Huawei запустила в продажу «умные» очки EyeWear

Huawei smart glasses styles large Новости

Новые умные очки huawei уже можно купить. продажи новинки начались в сингапуре

Компания Huawei объявила о начале продаж умных очков следующего поколения Huawei X Gentle Monster Eyewear II, которые в данный момент доступны в Сингапуре по цене около 470 долларов.

По сравнению с первым поколением Huawei X Gentle Monster Eyewear II имеют более удобный дизайн, корпус изготовлен из титанового сплава. Huawei X Gentle Monster Eyewear II теперь оснащёны более крупными и тонкими динамиками, которые охватывают более широкий диапазон воспроизводимых частот. Очки можно использовать для прослушивания музыки, во время разговора по телефону или в играх. При этом звук передаётся непосредственно в уши пользователя, со стороны его не слышно.

В умных очках Huawei Eyewear II используются эластичные петли, который могут отгибаться на угол до 12 градусов для обеспечения комфортного ношения. Умные очки Huawei Eyewear II оснащены мультисенсорной интерактивной системой, они поддерживают 3D Touch. Достаточно провести по дужке, чтобы отрегулировать громкость, дважды кликнуть, чтобы ответить на звонок, приостановить воспроизведение или вызвать умного помощника и так далее.

Покупателям доступны четыре модели:

Эти умные очки также поддерживают беспроводную зарядку. При использовании с футляром они могут воспроизводить музыку в течение 5 часов.

Huawei eyewear smart glasses 2020 – смарт очки нового поколения сезона весна-лето

На презентации посвященной выходу новой серии Huawei P40 был представлен и модный аксессуар – умный очки Eyewear Smart Glasses 2020, работающие в паре со смартфонами.

Смарт очки позволяют двойным прикосновением к стеклу отвечать на входящие вызовы, слушать музыку, обратиться к голосовому помощнику и т.д. Устройство очень просто в управлении и самое главное его можно использовать как обычные солнцезащитные очки.

Huawei Eyewear2020 весна-лето не содержит в своей конструкции никаких кнопок и дополнительных элементов, дизайн простой и лаконичный, но при этом гаджет бладает влагозащищенностью IP67.

В плане дизайна аксессуар представлен двумя формами Smart MY ma 01 и Smart HER 01. Первая модель имеет круглую рамку с округлыми линиями, а вот модель Smart HER 01 выглядит более массивной за счет рамки в форме кошачьего глаза и квадратных линий.

В очках использована технология инкрустации линз FLATBA, а оправа декорирована маленькими гвоздиками. Внешне модели выглядят довольно модно и стильно, но, по мнению нашей редакции, подобные формы очков подойдут далеко не всем пользователям.

Умный гаджет способен распознавать, когда находится в процессе носки или снимаются. Если аксессуар снимается, то происходит автоматическая остановка воспроизведения музыки.  Устройство умеет связываться со смартфоном по Bluetooth и осуществлять вызовы. За звук отвечают полуоткрытые динамики с точно направленным звучанием, подающим звук непосредственно в ухо пользователя. Двойной активный микрофон с линейным шумоподавлением и специально разработанным алгоритмом AI эффективно уменьшает окружающие помехи и позволяет совершать звонки и вести разговоры без проблем.

Как мы уже говорили, HUAWEI Eyewear Smart Glasses 2020 не имеют никаких отличительных элементов и соответственно подзарядка у них исключительно беспроводная, а зарядным устройством служит футляр от очков. Достаточно положить в него устройство, и начнется зарядка по новейшей беспроводной технологии NFC. Для зарядки потребуется порядка 2,5 часов, что позволит слушать музыку или совершать звонки на протяжении 8 часов.

Продажа Huawei Eyewear2020, впрочем, как и самого смартфона Huawei P40 стартует 8 апреля, а вот о его стоимости, к сожалению, ничего не сообщили.

Huawei запустила в продажу «умные» очки eyewear

Самыми продвинутыми на рынке «умными» очками всегда считались Google Glass, однако нет ничего вечного, особенно на рынке электроники, поэтому сегодня, 16 сентября 2021 года, китайская корпорация Huawei запустила в продажу свои фирменные смарт-очки под названием EyeWear. Такие были представлены общественности еще весной, вместе со складным телефоном Mate X, но лишь сейчас их удалось запустить в продажу. Новинка, по словам производителя, является самой продвинутой на рынке, но полноценно работать самостоятельно она не может, потому что ей требуется подключение к смартфону по Bluetooth, который будет выступать чем-то вроде основного мозга, обрабатывающего всю основную информацию.

Чтобы подключить китайские «умные» часы к смартфону используется подключение по Bluetooth 5.0, а радиус действия данной технологии достигает целых 50 метров. Корпус Huawei EyeWear имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67, а это означает, что им не страшен даже самый сильный ливень, потому что весь гаджет можно погружать на глубину до одного метра, но по длительности не более чем на 30 минут. В корпус новинки встроены сразу два микрофона, которые, работая совместно, отсекают внешний шумы во время телефонного разговора, либо же использования голосовых заметок. Чтобы пользователю не пришлось использовать наушники, компания-производитель внедрила в смарт-очки полноценные стереодинамики, расположенные в левой и правой дужках.

Huawei запустила в продажу «умные» очки EyeWear

По словам производителя, его смарт-часы работают на одном заряде полные сутки, но если использовать их активно, то автономность составит 2,5 часа. При помощи EyeWear можно вести телефонные разговоры с кем-либо, кто звонит на смартфон, либо же просто слушать музыку и использовать массу других возможностей. Управление осуществляется сенсорными жестами по дужкам, потому что никаких кнопок в этом устройстве от Huawei нет. Если дважды постучать по дужке, запустится голосовой помощник, которому можно будет отдавать голосовые команды, получая на них полноценные ответы. На выбор покупателей предлагаются четыре цветовых решения, в двух из которых линзы затемненные, а в двух других – прозрачные.

Huawei запустила в продажу «умные» очки EyeWear

Официальная рекомендованная цена Huawei EyeWear – $280, то есть стоят они всего 17 800 рублей, а это очень и очень мало, потому что за Google Glass в свое время просили порядка $2000, то есть почти в семь раз больше. Продажи новинки уже начались в Китае, где все желающие на официальном сайте производителя могут разместить на них заказ, а затем выбрать удобный способ получения. Из-за большой спроса уже наблюдается дефицит этого гаджета, поэтому в свободную продажу на полках магазинов он навряд ли поступит в ближайшие несколько недель. Остается верить, что эти «умные» очки станут доступны и на международном рынке, а если это и случится, то лишь ближе к концу нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei выпустила Harmony OS для уничтожения Android.

Внимание! До 6 декабря все желающие могут бесплатно получить Xiaomi Mi Band 5, потратив на это всего 3 минуты.

Присоединяйтесь к нам в GoogleNews, Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

EyeWearHuaweiГаджетыКитайОчки

Huawei и модный корейский бренд представили смарт-очки eyewear ii со встроенными динамиками

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL ENTER.

Huawei представила умные очки с динамиками в дужках

С введением карантинных правил наши уши теперь испытывают тройную нагрузку — к наушникам и очкам добавилась обязательная маска. Но новый гаджет от Huawei предлагает ушам заслуженный отдых, объединяя очки и наушники. Компания представила Gentle Monster Eyewear II — обычные и солнечные очки с динамиками, спрятанными в дужках.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий