Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

zamena sim rashodniki Новости

Что делать, если рядом микросхемы

Существует несколько методов решения. Либо установить на микросхемы радиаторы и защитить их металлическим скотчем, либо использовать нижний подогрев до 200 ℃. Такая проблема актуальна для тех устройств, у которых высокая компоновка радиодеталей на плате.

Поэтому, оценивайте свои силы перед самостоятельно заменой разъемов. Еще существует более радикальный вариант — механической удаление старого разъема. Но такой метод очень опасен тем, что можно задеть дорожки или ненамеренно спилить другие детали.

Sim разъемы

По разнообразию не уступают usb разъемам. К тому же, некоторые из них находятся в одном корпусе с разъемами SD карт. Обычно продавцы в радиомагазинах продают такие запчасти поштучно, однако можно купить целый набор на AliExpress.
Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.
Лишними детали никогда не бывают, да и к тому же, будут запасные в случае повторной неисправности.

Временный ремонт разъема: восстановление контактов

Можно попробовать восстановить контакт. Для этого достаточно подпаять к оторванному контакту тонкий провод. Метод плох тем, что последующая замена сим карты может повредить припаянный проводок.

Детали, инструменты и расходники

Сама по себе процедура не такая сложная, но для нее требуются инструменты и материалы.

Запчасти для сотовых :: запчасти для huawei :: держатели, коннекторы sim/карты памяти :: держатель sim huawei honor 9a/y6p (moa-lx9n/med-lx9n) голубой

Когда Вы подписываетесь на рассылку, мы (ПРОФИ) добавляем ваш адрес электронной почты в соответствующий список рассылки. Пока он хранится там, мы знаем, что сможем связаться с вами при случае.

Вы всегда можете попросить нас удалить ваш адрес из списка. Есть несколько способов сделать это:

Мы можем использовать третьесторонние почтовые сервисы (MailChimp и/или Mad Mimi) для отправки рассылок. Некоторые сотрудники нашего магазина могут просматривать списки рассылок с адресами. Таким образом они смогут удалить Ваш адрес электронной почты из списка, если Вы потребуете сделать это.

Пожалуйста, обратите внимание не связаны друг с другом. Если вы решите отказаться от всех рассылок, вам придётся удалить себя из каждого списка. Однако, даже, если вы сделаете это, вы всё равно будете получать письма с информацией о действиях в Вашей учётной записи (например, уведомления о статусе заказов, уведомления об изменении пароля и другие). Это необходимо для работы с интернет-магазином.

Если Вы решите, что больше не хотите пользоваться услугами нашего магазина и хотите, чтобы Ваши данные были удалены из нашей базы данных (или хотите получить все персональные данные, связанные с вашей учётной записью), пожалуйста отправьте письмо на [email protected].

Если Вы считаете, что Ваши персональные данные используются не по назначению, Вы имеете право обратиться с жалобой в надзорный орган. Согласно “Общему регламенту по защите данных” в ЕС мы обязаны сообщить Вам об этом праве, однако мы не планируем использовать Ваши данные не по назначению.

И еще немного о пайке

Кстати, у самой платы с SIM разъемом так же имеется металлическая подложка, но это не повод повышать температуру до 400 ℃. Просто время пайки чуть выше, что не очень важно.

И тест с SIM картой.

Инструменты и пинцеты

Обязательно нужен хотя бы простой пинцет. Им будем снимать сломанный разъем с платы. Чтобы надежно и качественно перепаять разъем нужна паяльная станция или паяльник и строительный фен с регулировкой температуры.

Как поменять сим карту в смартфоне без скрепки

Сейчас практически каждый смартфон приобретается вместе со специальной скрепкой для SIM-карты. Кроме самой карточки, слот дополнительно оснащен местом под карту памяти, поэтому пользоваться этой скрепкой придется нередко. Первым делом перед началом использования телефона нужно вставить в него симку, и тут нам впервые пригодится этот мини-инструмент, который идет в комплекте. Конечно же, в первые разы после использования мы всегда будем аккуратно класть скрепочку на место, чтобы не потерять, однако этот эффект не постоянен.

Такие мелкие предметы постоянно теряются, либо же ситуация может быть совершенно другая – нужно срочно поменять симку или флешку в дороге. Если вечно не носить с собой коробочку со скрепкой, открыть слот с картами просто так не удастся. Можно воспользоваться и подручными материалами, но, во-первых, нужно определиться, что вообще может помочь в такой ситуации. Во-вторых, сделать все нужно так, чтобы не повредить гнезда слота, ведь в противном случае придется искать в интернет-магазине новый слот и при этом еще ждать, пока придет посылка. К этой деликатному процессу стоит подходить с осторожностью, впрочем, существует множество альтернативных вариантов, как можно вставить симку в телефон без помощи скрепки.

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Чтобы процедура замены составных частей выдвижного слота была успешной, надо придерживаться нескольких простых шагов:

Что делать, если не открывается слот сим карты

Решений данной проблемы может быть несколько. Самый простой из них – обратиться в сервисный центр, ведь причина может быть настолько серьезной, что нарушится система работы устройства. Но если же вы дружите с техникой, можете попытаться самостоятельно разобраться в причине. Чаще всего сим-карта слегка поднимается при извлечении слота, поэтому можно с помощью тонкого предмета прижать карту плотнее к лотку при вытягивании. 

Также стоит детально осмотреть ходунки, по которым ходит слот симки. Очень часто при частом использовании сим слота они стираются, поэтому резьба начинает отходить. При извлечении не делайте резких движений, чтобы полностью не испортить гнездо.

Что можно использовать вместо скрепки

Как уже говорилось, не всегда специальный ключ будет под рукой. Необходимость замены симки может появиться везде – начиная от пробки в дороге и заканчивая островом на Мальдивах. Поэтому вот вам несколько примеров инструментов, которые помогут открыть слот с картами. Каждый из них лучше всего использовать в случаях с конкретными моделями телефонов

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Как открыть слот сим карты на самсунг, сяоми, хуавей и других телефонов на Андроид

Зачастую все смартфоны на Андроид имеют одного и того же производителя сим слотов, поэтому структура везде практически идентичная. Для них можно выделить несколько ключевых деталей, которые подойдут для извлечения лотка.

Иголки и булавки

Такое решение приходит на помощь дома, когда скрепка потерялась, или же вы оставили ее в другом месте. Лучшим вариантом будет выбор швейных булавок – они имеют тонкий наконечник, который подходит для любой модели смартфона. Нужно найти золотую середину в плане толщины – слишком большие не поместятся, а тонкие иглы могут согнуться или даже сломаться под сильным давлением.

Степлерные скобы

Если на рабочем месте не найдется скрепки, можно легко заменить ее на обычную степлерную скобу. Они справляются не хуже первого варианта, при том что найти ее иногда даже легче, чем канцелярскую скрепку. Также такие скобы используются для сшивки буклетов и журналов, поэтому можно иногда пожертвовать тетрадкой, но успешно вынуть симку из телефона. В крайних случаях можно присмотреться к мебели – внешняя обшивка также часто закрепляется такими скобами. 

Как открыть слот сим карты на айфоне

Здесь ситуация посложнее, ведь каждое новое поколение iPhone имеет разное положение слота – в более старых линейках он располагается в нижней части, в новых же слот вставляют в правую часть корпуса. Процедура изъятия должна быть еще более деликатной, ведь стоимость эти телефонов довольно высокая, поэтому использовать стоит определенные предметы.

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Канцелярские скрепки

Наверное, самая распространенная безделушка в любом рабочем офисе или в учебном заведении. Такую мелочь можно всегда носить с собой или просто раскидать пару штук в нескольких местах, где вы бываете чаще всего. Так, к примеру, можно подсобить коллеге на работе или помочь незнакомому прохожему во время прогулки. Особенно удобной скрепка будет в путешествии – придется не раз менять симки от разных операторов, или выгружать фото с флешки на лэптоп. Здесь есть единственное но – нужно использовать довольно тонкие металлические скрепки. Слишком толстая скрепка просто не подойдет, а пластмассовая с большим шансом может согнуться и повредить гнездо. Если используете окрашенную скрепку, очистите кончик от краски, чтобы не испортить корпус.

Зубочистки

Найти такие деревянные зубочистки можно практически в любом магазине, даже дома можно откопать парочку. Однако здесь стоит учитывать несколько нюансов. Во-первых, не нужно прикладывать слишком много силы – зубочистка может сломаться, и кончик может просто застрять в отверстии, придется дополнительно заморачиваться с его удалением. Во-вторых, подбирать стоит только зубочистки, забудьте об использовании в таких ситуациях обычных спичек.

Серьги и пирсинги

Эта опция будет особенно выгодной для представительниц прекрасного пола, ведь практически каждая девушка каждый день носит серьги. Казалось бы, такое неочевидное, но довольно простое решение проблемы с заменой симки. Но тут также стоит быть предельно осторожным: аксессуар можно легко сломать при неправильном использовании. То же самое и с пирсингами – не нужно давить слишком сильно, ведь заостренный кончик может легко деформировать лоток под SIM-карту.

Чего лучше не делать при замене симки

Так как все подручные инструменты не являются оригинальной специальной скрепкой, нужно следовать определенным правилам их использования:

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Если вам нужно поменять сим карту без особой спешки, лучше всегда воспользоваться услугами специалистов – в любом магазине мобильных телефонов на кассе можно попросить продавца помочь вам с заменой карты в смартфоне.

Пайка сплавом розе

Если разъем плохо паяется, то можно его выпаять с помощью сплава Розе. Достаточно добавить пару гранул низкотемпературного припоя и паяльном пройтись по контактам. SIM будет постепенно отпаиваться. Можно сверху подуть феном, главное не ставить высоким температуры. После выпаивания разъема, старый припой обязательно удаляется с платы с помощью оплетки.

Расходные материалы

Понадобится алюминиевый скотч, пастообразный флюс, припой. Если будут трудности в замене, пригодится и сплав Розе. Для чистки платы после паяльных работ понадобится изопропиловый спирт (изопропанол) или Калоша.
Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Секретные коды huawei y6p med-lx9n 3/64gb.


*#06# – показать IMEI (сокращение от английского словосочетания International Mobile Equipment Identity)Команда работает на любых мобильных телефонах.

ANDROID КОДЫ ДЛЯ Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#0*# – Вход в сервисное меню

*#*#2846579#*#* – Версия ПО, сетевая информация

*#*#34971539#*#* – Информация о камере

*#*#273282*255*663282*#*#* – Сделать Backup всех медиа файлов

*#*#232339#*#* – Wireless LAN тест

*#*#197328640#*#* – Включить Test Mode для обслуживания

*#*#0842#*#* – Back-light тест

*#*#2664#*#* – Touchscreen тест

*#*#0842#*#* – Vibration тест

*#*#1111#*#* – FTA Software Version

*#12580*369# – Complete Software and Hardware Info

*#9090# – Diagnostic Configuration

*#872564# – USB Logging Control

*#9900# – System Dump Mode

*#301279# – HSDPA/HSUPA Control Menu

*#7465625# – View Phone Lock Status

*#*#232338#*#* – Показать WiFi MAC address

*#*#1472365#*#* or *#*#1575#*#* – GPS тест

*#*#232331#*#* – Bluetooth тест

MASTER SECURITY CODE
309296
3092
9296

*#*#4636#*#* – информация о телефоне и жизненном цикле аккумулятора

*#*#225#*#* – развернутая информация о календаре телефона

*#*#426#*#* – Меню Google play

*#*#759#*#* – Rlz debug юзер интерфейс

*#*#64663#*#* – код запускает больше десяткак вариантов тестов телефона

*#8888# – показывает Hardware Version Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#9999# – отображается версия прошивки телефона Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#8999*8376263 – данные о прошивке Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#8999*324# – техническая информация о телефоне

*#8999*636# – технические характеристики Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#8999*523# – контрастность дисплея, то же самое, что и через основное меню телефона

*#0523# – контраст

*#2255# – отображает журнал звонков телефона

*#0837# – вывод версии программного обеспечения

*#0001# – показать серийный номер

#*7337# – разблокировка Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#8999*377# – информация о ошибках телефона Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#4777*8665# – GPRS настройка в телефоне

*#0020# – установка языка меню по умолчанию

*#0007# – переключение на русский язык

*#9125# – установка режимов смайлов в режиме зарядки

*#7465625# – список блокировок

*7465625*638*# – блокировка сети

*#9998*228# – информация о здоровье аккумулятора телефона

*#9998*246# – программный статус Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#9998*289# – сменить частоту сигнала будильника

*#9998*324# – экран отладки

*#9998*364# – Watchdog

*#9998*544# – Jig detect

*#9998*636# – состояние памяти Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#9998*746# – размер SIM-файла

*#9998*837# – версия ПО смартфона

*#9998*842# – тест вибровызова телефона

*#9998*862# – установка режима голосового кодера (нормальная, наушник или громкая связь)

*#9998*872# – диагностика Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#8999*8378# или *#8999*test# -Test Mode

*#9998*999# – последняя проверка

*#9998*523# – контраст

*#9998*947# – сброс при критической ошибке (вводится без SIM-карты, удаляет все файлы, может вызывать сбой в работе камеры)

*2767*3855# – полный сброс EEROM (SP-разблокировка, но может изменить IMEI телефона)

*2767*2878# – пользовательский сброс EEPROM

*#0228# – узнать температуру аккумулятора, тип и заряд Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#9998*JAVA# – JAVA – настройки CSD и GPRS для интернета Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

*#9998*VERNAME# – расширенная информация о прошивке, железе, времени и дате создания софта и т.п.

СТАНДАРТНЫЕ GSM КОДЫ ДЛЯ Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

Изменить PIN – **04*, затем ввести старый PIN, и два раза новый PIN.
Изменить PIN2 – **042*, затем ввести старый PIN2, и два раза новый PIN2.
Разблокировать SIM-карту (PIN) – **05*, затем ввести PUK и два раза новый PIN
Разблокировать SIM-карту (PIN2) – **052*, затем ввести PUK2 и два раза новый PIN2

Поставить переадресацию вызова (вы должны заказать эту опцию у оператора)

Отменить все переадресации##002#
Отменить все условные переадресации##004#
Активировать все условные переадресации**004*Номер телефона#

Поставить переадресацию всех звонков

Выключить и деактивировать##21#
Деактивировать#21#
Включить и активировать**21*Номер телефона#
Включить*21#
Проверить состояние*#21#

Настроить безусловную переадресацию в случае “нет ответа”

Выключить и деактивировать##61#
Деактивировать#61#
Включить и активировать**61*Номер телефона#
Включить*61#
Проверить состояние*#61#

Настроить время звонка до срабатывания безусловной переадресации в случае “нет ответа”
При установке переадресации по “нет ответа” вы можете задать время в секундах, которое система дает вам на поднятие трубки. Если за это время вы не подняли трубку, входящий звонок будет переадресован.
Пример: – **61* 709571234604321**30# – устанавливает время ожидания 30 секунд
Установить время ожидания – **61*Номер телефона**N# , N=5..30 (секунд)
Удалить предыдущую установку – ##61#

Поставить переадресацию всех звонков в случае “не доступен”
Выключить и деактивировать – ##62#
Деактивировать – #62#
Включить и активировать – **62*Номер телефона#
Включить – *62#
Проверить состояние – *#62#

Настроить переадресацию звонков в случае “занято”
Выключить и деактивировать – ##67#
Деактивировать – #67#
Включить и активировать – **67*Номер телефона #
Включить – *67#
Проверить состояние – *#67#

Поставить запрет вызова (необходимо заказать услугу у оператора)
Изменить пароль для всех запретов (по умолчанию – 0000)
– **03*330*старый пароль*новый пароль*новый пароль#

Поставить запрет всех исходящих звонков
Активировать – **33*пароль#
Деактивировать – #33*пароль#
Проверить состояние – *#33#

Настроить запрет всех звонков
Активировать – **330*пароль#
Деактивировать – #330*пароль#
Проверить состояние – *#330#

Поставить запрет всех исходящих международных звонков
Активировать – **331*пароль#
Деактивировать – #331*пароль#
Проверить состояние – *#331#

Поставить запрет всех входящих звонков на Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB
Активировать – **353*пароль#
Деактивировать – #353*пароль#
Проверить состояние – *#353#

Поставить запрет всех входящих звонков при роуминге
Активировать – **351*пароль#
Деактивировать – #351*пароль#
Проверить состояние – *#351#

Настроить Ожидание вызова (вы должны заказать услугу у оператора)
Активировать – *43#
Деактивировать – #43#
Проверить состояние – *#43#

Не передавать Ваш номер телефона (Анти АОН)
Запретить – #30#номер телефона
Разрешить – *30#номер телефона
Проверить состояние – *#30#

Функция АОН
Запретить – #77#
Разрешить – *77#
Проверить состояние – *#77#


Задать вопрос осекретных кодах на Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB

Сколько стоит работа

В целом. цена начинается от 600 рублей, и зависит от сложности замены и разборки устройства. Еще на цену влияет доступность деталей и предоставляемую гарантию от сервисного центра.

Техника пайки и ее тонкости

В качестве примера рассмотрим неисправность у смартфона Fly.

На этом смартфоне уже была замена платы с SIM разъемами, однако они снова сломаны. Банальная причина неисправности, когда смартфон не видит SIM карты. У одного из разъемов отсутствует центральный контакт, второй был поврежден еще сильнее.
Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.
На фото уже заменен один из двух SIM разъемов и прогревается второй.Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.
На фото уже заменен один из двух SIM разъемов и прогревается второй.Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Важно оценить место пайки. Если пайка будет происходить на массивной металлической подложке, то плата будет отдавать поступающее тепло от фена и не будет нагреваться. Это главная ошибка начинающих. Поэтому, во время замены разъемов неопытные мастера сразу ставят температуры выше 350 °C.

И когда плата нагревается до условной температуры плавления припоя, на саму деталь или разъем, или верхний слой платы действует куда большая температура. Поэтому, лучше всего плату класть на деревянную дощечку, на которой есть несколько слоев салфеток.

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Дополнительно нужно ставить радиатор (например, монетку или можно обойтись термоскотчем, алюминиевым скотчем) Ставим фен на 100 – 150 ℃ и максимальный поток воздуха (у меня станция Lukey 702).

Прогреваем плату в течении 2-3 минут. Затем, повышаем температуру до 250-290 ℃ и немного уменьшаем поток воздуха. Уже через условные 10-30 секунд место пайки будет под температурой плавления припоя. Если этого не происходит, нужно подождать еще или же поднять температуру на 10 — 20 ℃. Нужно снимать разъём пинцетом аккуратно, чтобы не задеть SMD компоненты.

Как результат — сломанный разъем выпаян целым и без перегрева.

Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.
Далее подготавливаем место пайки. Пропаиваем контактные площадки, добавляем немного флюса и припоя.Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.
Далее подготавливаем место пайки. Пропаиваем контактные площадки, добавляем немного флюса и припоя.Секретные коды Huawei Y6p MED-LX9N 3/64GB.

Ставим новый разъем и по точно такому же принципу впаиваем его. Сначала 100 – 150 ℃ максимальным потоком воздуха минуту, две. Затем, уменьшаем немного поток и поднимаем температуру до 250 – 290 ℃. Разъем начинает впаиваться (это заметно по блику припоя), немного придавливаем его пинцетом.

После того, как работа феном закончена нужно дополнительно пропаять контакты.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий