Как сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше – HardReset.info

телефона Honor Huawei не держит заряд после обновления Новости

Что делать, если не помогло

Обычно описанных выше рекомендаций достаточно для решения проблемы. Но не всегда. В таком случае нужно выполнить сброс параметров до изначальных. Для этого необходимо:

  • Сохранить все свои важные данные в другом месте, так как после завершения процедуры отката они будут уничтожены;
  • Выключить мобильник. Зажать кнопки ВКЛ и «громкость », чтобы запустить Рековери-меню;
  • Последовательно используем инструменты «wipe data/factory reset» и «reboot system now». Для перехода нажимаем на кнопки повышения/уменьшения звука, для активации – на ВКЛ.

Оцениваем результат после включения. Если он отрицательный, то остается только одно – отнести мобильник в сервисный центр, где его проверят специалисты и вынесут свое решение.

Что нужно знать в первую очередь

Нужно знать, что после того, как видимый процесс обновления мобильной системы завершился, все равно какое-то время продолжает идти оптимизация ОС. Это происходит в фоновом режиме. Пользователь не видит ее наглядно. И ему кажется, что батарея разряжается слишком быстро сама по себе.

На самом деле часто заряд «уничтожается» именно этими фоновыми процессами. Поэтому рекомендуется следующее:

  • На протяжении минимум пяти часов держать смартфон на подзарядке;
  • Рекомендуется в течение трех следующих дней после запуска процедуры обновления использовать технику в щадящем режиме.

Если по прошествии этого срока ситуация не изменилась, то придется переходить к решениям, направленным на улучшение показателей экономии энергопотребления.

Встроенные инструменты

Зайдите в настройки Вашего смартфона,

введите в поисковую строку запрос «батарея» и выберите найденную по запросу строку.

Вы попадаете в раздел «Экономия энергии батареи».

Здесь отображается приблизительное оставшееся время автономной работы смартфона, есть возможность включения режимов «Экономия энергии» и «Ультра-экономия энергии», предложение исправления проблем энергопотребления (если таковые имеются) и список (рейтинг) самых энергоемких программ и приложений.

В «проблемах энергопотребления» можно включить или отключить предлагаемые компоненты и увидеть как то или иное действие повлияет на заряд батареи.

При включении режима «экономия энергии», время автономной работы смартфона должно увеличиться на 54%, что очень неплохо.

При включении режима «ультра-экономия времени» время автономной работы смартфона должно увеличиться почти в десять раз, но при этом будут ограничены энергоемкие функции и будет снижена производительность смартфона, что с большой долей вероятности не устроит обычного пользователя.

Инструкция по снижению энергопотребления

Итак, если аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд, то вам могут помочь следующие рекомендации:

  1. Зайти в меню настроек и совершить переход через «Безопасность и конфиденциальность» — «Данные о местоположении» в «доп.настройки». В списке найти «Поиск сетей Wi-Fi» и деактивировать этот функционал. Конечно, если вам он не требуется на постоянной основе.Аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновления
  2. Опять вернуться в настройки и зайти в раздел «Батарея». В Нем нужно выбрать пункт «Запуск приложений». Деактивировать установку «Управлять всем автоматически». После этого через боковое меню перейти в «Управление вручную», выбрать «Работа в фоновом режиме». Теперь просмотрите список ПО, которые продолжают функционировать в этом режиме. Если какая-то часть вам не требуется, отключите их. Аналогично можно деактивировать запуск всего ненужного, расположенного в «Автозапуске» и в «Косвенном запуске».Аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновления
  3. Вернуться на несколько шагов назад в раздел «Батарея». Если в нем включен производительный режим, то лучше перевести его в энергосберегающий. Плюс можно воспользоваться инструментом по оптимизации, расположенном в этом же месте.Аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновления
  4. Не выходим из раздела, отвечающего за аккумулятор. В нем еще есть «Другие настройки батареи». Перейти и выключить подключение мобильника к сети, когда он находится в так называемом спящем режиме.Аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.info
  5. Делаем переход в корневое меню настроек. Кликаем по «мобильная сеть», в этом разделе на подраздел «статистика трафика» и на «доступ в сеть». Здесь будет размещена информация про приложения, которые проявляют сетевую активность. Если вам она не требуется в плане конкретного ПО, то выставляем ограничение такой деятельности.Как сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.infoАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.info
  6. Ну и не забываем про экран, используемые параметры которого также сильно влияют на уровень заряда. Для этого через настройки заходим в «Экран и яркость», выбираем «Разрешение экрана» и выставляем приоритет на «умное разрешение».Аккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияАккумулятор телефона Honor, Huawei не держит заряд после обновленияКак сэкономить заряд батареи на HONOR 8A 2020?, Показать больше - HardReset.info

Как сэкономить заряд батареи на honor 8a 2020?, показать больше – huaweidevices.ru

Чтобы продлить работу вашей батареи, вы также можете использовать простые и довольно очевидные решения, которые вы найдете ниже.

1. Отрегулируйте яркость

В настоящее время мобильные устройства оснащены большими и большими экранами (даже устройства Apple следуют этой тенденции). Тем не менее, экран является самым большим потребителем энергии, поэтому, если вы хотите сэкономить батарею, вам следует начать с этого. Прежде всего, проверьте настройки яркости – если она установлена близко к максимальной, она очень быстро разряжает батарею. Самый эффективный способ – держать его посередине, возможно, немного ближе к минимуму (но все же достаточно ярко, чтобы читать).

Кроме того, вы должны установить подходящее время для затемнения экрана (30 секунд достаточно).

2. Автоматический режим энергосбережения

3. Используйте «Энергосбережение» вместо «Высокая точность» в местоположении

4, Гугл фото

5. Статические обои

Приложения для анализа и уменьшения расхода заряда батареи

Существует немало сторонних приложений, которые анализируют возможности увеличения времени автономной работы смартфона, оценивают скорость разряда аккумуляторной батареи и ограничивают работу самых «прожорливых» программ и приложений.

Приложение «Flip&Save»

  • оптимизация времени автономной работы
  • интеллектуальное переключение профилей «поведения» батареи для увеличения времени автономной работы
  • очистка кэша и ненужных файлов
  • автоматическое включение и отключение радиомодуля, Wi-Fi, Bluetooth
  • выборочное отключение запущенных приложений и служб

Удаление или остановка неиспользуемых программ и приложений

С течением времени в смартфоне скапливается немало программ и приложений, которыми Вы не пользуетесь, но которые постоянно «питаются энергией», разряжая аккумулятор. Такие приложения могут быть предустановлены (т.е. уже установлены в смартфоне при его покупке), а могут быть установлены самим пользователем, а потом просто забыты за ненадобностью и не  деинсталлированы (не удалены).

  • Для того, чтобы увидеть все приложения, установленные в смартфоне, заходим в «Настройки»,
  • находим и выбираем «Приложения»,
  • заходим во «Все приложения».

А далее все зависит от Вас. В длинном списке приложений выбираем приложения, которыми уже не пользуемся, или которые просто не нужны. Удаляем их без сожаления. В результате проведения этой операции, удаленные приложения больше не будут потреблять энергию и разряжать аккумулятор смартфона. Время автономной работы однозначно увеличится!

В заключение

На самом деле смартфоны Honor по умолчанию настроены так, чтобы обеспечивать оптимальное время работы для большинства сценариев использования. Однако в компании не забывают и о продвинутых пользователях, желающих самостоятельно контролировать процесс энергосбережения всех приложений.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий