Adb не видит выключенный телефон


Adb не видит выключенный телефон

Вы решили установить на свой Android смартфон или планшет альтернативное рекавери, Magisk или новую прошивку, но столкнулись с проблемой, когда ни ADB, ни Fastboot, установленные на вашем ПК, которые предназначены для этих целей, не видят вашего устройства? Не беда – исправить её будет несложно.

Прежде всего хотим напомнить о том, что если у вас есть еще одно Android устройство, вы можете воспользоваться ими. Как это сделать описано здесь. Но если ни одного дополнительного Android смартфона или планшета у вас нет, или на них не установлен Magisk то вам помогут следующие инструкции.

Вероятнее всего на вашем ПК, ноутбуке или Windows планшете нет необходимых для работы ADB и Fastboot драйверов и вам нужно просто установить их.

1. Запустите скачанную вами программу adb-setup от имени администратора


Adb не видит выключенный телефон

2. На вопрос хотите ли вы установить Do you want to install ADB и Fastboot? введите Y и нажмите клавишу «Enter».

3. На последовавший за ним вопрос Install ADB system-wide введите Y и нажмите клавишу «Enter», если вы хотите установить драйвера для всех или N если желаете сделать это только для текущего пользователя.

После этого программа скопирует на ваш компьютер ADB и Fastboot, которые будут размещены на системном диске в каталоге adb. Также будут внесены соответствующие изменения для того, чтобы этот каталог стал папкой по умолчанию для запуска этих программ.

4. После копирования вас спросят хотите ли вы установить драйвера «Do you want to install device drivers?». В ответ введите Y ни нажмите клавишу «Enter».

Начнется процесс установки драйверов, по завершении которого ваш ПК, ноутбук или Windows планшет будет иметь всё необходимое для работы с ADB и Fastboot.

 Внимание!Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

chipa76,Я уже раза 4 удалял и ставил разные драйвера для адб и Фастбут и во всех случаях одно и тоже, Фастбут работает, адб нет. Через тврп без сд карты я прошить не могу

Сообщение отредактировал Moolls1 – 22.12.22, 19:46

Moolls1, адб в корне диска С?

Moolls1, найдите программой все драйвера связанные с устройством и адб удалите в ней,перезагрузитесь,установите все заново по порядку,перезагрузитесь!юсби желательно 2.0 также в свойствах портов в диспетчере на всяких поснимать галочки с ,,экономии,, антивирус стоит какой либо?

Сообщение отредактировал vladimirov84 – 22.12.22, 21:32

Сообщение отредактировал mak6fed – 22.12.22, 22:25

vladimirov84,Все сделал, ничего не поменялось, при написании в командной строке adb devices пишет daemon not running. starting it now on port 503 и daemon started successfully, не знаю важно ли это, но пусть будет

вопрос к гуру от новичка. У меня есть одна прила, которая где-то хранит свои данные (очистка кеша не помогает). Но при этом если делаю сброс настроек до заводских (очистка данных приложений и т.д). Шалость удаётся и никаких проблем я не испытываю, но как только я шалость повторяю – понимаю что опять нужен сброс. Сброс очень много времени ест, у меня вопрос. Могу ли я через ADB чистить данные приложений , так чтобы ресет не занимал по 5-10 минут.

Kinokio228, ничего не поняла из того кто с чем у вас там шалит (надеюсь, это хоть законно?), но очисть кэш и данные конкретного приложения ч/з adb можно так:

adb shell pm clear ИМЯ_ПАКЕТА_ПРИЛОЖЕНИЯ

P. S. имейте ввиду, что имя приложения и имя пакета приложения – не одно и то же.

Вопрос а можно как-то вытаскивать икноки app? Аналогично тому как это делают родные приложения от Samsung, Huawei

Помогите разобраться. Комп не видит телефон в режиме fastboot вообще никак(adb установлен). Android bootloader нет, в других устройствах тоже не появятся. Если телефон включить и подключить к ПК в режиме отладки, то в диспетчере устройство отображается все как надо, в режиме fastboot как будто и не подключают

Voilov. Ilia,какой девайс и версия андроида ?

chipa76, Poco F1, андроид 12

Voilov. Ilia, в В меню “вид” Диспетчера устройств выберите отображать скрытые устройства.

драйвера вроде поставил и при написании adb devices телефон виден и все ок, но после adb sideload имяпрошивки.zip выдает cannot read имяпрошивки.zip. пробовал 2 adb драйвера, сейчас по совету с какого-то сайта качаю полную прошивку

Сообщение отредактировал Moolls1 – 23.12.22, 19:15

Moolls1,скрины ошибки в студию , полное описание проблемы всегда старайтесь давать с логами скринами , мы же не видим его только вы

увы, не знаю где лог


Adb не видит выключенный телефон

Сообщение отредактировал Moolls1 – 23.12.22, 19:30

Moolls1, команду dir *. Zip перед скрином выполните, чтоб видно было есть ли в тек. Папке ваш зип.

Сообщение отредактировал crazzy – 23.12.22, 19:38


Adb не видит выключенный телефон

Сообщение отредактировал Moolls1 – 23.12.22, 19:43

Moolls1, вы уж определитесь чего вы шьете образ рекавери или пиксель. Зип И я не уверен что через сайдлоад образы шьются, возможно только зипы (с установочными скриптами разумеется)

crazzy,скриншот с рекавери тут лишний был, я не пытался ставить его через адб. просто я так проверял команду dir

Сообщение отредактировал Moolls1 – 23.12.22, 19:48

1 Звездаслабоватона троечкухорошо!просто отлично! (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Расскажите нам ваше мнение:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *