HUAWEI Россия

HUAWEI Россия Новости

Что делать, если забыл пароль от аккаунта?

Для таких случаев присутствует пункт «Забыли пароль?». Он есть и на сайте и в мобильном девайсе:

Переходим в пункт «Забыли пароль?».
Указываете адрес электронной почты (или номер телефона), на которую был зарегистрирован Ваш аккаунт.
Дожидаетесь письма/SМS с проверочным кодом.
Вводите его, придумайте и указываете новый пароль.

Научите смартфон чувствовать, что вы рядом

Разблокировка по отпечатку пальца или лицу работает сейчас очень быстро, но можно обойтись и вовсе без этого. В EMUI есть функция разблокировки по Bluetooth-устройству — например, по браслету. Если он находится рядом и подключен, смартфон будет считать, что находится в ваших руках, и для разблокировки будет достаточно провести пальцем по экрану.

Что такое аккаунт huawei и для чего он нужен?

Аккаунт Huawei = это доступ к множеству полезных функций, например, к облачному хранилищу. Разработчик внедрил свой собственный сервис во все свои девайсы и предлагает пользователям разные возможности.

Зарегистрированные пользователи могут пользоваться официальным магазином Хуавей.

Плюсы и минусы использования

Основным преимуществом Huawei ID — это его функционал:

Пользователи получают доступ к уникальным темам, адаптированных строго под Ваш девайс.

Открываются мобильные службы.

Возможность скачивать приложения и программы с маркета AppGаllery.

Облачное хранилище, доступное на всех мобильных гаджетах Хуавей. Выгружайте контакты, сообщения, пароли Wi–Fi и другую информацию на облако Mоbile Cloud. Для получения загруженных данных с других девайсов авторизуйтесь с того же аккаунт на сайте .

Можно включить специальную защиту от потери личной информации. Включив дополнительную функцию безопасности, система станет отслеживать все проводимые операции, связанные с аккаунтом. Если вы решите выполнить вход с нового девайса, то система обязательно попросит подтвердить личность и отправит специальное СМС с кодом для идентификации.

На данный момент пользователи не отмечают явных минусов касаемо использования сервиса. Единственное, что заметили владельцы мобильных гаджетов – это приложение AppGallery, которое является аналогом Gоogle Play и предлагает установить программы на мобильный гаджет.

Большинство отзывов отмечают небольшой ассортимент приложений для скачивания. Но, это связано с тем, что маркет появился сравнительно недавно и является стандартным сервисом на некоторых моделях мобильных гаджетов.

Huawei россия

Ультратонкий корпус 7,77 мм

Ультракамера Ultra Vision 50 МП

Быстрая зарядка
HUAWEI SuperCharge 66 Вт

§

Добавление пользователей и гостей

Добавить пользователя: Нажмите HUAWEI РоссияНастройки, затем выберите . Нажмите Добавить пользователя, введите имя пользователя и нажмите ДОБАВИТЬ. После добавления нового пользователя Вы можете переключиться на него, чтобы настроить параметры его аккаунта. При выполнении настройки следуйте инструкциям на экране.Добавить гостя: Нажмите HUAWEI РоссияНастройки, затем выберите . Нажмите , чтобы создать гостевого пользователя.Настроить имя аккаунта и фото профиля пользователя: Добавив пользователя, можно настроить имя его аккаунта и фото профиля. Переключитесь на нужного пользователя и нажмите HUAWEI Россия. Следуя инструкциям на экране, измените его имя и фото профиля.Разрешить пользователю выполнять вызовы, отправлять сообщения и список вызовов: Основные функции вызовов могут быть доступны и после переключения пользователей. Добавленный пользователь может выполнять вызовы, отправлять сообщения и предоставять список вызовов владельцу устройства. Гостевой пользователь может выполнять вызовы и предоставять список вызовов владельцу устройства. Для этого войдите в аккаунт вледельца, нажмите HUAWEI РоссияНастройки, затем выберите . Выберите пользователя и нажмите Разрешить вызовы, сообщения и отправку истории соединения.

Используйте темы

В EMUI едва ли не с первых версий есть приложение (ищите его на рабочем столе, а не в настройках) «Темы». Это большой каталог тем оформления, которые включают в себя не только обои, но и цвета, шрифты и т. д. На отдельной вкладке — стили текста. Некоторые из них платные, но каталог бесплатных тем и стилей огромен.

Как зарегистрировать аккаунт huawei?

Есть несколько способов регистрации аккаунта Huawei:

Регистрация из меню настроек самого смартфона.
Регистрация при помощи РС

Регистрация при помощи смартфона

Для того, чтобы зарегистрировать аккаунт Huаwei при помощи мобильного гаджета нужно сделать следующее :

Включите свой девайс.
Зайдите в настройки.
Перейдите к идентификатору Huаwei и нажмите на него.

Нажмите на Регистрация.
Примите условия — «Согласен».
Выберите свою страну.

Снова примите пользовательское соглашение.
Введите дату своего рождения.

Введите свой адрес электронной почты и установите пароль для учетной записи Huаwei.

Вы получите подтверждение по электронной почте. Нажмите на ссылку.

Регистрация аккаунта на сайте Huawei

Так же зарегистрировать аккаунт Huаwei Вы можете при помощи оффициального сайта, для этого сделайте следующее:

Сначала перейдите на сайт HiClоud и нажмите «Зарегистрироваться».
Здесь Вы увидите 2 варианта: зарегистрироваться по электронной почте и зарегистрироваться по мобильному.

Для регистрации по емейлу: Выберите страну и введите свой адрес электронной почты.
Введите код подтверждения, который Вы получите.
Настройте пароль.
Принять условия.
Нажмите кнопку, чтобы закончить регистрацию.

Для регистрации через смартфон:

Выберите страну и введите номер мобильного телефона.
Настроить пароль.
Нажмите «Отправить» под SМS-кодом.
Принять условия.
Нажмите кнопку, чтобы завершить регистрацию.

Как отвязать аккаунт huawei?

В самой учётной записи есть информация о том, как отвязать почту или изменить телефон. Полностью отвязать SIМ-карту, если она была внесена при регистрации, нельзя. Можно только заменить ее на другую или перепривязать ее на другой аккаунт.

Для отвязки электронной почты и замены привязанной SIМ-карты, нужно:

Запустить настройки.
Перейти в пункт меню «Аккаунт и защита».
Выбрать номер или электронную почту и заменить SIМ/отменить привязку.

Если Вам надо отвязать сам девайс, то для этого нужно выйти из учетной записи Хуавей на нем.

Как поменять аккаунт на телефоне huawei?

Если Вы хахотите войти в другой профиль, то:

Как удалить аккаунт хуавей на телефоне?

Удалить любую страницу Хонор можно через «Настройки». Внимательно изучите папку и найдите пункт «Аккаунты». Далее выберите определенный и кликните «Удалить». Система попросит подтверждение. Нажмите на «Ок».

Настройте размер текста и интерфейса

Этот маленький тюнинг может осчастливить глаза многих пользователей смартфонов. Если плохо видно — не нужно мучиться, просто сделайте покрупнее. На аппаратах Honor это делается в настройках экрана. Отдельно устанавливаются размеры текста и элементов интерфейса.

Не оставайтесь без заряда

В смартфонах Honor есть сразу два режима экономии энергии. Один — щадящий. В нём сильно ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая синхронизация почты, приглушаются звуки и упрощается анимация интерфейса. На самом деле, этот режим можно использовать для концентрации на работе, если нельзя включить «Не беспокоить».

Если батарейка близка к нулю, и вы понимаете, что до розетки еще далеко, значит, настало время режима «Ультра». Смартфон становится фактически просто телефоном: по нему можно звонить, с него можно отправлять SMS — и, в общем-то, всё. Зато в таком виде он протянет еще много часов.

Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам

В смартфонах Honor по умолчанию включена экранная клавиатура Swype, которая поддерживает в том числе ввод без отрыва пальца — достаточно начертить линию от одной буквы к другой и так до конца. И чем лучше клавиатура знает ваш словарный запас, тем лучше она угадывает слова и тем реже вам приходится её поправлять.

Неплохой способ разом познакомить Swype с вашими лингвистическими особенностями — дать ей почитать ваши посты в соцсетях. Если, конечно, их пишет не ваш SMM-щик или пресс-секретарь.

Делается это в настройках клавиатуры:

Пользуйтесь телефоном одной рукой

Смартфоны становятся больше, и бывает, что на ходу не очень удобно набирать текст на экранной клавиатуре. На этот случай в смартфонах Honor есть просто приёмчик, причём даже не нужно лезть в настройки: достаточно провести пальцем от центральной экранной кнопки влево или вправо — и изображение уменьшится (если кнопки отключены — смахните от угла к центру). Вернуться легко — просто нажать на свободное поле на экране.

Поставьте видео в качестве рингтона

В оболочке EMUI 9 появилась интересная фича: рингтоном на входящие звонки можно устанавливать не только мелодии, но и видео. Это настраивается и для всех звонков сразу, и для отдельных контактов.

На многие модели Honor уже пришла прошивка с обновленной версией EMUI, на некоторые придёт в ближайшее время:

Разблокируйте телефон, просто подняв его

Современные смартфоны Honor поддерживают разблокировку по лицу — с помощью фронтальной камеры. В паре с этой функцией удобно также использовать «пробуждение» аппарат по поднятию. А ещё стоит настроить разблокировку с переходом сразу на рабочий стол, чтобы не нужно было проводить пальцем по экрану. Получается так: поднимаете смартфон, он вас узнает — и уже готов к работе.

Разделите экран на две части

Если у смартфона большой экран, то можно работать одновременно сразу с двумя приложениями: например, смотреть видеоролик и сверяться с картой или переписываться в чате. В EMUI достаточно провести костяшкой пальца по середине экрана, и программа «сожмётся» (если она поддерживает такую функцию), а в оставшемся пространстве можно будет запустить другую.

Создайте секретное пространство

Очень полезная функция оболочки EMUI — создание «секретного пространства». По сути, в смартфоне можно сделать вторую учётную запись, со своими приложениями (имеет смысл спрятать туда банковские программы), заметками, аккаунтами почты и социальных сетей, галереей фотографий, а также со своим оформлением. И ничто не будет указывать на то, что она вообще существует.

Причём реализовано это предельно удобно: заводится второй PIN-код и/или записывается еще один отпечаток пальца — пусть это будет, скажем, мизинец — чтобы никто не догадался. Вводите этот ПИН (прикладываете «секретный» палец) — и вы уже в закрытом пространстве.

Другое применение этой фичи — учётная запись для ребенка. Можно обустроить отпрыску свой мирок в смартфоне с набором игр и обучалок, но без доступа в вашим «взрослым» приложениям и данным.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий