Что такое криптовалюта Tether

Tether – это стейблкоин. Она позволяет хранить криптовалюты аналогично фиатной валюте, привязанной к доллару (USDT) и евро (EURT). Таким образом, вам не нужно беспокоиться о колебаниях стоимости криптовалюты, и вы можете отправлять переводы в долларах.

Представители Tether обещают, что каждый выпущенный криптодоллар подтверждается реальными долларами на специальном счете, хотя многие ставят это под сомнение.

Обмен Cash RUR на Tether TRC20

Один из лучших криптообменников bitpapa.com готов предоставить услугу обмена криптовалюты Cash → Tether TRC-20 на рубли в автоматическом или ручном режиме. При выборе криптообменника также обратите внимание на специальные этикетки, которые иногда появляются рядом с названиями обменников. Вы можете перейти на сайт выбранного обменника, просто нажав на ссылку с его названием. Автоматический обмен наличных на Tether в настоящее время может быть недоступен, и вам может быть предложен ручной обмен. Если обмен рублей на криптовалюту Tether TRC-20 все еще невозможен, пожалуйста, сообщите об этой ситуации.

Чтобы правильно рассчитать сумму, которую вы получаете, воспользуйтесь калькулятором. Всегда доступна подробная статистика по бронированиям и тарифам. Если вас не устраивают курсы обмена, воспользуйтесь функцией уведомления: задайте свои условия, и вы получите уведомление в Telegram или по электронной почте, когда появится нужный курс обмена. Если обменников нет, используйте функцию двойного обмена, чтобы найти два лучших обменника на транзитную валюту.

Как работает Omni Layer

Tether был запущен в июле 2014 года и изначально был основан на протоколе Omni Layer. Сам Omni Layer был запущен в сентябре 2013 года как проект под названием Mastercoin. Последняя сменила название в январе 2016 года и уже называлась Omni. Проект рассматривался не как криптовалюта, а скорее как дополнение к протоколу Bitcoin, предоставляющее пользователю дополнительную функциональность.

То есть Omni – это протокол, который использует блокчейн Биткойна для добавления дополнительных функций. Это смарт-контракты, пользовательские валюты и децентрализованные пиринговые биржи.

Опираясь на мощную сеть Bitcoin, Omni автоматически получает множество преимуществ. Наиболее важными из них являются безопасность (например, против 51-процентной атаки) и стабильность сети BTC. В свою очередь, узлы Omni также являются узлами Bitcoin. В результате безопасность и надежность сети Bitcoin также повышается.

По сути, все монеты, созданные в Omni Layer, являются “токенами” на блокчейне BTC. Поэтому любой кошелек или биржа, поддерживающие транзакции с BTC, автоматически поддерживают транзакции с токенами Omni. При этом не требуется никаких дополнительных обновлений или настроек программного обеспечения.

Каждая транзакция Tether в Omni записывается в транзакцию BTC, разделяет с ней хэш и подтверждается в сети Bitcoin. Среднее время подтверждения транзакции составляет 10 блоков.

Вот пример: эта транзакция Bitcoin в блоке 592601 содержит перевод почти 350 тысяч USDT. А вот ссылка на Omni-Explorer.

Существует не так много токенов на основе Omni Layer: OMNI, MAIDSAFE, Synereo и SafeExchange. Tether, конечно же, является самым успешным проектом, на который приходится 95% всех транзакций в сети.

Что такое криптовалюта Tether

Распределение токенов на протоколе Omni Layer

Не маловажно, что Tether широко используется криптовалютными биржами: именно на них хранится наибольшее количество долларовых эквивалентов в кошельках.

Что такое криптовалюта Tether

Если вы посмотрите на скриншот выше, то станет ясно, что более 90 процентов всего запаса USDT в Omni Layer было сосредоточено в руках 0,2 процента участников.

Существуют и недостатки использования блокчейна BTC. Скорость транзакций невысока: расчетное время между блоками BTC составляет около 10 минут. Кроме того, комиссии довольно высоки, а размер блока ограничен.

Tether на Эфириуме

Некоторое время назад Tether объявил о переходе на блокчейн Ethereum с использованием стандарта ERC20. Это сделало USDT совместимым с децентрализованными приложениями, значительно увеличило скорость транзакций (ведь время блока сети Ethereum составляет всего 15 секунд, тогда как у Bitcoin – 10 минут) и существенно снизило размер комиссий.

Омни-адреса Tether начинаются с 1 или 3 – точно так же, как и адреса Биткойна. Адреса Ethereum начинаются с 0x. Tether теперь работает в двух протоколах, поэтому при отправке денег необходимо проверять адрес получателя.

Очень важный момент: вы не можете отправлять деньги из сети Omni в сеть Ethereum и наоборот. Еще раз. Вы не можете отправить или обменять свои ERC20 USDT на OMNI USDT и наоборот.

Полная информация о выпуске Tether доступна по этой ссылке.

Адрес контракта USDT: 0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7 – на данный момент выпущено более 2 миллиардов долларов. Адрес контракта EURT: 0xabdf147870235fcfc34153828c769a70b3fae01f – выпущено более 50 миллионов евро.

На Omni доступно 1,775 миллиарда долларов США и 1 610 евро.

Что такое криптовалюта Tether

Биржи быстро поддержали переход на ERC20 и теперь могут легко принимать/депонировать деньги в USDT, используя блокчейн Ethereum. Мы проверили основные платформы – Binance, Bittrex, Poloniex и Huobi.

Многие кошельки также поддерживают USDT, поскольку владельцы криптовалют сейчас часто используют последний в качестве общего токена в сети Эфириума. Та же Coinomi работает с Tether в двух формах: на Omni и Ethereum.

То есть, если кошелек поддерживает ETH, он, скорее всего, будет работать и с USDT, поскольку это распространенный токен на блокчейне Эфириума.

Что такое криптовалюта Tether

Представители Tether обещали, что любой держатель их токенов может обратиться к ним за снятием средств и получить фиатные доллары США в виде банковского перевода в обмен на перевод им Tether. Но на деле процедуры KYC (“Знай своего клиента” – то есть подтверждение личности пользователя документами) и Due Diligence слишком сложны. Верификация может занять до пяти недель. Кроме того, существует плата за подачу заявки, которая составляет 150 USDT. Если вы успешно пройдете проверку, эта сумма будет зачислена на ваш депозит, но если вы не пройдете проверку, 150 USDT будут сожжены.

Что будет с Tether USDT

Начнем с информации о переводе монет с блокчейна Tron. 1 миллиард USDT будет переведен с Tron на Ethereum, еще 20 миллионов – с Tron на Avalanche. Официальный аккаунт Tether в Twitter поспешил заверить, что эта процедура не повлияет на общее количество токенов. Соответствующее заявление было сделано на Twitter-аккаунте компании.

Через несколько минут Tether скоординируется с третьей стороной для осуществления обмена цепочек, конвертируя из Tron TRC20 в Ethereum ERC20 за 1B USDt и из Tron TRC20 в Avalanche за 20M USDt. Общее предложение #tether не изменится во время этого процесса.

В результате Tron останется лидером по объему USDT, хотя разрыв с сетью Eth сокращается. Это означает, что Tether не намерен “сбегать” из сети Tron.

После того как USDT потерял паритет с долларом США, многие трейдеры начали паниковать по поводу возможности повторения этого сценария с Tether. Участники рынка поспешили продать свои USDT, в результате чего токен фактически отошел на несколько центов от 1 доллара США. Но на этом “спад” закончился.

Между тем, в интервью Cointelegraph Паоло Ардойно, главный технический директор Tether, заверил трейдеров, что USDT отличается от алгоритмических стейблкоинов в стиле USDT. Tether имеет “надежный, консервативный и ликвидный портфель токенов, обеспеченных активами, денежными средствами и их эквивалентами”. Сюда входят казначейские векселя, биржевые фонды и коммерческие бумаги.

Другими словами, за каждым USDT стоит актив стоимостью в доллар. Это означает, что у главного стейблкоина в мире нет причин для обвала, ведь его курс не может быть обрушен банальной продажей. Да и сама монета не работает на основе алгоритма, поэтому подобные опасения просто нелогичны.

Что такое криптовалюта Tether

Курс обмена эфира в долларах

Мы считаем, что опасения инвесторов относительно возможного обвала USDT исключительно из-за ситуации с USDT необоснованны. Конечно, в прошлом у стейблкоина Tether были проблемы, которые имели ужасные последствия для рынка в то время. Однако эти два стейблкоина отличаются по своей модели: продукт Tether обеспечен залогом, что означает, что монеты не являются фантомными. USDT, с другой стороны, подвержены рыночным операциям, что и стало причиной краха.

И хотя перспектива неприятностей для Tether существует, а сфера криптовалют совершенно непредсказуема, пока не стоит смешивать эти два понятия. И нет причин для паники: USDT по-прежнему равен 1 доллару США.

Еще больше интересного вы найдете в нашем чате криптовалют для миллионеров. Здесь мы также обсудим другие события в мире криптовалют.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий