Android 9 Pie. Заводские прошивки и файлы обновления системы для смартфонов Pixel уже доступны для скачивания с официального сайта Google | 4Tablet-PC

apie Новости

Android 9 pie. заводские прошивки и файлы обновления системы для смартфонов pixel уже доступны для скачивания с официального сайта google | 4tablet-pc

Android 9 Pie. Заводские прошивки и файлы обновления системы для смартфонов Pixel уже доступны для скачивания с официального сайта Google

Компания Google не только представила свою новую операционную систему Android 9 Pie, но и выпустила обновление до этой версии для своих смартфонов из линейки Pixel 2021 и 2021 годов выпуска.

При этом владельцы Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL могут скачать с официального сайта Google заводские образы прошивок Android 9 для ручной установки на свои смартфоны и даже файлы с обновлениями (OTA), которые уже начали поступать на смартфоны «по воздуху».

Первая официальная сборка Android 9 Pie для устройств модельного ряда Pixel имеет номер PPR1.180610.009. Исключением являются смартфоны, купленные в магазинах операторов Telus и Telstra, для сборки новой операционной системы имеют номера PPR1.180610.010 / PPR1.180610.011.

Если вы не хотите дожидаться прихода обновления на свой Pixel, и ваш смартфон работает под управлением стоковой операционной системы Android 8.1 Oreo, со всеми обновлениями со стороны производителя вы можете установить на него файл с обновлением (OTA), чтобы получить самую свежую на сегодняшний день версию Android.

Само собой, для ручной прошивки вам нужно будет иметь разблокированный загрузчик (bootloader), и если вы решите его разблокировать имейте в виду, что при этом будут утеряны все ваши персональные данные.

Если у вас установлена кастомная прошивка, вам придется перепрошить свой смартфон заново с помощью заводского образа прошивки Android 9 Pie.

Само собой, вместе с новой операционной системой Android 9 Pie и всеми её возможностями вы также получите и самые свежие, августовские патчи безопасности от Google.

Скачать заводские прошивки для смартфонов Pixel вы, как обычно, можете с этой страницы официального сайта Google. Прошивки с OTA доступны по этому адресу.


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 (P) для смартфонов Xiaomi первым получит Mi MIX 2s

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy C9 Pro выпущено. Что в нем нового

MIUI 9. Новая глобальная версия прошивки доступна владельцам Xiaomi Mi 8

Очередное обновление программного обеспечения Tesla принесёт на автомобиль набор классических игр Atari

Безопасность и быстродействие

Чтобы оптимизировать взаимодействие с анимациями и ускорить систему, Google сократила число фоновых служб и сервисов. Это разгрузило оперативную память. По словам компании, двенадцатая версия Android способна работать до 22% быстрее, чем одиннадцатая. В том числе за счёт более эффективного использования ресурсов центрального процессора.

Ещё одно ключевое добавление — новые функции безопасности, о которых мы уже писали подробно. Отныне можно не только запрещать программам доступ к камере или микрофону, но и временно отключать сенсоры через шторку.

Если утилита запрашивает доступ к геолокации, предоставляется возможность показывать точное или приблизительное местоположение. А с помощью панели приватности удобно детально отслеживать, какие данные собирали приложения в последнее время. И можно даже запрещать рекламные трекеры.

Также улучшили интеграцию Android-смартфонов с платформами Chrome OS и Android TV. Это, например, позволяет использовать телефон для разблокировки лэптопа или в качестве пульта ДУ для телевизора.

Дизайн и виджеты

Google заявила, что в Android 12 нас ожидает самая значительная модернизация системы c 2021 года. Обновлённая концепция называется Material You. Интерфейс будет использоваться во всех продуктах компании, включая поисковик, устройства Pixel, Android и фирменные сервисы.

Главная особенность грядущего стиля — единое цветовое пространство по всей системе. При смене обоев ОС автоматически подстроит под них цветовую гамму всех элементов: от иконок и виджетов до шторки быстрых настроек. Это позволяет создать более органичные и разнообразные темы оформления, преображающие вид интерфейса.

Из фонового изображения извлекаются как главные цвета, так и второстепенные оттенки. После чего они интеллектуально интегрируются во все меню, кнопки, ползунки и прочее. Всё происходит в авторежиме, но при желании можно вручную подстроить внешний вид операционки.

Дизайн виджетов тоже освежили. Они теперь выполнены в едином стиле, стали крупнее и круглее, а также получили шрифты семейства Google Sans, которые будут главными на ОС Android 12. Виджеты способны менять цвет в зависимости от обоев. А на рабочем столе можно уместить четыре иконки в ряду.

Жесты и прочие полезности

В Android 12 добавят двойной тап по задней панели мобильника. С ним легко вызывать голосового помощника, снимать скриншоты, проверять уведомления и так далее. Правда, работает жест только на устройствах Pixel. Другую фишку позаимствовали у сторонних оболочек — длинный скриншот для захвата нескольких страниц экрана. Это делается путём скроллинга страницы до нужного места.

В апдейте основательно переработали панель энергопотребления. Теперь видно, что и когда разряжает аккумулятор смартфона. Есть наглядный график, указывается время работы аппарата от батареи, сколько энергии каждое приложение забирает в процентах, и другие данные. Здесь же можно оптимизировать энергопотребление программ.

Android 12 выйдет 4 октября. А какие фишки ждёте вы?

Инструкция как установить прошивку на xiaomi redmi 3

Используя инструкцию вы соглашаетесь с данным документом. На всякий случай сделайте бэкап файлов, которые вам дороги!

Как получить root права

В сфере получения root прав есть две универсальные программы, (универсальные потому что поддерживают очень много устройств), получающие root за 1 клик, это ZYKURoot 2.2 – (сайт zykuroot.info), может версия есть и более новая, это на сайте надо смотреть

Инструкции к ним в общем то и не нужны, всё как обычно, подсоединяем телефон к компьютеру и нажимаем Root. Дальше сидим и ждём что скажет программа.

Стоит ли обновлять прошивку на android

Основной смысл обновлений в том, чтобы искоренить баги, проблемы и косяки, коих в операционной системе Android предостаточно:

  • Например, зависание или краш системных приложений.
  • Проблема с одним из режимов камеры.
  • Смартфон не включается совсем.
  • Смартфон уходит в бесконечную перезагрузку.
  • При включении Wi-Fi батарея садится за пару часов – проблема с энергопотреблением.
  • Глюков может быть масса, бывают случаи когда телефон сам начинает звонить на первый номер из телефонной книги. Вряд ли кто доволен таким поведением.

Есть и обычные энтузиасты, которые любят всё новое и хотят протестировать последний Android.

Экран блокировки и шторка

Доработали и экран блокировки с режимом Always on Display. Если уведомлений нет, в центре дисплея горят большие часы. А когда прилетает уведомление, часы сдвигаются в угол. Ещё они подстраиваются под цветовую гамму системы.

В шторке уведомлений пользователя встречают крупные прямоугольные кнопки со скруглёнными углами, которые расположены в два столбца. Если развернуть панель, она займёт бо́льшую часть экрана.

Уведомления объединяются в группы по приложениям. Есть умные ответы на сообщения: система на основании полученного текста предлагает подходящие короткие ответы. Меню настроек Android 12 своими цветными иконками напоминает One UI от Samsung, а режим управления одной рукой теперь сдвигает содержимое дисплея вниз.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий