Как слушать mp3-файлы на смартфоне HUAWEI

main Новости

Лучше всего музыкальные композиции, если есть возможность, скачивать из интернета с помощью компьютера, который для этого более приспособлен и имеет более вместительную память для хранения. Но смартфон тоже может самостоятельно скачивать из интернета интересные музыкальные композиции. Как правило, музыка выпускается альбомами, и состоит из нескольких отдельных произведений, и в дальнейшем, желательно хранить и прослушивать их лучше в составе альбома. Поэтому проще скачивание музыкальных альбомов осуществлять с помощью компьютера на сайте https://mp3bit.pro, т.к альбомы в интернете хранятся, как правило, в виде отдельных архивных файлов. А после, разархивировав этот архивный файл в отдельную папку, уже копировать с компьютера по USB-кабелю на смартфон и прослушивать альбом из этой папки.

Внутренняя память смартфона разделена на отдельные папки (директории) и каждая из них имеет специальное название и назначение. Поэтому файлы с музыкой хранятся в специальной папке «Music», т.е. в музыкальной библиотеке. И когда на смартфоне запускают музыкальный проигрыватель, он, как правило, ищет музыкальные файлы именно в этой папке «Music».

Лучше всего, когда вы переписываете mp3-файлы с компьютера в память смартфона, и сразу размещать эти файлы в папку «Music». А что делать, если mp3-файлы попали в другую папку телефона?

Порядок переноса mp3-файлов в папку «Music» для прослушивания на телефоне HUAWEI (honor):

Этим способом можно переносить в папку «Music» не только отдельные файлы, но и папки с музыкальными альбомами. Для этого:

1. Запускаете приложение «Файлы».

Экран 1 Слушать mp3 файлы
Экран №1 смартфона – запускаем приложение «Файлы».

2. Выбираете «Память телефона» (вверху экрана).

3. Выбираем раздел «Внутренняя память».

Экран 2 и 3 Слушать mp3 файлы
Экран №2 смартфона – переходим в категорию «Память телефона». Экран №3 смартфона – выбираем раздел «Внутренняя память».

4. Находите папку, где лежат ваши файлы или папку с музыкальным альбомом (в нашем случае это папка «Bungaro — Il Valore Del Momento (2021)»).

5. Отметить файлы или папку для переноса, нажатием с не длительным удержанием на значки файлов или папки, пока справа не появится значок «галочка» отметки.

6. Далее нажимаете на значок «Переместить» внизу экрана.

Экран 4 и 5 Слушать mp3 файлы
Экран №4 смартфона – отмечаем папку для переноса. Экран №5 смартфона – нажимаем на значок «Переместить».

7. Затем находите папку «Music» в памяти телефона и входите в неё.

8. После нажимаете на значок «Переместить», который расположен внизу экрана.

Экран 6 и 7 Слушать mp3 файлы
Экран №6 смартфона – находите папку «Music» и входите в неё. Экран №7 смартфона – нажимаем на значок «Переместить».
Экран 8 Слушать mp3 файлы
Экран №8 смартфона – папка с новым альбомом появилась в музыкальной библиотеке.

Всё. Теперь ваши файлы с музыкой или альбом с файлами музыки в виде отдельной папки, перенесены в музыкальную библиотеку и при запуске плеера он сразу их найдет.

9. Запускаем музыкальный плеер «GooglePlay Музыка» из папки «Google».

Экран 9 и 10 Слушать mp3 файлы
Экран №9 смартфона – входим в папку «Google» на Главном Рабочем экране. Экран №10 смартфона – запускаем музыкальный плеер «Google Play Музыка»

10. Находим альбом итальянского певца и композитора Bungaro — «IlValoreDelMomento (2021)» и запускаем его прослушивание.

Экран 11 и 12 Слушать mp3 файлы
Экран №11 смартфона – вид плеера «Google Play Музыка» в разделе Альбомы. Экран №12 смартфона – запускаем прослушивание альбома Bungaro — «Il Valore Del Momento (2021)».

Советы по сложившейся практике, когда плеер не видит mp3-файлы:

1. Просто перезагрузите смартфон. Это делается для того, чтобы смартфон после включения просканировал заново память телефона на наличие новых файлов. Зачастую после перегрузки недостающие файлы появляются.

2. Смена названийфайлов. Некоторые музыкальные плееры не воспринимают слишком длинные названия файлов. Поэтому, подключив смартфон к компьютеру через USB-кабель, с компьютера во внутренней памяти телефона переименовать файлы, уменьшив название файлов до 10-12 символов.

3. Лишняя папка. Иногда помогает удаление файла с расширением «.nomedia», который может появиться в папке с вашей музыкой. Дело в том, что файл с расширением «.nomedia» формирует сам телефон, чтобы скрывать от галереи и списка рингтонов ненужные медиафайлы.

4. Установка музыкального плеера. Исправить проблему может установка нового музыкального плеера с более продвинутыми возможностями.

Возможные проблемы и их решение

При подключении смартфона Huawei к ПК могут возникнуть некоторые проблемы. Например, если пользователь попробует установить соединение стандартным путём при подключении через стандартный проводник – бывает, что система просто не видит Huawei. В этом случае практически всегда помогает установка специализированной утилиты HiSuite.

Всегда можно попробовать переустановить драйвера, ведь именно от них зависит возможность отображения гаджета на экране. Если и это не помогло – рациональнее всего попробовать подсоединить смартфон к другому персональному компьютеру.

В некоторых ситуациях проблемы возникают из-за некорректной работы провода. Если кабель повреждён – стоит заменить его на новый, ведь значительного успеха при работе с ним достичь не получится.

Загрузка с компьютера

Если приложение неудобно, можно загрузить треки с помощью ПК. Для этого необходимо:

  • подключить мобильный с компьютера через USB;
  • применить флешку для переноса данных;
  • открыть облачные данные, получить к нему доступ;
  • подключить Bluetooth.

Для установки музыки на телефон Huawei и Honor через специальный кабель нужно:

  • соединить смартфон и ПК проводом;
  • открыть на ПК папку телефона, в которую планируете сохранять мелодии;
  • скопировать необходимые файлы на ПК и вставить в папку на мобильном устройстве;

После отключите устройства друг от друга и наслаждайтесь прослушиванием через мобильный.

Скачивание через флеш-накопитель включает кардридер:

  • достаньте карту памяти и вставьте в кардридер;
  • подключите к ПК;
  • скопируйте звуки с компьютера;
  • установите флешку обратно.

Среди облачных сервисов пользуются Google Drive, One Drive, Drop Box и другие. Для этого необходимо:

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы – сообщите нам

  • выставить папку с музыкой из ПК в облако;
  • через Андроид открыть аккаунт в облаке;
  • найти треки и перенести на телефон;

Активация Bluetooth происходит после свайпа верхней шторки на обоих устройствах. Пользователь отмечает треки, передает их другому гаджету. Успешность предложенных вариантов зависит от контроля памяти на гаджете. Если ее недостаточно — сначала удалить лишнее и только после приступить к загрузке.

Как подготовить и проверить совместимость смартфона

Для подключения флешки потребуется специальный переходник, называющийся, кабель – OTG. Приобрести его можно в любом магазине техники, сотовой связи, или также есть возможность заказать его в интернет – магазине.

Но для начала необходимо проверить, какой разъем находиться в мобильном устройстве (micro-USB или Type-C). Название разъема указано в инструкции по применению устройства, или также можно проконсультироваться с продавцом в магазине.

Примечание: Пользователь и сам очень легко сможет определить, какой разъем встроен в устройство. Если используется Type-C, тогда зарядный кабель подключается любой стороной. А если применяется micro – USB, тогда кабель подключается, лишь определенной стороной.

Также стоит учесть длину кабеля. Ведь если данные будут копироваться с жесткого диска, находящегося в труднодоступном месте, тогда лучше купить 1-1,5 метра.

Шнуры лучше приобретать в специализированных магазинах, и только фирменные. Найти кабель – OTG, применяющийся для Honor и Huawei, не составит большого труда, он продается практически во всех магазинах техники. Почему стоит отдать предпочтение именно данным шнурам? Потому, что они выполнены из качественных материалов, и обеспечивают высокую скорость передачи.

Следующим шагом, необходимо проверить совместимость флешки с версией Android, установленной на смартфон Honor или Huawei. Версия должна быть выше, чем 3,1. Хотя сегодня, вряд ли найдется рабочий смартфон с такой версией. Но все же, не помешает проверить.

Так, как же узнать, какая версия установлена на устройстве? Очень легко. Для этого нужно зайти в меню «Настройки». Далее выбрать пункт «О телефоне». Откроется окошко, вначале которого и будут указаны все данные об операционной системе.

Как подключить huawei к компьютеру через usb

Если перед вами стоит вопрос, как подключить Huawei к компьютеру по usb, можно воспользоваться максимально простым и удобным способом. Действия, которые требуется выполнить, являются таковыми:

  • Берём юсб-кабель, который входит в стандартную комплектацию к Huawei;
  • Выполняем подключение к компьютеру;
  • Начинают устанавливаться драйвера подключения телефона;
  • Подключается телефон.

Таким образом пользователю удаётся оперативно определить на компьютере свой гаджет. После этого зачастую предоставляется возможность осуществлять передачу файлов и выполнять прочие не менее важные задачи. Важно не прерывать установку драйверов на Хуавей, потому как впоследствии могут возникать некоторые трудности при повторной попытке подсоединить гаджет к компу.

Как подключить huawei к пк при помощи hisuite

Вторым способом является пользование утилитой HiSuite, которая помогает выполнить немало полезных операций. В частности, с её помощью можно открыть синхронизацию контактов, активировать доступ к фотографиям, а также доступ ко всем файлам в целом.

Как подключить накопитель – usb к устройству honor и huawei

Сам процесс подключения – очень прост. Необходимо к одному концу переходника подключить накопитель, а другой – вставить в разъем мобильного устройства. Если действие было совершено — верно, на дисплее телефона высветится надпись о том, что обнаружено новое устройство.

Зайти в память накопителя также можно через раздел «Менеджер файлов».

Копирование информации осуществляется точно так же, как и между разделами на самом устройстве. Для этого, необходимо отметить нужные аудио и видео файлы, а затем нажать на кнопку «Копировать». Далее, просто указать в какую именно папку будет отправлена информация.

Куда скачивается музыка?

Часто после скачивания файлов на Хуавей юзер не может понять, куда они поставляются. Начинает загружать их повторно или ищет длительное время. Аудиозаписи чаще всего оказываются:

  • в отдельной папке в памяти гаджета или на флеш-накопителе;
  • в системных файлах;
  • в папке, куда автоматически переносятся все файлы.

В первом варианте такую папку создает сам юзер. Второй включает те случаи, когда пользователь устанавливает бесплатные приложения для скачивания.

Получить доступ возможно после того, как юзер найдет ту самую папку. Но после первого раза поиск не составит дополнительных трудностей. Впоследствии все загрузки автоматически будут переходить в нее. Иногда не воспроизводится скаченная музыка, но это зависит не от выбранных способов, а от ресурсов.

Страница 119: воспроизведение композиций

Добавление композиций в телефон

Перед прослушиванием любимых композиций их надо скопировать в телефон.

Чтобы добавить композиции в телефон:

Скопируйте композиции с ПК с помощью USB-кабеля.

Загрузите композиции из Интернета.

Скопируйте композиции по Bluetooth. Более подробную информацию см. в разделе

Скопируйте композиции по Wi-Fi Direct. Более подробную информацию см. в разделе

Поиск композиций в телефоне

Отсортируйте композиции по категориям или используйте ключевые слова для быстрого поиска композиций.

, чтобы найти и посмотреть композиции, хранящиеся в телефоне.

Можно выполнить сортировку композиций по имени, исполнителю, названию альбома

или папкам. Чтобы найти определенную композицию, нажмите

и в строке поиска

 

https://www.youtube.com/watch?v=J6YyKr63klY

введите название композиции, имя исполнителя или название альбома.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий