Как записать телефонный разговор на Huawei или Honor

AndroidPIT huawei p pro Новости

Callmaster

«CallMaster» – еще одно дополнение, отвечающее за сохранение звонков. Если, из-за ограничений Android, запись нельзя сделать стандартным путем, то может выручить «CallMaster». Его можно сохранить на телефон при помощи Play Market.

Приложение отличается тем, что оно полностью русифицировано, и просто в использовании. А еще дополнение способно, помимо записи разговоров, отклонять вызовы с чужих номеров. Перед первым использованием данного дополнения, потребуется дать согласие на доступ к микрофону и системным папкам, для сохранения аудиозаписей.

Как записать телефонный разговор на Huawei или HonorПри каждом вызове, на дисплее смартфона будет высвечиваться знак, который уведомляет о том, что дополнение работает.https://www.youtube.com/watch?v=mWIFgUEWIEg

Но возникает вопрос, как прослушать записанные разговоры? Это можно сделать, зайдя в «CallMaster», пункт «Журнал». Рядом с телефонными номерами отображается знак «Play», как на плеере или магнитофоне. Нужно нажать на данный значок, а затем на «Воспроизвести».

Hw callrecorder

Это оригинальное приложение для записи разговоров, разработанное Huawei. Оно было вырезано из прошивки начиная с Android 6.0. Запрета на его самостоятельную установку нет.

Как включить запись телефонного разговора на Honor и Huawei?
CallRecorder.

Включение диктофона на телефоне хуавей с андроид 6, 7, 8

Для более ранних версий смартфонов с Android есть другие приложения. Подойдёт к любой модели приложение «Запись звонков CUBE ACR». Его преимуществом является функция записи не только телефонного разговора по мобильной связи, но и звонков по VoiP.

Добавляйте действия, которые приложение выполнит сразу же после сохранению дорожки.

Рекомендуем к прочтению: Как узнать, прослушивается ли мобильный телефон.

Возможные трудности

При записи вызовов может появляться 2 проблемы: ошибки записи и плохая слышимость собеседника. В первом случае причина кроется в отсутствии разрешения доступа к памяти устройства, а во втором – случайный сбой, устраняемый перезагрузкой устройства или переустановкой приложения.

Несмотря на то, что запись разговоров отсутствует в смартфонах Huawei и Honor изначально, вернуть ее можно установив оригинальное или стороннее приложение.

Запись звонков на huawei и honor: официальный способ

Когда речь заходит о функции записи звонков, пользователи разделяются на два лагеря: одни не понимают, зачем она вообще нужна, а для других такая возможность является определяющим фактором выбора приложения звонилки или даже смартфона в целом.

На телефонах Huawei и Honor эта функция была вплоть до выхода EMUI 10.1, но в обновленной версии интерфейса запись почему-то выпилили. По всей видимости, это было сделано по требованию Google, которые закрутили гайки и сделали так, что практически все приложения для записи звонков перестали работать на Android 10. То есть многие юзеры остались без важного рабочего инструмента в принципе.

Но сейчас Huawei сорится с Западом и может позволить себе немного самодеятельности, которая идет только на пользу их фанатам. Китайцы выкатили приложение, добавляющее запись звонков с линии в стандартную звонилку на телефонах Huawei и Honor.

Как записать телефонный разговор на Huawei или Honor

Если ваш девайс работает под управлением EMUI 10.1 или Magic 3.1 и выше, просто скачайте и установите на устройство этот APK-файлик. Иконка записи появятся в родном диалере автоматически, также можно активировать автоматическую запись звонков в меню Телефон > Настройки > Автозапись звонков.

Как записать телефонный разговор на Huawei или Honor

Можно вернуть запись звонков и на Хонор / Хуавей с интерфейсом Magic 3.0 и EMUI 10. Для этого потребуется скачать и установить этот APK-файл. После установки перейдите в Настройки > Приложения > Приложения, найдите «Контакты» и дайте ему права на «Память». Важно: способ работает только на устройствах с Google-сервисами.

А для телефонов на Android 9 с интерфейсом EMUI 9/9.1 и Magic 2.0/2.1 нужно установить приложение отсюда: ссылка. Опция включается аналогичным способом в настройках «звонилки».

В общем это простейший способ вернуть автоматическую запись звонков Honor 20, Honor 30, Honor 8X, Huawei P30, P30 Pro, P20 и другие актуальные девайсы компании. Пользуйтесь, но помните, что распространение записей личных разговоров в России карается заканом согласно статье 138 УК РФ о тайне телефонных разговоров. Использовать такие записи можно только в личных целях.

В тему: 43 смартфона Huawei/Honor получат HarmonyOS вместо Android. Что это за модели?

Инструкция по работе с приложением «запись звонков cube acr»

Несмотря на такую функциональность, приложение «Запись звонков» является достаточно простым в управлении. При наборе номера появляется небольшая вкладка, на которой находится кнопка с иконкой микрофона. Её необходимо нажать, чтобы сохранение на смартфоне Huawei началось.

Когда звонок будет завершён, на главном экране найдите и выберите иконку с приложением. В его меню нужно найти раздел под названием «Запись». В этом списке будут находиться все звуковые файлы, которые вы создали с помощью приложения.

Информация о правах пользователя

У пользователя могут быть различные цели для записи звонков. Например:

  • Сохранение важной информации – реквизиты, счета, адреса, прозвучавшие при разговоре.
  • Полезным будет записать беседу с представителями банков, который предоставляет информацию о кредитных условиях.
  • Или другие важные сведения.

Далее, при необходимости, можно будет воспроизвести сохраненные файлы, и заново прослушать разговор.

Но другое дело, когда запись предоставляется в качестве материала при судебном разбирательстве. В таком случае не один судья не согласится приобщить к делу информацию, полученную при записи телефонного звонка. Поэтому пользователь должен помнить, что записывая разговор, он должен соблюдать все процессуальные нормы.

Если это сделано только исключительно для личного пользования, то никакой уголовной ответственности не наступит. Ну а в целом, прямого запрета на запись звонков нет.

Использование hw callrecorder

Эту утилиту можно использовать в 2 режимах записи:  ручной для отдельных разговоров или автоматической для всех. В первом случае во время звонка нужно нажать на 1 кнопку в 1 ряду на экране вызова. Во втором случае нужно включить опцию в настройках приложения «Телефон»:

Использование программы hwcallrecorder для записи разговоров

Когда утилита будет установлена, её признаков не будет видно. Она отображается только в окне всех программ в Android. А также в системных настройках. Откройте их на смартфоне и найдите в разделе общих пункт «Автоматическая запись».

Этот пункт настроек нужно активировать. И у вас будет возможность его настроить. Выберите строку «Настройка автозаписи».

У вас появится возможность записывать все номера, а не только те, которые есть в телефонной книге. Поставьте галочку на данном пункте на вашем Хуавей.

Когда настройки будут готовы, попробуйте испробовать новый инструмент в вашем смартфоне. После создания новой записи, найти её можно во встроенном приложении «Диктофон».

Откройте его и выберите раздел с записями. Найдите среди них ту, которая соответствует дате создания. Именно так большинство системных диктофонов Huawei подписывают медиафайлы.

Как включить запись разговоров на хонор и хуавей

Настроить запись звонков можно при помощи сторонних приложений или через стандартный функционал смартфона, если его операционная система и оболочка позволяют сделать это. Рассмотрим несколько вариантов.

Как записать телефонный разговор на honor

Возможность записать разговор на Хуавей или Хонор очень удобна для владельцев смартфонов. Человек может зафиксировать диалог, чтобы впоследствии прослушать его еще раз и не упустить из него ничего важного. Ниже мы рассмотрим, как зафиксировать интересующие данные с помощью встроенных возможностей смартфона, а также дополнительных программ.

Какие модели смартфонов huawei/honor поддерживают встроенную опцию записи телефонных звонков

Старые модели телефонов Honor и Huawei имеют в своем функционале данную опцию. Если, конечно же, пользователь не проводил обновление ОС и оболочки гаджета. А уже новые модели устройств не имеют данную возможность. Так как вступивший в силу закон, запрещающий делать запись, действует на территориях многих государств.

Конечно, остается опция «Диктофон», но при попытке записи звонка, он ставится на паузу, или выдает сообщение об ошибке «Недопустимая операция». Но, на сегодняшний день, существует несколько решений данной проблемы, которые описаны ниже.

Ответы на популярные вопросы

Теперь вы знаете, как записать разговор по Honor и Huawei, даже если смартфон обновился до последней версии Андроид и данная опция была заблокирована.

При помощи настроек

Так, как же, включить опцию записи на Huawei или Honor, если используется старая модель? И так, когда происходит диалог с собеседником, стоит отстранить гаджет от уха, и обратить внимание на дисплей. На экране высвечиваются некоторые окошки, позволяющие включить громкую связь, поставить вызов на удержание, перейти в контакты, или многое другое.

Еще один способ, позволяющий делать сохранение разговоров – это автоматическая запись. Используя данный метод, нужно зайти в «Контакты». Далее нажать пункт «Еще», где и располагается нужная возможность.

Сохранение телефонной беседы на huawei, если нет такой возможности

Существует специальная утилита для мобильных телефонов Huawei, которая поможет вам записать вашего собеседника. Называется она HwCallRecorder.

Стоит ли записывать телефонный разговор

Правда, нужно понимать, что, записывая своих собеседников, вы нарушаете их право на тайну телефонных переговоров. Поэтому использовать полученную запись каким бы то ни было образом у вас не получится. Например, её нельзя будет приобщить к уголовному делу и использовать в качестве доказательства в суде, потому что такая запись будет считаться доказательством, полученным в нарушение требований уголовно-процессуального кодекса. В результате никакого толку вам от неё не будет.

Как Xiaomi обновляет свои смартфоны, не обновляя Android

Другое дело, если вы предупредите своего собеседника о записи. Но в этом случае он вряд ли скажет вам то, чего вы от него добиваетесь. Поэтому всё, на что вам сгодится функция записи – это как инструмент напоминания о чём-то самому себе и вашим собеседникам, если только вы под них не копаете, или в качестве средства угрозы, если вы, напротив, копаете под них.

Сторонние приложения

Можно прибегнуть к использованию сторонних приложений, которых великое множество в Play маркете. Давай рассмотрим пару.

Установка hw callrecorder

Необходимые файлы:

Если у скачанного инсталлятора расширение .zip, то его нужно сменить на .apk. Иначе при установке появится ошибка о невозможности распаковки архива.

Для Android 8.0 порядок действий следующий:

  1. Запустить диспетчер файлов , предоставляющий доступ к системному разделу памяти. Root Explorer или Root Browser, например.
  2. Открыть дирректорию system/pp и создать папку HwCallRecorder.
  3. Предоставить полные права создателю и ограниченные (запрет на запись) для прочих пользователей в настройках доступа к папке.
  4. Скопировать в нее файл HWCallRecorder.
  5. Перезагрузить телефон.

Для «Андроид» 9, 10 (EMUI 9, 9.1, 10, Magic 2.0, 2.1, 3.0) порядок действий следующий:

  1. Сохранить установочный файл в память телефона.
  2. Разрешить в настройках установку приложений из неизвестных источников:
    1. Открыть «Настройки» => «Конфиденциальность» => «Специальный доступ».
    2. Поставить передвинуть ползунок в строке «Разрешить установку из неизвестных источников».
  3. Открыть стандартный диспетчер файлов и запустить установочный файл.

Для EMUI 10.1, 11 и Magic 3.1 установка полностью идентична за исключением 1 момента – перед ее началом надо удалить предыдущую версию HW CallRecorder, если она была установлена.

Установка приложения для записи звонков из магазина приложений google play

В инструкции показан пример использования специального приложения для записи звонков на смартфонах Huawei и Honor. Для выбора альтернативного варианта введите в строке поиска приложения Play Маркет запрос Запись звонков.

Фирменная утилита hwcallrecorder от huawei

Если функционал гаджета не предусматривает наличие функции, то может быть, поможет фирменная утилита, которую нужно установить на смартфон.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий