Некоторые владельцы смартфонов Honor и Huawei обратили внимание на то, что спящий режим на их мобильных устройствах не активен и по-умолчанию время автоматической блокировки (отключения) экрана установлено на 30 секунд, чего не всегда достаточно для комфортного чтения электронных книг и серфинга в интернете. Почему же спящий режим не активен и как решить данную проблему на своем телефоне?

Инструкция

На самом деле, всё очень просто: в смартфоне активирован режим энергосбережения, а соответственно – включены наиболее оптимальные настройки, которые позволяют увеличить время автономной работы и при этом не создавать особых неудобств для пользователя (хотя и не без исключений).

Спящий режим не активен на Хонор - решение проблемы

Для отключения данного режима необходимо в настройках системы открыть раздел “Батарея” и деактивировать переключатель возле пункта “Режим энергосбережения”.

Спящий режим не активен на Хонор - решение проблемы

После этого заходим в “Экран” – “Спящий режим” и выбираем время, которое смартфон будет находиться в режиме ожидания до того, как отключит экран и заблокируется (если блокировка установлена).

Смотрите также: