Android смартфон перестал ловить сеть, что делать.

android signal level Новости

Корректная настройка времени

Несоответствие даты и времени между отправителем и получателем, ведет к сбоям отправки файлов. Данное решение проблемы применимо к старым моделям телефонов.

  • Необходимо войти в «Настройки», выбрать раздел «Время». Пользователи некоторых моделей могут найти данный раздел в «Дата и время». Для других моделей это раздел можно обнаружить, перейдя через пункт «Система».
  • Дальше требуется выставить нужное время и часовой пояс сети.

Купленный в китае телефон не ловит сеть.

Какой у вас телефон? Если вы телефон купили из Китая и он, например, не ловит 3G или 4G – то проблема вся в том, что частоты в Китае и в России не совпадают, здесь вы ничего сделать не сможете. Именно поэтому, все советуют покупать телефоны из-за рубежа с европейской прошивкой и с европейскими стандартами связи, которые, как вы возможно знаете, отличаются от тех, которые используются в странах Азии.

Не работает wi-fi в домашней сети

Ситуация при которой не возможно воспользоваться сетью Wi-Fi из-за изменений пароля:

  • Нужно выбрать меню «Настройки».
  • Далее «Беспроводные сети».
  • Затем пункт «Wi-Fi».
  • Теперь необходимо выбрать сеть «Wi-Fi», к которой требуется подключиться, и нажимается «Удалить».
  • Для повторного подключения, нужно снова ввести пароль от данной сети. Чтобы убедиться в правильности вводимого пароля, можно нажать на значок глаза. Это позволяет открыть пароль и просмотреть символы.

Так же проблемы с интернетом возникают из-за изменения настроек сети Wi-Fi:

  • Требуется выбрать раздел «Настройки».
  • Далее перейти в пункт «система».
  • Затем «Сброс».
  • Дальше выбирается раздел «Сброс настроек сети». Этим действием можно произвести сброс сетевых настроек.
  • Теперь нужно опять войти в меню «Настройки».
  • «Беспроводные сети».
  • Пункт «Wi-Fi». Чтобы повторно подключится, требуется ввести пароль от сети Wi-Fi.

При сбрасывании сетевых настроек, данные Wi-Fi и имена устройств Bluetooth, так же будут удалены. Во избежание потери паролей, следует позаботиться о резервной копии.

Не работает wi-fi в публичном месте (интернет кафе)

Для решения данной проблемы следуйте инструкции:

  • Необходимо зайти в меню «Настройки».
  • Далее выбрать «Беспроводные сети».
  • Затем раздел «Wi-Fi». Поиск этого пункта зависит от модели смартфона, и установленной версии программного обеспечения.
  • Следующим пунктом выбирается сеть Wi-Fi, к которой пользователь хотел подключиться, и нажимается «Удалить».
  • Затем нужно снова подключиться к данной сети. Для этого, необходимо повторно нажать на нужную сеть Wi-Fi.
  • Если соединение произошло удачно, нужно подождать 30 секунд. Ожидание требуется для отображения на дисплее телефона о необходимости верификации.
  • Завершение настройки возможно после соблюдения всех инструкций на дисплее гаджета.

На качество интернета в публичном месте, так же влияет количество подключенных к ней устройств. Стоит отметить, что роутер в публичном месте имеет ограничения на количество подключенных гаджетов. Если лимит исчерпан, то пользователь не сможет осуществить подключение. При таких условиях выход в интернет возможен только при использовании 4G.

Нестабильный сигнал телефона | huawei поддержка россия

Если уровень сигнала, отображаемый в панели состояния, нестабильная или отображается значок × (например Android смартфон перестал ловить сеть, что делать.), выполните следующие действия.

Проверьте, не используете ли вы магнитный или металлический чехол или магнитный держатель для телефона

Если вы используете металлический чехол, магнитный чехол или магнитную подставку для телефона (с магнитной скобой или магнитными присосками), снимите чехол или прекратите использовать магнитную подставку и повторите попытку. Металлические и магнитные материалы могут создавать помехи, в результате чего качество сигнала снижается.

Измените местоположение

  • В некоторых закрытых пространствах, например, в районе с большим количеством высоких зданий, расположенных рядом, мобильный сигнал может быть заблокирован, в результате чего качество сигнала снижается. Выйдите в открытое пространство и проверьте, улучшится ли сигнал.

  • Покрытие сети мобильного оператора может отличаться в зависимости от местоположения. Все городские зоны в основном имеют хорошее покрытие, но в удаленных от городов областях покрытие недостаточное, из-за чего могут возникать проблемы с сигналом мобильной сети. Чтобы определить, вызвана ли проблема недостаточным покрытием сети, выполните следующие действия. Проверьте, слабый сигнал сети возникает в определенной области или везде, появляется ли эта проблема на находящихся рядом телефонах с SIM-картой того же оператора.

Убедитесь в корректности настроек APN

В результате некорректных настроек APN телефон может не получать доступ в Интернет.

Выполните следующие действия.

  1. Откройте Настройки, найдите раздел Точки доступа (APN), нажмите на пункт Точки доступа (APN), чтобы открыть меню настроек Моб. передача данных.

  2. Нажмите на значок Точки доступа (APN) и откройте раздел настроек Точки доступа (APN).

  3. Нажмите на значок Android смартфон перестал ловить сеть, что делать. в правом верхнем углу и выберите пункт в правом верхнем углу и выберите пункт Сброс настроек.

Очистите SIM-карту или используйте другую SIM-карту для проверки телефона

Сброс настроек сети

Если проблема по-прежнему не решена, откройте Настройки, найдите и выберите пункт Сброс настроек сети.

В результате выполнения вышеописанных действий ваши настройки Wi-Fi и Bluetooth будут сброшены. Рекомендуется внимательно выполнять данную операцию.

Перезагрузка устройств раздачи wi-fi

Для данного действия необходимо отключить маршрутизатор. Если он нагрелся, стоит подождать некоторое время. Для остывания ему требуется не более 10 минут. Перегревание наступает в случае, когда к нему подключено большое количество гаджетов. Необходимо просто его отключить, а если нет кнопки отключения, выдернуть шнур из розетки.

Смартфон при нагревании также нуждается в перезагрузке. Следует подождать до полного остывания смартфона, а только потом включить его.

Ручная настройка ip адреса

При подключенной сети Wi-Fi нет доступа к интернету. Ниже описывается, как можно решить данный вопрос. Сетевой роутер является DHCP сервером. Это устройство, которое при локальной сети может раздавать IP адреса. IP адреса необходимы для маршрутизации отсылаемых файлов.

То есть, чтобы не перепутать, кому и куда отсылать различные картинки, видео аудиофайлы и т.д. Бывают случаи, когда роутер не находит IP адрес. Это может случиться из-за неправильной работы DCHP клиента, т.е. мобильного устройства (установка адреса не соответствует установкам передатчика). Воспользуйтесь инструкцией ниже:

  • Необходимо войти в меню «Wi-Fi», и найти свой подключенный гаджет.
  • Нажмите на строку, где прописана сеть. Должно появиться окно как на картинке ниже.
  • Далее выбирается «Изменить сеть».
  • Затем «настройки IP».
  • Выбираем раздел «Статистический».
  • Дальше требуется прописать IP адрес необходимого гаджета. Для этого, при написании адреса, последняя цифра заменятся на любое число, кроме 1 и 255. Прописанный шлюз остается неизменным.
  • При пролистывании ниже, появятся две строки, где вписывается DNS адрес.
  • Далее в обязательном порядке прописываются данные: 8.8.8 и 8.8.4.4
  • Следующим действием требуется нажать «Сохранить».

После всех проделанных манипуляций интернет должен заработать. Если нет, то нужно проверить настройки роутера. Инструкцию для используемого роутера можно найти на различных интернет сервисах.

Смартфон на android перестал ловить сеть после прошивки.

Очень частая проблема. После установки кастомной прошивки, такой как CyanogenMod, OmniRom и других перестает работать сотовая сеть. Вся проблема в том, что в прошивке заложены настройки для других частот, например, как выше мы писали – для стран Азии.

Если до прошивки у вас был прием сигнала, то вам нужно выбрать настройки частот. Для этого зайдите в телефон (диалер) и введите код: *#*#4636#*#*, вы попадете в инженерное меню операционной системы Android. Заходите в информацию о телефоне, пролистывайте до середины, нажмите на кнопку отключить радио, а затем выберите в выпадающем списке настроить предпочтительный тип сети GSM Auto, WCDMA preferred или WCDMA Only.

GSM Auto – телефон сам определит лучшее покрытие сети и выберет необходимую частоту, например 2G/3G/4G.

WCDMA Preferred – попытается использовать по умолчанию 3G, везде, где это возможно.

WCDMA Only – всегда использовать 3G. Кстати, этот вариант на некоторых телефонах, например Meizu не работает.

Если после выбора одного из трех параметров, у вас все равно отображается старый параметр – не стоит паниковать. Нужный вариант выбран и уже сохранен.

Затем снова нажмите на кнопку включить радио.

Перезагрузите устройство, после перезагрузки смартфона у вас должна снова появиться сеть. Если этого не произошло – пишите в комментариях, постараемся разобраться.

И напоследок, хочется сказать о том, что если инженерное меню вам не помогло и с другой SIM картой Android все равно не ловит сеть, то возможно дело в антенне или радиомодуле. В таком случае необходимо отдавать устройство на диагностику в сервисный центр.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий