Наушники HUAWEI FreeLace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | HUAWEI поддержка россия

HsIAAAAAAAAADQT DMAzFvvOAXE cdpadJqXBCHcZSNSRtmKGhAgvjtpqfDFeno c  JvkWvzGsgjAbIheVjXCUrso nOzPszLuVDPPshHOhSAIgSOFCvDSr aQHvpWamgZMoaBdgqPQsdaObRejVPXUFZrvMBqoQsRiHVPwUyM zivBkEMooUytINucVhFNOSZlLasAeqKccsbBkoSKeZAVztSRsddSrpDLOodItbTAjDXLZMU ePsXvfqUcvjBcWmAQAA Новости

Сломался беспроводной наушник: что делать?

В том случае, если ни одно решение не помогло и вы не смогли починить наушник, можно сделать выводы, что он просто сломался. Аппаратная поломка. Такое бывает не только с дешевыми китайскими, но и с дорогими моделями от популярных производителей. Те же AirPods, JBL, Samsung Galaxy Buds тоже ломаются и перестают работать.

В таком случае я рекомендую сделать следующее:

  • Напишите в комментариях модель наушников, что с ними случилось (постарайтесь описать подробно), и что вы уже пробовали сделать. Я постараюсь помочь вам и подсказать какое-то решение.
  • Если вы покупали наушники в хорошем магазине, есть чек и гарантия, то можно попробовать отдать наушники в сервисный центр на диагностику и ремонт. Свяжитесь с магазином, или найдите сервисный центр в своем городе и позвоните туда.
  • Почитайте статью внимательно еще раз. Возможно, вы что-то упустили, или сделали не так. Попробуйте найти информацию в интернете конкретно по своим наушникам (ищите по названию производителя и модели).

Буду очень рад видеть ваши отзывы в комментариях. Если у вас есть какое-то рабочее решение, или интересная информация по данной теме – поделитесь. Всего хорошего!

Почему не работает один беспроводной наушник

Есть несколько причин, которые могут вызвать эту проблему, в первую очередь нужно узнать, что же случилось.

1. Просто не заряжен, плохой контакт в футляре для зарядки.

2. Загрязнение вкладыша.

3. Затопление водой.

4. Разряженный аккумулятор.

5. Неправильные настройки.

6. Устройство просто не поддерживает такой тип связи, часто такое бывает со смартфонами, а на компьютере все работает нормально.

7. Произошла рассинхронизация.

8. Стоят настройки на работу только, когда вкладыш находится в ухе.

Важно! Если у вас не TWS-наушники, а, например, накладные — соединенные ободком, то скорее всего проблема носит в себе механический характер. Поэтому чаще всего лучше всего обратиться к специалисту, который сможет разобрать вам гаджет и сказать точно в чем проблема.

Что делать, если не работает один наушник huawei freebuds

Обычно проблем с представленным аксессуаром не возникает, но ни один технический товар не может быть совершенным. Также и у Huawei Freebuds порой появляются неполадки, причем часть из которых связана с системными ошибками Андроида. Рекомендуется проверить функционирование каждого наушника по отдельности.

Попробуйте менять уровень звука и перезагрузите беспроводную гарнитуру, как описано выше. Если решение не принесло результата, обратитесь в магазин, где вы совершали покупку, и отдайте на замену или ремонт при наличии гарантии.

2 способ сброса беспроводных наушников.

Еще один способ сброса при рассинхронизации, осуществляется зажатием кнопок на наушниках, помещенных в кейс. Также зажимаем их на 60 секунд и смотрим на индикацию процесса. (на кейсе в таком случае обычно нет никаких кнопок). Данный способ является наименее распространенным, но все же встречается.

Xiaomi airdots: не работает один наушник

Владельцы данного беспроводного девайса часто жалуются, что один наушник Xiaomi не работает (поэтому перед покупкой обязательно прочтите наш рейтинг лучших наушников от данного производителя). Часто это происходит из-за специфики их работы: сначала правый (ведущий) наушник коннектится с левым и только потом синхронизируется с телефоном. Из-за того, что многие не дожидаются окончания сопряжения, один наушник может не найти второй.

Исправить данную проблему легко: нужно просто откатить девайс до заводских настроек:

  1. Нажимаем на телефоне «Забыть устройство» для отмены уже существующего сопряжения девайсов.
  2. Достаем наушники из кейса и перезагружаем их длительным нажатием.
  3. Затем возвращаем наушники в бокс.
  4. Ждем, пока наушники сначала синхронизируются между собой.
  5. Девайс предупредит вас об окончании синхронизации сигналом, после чего можно снова подключать их к телефону.

Как определить причину

Причины можно определить следующим образом:

  1. Проверьте устройство, если оно забито серой, вы это увидите. Их следует очистить, и в будущем соблюдать правила гигиены. Но можно приобрести специальные наушники, которые защищены от попадания серы.
  2. Необходимо проверить элемент питания. Блютуз наушники работают без проводов, но требуют наличия батарейки. Необходимо убедится в правильном расположении элемента питания, а именно в полярности.
  3. Если гарнитура расположена неправильно, попробуйте ознакомиться с инструкцией по использованию. Некоторые наушники будут работать только, если их надеть на шею или на руку (все зависит от индивидуальных параметров антенны).
  4. При первом использовании гарнитуры, устройство нужно искать в списке активных на телефоне. Но у многих гарнитур похожие названия, поэтому ил легко перепутать с теми, которые были подключены ранее. Следует очистить память телефона или воспользоваться поиском.
  5. Если выставлены неправильные настройки, следует их исправить. Чаще всего, в качестве устройства по умолчанию стоит динамик телефона, а не наушников. Необходимо изменить этот параметр в настройках. Но если звук не поступает на динамики телефона, значит, причина другая.

Внимание! Убедитесь, что правильно расположили устройство в ушах. У динамиков очень узкая направленность. Возможно, с самим устройством все в порядке, но оно расположено под неправильным углом и стенки ушного канала перекрывают путь звукам.

Назначаем главный наушник

В некоторых случаях нужно выполнить назначение главного наушника. После чего наушники будут соединены между собой и вы сможете их подключить. В комментариях этим решением поделился Юрий. Я тоже слышал о нем несколько раз.

  1. Достаньте оба наушника из кейса.
  2. Сделайте два коротких и быстрых нажатия на кнопку на правом наушнике. Или два быстрых касания по сенсорной кнопке.
    Назначение главного наушника
  3. Дождитесь синхронизации наушников и подключите их к устройству.

Если не помогло – попробуйте назначить главным левый наушник.

Наушник загрязнился или намок

Иногда грязь и мелкий мусор могут блокировать исходящий звук. Необходимо проверить нерабочий наушник и почистить его сухой тканью, если он загрязнен снаружи. Чтобы проверить чистоту наушников внутри, необходимо:

  • Снять серный фильтр с помощью иголки. Снятие фильтра должна происходить максимально аккуратно, иначе можно повредить динамик.
  • Осторожно прочистить наушник внутри, не залезая слишком глубоко.
  • Поставить новый фильтр.

При контакте наушника с водой нужно использовать ткань из микрофибры, которая впитает всю жидкость. Если после этого наушник всё еще не работает, возможно, вода повредила динамик. Исправить это можно только в сервисном центре.

Источники

Наушники huawei freebuds не подключаются

Если гарнитура Huawei Freebuds не подключается рекомендуем выполнить сброс подключения. Для этого выполняйте такие шаги:

  • помещаете наушники в кейс.
  • нажимаете и удерживаете кнопку включения примерно на 5-10 секунд;
  • дожидаетесь свечения “лампочки” красным, потом синим;
  • сброс всех настроек удачно завершён.

Наушники huawei freelace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | huawei поддержка россия

Если наушники не заряжаются или заряжаются медленно, выполните следующие действия.

Наушники HUAWEI FreeLace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | HUAWEI поддержка россия

Если USB-разъем загрязнен внутри, попробуйте повторно вставить штекер в USB-разъем несколько раз. Затем используйте фен, чтобы удалить грязь из USB-разъема, и попробуйте зарядить наушники еще раз.

Если проблема не решена, обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Не видит bluetooth

Представленная гарнитура осуществляет работу через Bluetooth. Обычно после первого обнаружения и сопряжения устройств, следующие подключения происходят автоматически при включении наушников.

Если беспроводная гарнитура не видит блютуз, то попробуйте перезагрузить смартфон. Не помогло? Проверьте работоспособность наушников, подключитесь к другому телефону. Если Bluetooth обнаруживается, то значит проблема в Андроиде, возможно произошла системная ошибка. Рекомендуется выполнить Hard Reset. Воспользуйтесь инструкцией:

  1. Зайдите в настройки.
  2. Войдите во вкладку «Система».
  3. Нажмите на пункт «Сброс».
  4. Подтвердите операцию и сбросьте параметры до заводских.

Также для сброса можно зажать две клавиши – питание и увеличение громкости, что вызовет специальное меню Рекавери. Выберите пункт «Wipe Data» и «Factory reset».

Не видит телефон

Следующей причиной неправильной работы Huawei Freebuds может служить невозможность соединения с мобильным телефоном. К сожалению, часто наушники «не видят телефон». Попробуйте несколько раз полностью перезагрузить телефон, включить и выключить блютуз, а также осуществить перезагрузку самих наушников. Далее заново “ищите” смартфон.

Не обновляется

Для пользования всеми возможностями Freebuds следует установить специальное приложение с Google Play. При отсутствии регулярных обновлений функционирование беспроводной гарнитуры нарушится. Рекомендуется включить автоматическое скачивание обновлений для программы FreeBuds Assistant. Для этого:

  1. Перейдите в Google Play.
  2. Слева вытащите дополнительное меню.
  3. В списке выберите «Мои приложения» и перейдите во вкладку «Установленные». не работают наушники huawei freebuds
  4. Найдите нужную программу.
  5. Нажмите на вертикальное изображение трех точек.
  6. Отметьте пункт «Автообновления». почему не работает левый наушник huawei freebuds

При необходимости можно переустановить приложение.

Не удается подключиться к наушникам huawei freebuds или freelace или найти их bluetooth-имя в списке доступных устройств | huawei поддержка казахстан

Следуйте инструкциям по сопряжению наушников с такими Bluetooth-устройствами, как телефон, планшет, компьютер или мультимедийная система автомобиля. Если не удается найти наушники, подключиться к ним или автоматически возобновить подключение, выполните следующие действия, чтобы решить проблему.

  1. Убедитесь, что на вашем телефоне или планшете установлена последняя версия системы и включен Bluetooth.
  2. Если вы используете TWS-наушники FreeBuds, поместите оба наушника в зарядный чехол и оставьте его открытым. Если вы используете наушники FreeLace или FreeBuds Studio, нажмите и удерживайте функциональную кнопку не менее 2 секунд, чтобы включить наушники.

    Убедитесь, что наушники могут нормально заряжаться и уровень заряда составляет более 30%. Для получения дополнительной информации см. раздел «Проверка уровня заряда батареи Bluetooth-наушников FreeBuds и FreeLace». Если наушники не заряжаются, выполните следующие действия, чтобы решить проблему.

  3. Перейдите в раздел на вашем телефоне или планшете и проверьте, отображается ли имя наушников в списке СОПРЯЖЕННЫЕ УСТРОЙСТВА или МОИ УСТРОЙСТВА. Если да, нажмите на значок Наушники HUAWEI FreeLace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | HUAWEI поддержка россия или Наушники HUAWEI FreeLace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | HUAWEI поддержка россия или Наушники HUAWEI FreeLace заряжаются медленно или не заряжаются совсем | HUAWEI поддержка россия рядом с именем наушников, а затем выберите опцию ОТМЕНИТЬ СОПРЯЖЕНИЕ или Забыть это устройство. Если имя наушников не отображается в списке, перейдите к следующему шагу.
  4. Нажмите и удерживайте функциональную кнопку не менее 10 секунд, пока индикатор не начнет мигать, чтобы восстановить заводские настройки наушников. После этого наушники перейдут в режим сопряжения.
  5. На вашем телефоне или планшете перейдите в раздел , найдите наушники в списке доступных устройств или в списке других устройств и выполните сопряжение наушников с вашим телефоном или планшетом.
  1. Если не удается подключить наушники, выключите и снова включите Bluetooth на вашем телефоне или планшете либо перезагрузите телефон или планшет. Расположите телефон или планшет ближе к наушникам (расстояние между устройствами не должно превышать 10 метров) и повторите попытку.

Если Bluetooth-наушники не удается подключить, обновите их ПО до последней версии. Для получения более подробной информации см. раздел «Руководство по обновлению ПО наушников».

Если проблема не решена, обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Причины

Если недавно пользуетесь гарнитурой от Хуавэй и столкнулись с тем, что не работает один из наушников Huawei Freebuds, тогда предлагаем вниманию перечень возможных причин поломки.

  1. Телефон может “не видеть” девайс и не сопрягаться с ним.Часто возникают ситуации, когда телефон и наушники находятся рядом, но подключить их никак не удается.
  2. Причиной может служить отсутствие зарядки наушников и отключение их.
  3. Не происходит обновления приложение из-за чего происходит торможение девайса и не работает левый или правый наушник.
  4. Помимо этого, иногда наушники не видят телефон, что становится причиной отсутствия работы.

Проблема с зарядкой

Если не работает один наушник Huawei Freebuds, то обратите внимание на зарядку. Вероятно, они разрядились, поместите их в кейс, а спустя время проверьте подключение. Если устройство не заряжается, то попробуйте перезагрузить беспроводной аксессуар. Дополнительно проверьте кабель, предназначенный для питания кейса, на механические неисправности. Возможно потребуется обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр или поменять кабель на новый.

Проблемы с зарядкой

Разряженный наушник работать не будет, это понятно. Более того, на нем не горит индикатор и он не подает звуковые сигналы. Какие могут быть проблемы с зарядкой и как их починить:

  • Положите наушники в кейс и подключите кейс к зарядке. Обратите внимание на индикатор на кейсе и на самих наушниках. Мне сложно здесь давать каике-то конкретные рекомендации, так как моделей очень много, и поведение индикаторов может быть разное.
  • Проверьте контакты на самом наушнике и на кейсе. Бывает, что контакт западает, не достает и наушник не заряжается. Возможно туда что-то попало. Если наушники новые, то возможно контакты заклеены пленкой.
    Перестал работать правый/левый наушник из-за проблем с зарядкойПротрите контакты на самом наушнике и аккуратно очистите контакты в зарядном кейсе с помощью зубочистки или ушной палочки.
  • Вышел аккумулятор из строя. Здесь либо замена в сервисном центре (если это возможно), либо покупка новых наушников. У меня на AirPods проблема с аккумулятором (работает, но не долго), и на одних китайских наушниках такая же беда. Проработали они где-то год, после чего правый наушник работает несколько минут и выключается.

Отдельная инструкция:не заряжается правый или левый наушник, кейс от наушников.

Пробуем включить правый или левый наушник

Сделать это очень просто. На правом и левом наушнике есть кнопка. Она может быть как механическая, так и сенсорная. В данном случае это не имеет значения. Чтобы включить или выключить наушник нужно нажать на эту кнопку и подержать 3-5 секунд. О включении/выключении обычно можно узнать по индикатору на наушнике, или по звуковому сигналу Power On/Power Off.

Берем нерабочий наушник в руку, зажимаем на нем кнопку и держим ее около 5 секунд.

Возможно, наушник заработает. Если с первого раза не получилось – попробуйте еще раз. Так же можно выполнить 2-3 нажатия (касания) на кнопку, или сенсор.

По этой причине, кстати, очень часто не работает один наушник Xiaomi Redmi AirDots. Если решение, которое я показал выше не помогло – попробуйте сделать следующее: положите наушник в кейс с зажатой кнопкой. Просто зажмите кнопку и положите наушник в зарядной кейс.

Если наушник не включается – смотрите другие решения.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий