Автояркость Huawei P30 Pro | Пикабу

huawei honor Новости

Автояркость huawei p30 pro

Прошу немного поднять пост.

Без рейтинга.

Комменты для минусов также приложу.

Опишу проблему на примере идеальной работы Meizu pro 6 plus, у этого телефона была очень удобная система автояркости, можно было не отключая автояркость выставить поправку (ползунком) и как итог, система делала прибавку к средней автояркости или наоборот её убавляла, в зависимости от Вашего выбора.

Детальнее: возьмём, условно, что при комнатном ярком освещении телефон в авторежиме выставляет яркость на 75%, но Вам этого мало, на ползунке Вы выставляете его выше среднего, и теперь в аналогичных условиях освещенности телефон будет всегда выдавать 85%. Т.е., высчитывая необходимую яркость и делая прибавку к ней в зависимости от Ваших предпочтений.

Дело в том, что той яркости, которую высчитывает аппарат Р30 Pro – не хватает., Да и в целом очень много аналогичных вопросов по интернету касаемо других моделей производителя, включая планшеты. А автояркость отключать не хочется, так как она ощутимо экономит заряд батареи.

Также, при каждой перезагрузке телефон включает режим автояркости… Хотя я её всегда выключаю.

Отсутсвует иконка быстрого включения/выключения автояркости, каждый раз приходится лезть в настройки.

Пишу сюда в надежде на решение, так как по интернету нашел только аналогичные вопросы на англ. форумах, но не ответы. Если решения не будет, буду писать письмо напрямую в хуевей. Может освещение этой проблемы обратит внимание производителя, ведь Пикабу – сила.

Как изменить уровень яркости на huawei honor play 8?, показать больше – huaweidevices.ru

Как управлять яркостью на HUAWEI Honor Play 8? Как выбрать степень яркости на HUAWEI Honor Play 8? Как сделать экран светлее на HUAWEI Honor Play 8? Как сделать экран темнее на HUAWEI Honor Play 8?

В этом руководстве наши эксперты huaweidevices.ru покажут вам, как настроить яркость на HUAWEI Honor Play 8 за доли секунды. Это очень простая инструкция, которая очень подробно показывает каждый шаг! Так что можете быть уверены, что даже самый начинающий пользователь сможет переключать яркость на вашем гаджете HUAWEI.

  1. Во-первых, вам нужно открыть приложение «Настройки» в главном меню или на главном экране вашего телефона. Settings
  2. Позже выберите настройки дисплея и яркости.Brightness Level on HUAWEI Honor Play 8
  3. Чтобы контролировать яркость вашего устройства, просто перетащите переключатель вправо или влево.
  4. Справа – чтобы экран стал светлее.
  5. Слева – чтобы дисплей был темнее.
  6. Отлично!

Ждем вас на нашем YouTube канале! Там вы сможете узнать о своем гаджете еще больше.

Причина №1: режим “авто”

Во всех смартфонах есть опция автоматической настройки яркости. Она подстраивает дисплей под текущий уровень освещённости, чтобы зря не расходовать заряд батареи.

Авто-режим всегда можно отключить. Тогда яркость не будет уменьшаться или увеличиваться без вашего ведома.

Вот как можно деактивировать режим “Авто”:

  • Откройте стандартное приложение “Настройки”.
  • Перейдите в раздел “Экран и яркость” или схожий.
  • Найдите пункт “Авто”.
  • Потяните за ползунок так, чтобы он оказался в неактивном положении.

Точная инструкция зависит от операционной системы смартфона. Где-то пункты меню называются по-другому, а где-то вместо перетаскивания ползунка нужно убрать галочку с режима “Авто”.

После того, как отключите режим “Авто”, выкрутите ползунок яркости на максимум.

Если дисплей не стал ярче, попробуйте перезагрузить устройство. После того, как система загрузится, снизьте яркость до минимума и тут же поднимите её до максимального значения.

Причина №2. ночной режим

В некоторых смартфонах предусмотрен специальный режим для комфортного использования в ночное время суток.

Он предлагает тёмные и тёплые цвета с низким контрастом, которые меньше раздражают глаза и помогают сберечь зрение. Конечно же, и яркость в таком режиме тоже снижается.

Если вы забудете отключить “Ночной режим”, даже максимальная яркость устройства может показаться вам недостаточной. Это связно с тем, что тёплые цвета обычно тусклее.

Отключить этот режим обычно можно в шторке уведомлений. Он может называться по-разному: “Вечерний режим”, “Тёмный режим”, “Ночная тема”. На иконке часто изображены солнце и луна.

Найдите нужный пункт в шторке уведомлений и нажмите на иконку, чтобы отключить режим.

Причина №3: режим энергосбережения

Если телефон разряжен или находится в режиме энергосбережения, максимально доступная яркость телефона автоматически урезается на несколько процентов.

Чтобы исправить эту ситуацию, нужно зарядить смартфон, а после отключить энергосбережение вручную, если оно по каким-то причинам осталось активным.

  • Откройте приложение “Настройки”;
  • Запустите раздел “Батарея”;
  • Найдите режим энергосбережения и отключите его.

Сценариев сохранения энергии может быть несколько. Тогда вам нужно поочерёдно отключить каждый из них.

После отключения энергосбережения попробуйте увеличить яркость до максимума, если она не поднялась автоматически.

Если это не помогло, попробуйте перезагрузить смартфон и поднять яркость снова.

Причина №4: программный сбой

Иногда экран становится тусклым после обновления системы или установки какого-то приложения. В таком случае можно говорить о системном сбое, влияющем на яркость дисплея.

Вы можете попробовать решить такой вопрос самостоятельно. Удалите приложение, которое стало “виновником” проблемы, проведите очистку от лишних файлов и вирусов, загрузите предыдущую версию системы из резервной копии или попробуйте вернуть смартфон к заводским настройкам.

Если эти способы не сработали, лучше обратиться к специалисту, чтобы не превратить телефон в “кирпич”.

Причина №5: поломка

Проблема с яркостью может быть вызвана не только программными сбоями, но и аппаратными неисправностями.

Среди распространённых поломок можно выделить следующее:

  • Сбой в работе видеоконтроллера;
  • Поломка шлейфа или компонентов платы;
  • Механическое повреждение дисплея;
  • Сбой в работе подсветки из-за попадания влаги;
  • Расслаивание дисплейного модуля;
  • “Выгорание” экрана устройства.

Если причина проблем с яркостью заключается в поломке, самостоятельно отремонтировать устройство не выйдет. Его нужно отнести в сертифицированный сервис-центр.

При неисправностях, которые возникают по вине производителя, ремонт должны выполнить бесплатно. Если же причиной стало механическое повреждение или попадание влаги, за починку дисплея придётся заплатить из своего кармана.

Стоимость ремонта зависит от конкретной поломки. Иногда нужно починить одну небольшую деталь, а в некоторых случаях необходимо заменять весь дисплейный модуль полностью.

Порой ремонт выходит настолько дорогостоящим, что целесообразнее приобрести новый смартфон. Уточните ориентировочную цену после диагностики, чтобы понимать, к чему готовиться, и не переплатить зря.

Резюме

Экран смартфона может тускнеть по разным причинам.

Иногда к этому приводят автонастройки яркости, активный “Ночной режим” и опции энергосбережения. Все эти функции можно отключить в настройках, после чего яркость дисплея должна вернуться к нормальному уровню.

В некоторых случаях причина заключается в программном сбое. Тогда можно попробовать “откатить” систему до предыдущей версии или удалить приложение, влияющее на яркость.

Кроме того, зачастую проблемы с яркостью смартфона могут быть вызваны аппаратными поломками. К сожалению, самостоятельно это исправить не получится — обратитесь в сервис-центр.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий