Данную тему мы решили выбрать неспроста, так как часто замечаем проблемы, связанные с ошибками приложений, которые ничем не объяснимы, они могут возникнуть даже при обычной эксплуатации. Для многих решением станет удаление приложения, и, вероятно, это самый простой способ, но не всегда эффективный, так как у некоторых на счету еще и количество интернет-трафика, которое он лишний раз затратит на скачивание того же самого приложения.
Не будем тянуть и лишний раз писать о том, как это важно — действительно важно, — итак, приступим к лечению наших приложений. Для этого:

google play
Решили зайти в приложение, а оно не открывается или выдаёт ошибку? Ведет себя некорректно? Необязательно удалять его, в большинстве случаев вам поможет очистка данных и кеша. Если у вас есть подобные приложения, не тяните с лекарством, лечите пациента скорее. Необязательно иметь в арсенале самую свежую версию Android 5.1 Lollipop, нижепредставленный метод актуален практически для всех версий. В качестве испытуемого выступит Sense 5 на базе Android 4.2.2.

FTs884IhDlENEhP4bsJpUcЗачем чистить кэш и данные приложений в Android

Очистка кеша помогла освободить 76 КБ данных, незначительно, но уже неплохо, если учитывать, что устройство я запускаю впервые после полного сброса настроек. Некоторые приложения могут накапливать гигабайты информации. Так как в данном случае мы рассматривали Sense 5, пользовательский опыт на других оболочках может кардинально различаться, имейте это в виду.
Таким образом, мы выяснили, каким способом можно уберечь себя от лишних действий, благодаря столь непримечательным возможностям Android, и именно за это мы так любим данную систему, впрочем, как и вы, не так ли?