anycast m2 plus настройка

EZCAST MEDIA TV STICK CHROMECAST WiFi Display Receiver DONGLE CHROME AnyCAST DLNA Airplay Airmirror Новости

Не заходит на 192.168.203.1. что делать?

Очень частая проблема, когда не заходит в настройки MiraScreen или AnyCast адаптера. Страница по адресу 192.168.203.1 просто не открывается и настройки недоступны. Обычно появляется ошибка «Не удается получить доступ к сайту. Превышено время ожидания ответа от сайта 192.168.203.1».

Чаще всего проблема со входом в настройки возникает по двум причинам:

1 Устройство, с которого не открываются настройки Miracast адаптера не подключено к Wi-Fi сети адаптера. Или подключено не только к его сети. Например, ноутбук может быть подключен к адаптеру по Wi-Fi и еще к роутеру по кабелю. При таком подключении скорее всего не получится зайти на 192.168.203.1.

Убедитесь, что ваше устройство (ноутбук, телефон, планшет) подключено к Wi-Fi сети MiraScreen. Как выполнить это подключение я подробно показывал в этой статье. Отключите на телефоне мобильный интернет.

2 Если MiraScreen/AnyCast адаптер не раздает Wi-Fi сеть, устройства не видят сеть адаптера, то возможно он переключен в режим работы Miracast. Адаптер должен работать в режиме Airplay.

Изменить режим работы можно кнопкой на самом адаптере (выше в статье я показывал как это сделать) . Или в настройках. Но так как в настройки по адресу 192.168.203.1 не заходит, то этот вариант нам не подходит.

192.168.203.1: настройка mirascreen адаптера с android или iphone

Сначала покажу на мой взгляд самый простой способ – настройка через веб-интерфейс по адресу 192.168.203.1. Когда адаптер подключен и включен – он раздает Wi-Fi сеть. Имя сети (SSID) и пароль к ней (PSK) указаны на заставке, которая выводится на телевизор в режиме ожидания. Адаптер должен работать в режиме (Airplay (DLNA)) .

На телефоне или планшете заходим в настройки Wi-Fi, выбираем эту сеть, вводим пароль и подключаемся.

Tv stick anycast или транслируем изображение на тв с ios, windows, android.

Здравствуйте, это мой первый обзор на данном сайте, сегодня предлагаю вам на рассмотрение всеми известный hdmi stick Anycast. В своем обзоре постараюсь рассказать, что это такое, для чего он нужен и как с помощью него передавать изображение на старенький телевизор с ios и windows. Если интересно, прошу под кат

Что же такое Media TV Stick AnyCast. Это небольшое устройство, размером чуть больше стандартной флешки, имеет на борту 1 кнопку, микро юсб вход, и hdmi выход. Использовать я его планирую для проигрования он лайн контента с телефона или ноутбука, также воспроизведения музыки и возможно некоторых игрушек. Я думаю и без инструкции понятно для чего он нужен, но вот как его правильно настроить об этом стоит поговорить.

Вот что нам пишут китайцы
Функции Miracast DLNA Airplay anycast
Процессор ARM Cortex A9 1,6 Ггц
Воспроизведение HD видео (1080p 60 fps)
Энергопотребление <750 ma
И поддержка все возможных форматов аудио, видео, фото.

Распаковка: стик пришел в обычном желтом пакетике с пупыркой, внутри была бело голубая коробочка немного помятая нашей доблестной почтой.

Комплектация: Внутри коробочки оказался сам stick, инструкция, выносная вай-фай антена с микро юсб для подключения стика, совмещенная с юсб для питания.
anycast m2 plus настройка
anycast m2 plus настройка
В качестве телевизора у меня будет старенький 32 дюймовый телевизор LG, в котором к сожалению нету не смарт тв, ни вай фая, ни возможности подключения флешек.
Для расширения его функционала и был приобретен данный стик.

Стик из себя представляет небольшой черный корпус, выполненый из черного пластика, размеры 7 x 4 x 1,3 см. На корпусе есть некоторое количество отверстий для охлаждения процессора, 1 светодиод для отображения подачи питания, микро юсб разьем и hdmi выход.
Внутри же располагается Rockchip rk 2928-g, также внутри обнаружилась еще одна кнопка (на корпусе она никак не обозначена) надеюсь местные умельцы подскажут для чего она.
Далее wi-fi антена, построена на чипе realtek, очень сильно зависит от положения относительно телевизора. У меня она выведена под телевизор, там сигнал оказался лучше всего. Длина провода от юсб до микро юсб 50 см, от микро юсб до антены 45 см, поэтому при желание есть запас длины кабеля чтобы вывести антену.

Подключение и настройка:

Нажимаем на пульте кнопку input и выбираем hdmi, после подключения увидим на экране вот такую картинку. На ней описаны основные шаги что нам нужно сделать.

Для начала подключим наш wi-fi стик к домашней сети wi-fi. Для этого включаем wi-fi на телефоне и ищем новую сеть с названием Anycast-*****, подключаемся к ней и вводим пароль 12345678. Далее заходим в браузер и вносим в поисковую строку 192.168.49.1 b мы попадаем в меню настройки стика. Далее нажимаем на первую иконку и ищем нашу домашнюю сеть wi-fi подключаемся к ней. Все поздравляем, наш стик успешно присоединен к сети wi-fi.

anycast m2 plus настройка

Для воспроизведение с ios.

Надо сделать несколько шагов:

1 подключится в домашней сети wi-fi

2 Из пункта управления (свайп снизу) выбрать появившеюся кнопку airplay

3 выбрать нужный нам стик

4 выбрать видео повтот (повторяет ваш экран на экране вашего ТВ) или воспроизвести видео (воспроизводит только видео, а ваш телефон преврощается в некий пульт, при этом на телефоне можно свернуть приложение, а воспроизведение продолжиться не прерываясь)

Но тут есть несколько нюансов.

Если выбираете видео повтор, то появляется заметное торможение в воспроизведение картинки на ТВ, примерно от 0,5 сек, до секунд 3-4. Поэтому играть при таком торможение не возможно, музыка если она будет воспроизводится с внутренней памяти телефона может иногда прерываться, скорее всего не хватает памяти стику для обработки потоковой музыки. Фотографии можно смотреть более менее комфортно.

Если выбираете воспроизведение видео, то тут при просмотре ролика с ютуба например, ваше устройство просто отправляет ссылку на стик, и стик сам воспроизводит данное видео. Это удобно так как видео идет напрямую с вай-фая на стик и тв, тормозов и глюков при таком режиме не замечено. Смотрю фильмы, ролики в таком режиме используя телефон как пульт.

Стоить отметить удобство ios тем что любое устройство на данной операционной системе подключенное к данной сети вай-фай сразу же и видит этот стик, проверено на Iphone 4s, 5c, 5s. Каких либо посторонних программ для подключения не требуется.

Подключение через Windows 8.1
Выполняем следующие шаги
1 подключаемся к сети anycast и вводим пароль
2 заходим в браузере 192.168.49.1 в меню стика и выбираем 2 иконку подключение через DLNA (можно также нажать кнопку на корпусе стика) и вы увидите что заставка на экране ТВ поменяется
3 подключаемся к домашней сети wi-fi
4 Заходим в панель управления-сеть и интернет-домашняя группа выбираем «Разрешить всем устройствам в этой сети, таким как ТВ и игровые приставки, воспроизводить мое общее содержимое. Ставим галочку напротив anycast-****
Если все сделали, молодцы, далее все просто
5 делаем свайп справа чтобы вывести панель „устройства“, выбираем устройста-передать на экран. Тут должен появится наш стик anycast-**** подключаемся к нему и у нас сразу появляется наш рабочий стол с компьютера на экране ТВ. Ограничение по разрешению 1366 x 768
6 Тут можно выбирать несколько режимов: отключить, дублировать, расширить, только второй экран.

Из плюсов могу сказать что после первоначального подключения больше танцев с бубном делать не надо, а для вывода изображения проделать только пункт 5. Картинка кстати отстает буквально на милисекунды, так что вполне можно подключить мышку и клаву блютуз и использовать экран монитора для вывода изображения.

К плюсам данного стика могу отнести:
-работу через платформы windows, ios, android (поддерживает от андроид 4.4)
-расширение функционала стандартного телевизора
-дешевизна

К минусам я бы отнес:
-некоторые танцы с бубном перед включением
-торможение передачи видео
-иногда происходит вылет видео
-если сеть wi-fi забита, то автоматически ухудшает качество изображения.

Если будут какие-то вопросы задавайте, не судите строго это мой первый обзор. Советы и критику принимаю.

Вход в веб-интерфейс miracast адаптера через компьютер

Здесь все так же просто. Подключаем адаптер и на экране телевизора видим SSID (имя сети) и PSK (пароль) нашего адаптера.

Подключаем компьютер к этой Wi-Fi сети.

Важный момент! У меня Windows 10 почему-то сразу начала запрашивать не пароль, а ПИН-код. И когда я вводил пароль PSK, который указан на экране телевизора, то появлялась ошибка подключения (Неправильный ПИН-код) .

Если у вас такая же ситуация, то нажмите на «Подключиться, используя ключ безопасности» и введите пароль.

После этого компьютер подключится к беспроводной сети адаптера. Дальше открываем браузер и переходим по адресу 192.168.203.1. Вот так:

Доступ к странице с настройками MiraScreen/AnyCast адаптера мы получили. Ниже я расскажу об этих настройках более подробно. Рассмотрим все пункты и подключим наш Miracast адаптер к домашней Wi-Fi сети.

Другие решения:

Вроде все показал, рассказал, все настройки рассмотрели. Если у вас остались вопросы – оставляйте их в комментариях. Думаю, в основном это будут вопросы связанные со входом в параметры Miracast адаптера. В таком случае, сразу прошу вас уточнять, какой у вас адаптер. С какого устройства не открываются настройки, какая проблема/ошибка и на каком этапе.

источник

Как подключить anycast m9 plus rk3036 к монитору через vga, hdmi, dvi

   Полная инструкция как подключить AnyCast M9 Plus RK3036 к монитору через DVI, HDMI или VGA кабели. Из видео дальше вы узнаете какие самые быстрые способы используют для того чтобы подключить AnyCast M9 Plus к компьютерному монитору и пользоваться приставкой.
В действительности, если не смотреть на большое количество разных разъёмов, подключить к монитору приставку AnyCast M9 Plus с Rockchip RK3036 и GPU Mali-400 MP2 довольно легко. Необходимо чётко придерживаться этого порядка из руководства ниже. Ну и конечно же нужен один из кабелей VGA, HDMI или DVI, зависит от того, каким способом вы решили произвести подключение. Ну и разумеется необходимо наличие переходника которые могут зваться по-разному. Вот некоторые из этих названий: VGA-HDMI, HDMI–VGA, HDMI–DVI Converter. Переходники могут понадобиться, если на мониторе или ТВ приставке отсутствует нужный порт.

  • Через VGA кабель
  • С помощью DVI кабеля
  • Через HDMI кабель

До того, как подключать смарт бокс AnyCast M9 Plus к обычному монитору нужно узнать какая конфигурация памяти (RAM/ROM) у вашей модели TV Stick, и разумеется какие имеются порты для подключения: DVI, HDMI, VGA. Существующие варианты: 1Gb/8Gb, 2Gb/16Gb, 4Gb/32Gb, 4Gb/64Gb, изображение 4K или 2K.
На видео возможно будет не именно ваш TV Stick. Однако действуя по аналогии вы сможете подключить приставку к монитору как надо.
Если всё равно AnyCast M9 Plus не желает подключаться к монитору, посмотрите блок ссылок для этой модели и посмотрите руководство по эксплуатации. В тексте вы найдёте всё что нужно для решения проблем при подключении.

К монитору 25-11-2021

Как подключить anycast к телевизору

В большинстве современных моделей телевизоров уже встроен Wi-Fi модуль, он позволяет подключиться другим устройствам к ТВ и вывести на большой экран различный контент. Если же такой функции в вашем телевизоре нет, но хочется к нему подключиться и смотреть, к примеру, фото и видео на большом дисплее.

Как правильно подключить anycast к тв

Как подключить anycast к телевизору? Подключить устройство к ТВ довольно просто. Достаточно распаковать коробку, достать все комплектующие и включить устройство.

Подключение anycast к телевизору происходит так: адаптер вставляется в телевизор в разъём HDMI. Если у вас нет такого выхода, тогда потребуется переходник. При подключении приспособление должно загореться синим цветом. Это значит, что оно готово к работе. Для питания и переключения режимов в адаптер необходимо вставить специальный шнур, который идёт в комплекте.

Настройки mirascreen/anycast и подключение адаптера к wi-fi роутеру

Первый пункт настроек в веб-интерфейсе – «Интернет» (Internet) . Эта настройка дает возможность соединить MiraScreen адаптер с маршрутизатором (если он есть) . Это необходимо для трансляции медиаконтента по технологии DLNA и для работы Airplay (если нет роутера, можно подключаться напрямую к Wi-Fi сети адаптера) .

Нажимаем на «Интернет». Появится список доступных Wi-Fi сетей. Выбираем свою Wi-Fi сеть и вводим пароль к ней.

Нужно немного подождать. Если мы правильно ввели пароль от Wi-Fi сети и нет никаких проблем на стороне роутера, то адаптер будет подключен к Wi-Fi. Это можно увидеть по иконке на экране телевизора.

Теперь Miracast адаптер находится в локальной сети. Уже не нужно подключаться к его Wi-Fi сети с того же iPhone, чтобы дублировать экран на телевизор. Вы можете быть подключены к Wi-Fi сети роутера. Это одна из главных настроек.

Рассмотрим остальные настройки:

    WI-FI Пароль (WiFi Password) – можно задать новый пароль, который будет защищать Wi-Fi сеть, которую транслирует Miracast адаптер.
    anycast m2 plus настройка

Особенности настройки адаптера

После подключения anycast к ТВ. Нажимаем на пульте кнопку input. На экране телевизора должно появиться меню с несколькими вариантами. Находим в списке HDMI и нажимаем на него. После этого на экране должна появиться картинка с инструкцией, что необходимо сделать.

После чего делаем настройку устройства:

  1. Подключаем адаптер к домашней сети wi-fi. Чтобы это сделать, необходимо на смартфоне включить вай-фай и найти доступную сеть с названием Anycast. Чтобы к ней подключить введите пароль от 1 до 8.
  2. После подключения к сети заходим в мобильный браузер и вводим в поисковую строку: 192.168.49.1 b. На экране должна появиться настройка приспособления.
  3. Нажимаем на первый значок, выбираем домашнюю сеть.
  4. Подключаемся к выбранной сети.

Всё готово! Вы подключились к своему телевизору и можете выводить любое видео, фото или аудио на большой экран. Чтобы отключиться от адаптера необходимо будет просто отключиться от беспроводной сети.

Anycast — это удобная и полезная вещица, которая пригодится тем, кто любит зависать в смартфоне, и смотреть различного рода контент. Теперь не нужно всматриваться в экран или подолгу держать телефон. Подключите его к адаптеру и ваш экран будет выводиться на большой экран телевизора. Главное, чётко следуйте инструкции и всё получится!

источник

Характеристики адаптера anycast

Anycast — это новая версия адаптеров, которые помогают расширить функционал ТВ с помощью Wi-Fi. Устройство подключает два устройства через сеть Wi-Fi и помогает им сопрягаться. Внешне приспособление напоминает простую небольшую флешку. Однако, разъём у него идёт под выход HDMI.

Адаптер имеет процессор ARM Cortex A9 1,6 Ггц. Способен воспроизводить различную мультимедиа в формате HD. Anycast потребляет до 750 mA. За счёт своих маленьких габаритов и маленького веса, адаптер можно с лёгкостью брать с собой на отдых или в путешествие, если будет возможность его где-либо подключить.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий