Сопряжение с носимыми устройствами и подключение к ним | HUAWEI поддержка россия

watch fit review Новости

Автономные часы

Смарт-часы, работающие без подключения к смартфону, как правило, имеют собственное меню настроек, чтобы была возможность настроить их без сторонних средств.

Такие устройства должны быть подключены к сети интернет для получения необходимых данных, таких как время и дата. Нередко требуется надстройка часового пояса, чтобы эти данные показывались корректно.

Например, чтобы установить время на китайских смарт-часах, достаточно их включить и при первом запуске указать пояс, когда открывается меню настройки даты и времени.

Но также можно это сделать через меню настроек в разделе Системные, где вы отыщите пункт Язык и время. Здесь может предоставляться возможность установить автоматическую синхронизацию со временем в интернете и выбрать соответствующий вашему местонахождению пояс.

Батарея

Фитнес-часы Huawei Watch Fit отличаются завидной автономностью. В режиме штатного использования гаджет способен продержаться 10 дней. Если пользоваться активно, его придётся заряжать примерно раз в 7 дней. В случае включённого GPS, батарея прослужит не более двенадцати часов.

Для того, чтобы зарядить устройство на 100 %, пользователю потребуется около часа. Довести приспособление до 70% уровня можно за полчаса.

Способ зарядки — магнитный.

Гибридные часы

В большинстве случаев время в гибридных умных часах невозможно настроить вручную. Это происходит автоматически каждый раз, как только вы сопрягаете их со своим телефоном (по Bluetooth или через приложение).

Перед сопряжением вы должны выставить правильное время в мобильном девайсе.

Если время неверное, попробуйте выполнить калибровку через подключенное приложение, установленное в мобильник. Как это делается, указано в инструкции пользователя, которая прилагается к часам.

Интерфейс программного обеспечения создается таким образом, чтобы пользователю было интуитивно понятно, как настроить те или иные параметры в своем носимом устройстве. Поэтому ищите такой пункт, как Настройки, Время и Дата, Часовой Пояс или Калибровка.

Дизайн и материалы

Huawei Watch Fit стали первыми умными часами данного бренда с прямоугольной формой экрана. Подобная конструкция даёт возможность прочитать поступившее сообщение полностью без необходимости скроллинга. Это значительно экономит время и делает пользование девайсом очень удобным.

Гибкий силиконовый ремешок комфортно сидит на любом запястье и может быть в трёх основных цветах:

  1. Розовая сакура (Sakura Pink)
  2. Чёрный графит (Graphite Black)
  3. Зелёная мята (Mint Green)

Дополнительным цветом может выступить оранжевый (Orange).

Окантовка Watch Fit и внутренняя часть выполнены из качественного пластика, который на вид и на ощупь похож на металл. Здесь также можно выбрать подходящий цвет:

  • Золотистый (Rose Gold)
  • Черный (Black)
  • Серебристый (Silver)

С тыльной стороны браслета находится выпуклый участок. Здесь конструкторы разместили лампу подсветки и два датчика. Немного выше есть 2 магнитных контакта для подзарядки устройства.

Для iphone (watchos)

Если вы обладатель продукции Apple, настроить время на смарт-часах можно только, синхронизируясь с айфоном. Вручную вы можете перевести время на определенное количество минут вперед (когда пользователь привык, что его часы спешат). Об этом мы расскажем ниже.

Установить время на iWatch при подключении к iPhone:

  1. Смартфон должен быть подключен к сети интернет.
  2. В телефоне перейдите в Настройки – Основные – Дата и время.
  3. При сообщении об обновлении данных о часовом поясе нужно перезагрузить устройство для получения обновления. Если вы получили такое же уведомление на Apple Watch, их также необходимо перезапустить.
  4. В том случае, если вы не получили сообщение на айфон, перейдите обратно на экран настроек. Следует подождать несколько минут и опять нажать «Дата и время». Когда уведомление об обновлении часового пояса отобразится внизу настроек даты и времени, вам нужно выполнить перезапуск телефона для его получения. Спустя некоторое время перезагрузите и часы.

Установить часовой пояс (через телефон):

  1. В iPhone перейдите в Настройки – Основные – Дата и время.
  2. Выключите параметр «Автоматически».
  3. Выберите необходимый пояс.
  4. Выполните сопряжение Apple Watch со своим айфоном. Параметры на часы подгрузятся сами.

Выставить пользовательское время вручную в часах:

  1. Перейдите в пункт меню «Настройки».
  2. Прокрутите вниз до пункта «Время».
  3. С помощью цифровой короны прокрутите значение до необходимого времени: вы можете прибавить от 1 минуты до 59.
  4. Нажмите кнопку «Выбор».
  5. Теперь ваши Apple Watch будут «спешить».

Имейте в виду, что данная корректировка времени не влияет на фактическое время в часах. На экране вы будете видеть выставленное вами значение, но все события будут происходить, учитывая время сети и смартфона.

Для часов wear os, совместимых с android или iphone

Инструкция подходит для часов, в которых установлена операционная система Wear OS от Google:

  1. Зайдите в настройки часов, потянув экран сверху вниз.
  2. Перейдите в пункт Настройки – Системные – Дата и время
  3. Вы можете выставить время, которое будет синхронизироваться с вашим смартфоном. Для этого активируйте параметр «Дата и время сети» (для правильных параметров телефон должен быть подключен к интернету).
  4. Для установки местного времени: отключите опцию «Дата и время сети» и выберите параметр «Часовой пояс сети».
  5. Чтобы установить время на умных часах вручную, поставьте оба параметра для сети в неактивное состояние и задайте дату, время или часовой пояс.

Если в часах отображается неверные врем и дата, убедитесь, что они подключены к телефону, а также проверьте правильность данных на самом смартфоне. Может помочь выставление часового пояса в часах вручную.

Чтобы изменить формат времени в часах:

  1. Зайдите в меню Настройки – Системные – Дата и время.
  2. Отыщите в списке строку 24-часовой формат.
  3. Установите переключатель в положение «Вкл».

Женский календарь

Относительно новая функция, которая все чаще встречается в носимых устройствах — женский календарь . Теперь пользователям прекрасного пола будет удобно вести журнал женского здоровья, видя прямо на дисплее дни начала и окончания менструального цикла, его фазы и прогноз следующего цикла.

Также в приложении можно вписывать симптомы, рассчитать окно фертильности и делать другие заметки. Календарь будет оповещать о дне начала менструации, чтобы женщине было удобнее планировать свои дела.

Как выставить время в детских часах

Как и на большинстве моделей, установить время на детских смарт-часах можно сразу же при первом включении. Это происходит:

  • с помощью ввода данных в самих часах
  • синхронизируясь со смартфоном
  • по данным мобильной сети (если Baby Watch имеют выход в интернет)
  • по данным GSM сети

Также есть и другие способы настройки:

Комплектация

https://www.youtube.com/watch?v=hqjsLCufqYg

Устройство поставляется в стильной фирменной коробке. Кроме умных часов в упаковке находится:

  • Зарядное устройство с кабелем
  • Гарантийный талон
  • Руководство пользователя

В комплекте есть всё, что необходимо устройству для корректной и бесперебойной работы.

Подключение и совместимость

Для подключения умных часов к телефону необходима программа Huawei Health. Найти её можно в магазине мобильных приложений Google Play или App Store (зависит от типа смартфона и вида операционной системы). После скачивания в память телефона утилиту устанавливают, предоставляют программе нужные разрешения и принимают важную документацию. Затем нужно:

  1. Включить на телефоне Bluetooth.
  2. Кликнуть в приложении по трём точкам вверху.
  3. Нажать на кнопку «Добавить».
  4. Выбрать надпись «Умные часы».
  5. Найти в списке свою модель.
  6. Дождаться обновления списка.
  7. Кликнуть по кнопке «Сопряжение».
  8. Разрешить подключение.
  9. Нажать на галочку на часах.

Фитнес-трекер совместим с ОС Android версии 5.0 и выше, а также iOS 9 и старше.

С помощью смс-команды

Когда установлена SIM-карта в смарт-часы, настроить время и дату можно путем отправки на их номер текстового сообщения со специальной комбинацией (для разных моделей формат команды может отличаться).

Для этого не требуется подключения к интернету, а лишь средства на счету симки для ее активного статуса.

Посмотрите видео, где наглядно рассказывается, как выставить время на детских смарт-часах:

Надеемся, наши инструкции вам помогут. Если вы знаете другие способы установки правильного времени в smart-часах, напишите в комментариях.

Сопряжение с носимыми устройствами и подключение к ним | huawei поддержка россия

Вы можете разместить устройство рядом с телефоном, открыть приложение Huawei Health (Здоровье) на телефоне, нажать на значок Сопряжение с носимыми устройствами и подключение к ним | HUAWEI поддержка россия в правом верхнем углу экрана, нажать ДОБАВИТЬ, а затем выбрать в появившемся окне ваше устройство, следуя инструкциям на экране.

Вы также можете открыть приложение Huawei Health (Здоровье) на телефоне, нажать на значок Сопряжение с носимыми устройствами и подключение к ним | HUAWEI поддержка россия в правом верхнем углу экрана, затем нажать ПОИСК, чтобы отсканировать QR-код на экране устройства. На телефоне выполните действия, следуя инструкциям на экране, а затем нажмите Да > Далее.

Способы установки времени в часах

Поскольку на рынке существует целое множество моделей и видов часов, имеется несколько вариантов выставить время на смарт-часах:

  • Автоматически при синхронизации со смартфоном
  • Вручную через меню настроек в часах
  • С помощью парного приложения, с которым работает носимый девайс
  • Посредством смс-команды (если предусмотрено производителем)
  • Через оператора сотовой сети (при поддержке SIM-карты)

Внимательно изучите руководство, приложенное к вашему устройству. Как правило, в нем изложена инструкция, как настроить время и дату, если необходимо это сделать через собственное меню умных часов.

Стоит ли покупать?

Рассмотрев все возможности Huawei Watch Fit Smart Watch, ответ на вопрос однозначно положительный. Приобретая умные часы, пользователь получает сразу несколько устройств в одном флаконе. Став владельцем гаджета, становится проще заботиться о своём здоровье, отслеживать эффективность тренировок и контролировать качество сна. Следить за уровнем кислорода в крови не менее важно для ранней диагностики большинства заболеваний.

Удаление циферблатов

Для того чтобы удалить циферблат:

  1. Открыть мобильное приложение Huawei Health.
  2. Выбрать Устройства.
  3. Нажать на имя вашего устройства.
  4. Нажать Еще (расположено напротив заголовка Циферблаты).
  5. Нажать Я и выбрать установленный циферблат, который нужно удалить.
  6. Нажимаем на корзину 🗑 в верхнем правом углу экрана и выбранный циферблат будет удален с ваших смарт-часов.

Отдельные стандартные циферблаты возможности удалить нет.

Фитнес функции

Забота о своём здоровье – ещё один ценный бонус, доступный пользователям умных часов Huawei Watch Fit. Гаджет помогает следить за уровнем физической активности и вовремя напоминает, если хозяин начинает засиживаться дольше обычного. Имея в своём арсенале такое универсальное приспособление, можно забыть про фитнес-центры и походы в тренажёрные залы.

В распоряжении владельца:

  • Двенадцать видов анимированных тренировок. На экране часов отображаются упражнения в исполнении виртуального тренера по таким направлениям как: «Тренировка на работе», «Тренировка мышц пресса», «Полный комплекс растяжки» и т.п.
  • 96 режимов профессиональных тренировок. Смарт-часы Хуавей Вотч Фит отслеживают в режиме реального времени показатели уровня здоровья во время таких занятий, как бег, плавание, езда на велосипеде и др.
  • 85 пользовательских режимов. Позволяют настроить под себя как статичные виды фитнеса, так и тренинг высокой интенсивности. Например, интервальные занятия.
  • Встроенный GPS дает возможность отслеживать маршрут.

Посредством устройства можно контролировать количество потраченных калорий и тем самым наблюдать за процессом похудения, улучшать показатели, получать оценку эффективности упражнений и профессиональные рекомендации.

После окончания тренировки приложение Huawei Health отображает детальные показатели и даёт экспертный анализ уровня нагрузки.

Устройство является отличным средством мотивации пользователей на увеличение физической активности. Часы подсвечивают разными цветами количество шагов, пройденных за сутки, протяжённость периода нагрузок высокой, средней и низкой интенсивности.

Умные часы Huawei Watch Fit оснащены технологией TruRelax. Она позволяет отслеживать уровень стресса и выводит рекомендации с указанием упражнений для снятия напряжения.

Функции и возможности

Фитнес-браслет поражает богатством своих возможностей. Устройство можно использовать как фонарик, секундомер, будильник и, конечно же, часы. В любой момент пользователь может сменить дизайн циферблата одним свайпом. Здесь также найдутся такие функции как:

  • Замер частоты сердцебиения
  • Определение количества кислорода в крови SpO2
  • Отслеживание продолжительности и качества сна
  • Уведомления о звонках и SMS
  • Женский календарь менструального цикла
  • Оповещения от приложений
  • Удалённое управление камерой и музыкальным плеером телефона
  • Функция «Анти-потеря»
  • Фонарик

С таким устройством владелец всегда будет в курсе последних изменений погодных условий и никогда не потеряет фитнес-трекер.

Характеристики

Чтобы понять, что в действительности представляют из себя часы Хуавей Вотч Фит, следует рассмотреть технические характеристики девайса.

Циферблаты

  • Магазин циферблатов не будет доступным на iPhone. Чтобы загрузить новые циферблаты, необходимо подключить часы к телефону на базе Android. После загрузки циферблатов на Андроид-смартфон и синхронизации их с Watch Fit можно снова выполнить их сопряжение с телефоном на операционной системе iOS.
  • Для возможности загрузки и удаления циферблатов следует обновить до последней версии ОС часов и программное обеспечение Huawei Health.
  • В некоторых регионах функция загрузки и удаления циферблатов доступной не будет. Дополнительную информацию можно получить, обратившись в своем регионе на горячую линию компании Huawei.

Экран

Дисплей умных часов обладает высокой яркостью, контрастностью и чувствительностью. Экран с хорошим олеофобным покрытием – капли влаги не задерживаются. Что касается прочности, обращаться с часами лучше бережно. В противном случае, появляются неэстетичные царапины.

На читаемость информации на дисплее влияет регулировка яркости. Пользователю доступна автоматическая или ручная настройка параметра.

Пользователю доступно множество заменяемых циферблатов. Кроме того, можно настроить индивидуальный циферблат из фото со смартфона.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий