нажать на соответствующую кнопку.

Использование файлового менеджера aroma

Если вышеперечисленные методы не работают для вас, то вы можете попробовать этот метод. Это еще один способ, с помощью которого вы можете разблокировать свои смартфоны без потери каких-либо данных. Выполнить следующие действия:

После перезагрузки ваш телефон заново запросит пароль или шаблон блокировки, но не волнуйтесь, просто нарисуйте любой узор, и ваше android-устройство будет разблокировано. Но запомните этот узор!!!

Как разблокировать android, если забыли графический ключ

Далее будут предложены варианты разблокировки гаджета как без потери информации, так и с полной утратой всех имеющихся данных.

Способ 1.

Помогла ли вам эта статья?

ДАНЕТ

Профилактические методы избежать блокировки устройства и утери пароля

Чтобы потом не искать информацию о том, как разблокировать свой андроид, рекомендуется придерживаться следующих советов:

  • регулярно сохранять важные файлы в облаке;
  • использовать пароль, связанный с чем-либо, чтобы легче его запомнить;
  • хранить дома листочек с кодом;
  • заранее подключить функцию Smart Lock или сканер отпечатка пальца.

Никто не застрахован от того, чтобы забыть пароль. К счастью, уже давно существуют методы, позволяющие восстановить доступ к устройству. А в этом помогут вышеописанные инструкции. Также важно предварительно предпринять меры профилактики.

Разблокировка смартфона samsung

Так как современные смартфоны Самсунг работают исключительно на платформе Андроид от Google, к телефону вполне применимы общие действия по восстановлению доступа. В связи с этим вам стоит дополнительно ознакомиться с другой статьей на нашем сайте, несмотря на сходство процедуры разблокировки во многих аспектах. Но учтите, не все описанные методы применимы к Самсунг.

Подробнее: Разблокировка устройств на платформе Android

Разблокировка смартфона и планшета с помощью сервисов google

Основное преимущество метода — информация, файлы остаются в памяти телефона или планшета. Есть два важных условия. Для разблокировки понадобится подключить смартфон к Интернету. Это сделать просто, поскольку даже при установленном пароле есть возможность отодвинуть шторку и включить Wi-Fi соединение или мобильную сеть. Второе условие — к устройству должна быть привязана учетная запись к Google.

Разблокировка через android device manager (adm)

Android Device Manager, он же «Диспетчер устройств», способен разблокировать ваш смартфон только при определенном стечении обстоятельств.

  • Во-первых, ADM должен быть включен на вашем телефоне, прежде чем он будет потерян, украден и т. д.
  • Во-вторых, опция GPS должна быть включена для того, чтобы отслеживать ваш телефон с помощью ADM.
  • В-третьих, устройство, которое вы используете для ADM, должно быть подключено к интернету или Wi-Fi, чтобы войти в свой аккаунт Google.
  • Наконец, ADM не совместим для всех версий Android. В настоящее время он совместим только с устройствами под управлением Android 4.4 и выше, поэтому ваш телефон должен быть в этой категории для работы ADM.

Пошаговая процедура разблокировки телефона с помощью ADM:

Сброс до системных настроек через режим восстановления

Самый надежный способ — использовать Recovery. Это программное обеспечение, служащее для диагностики и восстановления файлов до исходной версии прошивки. Меню встроено почти во всех смартфонах. Исключение — дешевые китайские гаджеты со взломанной ОС.

Имейте в виду, что при использовании способа со сбросом до заводских настроек, вся информация с внутреннего хранилища, параметры смартфона, исчезают. Устройство возвращается до чистой версии OS. Поэтому рекомендуется сохранить файлы на облачном хранилище или компьютере, и предварительно включить сохранение фото на карте памяти.

Чтобы вызвать режим восстановления, нужно нажать определенное сочетание клавиш. На каждом смартфоне оно отличается. Для начала нужно полностью выключить телефон. В линейках Xiaomi необходимо удерживать клавиши увеличения громкости и питания. После вибрации отпустить вторую, но продолжать держать кнопку повышения громкости.

Далее необходимо освоить управление меню. Клавиши громкости отвечают за перемещение ползунка. Кнопка питания или «Домой» отвечает за выбор пункта. Сброс настроек через Recovery, если забыл пароль на Андроид:

  1. Выбрать опцию «wipe data/factory reset».
  2. Подтвердить выбор.
  3. Перезагрузить смартфон, выбрав пункт «reboot system now».

После этого система попросит настроить смартфон, выбрать язык, подключить аккаунты Гугл.

Способ 1: ввод пин-кода

Компанией Samsung давно выпускаются девайсы на платформе Android, поэтому, если вы являетесь владельцем девайса на ОС версии 5.0 и ниже, можно произвести сброс графического ключа без особых проблем. Для этого придется прибегнуть к вводу пин-кода, указанного при добавлении защиты.

  1. Чтобы начать процедуру разблокировки, целенаправленно введите несколько раз неверный ключ.
  2. Ввод неправильного графического ключа на Samsung

  3. В результате в нижней части экрана появится небольшой блок с вариантами восстановления ключа. Нажмите по кнопке «Дополнительный PIN-код».
  4. Переход к вводу пин-кода на Samsung

  5. С помощью цифровой клавиатуры введите ранее созданный ключ разблокировки. Если код был указан верно, вы окажетесь на рабочем столе.
  6. Ввод пин-кода для снятия блокировки на Samsung

Этот вариант, в отличие от последующих, наиболее удобен, но, к сожалению, доступен на ограниченном количестве моделей смартфонов Самсунг. Поэтому даже если у вас Андроид ниже пятой версии, при отсутствии дополнительных средств восстановления сразу переходите к следующему методу.

Способ 2: аккаунт samsung

По аналогии с первым вариантом, такой способ подходит исключительно владельцам аппаратов марки Samsung, но только при условии использования онлайн-сервиса «Find My Mobile» и прикрепления девайса к аккаунту. Если вами были выполнены эти действия, еще одним важным условием является наличие подключения к интернету.

Перейти к онлайн-сервису «Find My Mobile»

  1. Откройте сайт по представленной нами ссылке и произведите авторизацию с использованием данных от учетной записи Samsung.
  2. Процесс входа в личный кабинет на сайте Samsung

  3. После входа отобразится личный кабинет. Из списка в левой части окна выберите устройство, требующее разблокировки.

    Переход к разблокировке телефона на сайте Samsung

    Во всплывающем окне в правой части страницы найдите и нажмите кнопку «Разблокировать».

  4. Повторно укажите пароль от учетной записи и нажмите по ссылке «Разблокировать». На этом процесс можно завершить, так как блокировка на смартфоне будет деактивирована.
  5. Повторный ввод пароля на сайте Samsung

Главным недостатком метода будет необходимость добавления аккаунта Samsung с добавлением разрешения удаленного управления. Сделать это можно исключительно через «Настройки», доступные только при отсутствии блокировки. В связи с этим, иногда метод может быть попросту недоступен.

Способ 3: aroma file manager

Из всех рассматриваемых способов именно этот является наиболее универсальным, позволяя произвести разблокировку устройства Самсунг с минимальными потерями. Главным условием в этой ситуации выступает наличие ROOT-прав и кастомного рекавери. Осуществить их установку вы можете по ниже представленным инструкциям.

Подробнее:Добавление ROOT-прав на AndroidУстановка кастомного рекавери на Андроид

Способ 4: сброс данных

Откат смартфона к заводскому состоянию – радикальная мера, позволяющая не просто разблокировать смартфон, а удалить все пользовательские данные. Из-за насколько серьезных последствий метод наименее рекомендован и подойдет, скорее, опытным пользователям. Описывать эту процедуру мы не будем, так как это уже было сделано в нескольких других статьях на нашем сайте.

Подробнее:Как сбросить смартфон к заводским настройкамКак сбросить настройки на телефоне Samsung

Помимо сказанного, в связи с интеграцией аккаунта Google на любом Android-устройстве, учетную запись можно использовать для сброса данных. Этот способ во многом напоминает второй, так как на девайсе должно быть активно интернет-соединение. Однако здесь придется произвести очистку девайса, удалив тем самым не только забытый ключ, но и прочие личные данные.

Перейти к онлайн-сервису «Найти устройство»

  1. По представленной выше ссылке откройте сайт «Найти устройство». Если нужно, произведите авторизацию, используя тот же аккаунт Google, который активен на заблокированном смартфоне.

    Переход к сервису поиска устройства от Google

    Через меню в левой части окна найдите девайс и нажмите кнопку «Обновить», чтобы убедиться в наличии интернет-соединения.

  2. При успешном обнаружении девайса кликните по блоку «Очистить устройство».
  3. Успешное обнаружение устройства Samsung

  4. Ознакомившись с последствиями, нажмите кнопку с одноименной подписью и по необходимости введите пароль от учетной записи Google.
  5. Подтверждение очистки устройства Samsung

  6. После этого данные на смартфоне будут сброшены точно так же, как и через Рекавери.
  7. Завершение очистки устройства Samsung через Google

Как видно, способ во многом ограничен и уступает варианту с использованием меню «Recovery». Но даже так, если у вас, например, не получается войти в меню сброса данных, именно этот вариант станет единственной оптимальной альтернативой, требуя только E-Mail и пароль от Google.

Способ снять блокировку через smart lock на телефоне или планшете

Если угадать пароль или графический ключ не получается, то есть еще один метод, как можно с легкостью выполнить обход пароля на устройстве с операционной системой андроид. Суть способа заключается в использовании современной технологии умной блокировки.

Smart Lock автоматически разблокирует устройство, когда это необходимо. Единственное условие — наличие доверенного устройства рядом. Как правило, оно подключается через систему беспроводного соединения — Bluetooth. Если оно находится в радиусе действия, достаточно нажать на кнопку питания, чтобы попасть на рабочий стол.

Использовать такую возможность пользователь может только в том случае, если она была включена заранее и доверенное устройство подключено к основному телефону или планшету. Принцип работы прост. Если при активации опции был выбран параметр автоматической разблокировки, то нужно на обоих гаджетах включить модуль беспроводного соединения Bluetooth. В таком случае не нужно будет вводить пин-код, пароль или графический ключ.

У системы умной блокировки есть один существенный недостаток. Ее необходимо активировать заранее. В противном случае не получится получить доступ к рабочему столу таким способом.

Как включить опцию Smart Lock:

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел «Безопасность» — «Smart Lock». Если такой вкладки нет, то необходимо найти «Безопасность и местоположение».
  3. Ввести пароль, графический ключ или пин-код.
  4. Следовать инструкции, чтобы завершить настройку.

Рекомендуется позаботиться о безопасности данных заранее и включить опцию умной блокировки.

Топ 3: aroma file manager

Данный способ подойдет для смартфонов с картой памяти SD и может показаться не таким простым, как остальные.  Основная задача программы заключается в открытии пути к системным папкам, однако ее можно использовать и для разблокировки экрана.

Шаг 1. Загрузите Aroma File Manager через компьютер на карту памяти телефона. Вставьте карту памяти в смартфон.

Шаг 2. Переведите смартфон в режим восстановления, используя комбинации кнопок, подходящие именно для Вашей модели.

Шаг 3. В режиме восстановления выберите опцию «Install zip». Затем выберите «Install zip from sdcard», «Choose zip from sdcard», зайдите в папку архива с данной программой и выберите его.

Шаг 4. После запуска программы Вам нужно будет перейти в папку «/data/system» и удалить файлы «gesture.key» и «password.key» (если у Вас стоит Android 4.4 или ниже) либо «getekeeper.password.key» и «getekeeper.pattern.key» (если у Вас стоит Android 5 или выше).

Шаг 5. Перезагрузите устройство. Блокировка экрана будет снята.

Заключительные замечания

Таким образом, специализированные программы могут помочь Вам восстановить контроль над Вашим устройством в случае, если Вы забыли пароль или рисунок блокировки на Android-смартфоне. Внимательно ознакомьтесь с каждой программой и выберите наиболее подходящий для Вас вариант.

Заключение

Как видно, на девайсах Самсунг разработчиком предусмотрено несколько методов восстановления доступа при утрате ключа. Это, в свою очередь, делает фирменные смартфоны куда более надежными в использовании, нежели телефоны со стандартной оболочкой Андроид. При этом даже во втором случае выход все равно есть, хотя и несколько менее удобный.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий