Прошивка Huawei HG8245 и HG8245T | Настройка оборудования

Huawei Echolife HG Новости

Возможные проблемы и их решения

Страница настроек может не отображаться по следующим причинам:

  • Терминал Huawei не включен или перебит кабель.
  • Изменился адрес. В этом случае сбрасываются настройки до заводских.
  • Устройство поломалось и требует ремонта.
  • В настройках задан статический адрес. Исправить ошибку можно, выполнив действия, описанные ниже.

Устанавливаем автоматический режим приема IP-адреса:

  1. В трее нажимаем правой кнопкой мыши по значку подключения.
  2. Из контекстного меню выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
  3. Кликаете по пункту «Изменения параметров адаптера».
  4. Правой кнопкой мыши нажимаете на актуальное подключение, используемое роутером. Выбираете пункт «Свойства».
  5. Далее следуете в раздел «Протокол Интернета версии 4… », снова выбираете «Свойства». Галочки должны быть напротив «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если их нет, поставьте.

После установки нового пароля можно не переживать, что скорость интернета упадет из-за «тарифных воришек». Взломать Wi-Fi сеть сложно. Единственным упущением может быть знакомый, который попросил пароль от сети, а потом сообщил его постороннему. Но вы уже знаете, как вести себя в такой ситуации: смените данные на роутере Huawei.

Если не удается открыть настройки модема

Не редко бывает ситуация, когда страница с настройками модема просто не открывается. Появляется ошибка что-то типа “Не удалось отобразить страницу”, или “Не удалось получить доступ к сайту”. Несколько советов:

На этом все. Пишите в комментариях, задавайте вопросы.

Заходим в интерфейс с настройками

Первое, что нужно сделать, чтобы поменять пароль на Wi-Fi роутере Huawei для любого провайдера (Ростелеком, Казахтелеком и другие) – открыть любой браузер на компьютере и внести в адресную строку один из следующих вариантов:

  • 192.168.1.1
  • 198.168.0.1
  • 192.168.100.1

Как зайти в настройки роутера huawei hg8245 | как настроить?

Один из самых популярных оптических терминалов, которые используются операторами, предоставляющими доступ в Интернет по оптоволокну FTTH (GPON, GePON и т.п.) — это WiFi-роутер Huawei Echolife HG8245 и его более новые производные модели — HG8245A, HG8245H, HG8245T. Из известных мне провайдеров, этими устройствами пользуются МГТС и Ростелеком. В основном, отзывы о работе этого оптического терминала положительные. Возникающие проблемы обычно связаны со старой версией прошивки Хуавея и решаются перепрошивкой на более новую микропрограмму.

вход на Huawei echolife HG8245 gpon ont

Но для того, чтобы хоть что-то сделать, сначала

Во-первых, IP-адрес у GPON терминала Хуавей не стандартный 192.168.1.1, как у 90% модемов и маршрутизаторов, а другой — 192.168.100.1. То есть, как Вы можете заметить, используется абсолютно другая подсеть — 192.168.100.xxx. Соответственно, первая причина — неправильный Ай-Пи в настройках сетевой карты, либо он автоматически не присваивается.
Решение следующее: заходим в настройки сетевого адаптера Ethernet и находим пункт «Протокол Интернета IP версии 4 (TCP/IPv4)».

как зайти в настройки модема хуавей hg8245h echolife

Тут необходимо поставить флажки «Использовать следующий IP-адрес» и прописать вот такие сетевые реквизиты:

IP-адрес - 192.168.100.2
Маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.100.1
Предпочитаемый DNS-сервер - 192.168.100.1

Нажимаем кнопку «ОК» и проверяем вход на роутер Huawei Echolife HG8245. Как правило, после этих действий он становится доступным.

настройка gpon терминала huawei

Вторая сложность, которая поджидает абонентов оптоволоконных сетей — это авторизация в веб-интерфейсе терминала GPON. Опять же стандартные для сетевых устройств логин с паролем admin / admin в данном случае обычно не подходят — здесь используются другие!

не могу зайти в настройки роутера huawei hg8245

Вот список стандартных логинов и паролей, с помощью которых можно попасть в настройки роутера Huawei HG8245, а так же производных моделей — HG8245H, HG8245A и т.п.

telecomadmin  admintelecom
telecomadmin  NWTF5x%RaK8mVbD
telecomadmin  NWTF5x%
telecomadmin  nE7jA%5m
telecomadmin  xyz
telecomadmin  s2Mu5LrUYXvoRGxWT0By8D1QCmOpdKgAqjIcE7i6w94VtzJnbH
admin  *6P0N4dm1nP4SS*
superadmin  haPie9goHf

Для некоторых провайдеров разработчик делал отдельную прошивку, именно этим объясняется такое разнообразие дефолтных паролей. Хотя опять же, в большинстве филиалов Ростелекома и у МГТС обычно используется именно пара: telecomadmin admintelecom.

Ну и не стоит забывать про те случаи, когда мастер, который проводил оптику в дом и делал первоначальную настройку оптического модема, мог так же сменить пароль на вход в настройки роутера Huawei HG8245. В этой ситуации придётся либо искать контакты этого мастера и узнавать данные для авторизации у него, либо делать сброс настроек роутера через кнопку Reset. В последнем случае стоит учитывать тот факт, что после ресета Вы получите абсолютно чистый девайс, который придётся полностью заново конфигурировать.

Меняем пароль

Чтобы поменять пароль от Вай-Фай на устройстве Хуавей, нужно выполнить 2 шага:

  1. Вход на страницу с настройками.
  2. Внесение коррективов.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий