Samsung Galaxy A32 черный 128Гб характеристики | Цены и акции | Samsung РОССИЯ

blog msk Новости

1описание и подключение адаптера exp gdc

EXP GDC – это бюджетное решение, которое позволяет подключать к ноутбуку внешнюю видеокарту с интерфейсом PCI-E. Сам адаптер может подключаться к ноутбуку либо по интерфейсу Express Card, либо mini PCI-Express, либо M.

Упаковка, в которой поставляется EXP GDC
Упаковка, в которой поставляется EXP GDC

Вот здесь можно детальнее ознакомиться с техническими характеристиками и приобрести EXP GDC.

2тестирование адаптера exp gdc

Напомню, что тестирование будем проводить на ноутбуке ThinkPad T60 (ЦП T7200 2 ГГц, 3 Гб ОЗУ) с операционной системой Windows 7 (x86).

Для тестов будем использовать тест FurMark. На штатной видеокарте ATI Mobility Radeon X1400 запущенный в разрешении 720p тест показал плачевный результат: 1 кадр в секунду. При этом тот же тест, запущенный на внешней видеокарте, дал прирост производительности в 5 раз!

В абсолютных значениях 5 FPS, конечно, тоже совсем мало, но надо помнить, что видеокарта достаточно древняя. Подключить же к EXP GDC можно любую более современную видеокарту, и результат будет гораздо лучше.

Кстати, при отсутствии внешнего монитора обрабатывать данные на этой внешней видеокарте не получается. Вероятно, из-за того, что драйверы для неё достаточно старые и не поддерживают такую возможность. Для более новых видеокарт должна быть возможность не подключая внешний монитор использовать ресурсы внешней видеокарты для расчётов изображения, а выводить изображение непосредственно на дисплей ноутбука.

Однако, когда внешний монитор не подключён, данные проходят двойной путь: от центрального процессора к внешней видеокарте, обрабатываются там, а затем идут обратно. Это, естественно, занимает часть пропускной способности шины PCI-E. Фреймрейт в таком случае будет несколько ниже (и может достигать нескольких десятков FPS), чем при использовании внешнего монитора, подключённого к выходу внешней видеокарты EXP GDC.

Тут можно детальнее ознакомиться с техническими характеристиками адаптера и приобрести EXP GDC.

5 августа 2021

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня я хотел бы поговорить с вами о назначении двухсимочных аппаратов на своем примере.

В одном из обзоров Артем Лутфуллин писал о том, что в его сценариях использования смартфона вторая SIM-карта не нужна. Это связано прежде всего с тем, что у Артема оператор Мегафон. На данный момент у Мегафона одно из лучших покрытий 3G/4G в наземной Москве, а также на станциях метро (за исключением кольцевой ветки).

У меня же основной оператор МТС, когда я спускаюсь на станцию метро Тёплый стан, я могу убирать смартфон в самый дальний карман, ведь до станции Октябрьская, мобильного интернета мне не видать, а «дохленький» EDGE не загрузит даже ленту твиттера за время остановки.

Однако я не могу отказаться от своей основной SIM-карты, большинство коллег, друзей и знакомых знают только этот номер. Да, сейчас есть MNP, но я боюсь определенных проблем, связанных с ним (невозможность пополнения счёта, недоходящие SMS-ки и т.д.).

Другой сценарий, уже не мой: разделение на рабочий и домашний номера. Некоторые компании выдают сотрудникам специальные «симки» с корпоративными тарифами, использовать свой личный номер вы не можете. Но желание держать все контакты в одном смартфоне заставляет таких пользователей покупать аппарат с поддержкой двух SIM-карт.

И последний сценарий (на мой взгляд, самый редкий и скорее использующийся в сочетании с первыми двумя): желание иметь хороший качественный мобильный интернет в любом месте. Несмотря на то, что я хорошо отзывался о покрытии Мегафона в Москве, даже оно до сих пор неидеально, и иногда можно найти места со слабеньким EDGE.

Активный режим

При включении активного режима здесь же (в настройках диспетчера sim-карт) вы можете принимать вызовы на обе симки даже во время разговора. Функция полезная и включена по умолчанию.

Купить galaxy a32 128гб black | цены и акции | samsung россия

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров Вы можете обращаться в официальные партнерские магазины Samsung.

Все изображения являются лишь иллюстрациями, все аксессуары продаются отдельно.

Все особенности и технические характеристики устройства актуальны на момент старта продаж, но в дальнейшем могут меняться без предварительного уведомления.

Доступный пользователю объем встроенной памяти меньше полной памяти устройства, поскольку часть памяти занята операционной системой и приложениями, обеспечивающими функционирование устройства. Реальный объем пользовательской памяти может зависеть от оператора связи и после обновления встроенного ПО.

Сеть: поддерживаемые диапазоны частот могут зависеть от региона и сетевого провайдера.

1. Размер экрана 6,4 дюйма равен диагонали прямоугольника, описанного вокруг экрана. С учетом закруглений по углам экрана этот размер составляет 6,2 дюйма Фактическая рабочая площадь экрана несколько меньше вследствие наличия округлых углов и отверстия для объектива камеры.

2. Типичные значения были получены в лабораториях третьих фирм. Типичное значение – это среднее значение, учитывающее разброс результатов измерений емкости нескольких образцов батареи по методике стандарта IEC 61960. Минимальное значение емкости, составляет 4860 мАч. Фактический рабочий ресурс батареи может зависеть от сетевого окружения, особенностей использования и других факторов.

3. AI – сокр. от artificial intelligence (aнгл.) – искусственный интеллект

Мобильные сети

Настроить мобильную сеть для каждой сим-карты просто. Настройки – Подключения – Мобильные сети (без вставленной симки опция недоступна).

Итак, нам доступны следующие опции:

Настройки вызовов

Выше мы выбрали приоритетную симку для звонков. В меню “Настройки вызовов” нас спрашивают: предлагать ли каждый раз выбор симки для совершения исходящего звонка, если при этом не используется приоритетная sim-карта? Опция полезна для забывчивых, когда вы постоянно путаете симку, с которой звоните. Лично я этой функцией не пользуюсь и считаю ее лишней.

Настройки сим-карты

Для каждой симки в диспетчере доступны свои настройки: Включена/отключена, значок для идентификации (смс, интернет, рабочий, домашний, sim 1, sim 2), имя и режим сети. Не рекомендую изменять настройки, если вы в них не разбираетесь.

Оптимальные настройки:

Настройки, приоритетная sim-карта

Для работы заходим в Настройки – Подключения – Диспетчер SIM-карт.

Перед нами 2 активные сим-карты. Нужно выбрать приоритетную симка для звонков, смс и интернета. Обычно по умолчанию всегда ставится sim №1 (в моем примере это Мегафон). Чтобы изменить настройки, выбираем “Вызовы”, “SMS”, “Мобильные данные” и выбираем нужную симку.

Телефонный гид: две сим-карты в одном мобильнике

Мы как-то совсем привыкли, что на один номер приходится одна же трубка. Это не всегда удобно, да и совсем не так практично, как хотелось бы. Даже после введения MNP останется жажда экономии, которая была свойственна всем и всегда. Именно с ней связано использование двух и более сим-карт. В одном тарифе, например, дешевле голосовые вызовы, а в другом – копеечные цены на GPRS-трафик. Кроме того, многие из нас ездят в командировки и просто имеют помимо рабочего ещё и личный номер. В общем, мотивов может быть масса, и решений тут не намного меньше.

На 31 марта 2007 года общее число абонентов мобильной связи в России составило 155 050 000 человек – то есть 106,8% населения. Неудивительно, что в Москве и Санкт-Петербурге этот показатель ещё больше – 27 372 470 (161,2%) и 8 844 336 (139,5%) соответственно. Естественно, разница возникает за счёт пользователей двух или более сим-карт. Таким образом, потенциальных пользователей нескольких симок довольно много, но это справедливо лишь для регионов, где операторская реализация устройств развита не в значительной степени. В Европе, например, продавать дуальный телефон довольно глупо – по сути, тем самым оператор даёт возможность параллельно со своим контрактом пользоваться услугами конкурента. Совершенно иное дело в России, а потому тот же Samsung специально для СНГ представил концепцию DuoS. Имеются и другие предложения, но пока о тривиальном…

Самый простой вариант – это покупка второго мобильника. Один из главных минусов подобного решения состоит в том, что запасная трубка занимает определённое место. При этом, правда, это полноценная возможность в случае чего воспользоваться основным номером, переставив сим-карту. Очень важный момент. Например, у вас разрядится основной телефон. Если вы используете адаптер на несколько сим-карт или телефон с дополнительным слотом соответствующего назначения, ничего не получится. Тут же можно воспользоваться заряженной запаской. Практично.

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Самсунг Галакси А32 4G

Версия Wi-FiWi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi – Dual Band
– Wi-Fi Direct
– Wi-Fi Hotspot
Версия Bluetooth5
Функции BluetoothPBAP/PAB, PAN, OPP, MAP, HSP, HID, HFP, DIP, AVRCP, A2DP
Тип USBUSB Type-C
Версия USB2
Функции USB – Зарядка
– Режим USB-накопителя
– OTG
GPSGPS, GLONASS, Beidou, Galileo
NFC*Да
Инфракрасный портНет
Связь
Количество SIM*2
Тип SIMNano
Режим работы SIMПопеременный
Поддержка eSIM*Нет
Гибридный слотНет
LTE Cat*12
2G сетиGSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
3G сетиUMTS B1 (2100), B2 (1900), B5(850), B8 (900)
4G сетиLTE B1(2100), B2(1900), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B20(800), B28(700)
Поддержка 5GНет

*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Galaxy A32 могут отличаться в зависимости от региона.

Три причины «за»

  • Автономность. При яркости 80%, в режиме экрана с частотой обновления 90 Гц со всеми включенными беспроводными модулями одной зарядки аккумулятора хватает почти на полтора дня работы. Кроме того, Galaxy A32 очень медленно теряет заряд в режиме ожидания.
  • Шикарный для этого ценового диапазона дисплей. Приятный AMOLED, 90 Гц, прекрасные пороги максимальной и минимальной яркости. Отличный экран!
  • NFC. Можно оплачивать покупки с помощью Samsung Pay.

Samsung Galaxy A32 — неплохой смартфон, но дороговат для своих характеристик. В его ценовом диапазоне есть аппараты куда более интересные и стабильные.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. [email protected]

Шесть «против»

  • Нестабильная работа системы — тормоза, глюки, потери кадров, которые проявляются при сворачивании и открытии приложений, во время загрузки и скачивания файлов, после разблокировки и т. д.
  • Подэкранный сканер отпечатков пальцев. Процент удачных разблокировок очень низкий — не более 20%.
  • Бюджетный чип Mediatek Helio G80, который не поддерживает съемку в 4K, не очень годится для игр, да и в целом не может похвастаться хорошей оптимизацией.
  • Датчика приближения здесь нет, а заменяющая его система не умеет при разговоре выключать экран, если телефон расположен под углом, например, на плече. Ложные срабатывания щекой и/или ухом вам обеспечены.
  • Материалы корпуса. Маркая глянцевая панель подвержена царапинам и собирает все отпечатки. Да и тактильно пластик не самый приятный.
  • Фотовозможности скромные. Днем фотографии получаются еще более-менее неплохие, но вечером не спасает даже ночной режим — на снимках сплошной шум.

Заключение

В принципе, при наличии оператора с хорошим мобильным интернетом (в Москве мне нравится покрытие Мегафона, в других городах это может быть кто-то другой) вторая SIM-карта необязательна, но в том-то и проблема, что хорошее покрытие есть не всегда, а морочиться с MNP готовы не все. Кстати, расскажите в комментариях о своих сценариях использования второй SIM-карты, возможно я что-то упустил из виду.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий