Комплект оборудования: Антенна MIMO15 дБ и USB-модем с WiFi Huawei E8372-153 | купить недорого на Безлимитик.ру

komplekt dbi zong Новости

Что выбрать

Выбирая надежную антенну для модема Хуавей E8372, стоит учитывать собственные потребности и эксплуатационные характеристики прибора. Если недалеко от вашего дома размещено несколько вышек оператора, то лучше выбрать секторную модель или отдать предпочтение широкодиапазонному устройству.

Но если в вашем районе расположена на большом расстоянии только одна базовая станция, однозначно выбираем направленную антенну, которая принимает сигналы только с одной стороны. Обратите внимание: не всегда антенны иностранного производства на практике оказываются лучше, чем отечественные.

Huawei e8372 e8372h 153 на алиэкспресс — купить онлайн по выгодной цене

Перед покупкой сравните цены на huawei e8372 e8372h 153, прочитайте реальные отзывы покупателей, ознакомьтесь с техническими характеристиками.

Закажите huawei e8372 e8372h 153 онлайн с доставкой по России: товары с пометкой Plus доступны с ускоренной доставкой и улучшенными условиями возврата.

На Алиэкспресс huawei e8372 e8372h 153 всегда в наличии в большом ассортименте: на площадке представлены как надежные мировые бренды, так и перспективные молодые.

Антенны для 3g, 4g

Современный рынок сетевого оборудования широк и разнообразен. В продаже можно выбрать разнообразные усилители по функционалу, размерам и другим параметрам. Чаще всего используются усилители в местности, куда сигнал с вышки попросту не доходит. Актуально их использование и на удаленных от городов территориях.

Если выбрать усилитель GSM, вы сможете улучшить качество голосового общения. Поскольку в пределах городов проблем со связью не возникает, чаще всего антенны покупают владельцы загородной недвижимости. Возможности наружных антенн для улучшения качества сетей третьего и четвертого поколения достаточно широки и разнообразны. Очень важно правильно выбрать антенну, чтобы не ошибиться с выбором.

Антенные устройства для усиления сети третьего и четвертого поколения

Чтобы улучшать качество сигнала мобильных сетей стали часто использоваться специальные антенны 3G, 4G, LTE. Такие приспособления способны качественно улучшать сигнал. Их целесообразно использовать в тех зонах, где доступ к сети ограничен по дальности расположения базовых станций или сигнал плохой из-за воздействия других факторов.

Это даст возможность пользователю

  • выходить в интернет на достаточно высокой скорости;
  • комфортно смотреть телевидение;
  • улучшить качество голосовой связи.

Часто усиливающее оборудование устанавливают владельцы дачных и загородных домов, чья недвижимость расположена далеко от базовых станций сотовых операторов.

В чем преимущества huawei e3372

  • Универсальность, девайс поддерживает совместную работу с симками абсолютно всех операторов сотовой связи России. Также предусмотрена поддержка четырех диапазонов LTE.
  • К модему легко подобрать антенну. Подходят даже отечественные модели.
  • Предусмотрена полноценная поддержка технологии MiMo.
  • Есть функция раздачи сети через Wi-Fi.
  • Подойдет для эксплуатации в транспортном средстве.

Домашний комплект: усиливающая антенна дельта online 12 дб и wifi-модем huawei e8372-153 (zong bolt) | купить недорого на безлимитик.ру

Оставьте заявку на бесплатную консультацию. Мы свяжемся с вами и ответим на все Ваши вопросы

Модем хуавей e8372 как улучшить сигнал

Модель E8372h-153 способна поддерживать совместную работу с сим-картами любого сотового оператора Российской Федерации. Это универсальное и надежное устройство. В Huawei E3372h тип разъема для антенны — TS9. Посредством данных разъемов можно подключить две антенны с поддержкой технологии MIMO.

Помимо этого, прибор оснащается слотом под карту памяти формата MicroSD объемом максимум 32 гигабайта. Скоростные параметры устройства: при передаче данных — 50 Мбит/сек, при приеме данных — 150 Мбит/сек. Модем этой модели превосходно функционирует с различными ОС, включая Виндовс, Линукс и Mac OS.

Поддерживает стандарты связи 3G, 4G (LTE). Пользуясь таким девайсом, вы сможете выходить в интернет на достаточно высокой скорости. Часто пользователи интересуются: какой разъем для антенны в Huawei E3372? Как уже было отмечено выше, устройство оснащено двумя разъемами типа TS9 для подключения антенн.

Особенности приспособлений

Сегодня большинство пользователей отдает предпочтение мобильному соединению. Все данные передаются посредством сотовых сетей с помощью технологии 3G. Существует более скоростная и современная технология – сеть четвертого поколения 4G. Специальные антенны для модемных устройств, которые поддерживают стандарты 3G и 4G, способны существенно увеличить уровень качества сигналов.

Специальные антенны могут выполнять одновременно две функции:

  • улучшение качества сигнала;
  • увеличение скорости интернет-соединения.

Если вы используете стандартный мобильный модем для выхода в интернет за городом, без специального усилителя не обойтись. Обычно встроенных антенн недостаточно, чтобы хорошо усиливать сигнал, поэтому перед пользователями встает вопрос: какую антенну выбрать для модема?

Преимущества при подключении наружной антенны

Если подключить внешнюю антенну для модема или роутера Huawei, можно получить массу преимуществ:

Радиус действия

Если вы выбираете однонаправленную модель, тогда она будет принимать сигналы лишь с одной конкретной стороны. В этой ситуации нет смысла говорить о радиусе действия. Такое оборудование может отлично принимать и усиливать сигналы только на ровной местности.

Специфика конструкции и разновидности

В зависимости от особенностей конструкции антенны разделяются на такие виды:

  • С разной направленностью.
  • Широкодиапазонные.

Ниже мы по отдельности рассмотрим устройства, которые входят в категорию направленных антенн:

  • Антенны, которые могут работать только в одном конкретном направлении. Приспособление располагают конкретно в ту сторону, где находится базовая станция оператора. Прибор получает сигналы и усиливает их только с одного определенного направления.
  • Всенаправленные – такие модели могут принимать и улучшать сигналы с разных сторон. В этом случае оборудование будет автоматически подбирать по максимуму бесперебойный и качественный сигнал от одной или же нескольких базовых станций. Преимущество такого устройства заключается в том, что оно способно в автоматическом режиме выполнять настройки и переключение между вышками в случае потери сигнала или его существенного ухудшения. Среди минусов такого выбора – невысокая мощность. Также следует учесть, что такие модели будут функционировать только в том случае, если расстояние до ближайшей вышки не слишком большое.
  • Секторные. Имеют сходство с моделями первого типа, поскольку функционируют только в одном конкретном направлении. Но зато они способны охватить большую зону действия. Такие антенны принимают сигналы с разных вышек одного сектора. Если возникает перебой, устройство переключится автоматически. По качеству усиления сигналов прибор такой же, как и антенны, работающие в одном направлении. Минус такого устройства – высокая стоимость.

Широкодиапазонные антенны входят в отдельную категорию. Такое оборудование может улучшать сигнал, функционируя сразу в нескольких диапазонах частот. Чтобы сэкономить средства, лучше сразу купить антенну, которая сможет работать во всех возможных частотах. Это даст возможность не только пользоваться высокоскоростным интернетом, но и улучшить качество голосовой связи.

Схема подсоединения модемного устройства

Схема подключения всей системы предполагает такую последовательность:

  • ПК пользователя.
  • Модемное устройство.
  • Кабель.
  • Антенна.

Эксперты советуют пользователям подсоединять к модемному устройству провод, длина которого не будет превышать десяти метров. Если выбрать более длинный кабель, вероятна потеря сигнала. К другому концу этого провода нам нужно подсоединить специальную усиливающую антенну.

Следующий этап – направить это устройство в сторону ближайшей вышки. Уточнить месторасположение базовой станции можно в интернете, на сайте вашего оператора. Подключаем модем к любому разъему USB, выполняем запуск установки модема и пользуемся высокоскоростным интернетом.

Факторы воздействия на работу антенн 3g и 4g

Преимуществом усилителей является то, что они могут бесперебойно передавать данные. К примеру, если прибор замечает, что качество 4G резко упало, он в автоматическом режиме переключает работу модема на 3G. Но также следует учитывать, что усилители могут также улавливать и помехи, которые направляются с различных сторон.

Ниже рассмотрим, что может повлиять на работу панельных антенн:

  • сигнал будет ловиться только тогда, если имеется прямая видимость источника там, где зона обслуживания ограничивается дальностью улавливания сигнала. К примеру, в 3G дальность не будет превышать тридцати километров.
  • Антенна может существенно улучшать качество приема сигнала при условии, что она будет корректно установлена и правильно настроена.
  • Очень важна ориентация антенны. Если ее установить в сторону базовой станции, сигнал будет отлично усиливаться.
  • Особенности рельефа также имеют значение. Высокие преграды, густая растительность и другие помехи могут существенно повлиять на качество усиления.
  • При выборе антенного устройства обязательно нужно обращать внимание на такой параметр, как dBi – коэффициент усиления.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий