Официальный сайт сборок HUAWEI Modem – Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов “HUAWEI” (новая версия прошивки)

image  thumb medium Новости

Huawei modem 3.5 от simdmitr 23.03.2021 / модифицированные дашборды для модемов huawei / загрузки – 3ginfo

Прошивка (Dashboard) и программа (Soft) управления модемом с настроенными профилями для Российских, Украинских, Белорусских, Казахстанских и т. д. операторов связи.

– функция автоматического определения профилей подключения *.

– возможность совершать голосовые вызовы **.

– возможность отправлять и получать SMS.

– функция автоподключения при разрыве связи.

– быстрый запрос баланса возможность настройки своих часто используемых USSD команд.

– поддержка четырёх языков: русский, украинский, английский и китайский.

– драйверы для Windows XP, VISTA, 7, 8, 8.1 версии 5.01.06.00.

– за основу взят Mobile Partner версии 23.009.17.00.03.

* – у некоторых операторов связи существует несколько профилей подключения, поэтому, прежде чем подключиться к интернету, проверьте, правильно ли выбран профиль подключения.

** – не все модемы поддерживают функцию голосового вызова.

Поддерживаемые модемы: E150, E153 (U), E156G, E160 (E, G), E171 (старой ревизии), E173, E188, E1550, E1750, E1820, E352, E353, E367, E369, E392, E3121 (320S), E3131 (420S), E3272 (M100-4), E3276 (М150-1), K3806. (список будет расширяться)

Неподдерживаемые модемы: E171 (новой ревизии), E303. (список будет расширяться)

New_dashboard huawei modem 3.0

Представляем вашему вниманию новый дашборд  (Dashboard). Так называемая прошивка в модем… Или говоря по-простому , программа управлением для  модемов HUAWEI. Итак, посмотрим, что она умеет нового.

Программа управления модемом с настроенными профилями  Российских операторов связи Сибири и Иркутской области. (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2, БайкалВестКом),

Функция автоматического выбора профиля подключения,(производится автоматическое определение сети и профиля оператора, после установки сим карты в модем и его подключения к компьютеру. Определение типа сим карты и оператора производится автоматически по коду сети оператора).

Возможность совершать голосовые вызовы,

Отправлять и получать SMS,

Ведение истории подключений,

Функция авто подключения при разрыве связи,

Запрос баланса в один клик редактирование дополнительных USSD команд, имеются так же добавленные команды:

Остаток пакета Мегафон

Остаток пакета МТС

Активация Билайн Home

Проверка услуг Мегафон

Подкл,/Откл, Мегафон Базовый

Подкл,/Откл, Мегафон Оптимальный

Возможность редактировании и добавления любого профиля или USSD команд

Имеется автозапуск самой программы при вставке модема в USB порт компьютера.
Драйверы для Windows XP, VISTA, 7. Версия пакета драйверов 4.23.04.00.

Модели модемов HUAWEI для которых можно применить данный дашборд : E150, E153, Е156, Е160, E171, E173, E1550, E1750, E1820, E352, E367, E369, E392. а так же возможно другие модемы серии HUAWEI

Рассмотрим теперь это достижение программной мысли более подробно.

Первый запуск программы (запуск произведен без сим карты в модеме)Официальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Можно видеть , что Профиля оператора в строке подключения нет. Теперь подключим модем с симкартой Билаина и запустим программу повторно, больше ничего не меня и не трогая.Официальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

После подключения модема с сим картой происходит автоматическое определения сети, оператора и профиля оператора. Тем самым облегчая нам жизнь… Так как не приходится ничего ни настраивать, ни выбирать, ни вписывать. Авто определение оператора происходит автоматически по коду сети оператора.

Смотрим дальше… Так выглядит окно статистикиОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Это уже окно историиОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Дальше идут Вызовы… Тем самым позволяя нам звонить с модема не применяя телефонаОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Так же есть возможность отправлять и принимать СМСкиОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Как и в телефоне… В данной программе есть журналОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Имеется так же очень удобная записная книжка типа Контакты… Позволяя тем самым произвести оперативный звонок или быструю отправку СМСОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Ну и не менее важна функция это проверка баланса на сим карте вашего модемаОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Как можно понять из скрина… В левой части находятся кнопки запроса баланса в один клик. В нижней части находится список USSD команд, которые вы всегда сможете сами добавить, убавить, отредактировать. Итак, посмотрим, как выглядит окно редактирования USSD командОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

После редактирования, добавления USSD команды, вам достаточно нажать кнопку Сохранить. И ваши изменения будут сохранены.

А теперь посмотрим более тонкие настройки программы

ОбщиеОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

АвтоподключениеОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

ВызовОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

SMSОфициальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Профили… Это то окно где вы всегда сможете добавить настройки и профиль своего оператора если его не оказалось в списке….Официальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Сеть

Официальный сайт сборок HUAWEI Modem - Инструкция по прошивке (Dashboard) мобильных модемов "HUAWEI" (новая версия прошивки)

Ну, вот, пожалуй, и всё.

Скачать

Сборки HUAWEI Modem представленные на сайте  AidaLab не являются авторскими сборками Кулибина , а лиж являются  дополненными, измененными сборками с сайта HUAWEI Modem

Авторские сборки HUAWEI Modem вы всегда можете скачать тут

Модификации модема

У модема E3372 существует две аппаратно несовместимых модификации (E3372h и E3372s), которые внешне выглядят совершенно одинаково. Но серийный номер у E3372h может начинаться только с буквы “G”, а у E3372s – с буквы “L”.

Важно убедиться, что прошиваться будет именно E3372h, так как прошивки для разных модификаций свои, и попытка использовать чужую может привести к потери работоспособности модема.

Официальный сайт сборок huawei modem – инструкция по прошивке (dashboard) мобильных модемов “huawei” (новая версия прошивки)

Внимание! Все действия со своим модемом, Вы совершаете на свой страх и риск, я не несу ответственности за порчу вашего модема, вследствие неудачной прошивки.
Перед тем, как приступить к прошивке, УБЕДИТЕСЬ в том, что Ваш модем поддерживает софт HUAWEI Modem … и драйверы, находящиеся в нём. Для этого удалите Ваше приложение для управления модемом с ПК, установите программу (Soft) HUAWEI Modem … на свой компьютер и удостоверьтесь в корректной работе приложения с вашим модемом. Только после проверки на совместимость стоит приступать к обновлениюзамене софта в модеме.

Запустите компьютер и подключите к нему модем производства ” HUAWEI “, без сим-карты.
В случае, если модем впервые подключен к компьютеру, дождитесь, пока компьютер завершит установку драйверов модема. После установки драйверов и запуска пользовательского интерфейса, закройте его.
Если у вас уже установлена программа управления модемом (пользовательский интерфейс), то перед прошивкой не удаляйте её. Для успешной прошивки, модем должен корректно определятся компьютером.
Запустите программу обновления (Dashboard).
В открывшемся окне,  нажмите ” Начало “.

Скриншот программы обновления

Будет произведен поиск порта оборудования.

Скриншот программы обновления

Скриншот программы обновления

После того как порт оборудования будет найден, начнётся сбор сведений об устройстве.

Скриншот программы обновления

После корректного определения устройства, автоматически начнётся прошивка.

Скриншот программы обновления

Внимание!!! Во избежание серьезных повреждений модема, в течении операции обновления ПО модема запрещается:
1.Выключать компьютер.
2.Извлекать модем из компьютера.
3.Запускать другие программы или приложения.
4.Закрывать программу обновления.

Процедура обновления займет 3-4 минуты.

Скриншот программы обновления

Дождитесь окончания процедуры обновления, нажмите ” Готово “.

Скриншот программы обновления

Обновление прошивки (Dashboard) выполнено успешно.
После завершения обновления программного обеспечения модема необходимо переустановить программное обеспечение модема на компьютере.
Для этого выполните следующие действия:
1. Отключите модем от компьютера.
2. Деинсталлируйте программное обеспечение модема с компьютера.
3. Перезагрузите компьютер.
4. Подключите модем к компьютеру, установите программное обеспечение модема и продолжите эксплуатацию.

Обсудить инструкцию по прошивке (Dashboard) мобильных модемов “HUAWEI” на форуме.

Прошивка модема

Задача прошивки модема разбивается на 3 части. Первоначально следует загрузить переходную прошивку, которая позволяет обойти защитные механизмы, используемые операторами связи для усложнения разблокировки или перепрошивки модема.

Перед установкой переходной прошивки нужно определить текущую версию встроенного программного обеспечения, установленного в модеме. Для этого надо вставить модем в USB-порт компьютера, запустить dc-unlocker и нажать в открывшемся окне круглую кнопку с изображением лупы. Если с драйверами модема все в порядке, должна высветиться информация о модеме, включая версию прошивки в строке Firmware.

Для старых модемов, с версией прошивки 21.200 и ниже либо 22.200 и ниже, можно использовать универсальную переходную прошивкуE3372h-607_Update_21.110.99.02.00

Для более новых нужно выбрать переходную прошивку из имеющихся в архиве в соответствии с последними цифрами текущей прошивки (161, 209, 391, 715, 778, 1441). Например, если версия прошивки заканчивается на 1441 (модем оператора WIFIRE), требуется переходная прошивка E3372h-153_Update_21.329.05.00.00_M_01.10_for_.1441

Если текущая прошивка заканчивается на 143 (МТС), первый этап можно пропустить, переходная прошивка не требуется. Если же конечные цифры не совпадают ни с одним из семи вариантов, можно попытаться загрузить универсальную прошивку. В случае неудачи требуется другой метод прошивки (например, метод иголки).

Далее следует загрузить модифицированную прошивку 22.323.01.00, содержащую ряд полезных возможностей, позволяющих разблокировать модем и настроить его для работы с любыми сим-картами. Прошивка загружается с помощью исполняемого файлаE3372h-153_Update_22.323.01.00.143_M_AT_05.10_nv

Встроенный веб-интерфейс модема, через который можно контролировать параметры подключения к интернету, загружается отдельно от Firmware с помощью еще одного исполняемого файла Update_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.11 Эта версия веб-интерфейса содержит ряд дополнительных функций для расширенного управления работой модема.

Если сим-карта еще не вставлена в модем, нужно вытащить его из USB-порта, вставить карту и воткнуть модем обратно. Лучше использовать карту оператора, отличного от бренда, под которым выпущен модем. Так можно будет сразу оценить успех разблокировки.

С чего начать

Перед прошивкой необходимо выполнить установку драйверов Huawei, последовательно запустив исполняемые файлы из архива:

  • HUAWEI_DataCard_Driver_6.00.08.00_Setup
  • FC_Serial_Driver_Setup
  • HUAWEI_ADB_Driver_Setup
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий