Specs

kak polzovatsya huawei share Новости

Specs

Как пользоваться huawei share

Данная возможность предполагает использование по двум вариантам. Первый – аналог функции AirDrop на устройствах Apple, однако, как и в случае с этой технологией, такой сценарий эксклюзивен для ноутбуков, смартфонов и планшетов Huawei. Второй вариант – связь с любым компьютером под управлением Windows. Рассмотрим сначала первый тип.

  • Для быстрой передачи той или иной информации на телефон или планшет Хуавей/Хонор выберите контент, которым желаете поделиться, и воспользуйтесь пунктом «Отправить».

    как пользоваться huawei share-4

    Появится меню «Поделиться» – первым в нём будет именно Huawei Share, который сразу же начнёт поиск совместимых устройств.

    как пользоваться huawei share-5

    Как правило, он не занимает много времени и уже через несколько секунд будет установлено соединение – тапните по нему для начала передачи.

    как пользоваться huawei share-6

    На принимающем девайсе понадобится открыть шторку и нажать «Принять» в соответствующем уведомлении.

  • как пользоваться huawei share-7

  • Связь с компьютером производства китайской компании тоже не представляет собой ничего сложного. После включения Huawei Share активируйте также основные коммуникации (Wi-Fi, Bluetooth и NFC), если этого не было сделано ранее. Затем поднесите телефон к соответствующей метке на упоре для рук лэптопа – она может находиться как в правой части, так и быть встроена в тачпад (зависит от конкретной модели).

    как пользоваться huawei share-8

    На телефоне должно появиться подтверждение соединения – нажмите в нём «Подключить».

    как пользоваться huawei share-29

    Готово – подключение будет установлено, и на компьютере можно как управлять смартфоном/планшетом посредством функции мульти-экрана, так и обмениваться данными.

  • как пользоваться huawei share-9

  • Для примера покажем операцию переноса файлов. В главном меню PC Manager выберите «Multi-Screen Collaboration» («Мульти-экран»).

    как пользоваться huawei share-10

    Во всплывающем уведомлении на телефоне нажмите «Разрешить».

    как пользоваться huawei share-11

    В отдельном окошке появится дублированный экран вашего мобильного устройства. Допустим, вам нужно передать документ – посредством окна с интерфейсом Android перейдите к приложению «Файлы».

    как пользоваться huawei share-12

    Далее откройте категорию «Документы».

    как пользоваться huawei share-13

    Наведите курсор на нужную позицию и зажмите левую кнопку мыши (ЛКМ) – файл будет выделен, и его можно просто перетащить в желаемое местоположение на компьютере.

    как пользоваться huawei share-14

    Перенос прочих файлов ничем не отличается от приведённого.

  • Дублированный экран позволяет также совершать вызовы и переписываться в мессенджерах. Для первого достаточно открыть телефонное приложение и набрать номер либо выбрать контакт, которому вы желаете позвонить – после установки соединения в качестве динамиков и микрофона будут использоваться соответствующие компоненты ноутбука.
  • как пользоваться huawei share-15

  • Если вы желаете использовать Huawei Share на любом компьютере, то это также возможно, но в несколько другом виде. Для начала нам нужно настроить Windows (официально поддерживается только «десятка») – потребуется включить общий доступ к файлам и принтерам.

    Подробнее: Настройка общего доступа в операционной системе Windows 10

    как пользоваться huawei share-30

    Также понадобится активировать поддержку протокола SMB 1.0. Нажмите сочетание клавиш Win R, введите в появившемся окне запрос appwiz.cpl и кликните «ОК».

    как пользоваться huawei share-16

    Далее воспользуйтесь пунктом «Включение или отключение компонентов Windows».

    как пользоваться huawei share-17

    Пролистайте список до каталога «Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0», раскройте его, отметьте позиции «Клиент» и «Сервер» и нажмите «ОК».

    Важно! Протокол SMB 1.0 считается небезопасным, поэтому убедитесь, что подключены к защищённому и доверенному соединению с интернетом!

  • как пользоваться huawei share-18

  • Далее переходим к телефону. Откройте настройки Huawei Share (см. раздел о включении функции) и активируйте переключатель «Обмен данными с ПК».

    как пользоваться huawei share-19

    Рекомендуется настроить отображаемое имя – задайте набор, который можете однозначно ассоциировать со своим смартфоном или планшетом.

    как пользоваться huawei share-20

    Также включите защиту посредством раздела «Подтверждение»: укажите имя пользователя и надёжный пароль.

  • как пользоваться huawei share-21

  • Для подключения в Виндовс откройте «Этот компьютер» и перейдите в раздел «Сеть». Подождите, пока ОС просканирует инфраструктуру, после чего в блоке «Компьютер» должно появиться ваше устройство. Для доступа к нему дважды кликните ЛКМ по требуемой позиции.

    как пользоваться huawei share-25

    Если ПК или лэптоп не видит девайс, убедитесь, что выполнили все действия предыдущего шага. Также необходимо, чтобы в процессе подключения экран телефона или планшета был включён.

  • При первом соединении потребуется ввести заданные вами имя пользователя и пароль.

    как пользоваться huawei share-26

    Далее откроется доступ ко встроенному хранилищу девайса – каталог «внутренняя память» позволят получить доступ к файловой системе в целом, а «галерея» – к мультимедийным файлам.

    как пользоваться huawei share-27

    Дальнейшие действия не отличаются от обычных манипуляций с данными в Виндовс: из папки телефона и в неё можно копировать информацию, удалять, перемещать и совершать подобные операции. К сожалению, опция мульти-экрана в таком варианте недоступна.

  • Как видим, и соединение с компьютерами Huawei, и подключение посредством сети являются достаточно функциональными возможностями Huawei Share.

    Оцените статью
    Huawei Devices
    Добавить комментарий