Несмотря на то что официально обновиться до Android 9.0 Pie пока могут только смартфоны Google Pixel и Essential Phone, владельцам всех остальных аппаратов доступен обходной путь. Для этого достаточно установить обновленную сборку Pixel Launcher. О том, как это сделать, читайте в материале huaweidevices.ru.

alt

Важно: описанный метод хоть и не предполагает установку финальной версии Android Pie, все-таки позволяет в той или иной степени оценить обновленную ОС от Google.

— Прежде чем загружать файл, вам необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников. Для этого перейдите в «Настройки» — «Безопасность» — «Неизвестные источники» и активируйте эту функцию.
— Теперь скачайте APK-файл Pixel Launcher, который расположен по этой ссылке. Загрузить файл можно прямо со смартфона, который вы планируете «обновить» до Android P. Именно для этого мы активировали функцию «Неизвестные источники».

alt

— После завершения установки в открывшемся окне выберите Pixel Launcher для использования по умолчанию, нажав «Использовать всегда».

alt

— Поскольку Pixel Launcher не является системным приложением по умолчанию, вам понадобится предоставить ему ряд привилегий. Для этого перейдите в «Настройки» — «Приложения» — Pixel Launcher — «Разрешения» и откройте загрузчику доступ к звонкам, встроенному хранилищу и службам геолокации для определения вашего местоположения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.