Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

O Новости

Почему надо устанавливать новую прошивку

Как и все новые вещи, обновленная прошивка смартфона или планшета всегда дает какой-то новый пользовательский опыт. Чаще всего обновления не ограничиваются только ”косметикой”, которая иногда тоже выводит интерфейс на новый уровень. Часто в прошивках меняются целые меню и окна.

Именно такие постепенные улучшения и привели к тому, что сейчас даже на небольших экранах смартфонов все выглядит очень информативно. Не зря же ради этого каждый день трудятся сотни и тысячи лучших в мире психологов, дизайнеров и маркетологов. О плюсах небольшого экрана и о своем нежелании покупать ”лопату” я рассказывал в этой статье и приводил много аргументов в пользу небольшого смартфона.

Как взрослая: Huawei тоже захотела следить за больными коронавирусом

Кроме обновлений интерфейса, появляются и новые функции, часть которых основана на информации, собранной по форумам и тематическим порталам, включая наш Telegram-чат. Все они порой заставляют подумать, что у нас в руках оказался почти новый телефон, а если еще и почистить его изнутри и снаружи, то ощущения вообще будут ”как от нового”.

Но что же интересного Huawei добавила в свою новую прошивку и почему ее надо скачивать всем, кто пользуется более менее актуальными смартфонами Huawei и Honor? Может ее вообще не стоит устанавливать и лучше пользоваться тем, что уже есть, чтобы не сделать хуже по принципу ”работает — не трогай”. Давайте разберем этот вопрос.

Что нового в emui 10.1 и magic ui 3.1

В EMUI 10 компания Huawei запустила функцию AOD (Всегда на дисплее). Также EMUI 10.1 поддерживает 3D-рендеринг всегда включенным, что позволяет добиться лучшей графики при отображении сложных текстур.

Все не унимаются: Honor показал смартфон измеряющий температуру

По словам компании, три новых анимации разблокировки отпечатков пальцев также появятся вместе с EMUI 10.1. Эти анимации были вдохновлены элементами стихи: земли, огня и воды.

Также была добавлена ​​новая возможность многооконного режима в виде функции Multi-Window. Вы можете одновременно работать с двумя приложениями, а также перетаскивать изображения, текст и файлы между этими двумя окнами. Возможно, на небольшом экране смартфона это будет не всегда удобно, но многим это придется очень кстати. Как минимум, на планшетах это должно зайти ”на ура”.

Анимация в новой прошивке станет более плавной, благодаря новым механизмам обработки. Это касается всех системных меню, включая боковое. У меня особых претензий к этому не было, но раз компания это сделала, значит она видит в этом проблему и понимает, что в свое время не до конца проработала этот вопрос.

Министерство торговли США готовится частично снять санкции с Huawei

В этом обновлении также добавлен Huawei MeeTime. Это собственное приложение для видеозвонков Huawei, в котором есть множество функций. Это приложение поддерживает видео-вызовы FullHD между устройствами Huawei. Получается, что приложение не будет кроссплатформенным, поэтому можно считать его аналогом FaceTime от Apple.

Улучшения Huawei Share также включены в это обновление. Сначала была возможность передавать данные между смартфонами и ПК. Но теперь можно делать то же самое между смартфоном и другими устройствами, включая иные смартфоны, ПК, умные колонки, планшеты и так далее.

Вот это да! Huawei остановила производство флагманских смартфонов из-за санкций США

Многоэкранная совместная работа была улучшена, в то время, как была добавлена ​​функция фотогалереи, синхронизируемой между устройствами. А еще в этом обновлении дебютирует собственный головой ассистент Huawei под именем «Celia».

Что же, можно сказать, что обновление существенное Хоть это и не следующая версия прошивки, а только ее дополнение, все равно получилось очень неплохо и, судя по всему, обновляться надо.

: свежая версия прошивки magic ui 3.1 стала доступна для восьми смартфонов honor

Компания Honor выпустила обновление программного обеспечения для восьми смартфонов. Одна модель получила апдейт вчера, 27 июля, а ещё семь – в конце прошлой недели. Во всех случаях ПО построено на Android 10. О том, какие телефоны получили свежую версию Magic UI 3.1 и что она принесла, мы расскажем далее вкратце.

Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

24 июля китайский производитель выпустил апдейт под номером Magic UI 2.1.1.123 для Honor Play 4T Pro и в тот же день началась рассылка бета-версии прошивки Magic UI 3.1. Обновление расширило возможности управления жестами и улучшило работу фронтальной камеры. Honor Play 4T Pro – это относительно новая модель компании. Она получила мобильный процессор Kirin 810, до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ постоянной. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп 8 Мп 2 Мп, а фронтальной – 16 Мп. За питание отвечает аккумулятор на 4000 мА*ч.

Сразу шесть моделей получили новую версию Magic UI 3.1 уже 25 июля. Сборка под номером v3.1.1.160 пришла на Honor 30 Lite. Обновление оптимизирует работу тройной основной камеры с разрешением 48 Мп 8 Мп 2 Мп и добавляет функцию Smart Vision для сканирования QR-кодов, штрихкодов и перевода текста в режиме реального времени.

Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

Honor 30 Lite

Honor 30 Lite – тоже новый смартфон. Он получил процессор Dimensity 800 и поддерживает работу в сетях пятого поколения. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп, а питание всем компонентам обеспечивает АКБ на 400 мА*ч. В зависимости от модификации под капотом предусмотрено 6/8 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ постоянной памяти.

Обновление под номером v10.1.0161 принесло патч безопасности за июль на флагманский слайдер 2020 года Honor Magic 2. Формально это первый в мире смартфон с 7-нанометровым мобильным процессором на борту. Чип Kirin 980 дополнен 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ в топовой модификации.

Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

Honor Magic 2

Флагман оснащён основной камерой с разрешением 24 Мп 16 Мп 16 Мп, а во фронталке используется два 2-Мп сенсора и 16-мегапиксельный модуль. Ёмкость встроенного аккумулятора составила 3500 мА*ч. При этом он получил 40-Вт быструю зарядку, что было очень неплохо в 2020 году.

Установкой свежей заплатки безопасности операционной системы ограничилось и обновление Magic UI 3.1.0.176 размером 399 МБ. Оно пришло на флагманский смартфон Honor 30 Pro, который был представлен в апреле нынешнего года.

Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

Honor 30 Pro

Модель оборудована 90-Гц панелью OLED с вырезом под фронтальную камеру на 32 Мп 8 Мп. Сердцем выступает топовый процессор Kirin 990 5G в паре с 8 ГБ ОЗУ. Ёмкость аккумулятора составила 4000 мА*ч, а основная камера содержит модули на 40 Мп, 16 Мп и 8 Мп с 5-кратным оптическим зумом.

Magic UI 3.1 под номером v10.1.0.161 пришла на Honor View 20. Раньше этот смартфон получал прошивку EMUI, с чем и связан такой номер обновления. Принесло оно лишь июльский патч безопасности. Honor View 20, он же просто V20, был выпущен в конце 2020 года. Под капотом флагмана установлен процессор Kirin 980. На борту есть 48-Мп камера, 3D-сенсор и 25-Мп фронталка. Аккумуляторная батарея характеризуется вместимостью 4000 мА*ч. 

25 июля также были обновлены Honor 20 и Honor 20 Pro. Для каждого флагмана вышла прошивка v10.1.0.161 с патчем безопасности. Смартфоны оборудованы чипом Kirin 980 и 6,26” экранами IPS с отверстием для фронтальной камеры на 32 Мп. Стандартная модель получила АКБ на 3750 мА*ч и основную камеру разрешением 48 Мп 16 Мп 2 Мп 2 Мп. В версии Pro используется аккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч, а в камере есть 8-Мп телеобъектив.

Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 / Pro получили прошивку Magic UI 3.1 | Смартфоны | Дайджест новостей | Клуб DNS

Honor 20 Pro

Наконец, 27 июля вышла прошивка для бюджетника Honor 9A. Обновление под номером Magic UI 3.1.0132 принесло несколько улучшений и поисковую строку для быстрого поиска приложений с рабочего стола. Смартфон оснащён чипом MediaTek helio 6762R, имеет фронталку на 8 Мп и основную камеру разрешение 13 Мп 5 Мп 2 Мп, а ёмкость АКБ составила 4900 мА*ч.

Honor view 20, honor magic 2, honor 20 / pro получили прошивку magic ui 3.1 | смартфоны | дайджест новостей | клуб dns

После успешного внутреннего бета-тестирования новой версии фирменной оболочки Magic UI 3.1, Honor, наконец, начали распространять прошивку на свои флагманские смартфоны прошлых лет. Сразу четыре смартфона, в том числе Honor View 20, Honor 20 / Pro и Honor Magic 2 получили Magic UiI 3.1.

Оболочка Magic UI 3.1 по-прежнему основана на Android 10. Общие изменения включают в себя новые функции безопасности, улучшения производительности и обновленный интерфейс. Касательно функций и новых приложений, которые можно опробовать, Magic UI 3.1 содержит следующее:

  • Добавлено приложение MeeTime (аналог FaceTime на iOS) — предоставляет возможности видео и голосовой связи между пользователями
  • Добавлена поддержка совместной работы на нескольких экрана и режим мультиокна
  • Добавлены приложения Cast и Sound Booster
  • Добавлен голосовой помощник Celia (может не работать в некоторых регионах)
  • Обновлено приложение «Галерея»
  • Добавлены новые темы для интерфейса
  • Добавлена панель управления несколькими устройствами

Обновление Magic UI 3.1 уже доступно для загрузки через меню настроек на смартфонах Honor View 20, Honor Magic 2, Honor 20 и Honor 20 Pro.

Купить смарт-часы honor magic watch 2 46 mm в интернет магазине dns. характеристики, цена honor magic watch 2 46 mm | 1622885

Смарт-часы HONOR Magic Watch 2 46 mm − это надежная модель, которая выдерживает любые нагрузки: материалом для устройства выступает нержавеющая сталь, что обусловливает его долговечность. Корпус отличается меньшей восприимчивостью к незначительным повреждениям. Презентабельными часы делает кожаный коричневый ремешок. Смарт-часы можно синхронизировать со смартфонами, функционирующими на основе iOS и Android: подключение происходит посредством технологии Bluetooth. Защита по стандарту IP68 позволяет часам оставаться в строю даже при их эксплуатации в экстремальных условиях.
На AMOLED-экране HONOR Magic Watch 2 46 mm всегда будет отображено время, при этом экран не будет осветляться. Особенность модели в поддержке персонализированного циферблата, позволяющего отображать фотографии, сменяющиеся при поднятии запястья. Смарт-часы поддерживают 15 спортивных режимов и позволяют определять количество кислорода в крови, продолжительность и качество сна, а также производить мониторинг работы сердца, считать потраченные калории и многое другое.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий