На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Содержание
  1. Почему не работает сканер отпечатка пальцев на телефоне
  2. Причины
  3. Почему не работает отпечаток пальца на Хуавей и Хонор
  4. Как работает отпечаток пальца на телефоне
  5. Не работает отпечаток пальца на Хонор
  6. Что делать, если отпечаток пальца не работает?
  7. Что делать, если не работает отпечаток пальца на Хонор
  8. Перезапустите телефон дважды
  9. Обновите ПО
  10. Проверьте устройство на вирусы
  11. Удалите лишнее приложение
  12. Сбросьте телефон до заводских
  13. Проверьте шлейф
  14. Если ничего не помогает
  15. Используйте оригинальное зарядное устройство
  16. Помойте руки
  17. Войдите в теплое помещение, нагрейте руки
  18. Проверьте работу виртуальной панели навигации
  19. Дольше удерживайте палец
  20. Запрограммируйте устройство снова
  21. Сделайте сброс Хонор до заводских настроек
  22. Обратитесь в сервисный центр
  23. После замены дисплея не работает отпечаток пальца хонор
  24. Пропал отпечаток пальца на Хонор
  25. Решение
  26. Узнайте больше о Huawei

Почему не работает сканер отпечатка пальцев на телефоне

Сканер – достаточно чувствительный сервис, который легко ломается. Стоить сильно нажать на дисплей Huawei и он перестанет работать. Основных причин, по которым не работает сканер отпечатка много. Наиболее популярные из них:

  • Датчик временно перестал работать или вовсе неисправен. Проблема возникла сразу после покупки гаджета? Обратитесь в магазин техники и обменяйте устройство на новое;
  • Сломался сенсор Honor. При падении или любом другом повреждении перестает работать шлейф. Он соединяет экран с платой.
  • Проблемы или сбой в работе операционной системы.
  • Загрязненность экрана за счет попадания пыли или грязи.
  • Порез на пальце, который не дает возможность отсканировать след.

Причины

Для начала разберемся, почему не работает отпечаток пальца на Honor, и как устранить неисправность. Всего выделяется несколько причин подобных сбоев:

  • Неправильное пользование опцией, к примеру, грязные руки, слишком быстрый контакт, ошибки в программировании и т. д.
  • Применение не официального зарядного устройства Хонор (если проблема возникает во время зарядки смартфона).
  • Сбои в работе программного обеспечения.
  • Механическая неисправность устройства или повреждение шлейфа.

Это основные объяснения, почему не распознает отпечаток пальца Honor. Остается лишь разобраться, как действовать при возникновении подобной неисправности. На этом вопросе подробнее остановимся ниже.

Почему не работает отпечаток пальца на Хуавей и Хонор

Не работает отпечаток пальца на гаджетах Huawei и Honor – проблема, с которой сталкивался каждый пользователь. Раньше, сканер отпечатка пальцев использовался только на дорогих моделях. Сейчас опция открыта для бюджетных моделей смартфона. Разблокировка мобильного телефона с помощью идентификации отпечатка поможет быстро открыть нужную программу или приложения. Такой способ защиты обезопасит смартфон от злоумышленников. Опция доступна как для всего смартфона, так и отдельных файлов. Достаточно нажать пальцем на определенную кнопку и открыть мобильное устройство. Проблемы начинаются в тот момент, когда опция выходит из строя. Разобраться в причинах и способах решения поможет статья.

На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Пользователи смартфонов нередко сталкиваются с ситуацией, когда пропала функция отпечатка пальцев в Honor 10 или на другом устройстве из настроек. В таких обстоятельствах многие теряются и не понимают причин.

На самом деле доступно несколько объяснений неисправности:

  • Временный сбой в работе устройства. Речь идет о системных проблемах, которые можно устранить.
  • Некорректное обновление или его отсутствие.
  • Негативное действие вредоносного ПО или приложения.
  • Механическая неисправность, связанная, к примеру, повреждением шлейфа интересующей функции.

Это основные причины, по которым вдруг пропал отпечаток пальца из настроек Honor 8x или другого устройства. В большинстве случаев можно обойтись без обращения в сервисный центр и по возможности сделать работу своими руками.

Как работает отпечаток пальца на телефоне

Touch ID имеет встроенный датчик и считывает отпечаток пальца. После этого смартфон сравнивает полученные данные с отпечатками в системе. Пользователи могут внести несколько вариантов для разблокировки. Специальное программное обеспечение предоставляет точный анализ. В каждом телефоне присутствуют несколько видов сканера. Оптический сервис засвечивает палец и получает готовую фотографию. Далее сравниваются уникальные узоры на отпечатке. У каждого человека персональный код на теле. Двух одинаковых вариантов не бывает. Негативный аспект системы – сбои в работе из-за загрязненности экрана или пальца. Емкостные сенсоры работают по другому принципу. Пользователь прикасается к дисплею или задней панели. Во время этого система создает виртуальный рисунок. Он сравнивается с предыдущим вариантов и открывает доступ. Необходимо запустить такую блокировку? Для начала рекомендуем установить ее на смартфоне. Выполняйте простые шаги для получения результата:

  • Сразу после покупки мобильного устройства, зайдите в папку «Настройки».
  • Откройте пункт меню «Система и устройство».
  • Теперь кликните на раздел с отпечатком и перейдите в следующую папку.
  • В открывшимся окне нажмите на клавишу «Добавить новый». Теперь поочередно добавляйте пальцы. Используйте несколько сканов для удобства.

Здесь также легко поменять некоторые действия:

  • отключите стандартную блокировку;
  • поменяйте ее на другой вариант;
  • определите зону заблокированных частей.

Не работает отпечаток пальца на Хонор

На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Не работает отпечаток пальца на Хонор? Выпойте и высушите руки, попробуйте перенастроить сканер и увеличьте время прикосновения. При отсутствии результатов сделайте полный сброс настроек через встроенное меню или рекавери. Как вариант, можно обратиться в поддержку по телефону 8-800-70-016-77 или свяжитесь со специалистами по ссылке hihonor.com/ru/support.

Что делать, если отпечаток пальца не работает?

Перестал работать отпечаток пальца? Для начала установите причину сбоя. Это поможет решить проблему самостоятельно. Возможно не придется обращаться в сервисный сервис. Столкнувшись с подобной неполадкой, рекомендуем быстро приступить к решению. Такой сбой значительно усложняет пользование гаджета Хонор. Придется вводить специальный цифровой код для открытия. Рекомендации для устранения неполадок:

  • Опция не работает сразу в магазине? Верните телефон по гарантии и попросите новый взамен.
  • С помощью специальной салфетки очистите сенсор от загрязнений.
  • Изучите повреждения на коже.
  • Попробуйте перезагрузить смартфон и включите его через пару минут.
  • Откройте доступ Google почты. Нажмите на кнопку «Забыли пароль» и напишите актуальный электронный адрес.
  • Сбросьте настройки мобильного до заводских установок. Будьте внимательны. Такой радикальный метод удаляет все Файлы с памяти гаджета. Рекомендуем скинуть изображения, видео, музыку на внешний носитель или флешку. Используйте также облако в интернете.
  • Установите новую прошивку Хуавей в сервисном центре.

При механических поломках обратитесь к специалисту. Не стоит чинить гаджет самостоятельно. Это приведет к серьезным поломкам и замене деталей. Попробуйте также подождать несколько минут и воспользуйтесь опцией заново.

На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Honor 10 один из весьма приятных китайских телефонов марки Huawei, покупкой весьма доволен, из всего заявленного в телефоне мне оказалось весьма удобно, и расположение сканера отпечатка пальна на передней панели, внизу экрана, на мой взгляд гораздо удобнее в использовании чем сзади. Прадва сам отпечаток пальца работает с небольшой задержкой и на разблокировку надо примерно 1 сек, а непродолжительное нажатие заканчивается ошибкой распознавания.

С недавнего времени на моем honor 10 не работает отпечаток пальца, сначала я думал что это из-за сбившихся настроек, но сама клавиша при кратковременном нажати отзывается вибрацией, а вот сам сканер не отрабатывает, и если зайти в настройки отпечатков пальцев, то там есть функция распознавания id отпечатка (или попросту говоря пальца), но при нажатии раньше он указывал какой палец я приложил, а теперь просто ничего не происходит.

Перезагрузка и поиск различных вариантов решения не увенчался успехом. Вчера 14.01 вышло обновление emui, но это тоже не решило проблемы.

Сразу скажу что не ронял его и воду на него не проливал, о чем наверно могли многие подумать. Вообще имею привычку обращаться с телефоном аккуратно.

Альтернативой отпечатку пальца стало разблокировка распознаванием лица, но к сожалению случается что она не срабатывает из-за сильного засвета сзади, от солнца или освещения.

Что делать, если не работает отпечаток пальца на Хонор

Теперь разберемся со следующим вопросом — что делать, если пропала разблокировка по отпечатку пальца на Хонор. Вне зависимости от причины не нужно торопиться с решением. Желательно начинать с простых действий, а уже после переходить к сбросу.

Перезапустите телефон дважды

В ситуации, когда исчез отпечаток пальца на Хонор, попробуйте дважды перезапустить устройство. Судя по отзывам, такая мера помогает вернуть девайс к работоспособности без дополнительных действий. Подобные шаги могут помочь на Honor 10i, 9х, 8 и других моделях.

Обновите ПО

Проверьте смартфон на факт наличия обновлений и загрузите новую версию ПО. Для этого зайдите в «Настройки», кликните на пункт «Система и обновления», а после войдите в «Обновления ПО». Дождитесь завершения проверки и загрузите новую версию, если требуется.

Проверьте устройство на вирусы

Одной из причин, почему пропал отпечаток пальца на Хонор 8 Лайт или другой модели, является действие вредоносного ПО. Попробуйте установить на смартфон антивирусную программу и проверьте встроенную память на наличие вирусов. Как пример, можно использовать следующие программы из Плей Маркет или AppGallery:

Для надежности можно использовать несколько программ. Предварительно загрузите обновления для повышения эффективности проверки.

Удалите лишнее приложение

Бывают ситуации, когда на Хонор 10 пропал отпечаток пальцев в настройках после установки какой-либо программы. В таком случае попробуйте полностью удалить приложение для восстановления работоспособности телефона. Как вариант, загрузите смартфон в безопасном режиме и проверьте, пропал нужный пункт меню на Хонор или нет. Для этого во время загрузки жмите и удерживайте кнопку снижения громкости до запуска операционной системы. Для возврата к обычному режиму устройство достаточно перезагрузить.

Сбросьте телефон до заводских

В ситуации, когда нет отпечатка пальца в настройках Honor, а другие шаги не помогают, верните смартфон к заводским настройкам. Сделайте следующее:

  • Войдите в «Настройки».
  • Перейдите в раздел «Система и обновления».
  • Жмите на пункт «Сброс».
  • Кликните на раздел «Восстановление заводских настроек».
  • Следуйте дальнейшей инструкции и дождитесь перезапуска.

Если сделать такой сброс по какой-то причине не удается, к примеру, из-за сбоев меню или проблем с сенсором, воспользуйтесь сбросом с помощью Recovery. Сделайте следующее:

  • Отключите Хонор.
  • Одновременно зажмите кнопки включения и повышения громкости до появления надписи Honor.
  • Отпустите кнопку включения до появления встроенного меню.
  • С помощью дуги изменения громкости выберите wipe data/factory reset и подтвердите действие.

Рассмотренные выше шаги часто помогают, если пропал отпечаток пальца Honor 10 Lite. После этого можно возвращаться к применению телефона в обычном режиме.

Проверьте шлейф

Причиной неисправности может быть механическое повреждение, к примеру, отошел шлейф сканера отпечатка пальцев. Попробуйте снять крышку телефона и проверьте правильность подключения шлейфа к нужному разъему. Также осмотрите эти элементы на факт окислений или механических повреждений.

Если ничего не помогает

В ситуации, когда пропал отпечаток пальца на Хонор, и ничего не помогает, несите устройство в сервисный центр. Это особенно важно, если девайс находится на гарантии, и в случае дефекта может быть заменен на новый смартфон. Специалисты должны определить причину и помочь в восстановлении работоспособности девайса.

В комментариях расскажите, приходилось ли вам сталкиваться с такой поломкой, и как удалось восстановить сканер отпечатка пальца на Хонор, если он пропал из меню.

В ситуации, когда на Honor 10 не работает отпечаток пальца, неисправность можно исправить несколькими методами. Сделайте следующие шаги.

Используйте оригинальное зарядное устройство

Бывают ситуации, когда на Хонор 10 не работает отпечаток во время зарядки мобильного устройства. Причиной может быть использование неоригинального зарядного устройства и сбоев в работе ПО. Для решения проблемы используйте только то ЗУ, которое входило в комплект поставки.

Помойте руки

Если на Honor 10 не работает отпечаток пальца, вымойте руки. Чтобы датчик корректно работал, руки должны быть чистыми. Наличие грязи или пота на пальцах может привести к проблемам с сенсором на Хонор 7c, 9 и других моделях.

Войдите в теплое помещение, нагрейте руки

Причиной сбоев в работе сканера может быть низкая температура. Датчик не всегда работает корректно на морозе. Для решения проблемы попробуйте сильная нажать на сенсор, подуйте на руки для их разогрева или помойте их под горячей водой. Это необходимо для нагрева кожи и корректной работы датчика.

Проверьте работу виртуальной панели навигации

В случае, когда перестал работать отпечаток пальца на Хонор 10, проверьте правильность включения опции управления. Для этого сделайте следующие шаги:

  • Войдите в Настройки.
  • Перейдите в раздел Система и обновления.
  • Зайдите в Системная навигация.
  • Убедитесь, что включен нужный вариант.

Если виртуальная панель активна, нажмите и удерживайте кнопку или проведите по кнопке навигации. Легкое прикосновение позволяет перейти на рабочий экран.

Дольше удерживайте палец

Одна из причин, почему на Хонор 8а не работает отпечаток пальца — кратковременное нажатие на сенсор. Для корректной работы датчика поставьте палец ближе к центру и старайтесь сразу не отрывать его от поверхности. Как правило, на определение рисунка уходит доли секунды, о лучше дождаться полной разблокировки.

Запрограммируйте устройство снова

Альтернативное решение, если на Хонор 8х не работает отпечаток пальца — запрограммировать другой палец. Для этого сделайте следующие шаги:

  • Войдите в Настройки.
  • Кликните на пункт Безопасность и конфиденциальность.
  • Войдите в пункт Отпечаток пальца.
  • Введите пароль Разблокировки экрана для подтверждения личности.
  • Прикоснитесь нужной частью и следуйте инструкциям.
  • Дождитесь подтверждения системы, что отпечаток зарегистрирован.

Таким способом можно внести несколько пальцев, чтобы в дальнейшем ускорить разблокировку (если для какого-то участка датчик Хонор не работает).

Как вариант, удалите уже зарегистрированную информацию и выполните настройку заново по рассмотренной выше схеме.

Сделайте сброс Хонор до заводских настроек

При отсутствии результата, когда на Honor 8x отпечаток пальца не работает, попробуйте вернуться к заводским настройкам. Здесь возможно два пути.

Через стандартное меню:

  • Войдите в раздел Настройки.
  • Перейдите в Система и обновления.
  • Выберите кнопку Сброс.
  • Перейдите в раздел Восстановление заводских настроек.

С помощью Recovery:

  • Одновременно нажмите кнопку ВКЛ и ПЛЮС до момента, пока на дисплее смартфона не появится необходимое изображение.
  • С помощью кнопок плюс и минус выберите пункт Wipe data / Factory Reset.
  • После завершения процедуры жмите на пункт Reboot System Now.

Обратитесь в сервисный центр

В случае, если на смартфоне отказал сенсор, пункт Отпечаток пальца может вообще пропасть. Это означает поломку устройства и необходимость обращения в сервисный центр. Адреса и контактные данные можно посмотреть по ссылке hihonor.com/ru/support/service-center/. Как вариант, можно связаться со специалистами поддержки Хонор через колл-центр по 8-800-70-016-77 или онлайн-чат hihonor.com/ru/support.

Теперь вы знаете, почему возникает сбой регистрации отпечатка на Хонор, по какой причине он не работает, и какие шаги предпринимать для устранения. В комментариях поделитесь, приходилось ли вам сталкиваться с подобными трудностями, и как их удалось решить.

После замены дисплея не работает отпечаток пальца хонор

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

sq1dro, в этом видео тестер будет разбирать смартфон после того, как он поплавал. В общих чертах хоть что-то будет понятно.

Добавлено 23.06.2018, 10:29:

Сообщение отредактировал WiMank — 23.06.18, 10:31

В режиме навигации с датчиком пальца очень плохо срабатывает жест свайпа, по которому должен открываться список последних приложений, вместо него чаще срабатывает жест ‘Назад’. Это дико неудобно😑 Можно ли это за брак считать? У кого-то ещё такая проблема есть?

Сообщение отредактировал ppc_4ainik — 24.06.18, 12:38

Добрый вечер!Кто что думает?Брак?Только на зеленых и синих насыченых цветах..Причем пиксели динамичные, перемещаются с картинкой по экрану

Пропал отпечаток пальца на Хонор

На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Пропал отпечаток пальца на Хонор? Попробуйте дважды перезапустить смартфон, проверьте устройство на вирусы, а при отсутствии результата сделайте полный сброс до заводских настроек. Ниже рассмотрим, как действовать при возникновении такой проблемы, и в чем могут быть преимущества.

Решение

В течение месяца я не мог решится отдать телефон в ремонт, по итогу набравшись решительности остаться без телефона на пару недель, поехал в МТС, туда где покупал его. Был очень удивлен что ремонт может занять до 45 дней, что вообщем-то меня шокировало. Благо у консультантов узнал что у нас есть еще один авторизованный сервис центр для хуавея, и в итоге поехал туда.

В сервис центре ремонт осуществяляют на месте и никуда не возят, поэтому диагностика 3 дня, по результату либо заказ деталей либо предложение о ремонте. Спустя всего сутки мне пришла смс что для телефона заказаны запчасти, т.е. признан брак. По итогу ремонт довольно существенный, поскольку отпечаток пальца идет в сборе с экраном и АКБ:

Под замену: 02351XAE Glass Front Cover with Battery and Fingerprint Spare Parts for Assembly (Дисплей в сборе с сенсорным стеклом, аккумулятором и сканером отпечатка пальца)

На устройстве хонор 8х перестал работать отпечаток пальца

Стоимость такого ремонта на сторонних ресурсах оценивается запчастями в 9 тыс. руб. + стоимость ремонта, около 1,5 тыс. руб.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий