4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами –

cloud Новости

Что такое облако на андроид

Облачное хранилище – это способ хранения данных на серверах компании, которая предоставляет такие услуги.

Как и у любой другой технологии, у облачных сервисов есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы хранения данных в облаке:

  • возможность загрузить файлы в облако и освободить память на устройстве
  • доступ к облачному хранилищу с любых смартфонов и ПК в любое удобное время
  • отсутствие необходимости во флешках и других физических носителях информации
  • возможность в любой момент поделиться файлами через Интернет

Минусы хранения данных в облаке:

  • отсутствие полной гарантии конфиденциальности данных
  • данные доступны только при подключению к сети интернет
  • стоимость дополнительного пространства нужно оплачивать
  • в случае неуплаты, данные можно потерять (только при использовании платных услуг)

Компаний, предлагающих облачное хранение данных, становится всё больше и больше. Облака отличаются объёмом бесплатного пространства и дополнительными сервисами. Многие из них имеют приложение, позволяющее использовать облако на Андроид, это делает облачные сервисы ещё удобнее. Ниже мы рассмотрим самые интересные на сегодняшний день приложения для облачного хранения данных.

По умолчанию, папке назначаются полные права доступа (Read/Write) и вы можете скачивать из нее файлы на свое устройство, записывать в нее данные, удалять и перемещать файлы. Если вы хотите, чтобы пользователи могли только читать данные, замените права доступа на «Read only», кликнув по ячейке «Permission»

Мало кто из нас не знает популярный сервис Dropbox, позволяющий хранить свои фото, видео и другие файлы данные в интернете и получать к ним доступ с любого устройства, имеющего выход в Сеть. Очень удобная и полезная штука. Кроме Dropbox существует еще множество похожих сервисов, но все они обладают одним недостатком – объем хранения данных на них ограничен.

Сегодня я хочу вам рассказать, как создать на своем домашнем или офисном компьютере свой собственный облачный сервис, в котором вы можете разместить все, что хранится на вашем компьютере, в который не нужно закачивать файлы через интернет, но к которому, где бы вы ни находились, легко сможете получать доступ со своего планшета, телефона или другого компьютера.

Все это мы можем сделать с помощью программы Bdrive, которое поможет нам организовать свое собственное персональное облака, для хранения любых файлов.

Это кросс-платформенное приложение, которое поддерживает широкий спектр операционных систем, включая Windows, Mac OS X, Android и IOS. Это выгодно выделяет его на фоне других подобных решений. Доступ к персональному облаку вы можете получать как с персональных компьютеров, так и с мобильных Android планшетов и телефонов, а также IOS устройств (iPhone, IPod и IPad).

Все работает и настраивается до смешного просто, и вам совсем не нужны навыки сисадмина для того, чтобы организовать свой собственный «дропбокс».

Bdrive может пригодиться не только для личного использования, но и в офисных сетях, где сотрудники смогут иметь возможность поделиться файлами друг с другом и получать к ним доступ с любого устройства, подключенного к интернет.

Все что вам потребуется – это установить на компьютере серверную часть программы, указать какие папки будут участвовать в вашем облачном сервисе, а на планшете или телефоне установить клиентскую программу, с помощью которой вы будете получать доступ к данным.

Что это?

Прежде чем разбираться с тем, как скинуть фото в облако с «Андроида», нужно понимать, что же это такое.

Облачное хранилище – это сервис, который позволяет хранить личные данные пользователя на виртуальной площадке. Механика ресурса устроена так, что пользователю предоставляется единый архив, в котором хранятся все данные, но на деле файлы могут быть разбросаны по разным серверам.

«яндекс.диск»

Как сохранить в облаке файлы с «Андроида»? Можно использовать «Яндекс Диск». Эта программа ничем не хуже предыдущей. Особенно она понравится тем, кто постоянно пользуется сервисами «Яндекса».

Интерфейс удобный и простой. Программа быстро сохраняет нужные файлы с телефона. Она может загружать файлы до 10 Гб. Хранит их неограниченное время. Передает по зашифрованному соединению и проверяет на наличие вирусов.

Облако поддерживает большое количество форматов данных. Поэтому может работать не только с мультимедиа, а и с другими файлами. «Яндекс» предоставляет пользователю 10 Гб бесплатно.

Google Диск

Известный всем сервис Google предоставляет каждому пользователю Google диск объёмом в 15 гигабайт. У многих приложение для работы с этим облачным сервисом уже встроено в прошивку. Более того, большинство из пользователей с предустановленным в прошивке смартфона Google диском уже имеют резервные копии своих фотографий в облаке, может быть даже те, которые надо удалить, пока никто не увидел – ведь диск от Google ненавязчиво сам отбирает все фото с устройства и складывает их в облачное хранилище.

Amazon photos

Amazon Photos очень похож на Google Фото в плане работы и функциональности. Только вот бесплатно здесь вы сможете получить всего лишь 5 гигабайт места под свои нужды. Дополнительное место придется докупать, но сервис берет в первую очередь своей функциональностью, чем и заслужил внимание пользователей.

Dropbox

Это одно из первых хранилищ. Многие до сих пор остались с ними, хотя говоря откровенно, появились варианты удобнее в управлении и работе. Тем не менее пока это сервис не прикрыли, о нем стоит говорить, поскольку пережил он многое.

Сейчас пользователи недовольны лишь изначально небольшим объемом – 2 Гб. Его можно увеличить за счет приглашения друзей, либо просто заплатив. Работает облако быстро и без лагов. Никаких вылетов или сбоев. Многие пользователи считают главным плюсом сервиса его удобный интерфейс.

G cloud

Не устраивает оба вышеперечисленных варианта? Тогда попробуйте G Cloud. G Cloud — это простое решение для резервного копирования всех ваших данных (включая фотографии) c Android-устройства. После создания учетной записи приложение спросит, какие категории данных вы хотите синхронизировать с облаком.

Google фото

Для Android-пользователей — это, пожалуй, самый очевидный вариант. Более того, в большинстве случаев Google Фото предустановлено на вашем смартфоне, поэтому и скачивать дополнительно ничего не придется. При этом Google Фото связано с вашей учетной записью Google и позволяет синхронизировать как отдельные фото- и видеозаписи, так и целые альбомы.

Тем не менее, есть небольшая загвоздка. Резервное копирование ограничивает максимальный размер загружаемого вами изображения. Например, если изначальное фото было снято на матрицу выше 16 мегапикселей, а видео записано в разрешении выше 1080р, то Google Фото сожмет ваши файлы именно до этих значений. При этом объем хранилища ограничен 15 гигабайтами. За дополнительное место придется заплатить.

Onedrive

Если вы не хотите использовать Google Фото по той или иной причине, то можете обратить свое внимание на конкурирующую разработку от компании Microsoft. OneDrive предлагает куда меньший тарифный план в 5 гигабайт, но если у вас есть учетная запись Office 365, ваше хранилище будет расширено аж до 1 терабайта!

Автоматический

Большинство программ работают так, что после запуска сразу начинают загружать в свою библиотеку фотографии. В этом случае нужно лишь запустить синхронизацию и дождаться окончания загрузки.

Теперь можно переходить на сайт облачного хранилища и просматривать загруженные файлы там. Некоторые сервисы работают в фоновом режиме. Они начинают загрузку фото сразу после того, как оно было сделано. Поэтому часто туда попадают некачественные фотографии, которые вы тут же удалили с телефона, но они уже успели отправиться в облако.

Вручную

Как сохранять фото в облаке на «Андроиде»? Чтобы не засорять хранилище ненужными снимками, можно вручную отправлять файлы время от времени. Если у вас накопилось пару десятков фотографий, которые вы хотели бы перенести в онлайн-архив, нужно их выделить.

Для этого зажимаем одно из них. Далее появится возможность выделить несколько файлов. Внизу экрана появится кнопка «Передать». Нажимаем на нее. Снизу появится список всех программ, через которые можно передавать файлы. Здесь вы найдете Bluetooth, социальные сети и многое другое. Среди всех приложений нужно найти облако, которое вы используете.

Далее достаточно будет подтвердить загрузку и ждать ее окончания. Кстати, в настройках облачного хранилища чаще всего указана загрузка по умолчанию с помощью Wi-Fi. Если беспроводная сеть не будет подключена, программа может отказаться загружать фото, поскольку мобильный интернет имеет низкую скорость.

Для чего?

Нетрудно догадаться, что облачное хранилище предназначено для хранения данных. Но почему стоит использовать именно его? Ведь многие пользователи давно обзавелись портативными жесткими дисками и флешками. Все данные могут находиться на компьютерах и внешних носителях.

Как пользоваться облаком?

Просто скачиваете приложение того облачного хранилища, которым вы пользуетесь, после чего настраиваете, какие данные будут загружатьcя в облако. Либо загружаете их при необходимости самостоятельно. Ничего сложного в этом нет.

Друзья! Если наш сайт помог вам или просто понравился, вы можете помочь нам развиваться и двигаться дальше. Для этого можно:

  • Подписаться на нашу группу ВКонтакте.

Как сохранить данные на «google диск»

Как настроить облачное хранилище на АндроидСохранение данных смартфона в облаке «Google Диск»:

1. Для начала резервного копирования данных со смартфона на Гугл Диск необходимо авторизоваться в своем аккаунте Google. В меню устройства находим «Настройки», после чего переходим в раздел «Учетные записи» (в зависимости от рассматриваемой модели телефона и версии операционки Андроид название раздела может отличатся, например, «Аккаунты»).

Какой сервис для синхронизации фотографий выбрать?

На самом деле, если вы не хотите тратиться на различные системы подписки, мы бы советовали вам просто комбинировать несколько приложений. Например, под фотографии использовать Google Фото, видео хранить в OneDrive или Amazon Photos, а G Cloud использовать под «системные» нужды вроде документов и других подобных файлов.

Наиболее популярные облачные хранилища

1. Google Диск

Гугл позволяет своим пользователям бесплатно хранить до 5 Гб информации. Благодаря таким качествам, как большой объем для хранения данных, предоставление офисного пакета, оперативная синхронизация и кроссплатформенность на сегодняшний день хранилище одно из самых популярных среди пользователей.

Разнообразие программ

Чаще всего оказывается, что вопрос о том, как сохранять в облако на «Андроиде» файлы, самый простой. Намного сложнее определиться с тем, какое же все-таки хранилище установить.

Вариантов на данный момент очень много. С каждым годом появляются все новые сервисы. Но чаще новички выбирают те варианты, которые уже зарекомендовали себя наилучшим образом.

Среди наиболее популярных облачных хранилищ стоит упомянуть:

Это пятерка самых простых, безопасных и авторитетных архивов. Они почти не отличаются друг от друга. Поэтому у вас не возникнет вопросов о том, как сохранить информацию в облаке с «Андроида».

Чтобы выбрать наиболее удачный вариант для себя, придется опробовать каждую программу.

Совет: переустановка ос

Отдельно стоит упомянуть о пользе облачного хранилища во время переустановки операционной системы. Компьютер всегда полон сюрпризов, поэтому пользователь часто сталкивается с вирусами, сбоями и другими неполадками. Все это приводит к тому, что мы вынуждены переустанавливать ОС.

Многие пользователи стараются сделать это быстро и безболезненно, а поэтому не затрагивают диск, на котором хранится личная информация. Но порой вирусы сидят так глубоко, что приходится очищать все диски. Конечно же, это приводит к удалению всех данных с компьютера.

Тогда пользователь решает использовать внешний жесткий диск или флешку для того, чтобы перенести свои данные. Но не у всех есть лишний накопитель, да и флешки никто не приобретает больше чем на 8-32 Гб.

Чем обусловлена необходимость дополнительного хранилища для данных

Невозможно переоценить важность резервного копирования информации – мудрый пользователь знает, что такой метод подстраховки сэкономит время, деньги и нервы.

Ситуация 1. Когда наступает момент покупки нового или дополнительного устройства нет необходимости поэтапно вручную переносить данные: приложения, контакты, документы – достаточно один раз сделать копирование с резервного хранилища.

Ситуация 2. Смартфон утерян. Несмотря на неприятность с помощью ПК и доступа к виртуальному хранилищу можно восстановить всю информацию

Ситуация 3. Девайс поломался. В сервисном центре никому нет никакого дела до ваших данных, а вот за их восстановление придется хорошенько раскошелится.

Ситуация 4. Перед перепрошивкой и получением root прав, а также, пред тем как осуществить полный сброс настроек к заводским копия нужна 100%, так как в таких случаях информация стирается практически всегда подчистую.

Облачное хранилище данных представляет собой самую оптимальную модель хранилища на сегодняшний день в онлайн формате, когда информация хранится на серверах, предоставляемых в пользование клиентам. Информация хранится и обрабатывается в «облаке», простым языком, на одном большом виртуальном сервере. Физически они могут даже располагаться на разных континентах.

Отзывы

С тем, как передавать данные с телефона в облако, у пользователей почти никогда не возникает проблем. Во многом это связано с тем, что почти все программы “заточены” под автоматическую синхронизацию.

А вот выбор облака зачастую заводит в тупик. Больше всего положительных отзывов собрал Google Disk. Это самая простая и универсальная программа. Она сама всему обучена, поэтому сделает все за пользователя.

За счет того, что «Яндекс.Диском» пользуются преимущественно в России, он не имеет такой огромной популярности, как его прямой конкурент. Тем не менее этот сервис тоже получил много положительных отзывов. Пользователи его хвалят за стабильность работы и безопасность данных.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий