MIUI 12.5 Enhanced Edition не доберется до этих смартфонов Redmi

miui Новости

Cтоит ли покупать смартфон хуавей

Давайте по существу: от того, что у Huawei забрали сервисы Google, компания, конечно, много потеряла, но точно не все. Понятно, что топовые модели за много денег я бы брать не стал, но в качестве второго телефона — вполне себе.

Другое дело, что сервисы Google — это гораздо больше, чем вы можете себе представить. Ранее мы уже рассказывали про все нюансы Google Mobile Services в отдельной статье. Только представьте, что, например, не сможете:

И это я перечислил даже не половину от всех ограничений, наложенных на Huawei, а рассказал только о тех, которые мне закрыли дорогу в мир данной китайской компании лет на 5 точно.

Виджеты в Android доказывают, как сильно Google зависит от Apple.

Huawei emui 12: новый интерфейс и плавная работа

Параллельно с переходом на HarmonyOS компания HUAWEI продолжает продвигать фирменную оболочку EMUI 12. Без предварительных анонсов техногигант представил новую версию своего пользовательского интерфейса для мобильных устройств.

EMUI 1

Первое и самое заметное изменение в обновлённой прошивке — минималистичный и более реалистичный интерфейс. Он предлагает три цветовых фона на выбор — белый, чёрный и синий. У пользователей также появилась возможность настраивать насыщенность и размер шрифтов. Кроме того, HUAWEI подчеркнула, что акцент в интерфейсе прошивки был сделан на естественности движений.

EMUI 1

EMUI 12 обеспечивает лёгкий доступ к панели управления, что позволяет быстро менять настройки громкости воспроизведения музыки, управлять работой модулей Bluetooth и Wi-Fi, а также подключаться к другим устройствам, значки которых собраны в разделе Device . Он упрощает взаимодействие между гаджетами HUAWEI — пользователи смогут быстро коннектиться к планшету или ПК, используя их, например, для просмотра фотографий или редактирования файлов прямо на смартфоне.

Ещё одним нововведением в EMUI 12 стало обновлённое приложение для видеовызовов MeeTime. Помимо улучшенных параметров конфиденциальности, оно получило возможность переключения на смарт-экран и обратно на мобильное устройство практически без задержки. Наконец, пользователи EMUI 12 смогут разблокировать свои смартфоны с помощью умных часов или ноутбука.

Дорожная карта релиза EMUI 12 и список поддерживаемых устройств будут объявлены компанией позднее.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 

Miui 13, xiaomi 12, honor 60 и другие новинки конца года: чего ждать?

Несмотря на то, что до конца года остались какие-то полтора месяца, производители смартфонов намерены успеть выпустить ещё немало горячих новинок. Так, помимо запланированных на эту неделю новинок Huawei, в ближайшие недели нас обещает порадовать OPPO, готовящая линейку Reno 7 и свой первый складной смартфон. Её коллеги по цеху в лице Vivo готовятся анонсировать серию iQOO Neo 6 и оболочку OriginOS 2.0. Главным событием декабря обещает стать анонс младших Xiaomi 12 и 12 SE, а вместе с ними и долгожданной MIUI 13, скорый дебют которой подтвердил глава Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing). Тогда же Meizu освежит забытую на несколько лет серию Blue Charm, ну а завершить композицию года, если верить слухам, сумеет Honor, представив идейных наследников Honor 50. Какую из презентаций ждёте больше всего?

© Владимир Ковалёв. Mobiltelefon

По материалам weibo.com

Андроид 12 на хуавей

Совсем недавно на мероприятии по выпуску новых продуктов HUAWEI огласила достаточно большой список устройств, которые будут поддерживать EMUI 12. Несмотря на цифру в названии, оболочка будет построена не на топовом Android 12, о котором мы вам рассказывали уже не один раз, а на базе предудущего одиннадцатого. Судить об этом мы можем по новенькому Nova 9.

Связано это с тем, что новейшая операционная система от Google не распространяется на устройства Huawei. Причина тому — санкции, о которых не слышал, пожалуй, только ленивый. В прочем, не исключено, что в будущем китайцы смогут перевести свои девайсы на актуальную версию операционки. Я скажу вам больше: скорее всего так и произойдет.

Xiaomi показала умные часы Redmi Watch 2 с AMOLED, NFC, GPS и другими фишками.

Какие смартфоны получат emui 12

Все-таки круто, что в Huawei не бросают своих пользователей, ведь сейчас многим кажется, что покупать смартфон без сервисов Google просто бессмысленно. Половина софта не работает совсем. Другая половина еле-еле запускается. Тем не менее, список поддерживаемых устройств достаточно большой:

  • Mate 40 Pro, Mate Xs.
  • Mate 30 Pro, Mate 30.
  • Mate 20 Pro, Mate 20 RS, Mate 20 X 5G, Mate 20 X, Mate 20.
  • Mate 10 Porsche Design, Mate 10 Pro и Mate 10.
  • P40 Pro , P40 Pro, P40.
  • P30 Pro, P30.
  • P20 Pro, P20.
  • Nova 7, nova 7 SE, nova 7i.
  • nova 5T.
  • nova 4, nova 4e.
  • Y9 Prime 2021, Y9s, Y8p.

Когда выйдет емуай 12

Huawei представила EMUI 12 еще летом, в августе. Однако на телефоны обновление придет много позже. В ходе мероприятия в компании заявили, что вышеуказанные смартфоны начнут получать обновления начиная с первого квартала 2022 года.

Новая оболочка huawei

На первый взгляд нововведений в EMUI почти нет. Однако при детальном разборе можно найти пару-тройку интересных фишек, сами посмотрите:

Шесть бюджетников redmi оказались за бортом обновления miui 12.5 enhanced edition

Вот уже скоро мы будем отмечать годовщину с момента анонса фирменной оболочки MIUI 12.5. Изначально ее представили для рынка Китая, а позже ее анонсировали и для глобальных моделей устройств Xiaomi. В августе компания выпустила ее оптимизированную версию MIUI 12.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий