Купить 6.57″ Смартфон Huawei Nova 8 128 ГБ розовый в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Huawei Nova 8 | 4851684

Купить 6.57″ Смартфон Huawei Nova 8 128 ГБ розовый в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Huawei Nova 8 | 4851684 Новости
Содержание
  1. Что означает значок глаза
  2. Что значит 4g
  3. Что означает значок nfc
  4. Что означает значок «volte»
  5. Что означает «lte»
  6. Что означает значок «r»
  7. Что обозначают значки на телефоне андроид вверху экрана
  8. Что означают значки на экране андроида: значение
  9. Что означает значок «h»
  10. Bluetooth
  11. Google play
  12. Huawei mate s борется за звание самого розового смартфона
  13. Samsung
  14. Usb-соединение
  15. Wi-fi
  16. Батарея
  17. Блокировки и ограничения
  18. В чем отличия от значков в строке состояния
  19. Геопозиционирование
  20. Другие значки на смартфонах андроид
  21. Загрузка файлов
  22. Звонки, сообщения и прочие символы общения
  23. Значение буквы «e»
  24. Значки в строке состояния андроида
  25. Значок глаза на huawei или honor
  26. Значок глаза на samsung
  27. Иконки в панели уведомлений
  28. Как вызвать панель уведомлений
  29. Как изменились значки с появлением android oreo
  30. Как убрать значок глаза и отключить «eye comfort»
  31. Календарь
  32. Клавиатура
  33. Купить 6.57" смартфон huawei nova 8 128 гб розовый в интернет магазине dns. характеристики, цена huawei nova 8 | 4851684
  34. Мобильные телефоны huawei
  35. Назначение значков на экране андроида и их виды
  36. Обновления и ошибки
  37. Особые значки в верхней части экрана на андроид-смартфоне той или иной модели
  38. Расшифровка значков на андроиде
  39. Самолёт и фонарик
  40. Скриншот
  41. Сотовая связь
  42. Сохранение данных
  43. Уведомления от сторонних приложений
  44. Узнайте больше о Huawei

Что означает значок глаза

Эта иконка отвечает за концентрацию взгляда на отдельном участке экрана, и снижение яркости. Чтобы не перенапрягать зрачки ярким излучением, умный датчик следит за тем, на какую область изображения смотрит пользователь. Там цвет становится не ярким белым, а более желтым, что позволяет оградить глаза от яркого излучения. Этот инструмент удобно использовать при чтении книги с телефона, или при просмотре видео.

Что значит 4g

Эта скорость мобильного интернета в 2021 году считается одной из самых продвинутых. Выше ее только 4.5, однако этот модуль встречается мало где. Во всех крупных областных и районных городах уже появилась технология 4G, позволяющая смотреть видеоролики высокого качества без торможения интернета. Поток настолько быстрый, что его использование местами лучше, чем точка доступа Wi-Fi.

Что означает значок nfc

Эта надпись вверху экрана символизирует об активном модуле NFC, который отвечает за бесконтактную оплату. Таким датчиком обладают телефоны средней и дорогой ценовой категории. Если модуль включен и готов к произведению оплаты, вверху высвечивается значок NFC.

Что означает значок «volte»

Volte — это новая разработка в сфере голосовых звонков. Первый телефон с таким разрешением появился в 2021 году в Сингапуре. По состоянию на 2021 год технология развивается, но не так стремительно, поэтому внедрена она не во все телефоны. Главное преимущество — качественный звук голоса при звонках. Этого удалось достигнуть благодаря более сильным модулям связи и мощному каналу передачи информации.

Если в своей строке состояния вы обнаружили надпись «VoLTE», значит входящие и исходящие вызовы осуществляются по современной качественной технологии, и она доступна в этом регионе.

Что означает «lte»

Это скоростной стандарт для голосовых звонков. Он используется для входящих и исходящих вызовов на всех телефонах. В зависимости от настроек, он может отображаться или нет, но активен этот параметр всегда.

Что означает значок «r»

Эта буква означает, что вы находитесь в роуминге. Если происходит пользование услугами мобильного оператора, то списание средств будет происходить по тарифу, который рассчитан на роуминг.

Что обозначают значки на телефоне андроид вверху экрана

Сверху дисплея располагаются значки первой необходимости, которые свидетельствуют о состоянии работы гаджета.

Что означают значки на экране андроида: значение

Есть несколько классификаций иконок, и все они отвечают за конкретные свойства аппарата — планшета или телефона. В устройствах разных моделей они выглядят похоже, отличаются только особенностями графики и пикселизации.

Например, изображение антенны в виде возрастающих вертикальных прямоугольников оповещает человека о том, какой сигнал сотовой связи доступен в месте нахождения. Если связь плохая, будет только одно деление антенны, если он мощный — 4 или 5, в зависимости от смартфона.

Классификация Е, 3G, 4G и H показывает то, какая скорость интернета действует в той зоне покрытия, где вы находитесь. Самый слабый показатель — Е. Он появляется в участках, отдаленных от вышек сотовой связи. Все чаще в городах активен 4G, однако это покрытие появилось еще не везде.

Батарейка показывает уровень заряда устройства. Если она подсвечена красным, значит требуется подключить его к зарядке. Если там нарисована молния, значит идет процесс подзарядки. Если двойная молния — активен режим «Быстрая зарядка». Чтобы помочь разобраться в этой теме, мы приготовили руководство «Значки на Андроиде: расшифровка».

Что означает значок «h»

Это показатель более стабильного интернета. Полностью эта технология носит аббревиатурное название HSPA. По скорости интернета это быстрее, чем 3G. На некоторых телефонах значка «H» нет, он отображается как 3.5G.

Bluetooth

Значок выглядит в виде двух перекрещивающихся треугольников.

Google play

Значок отображается, когда есть новые обновления для приложений.

Huawei mate s борется за звание самого розового смартфона

Недавно анонсированные компанией Apple смартфоны iPhone 6S и 6S Plus в дополнение к классическим цветам оформления корпуса получили вариант “розовое золото”, что нашло отклик не только у поклонников компании, но и среди конкурентов. Компания Huawei поспешила заметить, что новые iPhone нельзя назвать полностью розовыми, так как фронтальная панель смартфонов осталась белого цвета. Другое дело – Huawei Mate S.

Huawei Mate S борется за звание самого розового смартфона

В своём официальном Twitter-аккаунте Huawei отметила, что анонсированный неделей ранее на выставке IFA в Берлине смартфон Mate S имеет версию, которая выполнена в розовом цвете “с головы до пят”. Может показаться, что китайская компания таким образом просто пошутила, но с другой стороны, золотые и розовые расцветки смартфонов весьма популярны в Юго-Восточной Азии, и Huawei таким образом пытается склонить выбор потребителя в свою пользу.

Источник: 

Samsung

Что означают значки на телефоне Samsung:

Usb-соединение

Символ появляется после подключения смартфона к ПК и напоминает трезубец.

Wi-fi

Представляет собой беспроводной Интернет, работающий вблизи точки доступа. Любой смартфон можно подключиться к сети вай-фай посредством введения пароля точки доступа.

На дисплее беспроводное соединение отображается в виде возрастающих вертикальных полос.

Батарея

Показывает текущий уровень заряда аккумулятора. Обычно представляет собой вертикальную или горизонтальную полоску и располагается в правом углу дисплея.

Блокировки и ограничения

Значок в виде крестика (напоминает минус), позволяющий заблокировать внешний экран посредством применения кода или графического ключа. Также с его помощью можно наложить ограничения на вызовы и сообщения.

В чем отличия от значков в строке состояния

На более ранних версиях андроид строки состояния и уведомлений совмещены.

Основное отличие заключается в назначении значков. Как правило, в строке состояния отображаются режимы, которые активны в данный момент. Строка уведомлений содержит иконки входящих сообщений и оповещений.

Геопозиционирование

Отображается в виде капли с выемкой посередине. Данная функция показывает текущее географическое местоположение аппарата. Для активации требуется подключение к Интернету.

Другие значки на смартфонах андроид

Это далеко не полный перечень символов, которые периодически появляются вверху экрана. На разных моделях телефонов изображения могут отличаться графикой или вообще быть не похожими друг на друга. Рассмотрим несколько популярных моделей.

Загрузка файлов

Когда пользователь скачивает файлы, то в строке состояния появляется стрелка.

Звонки, сообщения и прочие символы общения

О входящем вызове свидетельствует знак телефонной трубки. Если на девайс пришло сообщение, то в строке состояния появляется символ конверта. Пропущенный номер также обозначается.

Значение буквы «e»

Это начальная классификация скорости интернета. Если на строке состояния появилась эта буква, значит видео и музыку придется подгружать долго, а графика на некоторых сайтах не откроется вообще. Такие явления часты в отдаленных селах и глубинках.

Значки в строке состояния андроида

Данный элемент присутствует на всех версиях андроида. Здесь находятся необходимые для пользователя функции, которые можно быстро активировать, не заходя в настройки девайса.

Строка состояния может содержать большое количество значков:

  • Wi-Fi;
  • мобильный Интернет;
  • наличие или отсутствие SIM-карты;
  • состояние батареи.

Также в шторке присутствуют режимы работы устройства: режим полёта, «Не беспокоить», экономии энергии, «В перчатках» и т. д.

Значок глаза на huawei или honor

Значок глаза

Технология «Eye Comfort» работает по очень простому принципу, она уменьшает количество синего цвета, который излучается экраном, что должно уменьшить усталость глаз при долгом использовании телефона и снизить вероятность проблем со зрением. Такие эффекты от снижения уровня синего цвета основаны на исследованиях, которые показывают, что длительное воздействие синего цвета вызывает деградацию сетчатки и снижение зрения.

Недостатком использования технологии «Eye Comfort» является небольшое нарушение цветового баланса. При ее включении цвета на экране телефона стают чуть более теплыми.

Кроме телефонов от Huawei и Honor, подобную технологию можно встретить и на некоторых моделях от других производителей.

Значок глаза на samsung

Нужно отметить, что в некоторых случаях значок с иконкой глаза может обозначать другие функции. Например, на телефонах от Samsung этот значок используется для функции «Смарт-отключение».

Функция «Смарт-отключение» использует переднюю камеру телефона для того, чтобы определить, смотрит ли пользователь на экран. И пока пользователь не отводит глаза, телефон не будет блокироваться. Эта функция может быть удобной при чтении или просмотре видео.

Для того чтобы отключить функцию «Смарт-отключение» и убрать значок глаза на Samsung нужно открыть приложение с настройками и перейти в раздел «Настройки – Доп. функции – Смарт-отключение». Здесь будет доступен переключатель, с помощью которого можно будет включать и отключать данную функцию телефона.

Иконки в панели уведомлений

Содержит входящие оповещения, которые можно быстро просмотреть, опустив шторку. Здесь появляются как системные уведомления, так и оповещения от приложений, установленных на смартфоне.

Значки уведомлений андроид-устройства обозначаются по-разному. При этом символы периодически изменяют с выходом новых обновлений.

К самым распространённым значкам панели управления относят следующие:

  • действие, контент, редактор;
  • деинсталляция, сохранение, переключение;
  • геопозиция: места, карты.

Как вызвать панель уведомлений

Для этого необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Включить телефон.
  2. Перед пользователем появится рабочий стол, на котором располагаются значки приложений.
  3. Провести пальцем по направлению от верхней части дисплея к нижней.
  4. Откроется панель уведомлений. В данный момент здесь могут быть входящие оповещения. Если таковых нет, то строка уведомлений будет пуста.

На некоторых версиях OC Android расположение данной строки можно изменять через настройки.

Как изменились значки с появлением android oreo

С выходом восьмой версии андроида изменения потерпели следующие символы:

  • другой фон у панели Плей музыка;
  • основное меню. Появился новый софт;
  • строка состояния. Были добавлены новые иконки, предоставляющие пользователю больше возможностей.

Как убрать значок глаза и отключить «eye comfort»

Значок глаза можно убрать разными способами. Например, можно отключить технологию «Eye Comfort» через настройки телефона. Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Защита зрения».

В разделе «Защита зрения» можно либо полностью отключить «Eye Comfort», переведя переключатель в положение «Отключено», либо настроить расписание. Также здесь можно вручную настроить температуру экрана, сделав цвета более приятными для глаз.

Также убрать значок глаза можно с помощью верхней шторки.

Для этого нужно сделать свайп от верхнего края экрана и нажать на кнопку «Защита зрения» или «Eye Comfort».

Календарь

Появляется, когда пользователь открывает календарь. Также свидетельствует о важном событии.

Клавиатура

Символ появляется при вводе сообщений в Интернете.

Купить 6.57" смартфон huawei nova 8 128 гб розовый в интернет магазине dns. характеристики, цена huawei nova 8 | 4851684

Описание 6.57″ Смартфон Huawei Nova 8 128 ГБ розовый

Смартфон Huawei Nova 8 – привлекательный во всех отношениях. Модуль камеры в форме ровного круга вдохновлен кольцами Сатурна. Ослепительная антибликовая стеклянная задняя поверхность завораживает взгляд. Благодаря толщине корпуса 7.64 мм и весу всего 169 г устройство невероятно приятно и удобно держать в руке.
В устройстве использовано передовое технологическое решение, благодаря чему нижняя рамка 6.57-дюймового экрана с закругленными гранями стала уже, что позволило увеличить обзор. Экран с частотой обновления 90 Гц отображает 90 кадров в секунду, а при частоте дискретизации касаний 240 Гц обеспечивается более низкий уровень задержки реакции на нажатия. Играете вы в игры или просматриваете веб-страницы — плавность переходов гарантирована. Благодаря 10-битной глубине цвета и плотности пикселей до 392 PPI, Huawei Nova 8 способен отображать до 1.07 миллиарда цветов с плавными градиентами и превосходной детализацией, что обеспечивает высокое качество изображения.
Никогда не упускайте возможность сделать селфи. Смартфон, оснащенный восхитительной фронтальной камерой 32 Мп, позволяет делать идеальные селфи с яркими цветами и высокой детализацией. Режим съемки селфи ночью 2.0 автоматически оптимизирует качество кожи объекта портретного фото и усиливает детализацию фона. Умные алгоритмы искусственного интеллекта помогают удалить отражение в очках, делая селфи идеальными, днем или ночью.
Усовершенствованный 7-нм процессор Kirin 820E и 6-ядерный графический процессор Mali-G57 обеспечивают высокий уровень производительности для игр или редактирования фото. Благодаря чипу Kirin ISP 5.0, который улучшает работу выдержки и снижает шумы на фото, вы можете делать удивительно ясные фото даже в ночное время.

Мобильные телефоны huawei



Назначение значков на экране андроида и их виды

Значки на смартфоне андроид имеют собственное назначение для пользователей и отвечают за то или иное действие.

Иконки на дисплее телефона классифицируются по нескольким параметрам:

  • мобильная связь;
  • Wi-Fi;
  • геолокационные знаки;
  • значки блокировок и различных ограничений;
  • питание;
  • символы сообщений, вызовов, оповещений;
  • иконки обновления операционной системы;
  • знаки приложений.

Обновления и ошибки

О некорректности работы андроид и необходимости установки обновлений свидетельствует восклицательный знак в строке состояния.

Особые значки в верхней части экрана на андроид-смартфоне той или иной модели

На андроиде Honor и Huawei обозначают следующее:

  • палка, знак N. Это NFC;
  • спидометр свидетельствует об использовании навигационных сервисов;
  • песочные часы свидетельствуют об активации таймера.

Знаки на смартфонах самсунг:

  • знак скрещивающихся треугольников говорит, что включен блютуз;
  • точка в левом верхнем углу экрана Android свидетельствует о том, что открыта камера;
  • символ солнца говорит о включенном фонарике.

Иконки на Asus и Xiaomi:

  • стрелка будет означать, что начался процесс загрузки файлов;
  • веник появляется, когда производится очистка системы от мусора;
  • знак-андроид отображается при установке обновлений.

Значки на экране смартфона на андроиде помогают пользователю быстро ориентироваться в экранном пространстве мобильника, открывая нужный софт. Но нужно учесть, что на разных моделях есть свои обозначения.

Расшифровка значков на андроиде

Ниже перечислены самые ходовые и их обозначения.

Самолёт и фонарик

Свидетельствует о включении режима полёта. При нем нельзя выйти в Интернет и позвонить.

Скриншот

Если пользователь хочет сделать снимок экрана, то в верхней части появляется картинка с изображением гористой местности.

Сотовая связь

Представляет собой несколько полос в вертикальном расположении, которые показывают уровень сигнала. Чем больше полос, тем лучше связь. При отсутствии мобильной связи вместо полос на экране телефона появляется крест (плюс).

Сохранение данных

Выглядит как круг и сохраняет информацию в текущий момент времени.

Уведомления от сторонних приложений

Обозначаются в виде закрашенного прямоугольника.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий