192.168.10.1 IP-адрес – вход и настройка маршрутизатора по умолчанию –

podkluchit router Обзоры

Similar ips

Alongside 192.168.100.1 you must also test below IPs.

Все равно не заходит

Попробуйте подключиться по Wi-Fi и зайти на стандартный адрес роутера и маршрутизатора. Если с телефона, планшета при подключении по Wi-Fi заходит, значит проблема в настройках сетевого подключения на компе.

  1. R
  1. Вписываем команду как на картинке выше.
  1. Теперь заходим в свойства сетевого подключения. Но именно то, по которому вы сейчас подключены к роутеру. Есть два варианта: по кабелю или по вай-фай. Далее выбираем 4 протокол и заходим в свойства. Теперь ставим автоматическое определение IP и DNS. В конце жмём «ОК».

Если и после этого не заходит, то самый верный вариант будет перезагрузить интернет-центр до заводских настроек. Только помните, что после этого надо будет настраивать его заново. По этому поводу у нас есть статьи для каждой модели. Для сброса нужно найти на корпусе кнопку «RESET» и зажать её на 15 секунд.

Если не удается открыть настройки модема

Не редко бывает ситуация, когда страница с настройками модема просто не открывается. Появляется ошибка что-то типа “Не удалось отобразить страницу”, или “Не удалось получить доступ к сайту”. Несколько советов:

На этом все. Пишите в комментариях, задавайте вопросы.

Как использовать lan-порты маршрутизатора

Следующим шагом будем подключать имеющиеся устройства к роутеру, создавая тем самым домашнюю локальную сеть. Я всегда советую подключать через LAN-порты всё, что можно подключить кабелем — стационарный компьютер, телевизор, игровую приставку или принтер. Это будет самое надёжное соединение с постоянной скоростью.

Настройка роутера для подключения к интернету

Что делать после того, как Вы смогли подключить роутер, все кабели подсоединены и хочется уже скорее выйти в Интернет? Правильно — нужно настроить его! Конечно, это материал для отдельных и более подробных инструкций. Но всё же общий алгоритм действий я Вам покажу.

Берём в руки свой Вай-Фай роутер и ищем на нём наклейку. Вот примерно такую:

На ней должен быть написан адрес, по которому откроется веб-конфигуратор. Для примера я взял роутер TP-Link Archer. У него на наклейке может быть написан IP-адрес 192.168.0.1 или символьный адрес tplinkwifi.net. Ввести его надо в адресную строку веб-браузера на любом устройстве, которое подсоединено к маршрутизатору. Сразу после этого должна появится форма авторизации для входа в роутер:

Не заходит

В таком случае попробуйте проверить правильность подключения, если оно идёт по проводу с компьютера или ноутбука.

Компьютер или ноутбук должны быть подключены к LAN порту, а к WAN должен идти кабель от провайдера. Чаще всего LAN порты имеют жёлтый цвет и определённую подпись. Второй конец провода втыкаем в разъём сетевой карты на компе или ноуте. Он там один – не перепутаете. Ещё проверьте, чтобы маршрутизатор был включен.

Давайте попробуем узнать какой шлюз видит комп или ноут:

  1. Одновременно нажмите на две клавиши R.
  1. Вписываем «cmd» без кавычек и жмём Enter.
  1. Смотрим в строку «Основной шлюз» — это и будет адрес нашего роутера. Но, если адрес начинается не с цифр «192.168», то значит вы неправильно подключились. Адрес обязательно должен начинаться именно с этих цифр.

Подключение кабелей к роутеру

Алгоритм действий одинаков и единственное различие, которое можно встретить — это технология подключения. Две самых актуальных технологий подключения сейчас — это по витой паре FTTB и оптика GPON. Первым сейчас опутаны все многоэтажки крупных городов, а второй всё активнее и активнее покрывает частный сектор.

Начну с FTTB. В квартиру специалисты провайдера в этом случае заводят обычный сетевой LAN-кабель от подъездного оборудования ШПД. Его надо подключить в Internet-порт роутера . С этим проблем не должно возникнуть.

В случаях с пассивной оптикой GPON в жилище обычно вводят оптический кабель, который затем заводят в специальную розетку и уже из розетки идёт тонкий желтый кабель с зелёным или синим квадратным коннектором стандарта SC:

Для него в PON-терминале есть один специальный разъём. Так что Вы и тут не ошибётесь. Включайте коннектор в разъём до полной фиксации.

Внимание! При подлючении PON-роутера никогда не смотрите ни в разъём в коннектор — это может привести к повреждению сетчатки глаза лазерным лучом!

После подключения Интернет-кабеля к роутеру на нём должен загореться соответствующий индикатор Internet или WAN. Не пугайтесь, если он загорелся красным цветом. Он сменится на зелёный после настройки.

Помощь

Я постарался рассказать все основные аспекты входа в Web-интерфейс передатчика. Но на самом деле проблема достаточно обширная, и есть очень много нюансов. Например, связанные с драйверами сетевой корты, которые могут слететь. Если всё, что я написал, вам не помогло – опишите более подробно свою проблему под статьей ниже в комментариях, и я вам постараюсь помочь.

Сброс пароля для 192.168.10.1

Все, что вам нужно сделать, это сбросить модем. Это можно легко сделать, нажав кнопку сброса на задней панели или в нижней части модема. Если вы удерживаете эту маленькую кнопку в течение примерно 20 секунд (возможно, вам придется использовать зубочистку), то ваш модем вернется к заводским настройкам.

Необходимо помнить, что при перезагрузке модема вы потеряете соединение в Интернете. Поэтому лучше воспользоваться помощью эксперта в этом отношении. Если у вас недостаточно информации, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к тому, кто обладает такими знаниями.

Комбинации имени пользователя и пароля по умолчанию для устройств, которые используют 192.168.10.1 в качестве своего IP-адреса.

Этот список покажет вам наиболее часто используемые имена пользователей и пароли по умолчанию для устройства IP 192.168.10.1.

Список ip-адресов маршрутизатора панель администратора

Вы пробовали войти в свой маршрутизатор, используя 192.168.100.1, но возникла ошибка, это значит, что вы используете неправильный IP-адрес. В этом случае, рекомендуется просмотреть другие возможные IP-адреса, которые иногда использует ваша компания маршрутизатора. Просто выберите вашу компанию ниже!

Стандартный адрес роутера

https://www.youtube.com/watch?v=RKqgEfDAdiI

Если по ссылкам, которые я указал выше не заходит, то стандартный адрес можно посмотреть на этикетке под корпусом роутера.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий