Как удаленно настроить роутер huawei

bulletin Новости

На старой прошивке идём во вкладку «Защита», на некоторых прошивках может ещё называться «Безопасность». Далее «Удалённый доступ». В строке «IP-адрес удалённого доступа управления» нужно ввести айпишник того устройства, с которого вы будете пытаться сюда зайти (внешний айпи).

Например, комп на работе. Узнаём адрес и вводим сюда. Тогда доступ будет открыть только для это адреса. Если вы хотите, чтобы все адреса были открыты вводим 255.255.255.255. Если стоит 0.0.0.0, то служба отключена. Для доступа к управлению из интернета вводим внешний адрес интернет-центра. Он указан во вкладке «Состояние». Также в конце пишем порт «:80».

Источник

Zyxel keenetic

Самый простой способ, это использовать NAT. То есть ваш роутер выступает неким шлюзом между сетью интернета и вашей домашней сетью. Маршрутизатор при этом имеет какой-то внешний IP, по которому мы и будем подключиться.

  1. Заходим в раздел «Безопасность» со значком щитка.
  1. Нажимаем на первую вкладку и далее «Добавить правило».
  1. Теперь по пунктам. В «Описание» можете писать любое название. Например «Доступ к роутеру». В «Интерфейс» очень важно указать внешнюю сеть интернет. То есть – вы указываете то подключение, через, которое у вас идёт подключение к глобальной паутине. В моем случае это Ростелеком (PPPoE). Протокол ставится автоматом в режим «TCP/UDP (все порты) и ICMP». Нажимаем «Перенаправить на адрес» и далее выбираем «Другой». Вводим IP роутера у меня — это 192.168.1.1. Кстати таким же образом можно получить доступ к любому ресурсу сети: камеры видео наблюдения, сервер и т.д.
  2. Нажимаем «Сохранить».
  1. Теперь давайте проверим наше соединение. Нам нужно узнать внешний «Айпишник». Для этого в поисковике вводим «мой IP» и запоминаем адрес.
  1. Для проверки я использую браузер «Tor», который автоматом ловит рандомный IP. На всякий случай тоже проверяю, что IP изменился. Даже страна другая.
  1. Все теперь нам надо извне ввести внешний IP маршрутизатора. Ура, у нас получилось, и теперь я могу иметь доступ к своему роутеру.

В первую очередь обязательно обновите прошивку до последней версии. Об этом писать не буду, так как статья не по этой теме. На старых прошивках могут быть проблемы с доступом.

  1. «Администрирование» – «Система» – включаем порт веб-доступа и автоматом устанавливается порт.

Вход на 192.168.3.1 / mediarouter.home

Нам понадобится любой браузер. Я всегда советую использовать стандартный. По той причине, что им мало кто пользуется и в нем нет разных дополнений и прочего мусора. Но вы можете открыть Хром, Оперу и т. д.

Вход через интерфейс web

Включив 4g роутер, для активации устройства вам потребуется выполнить настройку Huawei. Наиболее важные шаги, которые нужно выполнить сразу после первичного включения:

Доступ к sd-карте

И еще одна интересная особенность модема Huawei E8372h — это поддержка работы с микро SD картами. Она, также как и симка, устанавливается внутрь корпуса. На ее базе можно создать сетевой FTP сервер и открыть в него доступ для всех гаджетов, подключенных к его WiFi сети. Находится эта настройка в разделе «Общий доступ».

По умолчанию активирован режим «Только USB», то есть она используется как обычная флешка, подключенная к компьютеру. Но если переставить флажок на «Доступ по FTP», то открываются описанные выше возможности.

Можно дать права только на чтение файлов или также на запись. Плюс выбрать каталог, в который будет открыть доступ — ко всей карте памяти или же к отдельной папке.

Если не удается открыть настройки модема

Не редко бывает ситуация, когда страница с настройками модема просто не открывается. Появляется ошибка что-то типа “Не удалось отобразить страницу”, или “Не удалось получить доступ к сайту”. Несколько советов:

На этом все. Пишите в комментариях, задавайте вопросы.

Интернет и типы подключений

На странице, на которой вы оказались, нужно будет задать все порты, которые будут активными. Сразу после этого делаем следующее:

  1. На вкладке WAN находим графу «Модификации» и в ней — подраздел Route. Здесь есть пункт servicelist, напротив него указываем INTERNET.
  2. Выбираем тип соединения. Для этого находим поле IP Acquisition mode и выбираем там PPPoE.
  3. Завершая настройку Huawei, подтверждаем, что прежде указанные порты LAN будут активными для соединения по интернету и что нужно сохранить эти данные (жмём на кнопку Apply).

Как настроить iptv

Очень многих интересует вопрос, как через роутер обеспечить вход в IPTV. Делается это совсем несложно, и если вы выполните простейшие установки, то получите возможность смотреть цифровые каналы в шикарном качестве. Даже если вы ранее не настраивали модем и понятия не имели, что и куда нужно вставлять в роутер, приводимые ниже рекомендации вам помогут.

Как открыть настройки модема huawei?

Для начала нужно подключить модем к компьютеру. Если у вас обычный USB модем, например Huawei E3372, то просто подключите его в USB-порт ноутбука, или стационарного компьютера.Как удаленно настроить роутер huawei

Мобильный Wi-Fi роутер обычно так же можно подключить к компьютеру по USB-кабелю.

Если у вас модем с функцией раздачи Wi-Fi (мобильный роутер) , то к нему можно подключится по Wi-Fi сети. Не только с ПК (через Wi-Fi адаптер) , или ноутбука, но и с планшета, или телефона. Заводское имя сети (SSID) и пароль (Key) обычно указаны под крышкой самого модема Хуавей.

После первого подключения модема к компьютеру по кабелю, скорее всего понадобится установить драйвера. В большинстве случаев достаточно выполнить установку в окне, которое появится сразу после подключения модема.

Как удаленно настроить роутер huawei

Как удаленно настроить роутер huawei

Новый стационарный роутер CAT.6 от Huawei.

Дополнительные фото и все характеристики B525s-23a выложу вечером..

[attachment=»9589328:IMG_2021. 1_200942.jpg»]

Как удаленно подключиться к роутеру через интернет?

Очень часто на роутер нужно попасть не с внутренней сети, а извне, из интернета или из подобной внешней сети. Сегодня мы поговорим – как настроить удаленный доступ ко роутеру через интернет. Особенно это полезно, когда ты куда-то уехал и надо зайти и поменять какие-то настройки в маршрутизаторе.

Мастер настройки wifi роутера huawei и honor

Для первичной настройки воспользуемся пошаговым мастером, который по умолчанию нас встречает на стартовой странице. Нам нужно согласиться с правилами использования роутера и нажать на кнопку «Начать»

Необычно, но первым делом система нас спросит, каким образом мы хотим обновлять роутер Honor/Huawei — вручную или автоматически. Для удобства можно поставить на автомат — проверка свежей версии прошивки будет производиться в ночное время, когда wifi никому не нужен. А значит перезагрузка маршрутизатора Huawei или Honor никому не помешает.

Далее идет настройка имени и пароля WiFi. Для того, чтобы роутер автоматически перекидывал подключаемые устройства с одного частотного диапазона на другой для оптимальной скорости и качества связи, по умолчанию активна функция «Приоритет 5 ГГц». Настройка имени сети (SSID) и пароля для подключения к беспроводному сигналу производится одновременно для обоих диапазонов.

Здесь же можно продублировать ключ авторизации для входа в панель администратора, но в целях безопасности лучше задать другое значение.

Следующий шаг — настройка подключения роутера Huawei к интернету. Тип соединения определяется автоматически. От нас же требуется просто указать, по какому стандарту будет оно выполняться, IPv4 или IPv6

После этого маршрутизатор Huawei (Honor) применит настройки и перезагрузится для их сохранения.

Для продолжения работы в личном кабинете необходимо переподключиться к wifi сети с новым названием, которое мы только что задали.

Источник

Меняем заводской пароль

Заводской пароль, установленный на модем по умолчанию, рекомендовано сменить сразу при первичной настройке. Как открыть нужную страницу в браузере, вы уже знаете — она находится по числовому адресу, неоднократно упоминавшемуся в статье.

Настраиваем wi-fi роутера huawei для ростелеком

Большинство новейших операционных систем, при условии правильной настройки модема, в автоматическом режиме обеспечивают высокоскоростное соединение. Если же этого не случилось, то вы можете попробовать дополнительно войти через панель управления.

  1. Зайдите в Центр управления сетями и общим доступом. Здесь нужно выбрать опцию нового высокоскоростного подключения.
  2. Указываем имя пользователя и пароль. Если у вас заключён договор с провайдером Ростелеком, то соответствующая информация в нём есть.
  3. Указываем WLAN ID. Для получения этих данных необходимо связаться с провайдером. Обычно помогает служба поддержки. Получив данные, вы можете включать роутер Ростелеком, настраивая вай-фай.

Тот же алгоритм действий подходит и для Казахтелеком.

Настройка wi-fi

Если цель входа в настройки – сменить параметры Wi-Fi сети (чаще всего это имя сети, или пароль), то сделать вы это сможете в разделе WLAN (Wi-Fi).

Там же можно сменить тип защиты, шифрование, или отключить Wi-Fi сеть. Для более тонкой настройки Wi-Fi сети (канал, ширина канала и т. д.) слева перейдите в раздел WLAN Adwanced Configuration. Не забывайте сохранять настройки нажав на кнопку “Apply”. Скорее всего веб-интерфейс вашего GPON терминала будет на русском языке, там будет проще разобраться.

Настройка wi-fi роутера huawei и honor — установка интернета и подключение компьютера к сети

Наконец-то появилась возможность написать полноценный пакет статей, касающихся настройки Wi-Fi роутеров Huawei и Honor. Сегодня вашему вниманию будет представлена инструкция, как подключить и настроить маршрутизатор Хуавей с компьютера или ноутбука через веб-браузер на примере Huawei WS5200.

Я уже делал руководство по установке Huawei BS315S, однако у него была устаревшая версия админки, которая в новых моделях не используется. Здесь же будет универсальная статья, которая подходит как для настройки современных маршрутизаторов Huawei, так и их братьев близнецов Honor.

Настройка модема

Мы уже выяснили, что на вкладке «Главная» отображается основная информация о подключении к интернету. Там же сверху можно сменить язык страницы с настройками.

На вкладке «Статистика» можно посмотреть информации о интернет трафике.

В разделе «SMS» можно посмотреть входящие сообщения и при необходимости отправить текстовое сообщение. Или открыть настройки SMS-сообщений.

Следующая вкладка – «Контакты», на которой можно посмотреть сохраненные номера.

Дальше по курсу полезный раздел «USSD». Оттуда можно выполнять USSD команды. Например, для проверки счета, количества оставшихся мегабайт, подключения пакетов, тарифов и т. д.

Дальше идут основные «Настройки». В первую очередь это «Мобильное соединение». Можно выключить, или включить мобильную передачу данных, управлять передачей данных в роуминге и установить интервал автоматического отключения.

В разделе «Управление профилями» выбираем профиль подключения к интернету для нашего оператора. Обычно там 1-2 профиля. Или создать новый профиль вручную и прописать имя пользователя, пароль и точку доступа.

«Настройка сети» – можно установить режим работы сети: GSM (2G), UMTS (3G), LTE (4G), или смешанные режимы. Эти настройки могут пригодится при настройке антенны, или не очень стабильном подключении.

В разделе «Безопасность» нет ничего интересного. При настройке может пригодится еще страница «Система» – «Информация об устройстве». Там можно посмотреть уровень сигнала и шумов. И уже ориентироваться по этих показателях при настройке самого модема, или антенны.

Если у вас модель, которая работает не только как USB модем, но и раздает Wi-Fi, то в личном кабинете Huawei будут еще настройки Wi-Fi сети (WLAN). Там можно выключить Wi-Fi, сменить имя сети, и сменить пароль на Wi-Fi (ключ).

Очень сложно писать такие инструкции, так как самих устройств очень много, и все они отличаются друг от друга. У кого-то разлоченный модем с СИМ-картой того же Мегафона, а у кого-то модем от МТС. С Wi-Fi и без. Разные модели и прошивки. Но практически на всех настройки можно открыть по адресу 192.168.8.1, через любой браузер и с любого устройства. Главное, чтобы оно было подключено к модему.

Если у вас не заходит в настройки модема Huawei, или вы не знаете, как настроить какую-то функцию, то опишите свою проблему в комментариях под этой статьей. Постараюсь помочь.

Источник

Настройки роутера huawei для wi-fi

Чтобы правильно настроить Wi-Fi на роутере, вам нужно:

  1. Отключив кабель Optical, выполнить вход в настройки роутера (поможет в этом хорошо знакомый веб-интерфейс). О том, как зайти в настройки роутера, мы писали выше.
  2. Выбираем вкладку WLAN и ставим галочку напротив пункта, подразумевающего активацию.
  3. Система попросит ввести SSID name, то есть имя сети. Какой текстовый или цифровой вариант выбрать — зависит только от вас. Здесь же выставляется максимально допустимое количество одновременно подключающихся людей.
  4. На уже настроенном роутере нужно выбрать пароль беспроводной сети. Он должен включать в себя большие и маленькие латинские буквы, а также цифры. В классическом варианте этот параметр настраивается с кодом от 10 символов.
  5. Уточнив адрес роутера, задаём ключ безопасности сети.
  6. Сохраните данные и откройте браузер — Wi-Fi уже должен быть активен.

Обновление прошивки

Если в работе роутера замечены перебои, то, вполне возможно, следует обновить его прошивку. Это делается так:

Подключение wifi роутера huawei и honor к компьютеру

Существует два способа подключиться к роутеру Honor или Huawei — через веб-интерфейс с компьютера или мобильное приложение для смартфона. В этой статье речь пойдет именно про настройку маршрутизатора Huawei WS5200 с помощью ПК или ноутбука.

Для этого необходимо:

  1. Подключить роутер к электросети
  2. Вставить интернет-кабель от провайдера в порт WAN на задней панели роутера Huawei. Он визуально отделен от остальных, так что перепутать невозможно.
  3. В один из разъемов LAN подключить патч-корд, который другим концом будет вставлен в сетевую карту компьютера

Если настройку будете производить с ноутбука, то достаточно подключиться к WiFi сети, которую роутер Huawei будет транслировать сразу после начала работы.

Она не защищена паролем, а название (SSID) указано на наклейке, которая расположена на дне маршрутизатора.

После подключения необходимо запустить браузер и перейти по адресу 192.168.3.1, по которому расположен вход в личный кабинет Huawei.

В случае с роутером Huawei WS5200 или Honor вводить никакого пароля администратора не требуется — можно сразу приступить к настройке.

Сброс настроек

Если возникает необходимость сбросить все установленные настройки роутера до заводских показателей, то осуществляется процедура так:

  1. Жмём кнопку Reset, когда маршрутизатор находится во включённом состоянии.
  2. Держим её несколько секунд и отпускаем.

Система сброшена до заводских показателей, и теперь можно настраивать её заново.

Характеристики

Внешне роутер Huawei hg8245 выглядит очень стильно и современно. В сравнении с устройствами предыдущих поколений он тоньше и длиннее. Поэтому на столе или другой рабочей поверхности он занимает минимум места. Его даже можно закрепить на стене. Специально для реализации этой задачи в нижней части роутера есть специальные разъёмы для крепежей.

Подключение к роутеру происходит через два провода. Один из них оптический, а второй предназначен для разъёма LAN. При первом подключении нужно активировать питание роутера через кнопку на задней стенке гаджета.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий