В период развития и становления операционной системы Android, некоторые компании-производители смартфонов и прошивок к ним не считали нужным придерживаться какого-то единого стандарта расположения навигационных кнопок, что впоследствии привело к некоторой путанице и неудобству для пользователей при управлении своим мобильным устройством. Как же поменять местами кнопки на Хонор и сделать навигацию смартфоном наиболее привычной для себя?

Открываем настройки своего мобильного устройства и в разделе “Система” выбираем пункт “Системная навигация”.

Как поменять местами кнопки на Хонор

В том случае, если выбран пункт “Три навигационные кнопки”, нажимаем на его пункт “Настройки” и выбираем необходимый вариант размещения клавиш.

Как поменять местами кнопки на Хонор

Среди возможных вариантов размещения наэкранных кнопок в современных версиях прошивок EMUI для смартфонов Honor и Hiuawei присутствуют такие комбинации:

  • “Назад” – “Домой” – “Меню”;
  • “Меню” – “Домой” – “Назад” (наиболее часто встречающийся);
  • “Назад” – “Домой” – “Меню” – “Вызов шторки уведомлений”;
  • “Меню” – “Домой” – “Назад” – “Вызов шторки уведомлений”.

Два последних варианта можно использовать в том случае, если необходимо часто просматривать информацию в шторке уведомлений, а тянуться до верхней части экрана нет никакого желания.

Также можно использовать специальное меню, которое размещается в любой части экрана, но при этом выполняет все те же действия, что и навигационные кнопки. Подробнее о нем можно узнать из материала:

Как убрать кружок на экране Хонор?

Смотрите также: