Что делать, если на Honor 20 быстро разряжается аккумулятор | Ответы экспертов

pochemu bystro saditsya batareya honor huavey i drugih android smartfonah i planshetah Новости

Что делать, если на honor 20 быстро разряжается аккумулятор | ответы экспертов

для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан

* – Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью.
iPhone, Macbook, iPad – правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.);
Huawei и Honor – правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.);
Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.);
MEIZU – правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.;
Nokia – правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн);
Lenovo – правообладатель Lenovo (Beijing) Limited;
Xiaomi – правообладатель Xiaomi Inc.;
ZTE – правообладатель ZTE Corporation;
HTC – правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН);
LG – правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.);
Philips – правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.);
Sony – правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн);
ASUS – правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн);
ACER – правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед);
DELL – правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.);
HP – правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК);
Toshiba – правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн).
Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ

** – время ремонта может меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ

1 способ — перезагрузите устройство:

Перезапуск может исправить проблемы из-за которых был включен безопасный режим, поэтому есть вероятность, что перезапуск отключит безопасный режим. Шаги просты:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку питания на устройстве, пока не появиться окно.
  2. Нажмите Перезагрузить

    Если окно не появилось, продолжайте удерживать кнопку питания в течении 30 секунд.

    .

2 способ — проверь панель уведомлений:

В некоторых устройствах отключить безопасный режим можно из панели уведомлений. Вот как это сделать:

  1. Потяните вниз панель уведомлений.
  2. Нажмите на уведомление о включенном безопасном режиме, чтобы отключить его.
  3. Ваш телефон автоматически перезагрузится и отключит безопасный режим.

3 способ — при помощи кнопок :

Если вышеперечисленные способы не помогли вам, попробуйте этот способ от моих читателей с помощью аппаратных кнопок. Что нужно сделать:

  1. Выключите смартфон или планшет
  2. Когда ваше устройство выключено, нажмите и удерживайте кнопку питания.
  3. Когда вы видите логотип на экране, отпустите кнопку питания.
  4. Быстро нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости после того как отпустили кнопку питания.

После этих шагов вы должны увидеть сообщение Safe Mode: OFF или что-то подобное. Этот метод может заработать, в зависимости от вашего устройства.

Также следите за исправностью кнопок громкости. Сломанная кнопка громкости заставляет телефон думать, что вы её нажимаете и удерживаете. Такая поломка может спровоцировать телефон постоянно загружаться в безопасном режиме. Если это так, лучше всего посетить ремонтную мастерскую или попробовать починить самому.

4 способ — ядерный вариант:

Это последний способ отключить безопасный режим — сброс настроек устройства до заводских. Это приведет к удалению всех данных, поэтому убедитесь, что вы испробовали все остальные способы, прежде чем использовать этот. Обязательно сделайте резервную копию данных перед выполнением сброса настроек.

После того, как вы глубоко вздохнули и перестали трястись руки, можете приступам к сбросу до заводских настроек.

  1. Откройте Настройки.
  2. Прокрутите вниз и нажмите Система, затем нажмите Дополнительно.
  3. Нажмите Сбросить параметры, затем нажмите Удалить все данные.
  4. Нажмите внизу на значок Сбросит настройки.
  5. При необходимости введите свой PIN-код или пароль.
  6. Нажмите Стереть всё.

Высокая степень яркости

Всем известно, что дисплей мобильного устройства Хуавей является одним из главных потребителей энергии. Чем выше уровень яркости, тем быстрее будет происходить разряд аккумулятора.

Уменьшить расход заряда можно, если снизить уровень яркости. Кроме того, можно настроить изменение уровня яркости в автоматическом режиме. Для этого следует зайти в настройки телефона Хуавей, выбрать раздел «Экран», после чего сверху перевести бегунок «Автонастройка» в активное состояние.

Емкость батареи ниже, чем в паспорте

Несоответствие реальной емкости АКБ показателю, который указан в паспорте смартфона или планшета, встречается чаще, чем вы думаете. Просто очень немногие пользователи решаются его перепроверить. Большинство верят документам, а также показателям программ, которые тоже не всегда отображают достоверные данные.

Причина несоответствия фактической информации номинальной не всегда кроется в обмане со стороны производителя или продавца (хотя встречается и такое), просто литиевые источники питания при длительном хранении теряют свою емкость. Если вы купили устройство, выпущенное год назад, даже при правильном хранении его батарея стала менее вместительной на 2-6%, а при неправильном (т. е. при заряде до 100%) — на целых 15-30%.

Для вычисления реальной емкости АКБ используют зарядно-разрядные устройства, наподобие iMAX, либо самодельные разрядники в комплекте с мультиметром или USB-тестером. Точные показатели определяют во время разряда полностью заряженного аккумулятора.

Если емкость аккумулятора вашего телефона оказалась меньше заявленной, значит, разряжаться он будет за более короткое время, чем ожидалось. И повлиять на это, увы, невозможно.

Заражение мобильными вирусами

Вредоносные программы, атакующие Android-устройства, не всегда действуют открыто. Зачастую они ведут деятельность, незаметную для пользователя, а признаками их присутствия бывают лишь опустошенные счета и очень быстрая разрядка батареи, в том числе в режиме ожидания.

Исключать скрытое вирусное заражение следует при любом нестандартном поведении гаджета, например:

  • Телефон или планшет выходит из режима ожидания без активных действий с вашей стороны.
  • Устройство, находящееся в спящем режиме, нагревается.
  • На устройстве без вашего участия включаются модули Wi-Fi, геолокации, мобильного Интернета и другие. Либо их невозможно выключить.
  • В списке исходящих звонков и СМС появились неизвестные номера, а в истории браузера — просмотры сайтов, которые вы не посещали.
  • Какое-либо приложение без вашего ведома назначило себя администратором устройства.
  • По неизвестным причинам перестали запускаться Google Play антивирус и другие защитные приложения.
  • Перестали работать какие-либо системные функции.
  • Беспричинно увеличился объем сетевого трафика устройства.

Использование безопасного режима

При загрузке Android в безопасном режиме отключаются все установленные вами приложения (и повторно включаются после отключения безопасного режима).

Во многих случаях только этого факта достаточно для того, чтобы однозначно установить, что проблемы с телефоном вызваны сторонними приложениями — если в безопасном режиме вы не наблюдаете этих проблем (нет ошибок, проблемы, когда Android устройство быстро разряжается, невозможность запуска приложений и т.п.), то далее следует выйти из безопасного режима и поочередно отключать или удалять сторонние приложения до выявления того, которое вызывает проблему.

Примечание: если сторонние приложения не удаляются в обычном режиме, то в безопасном режиме проблем с этим возникнуть не должно, поскольку они отключены.

Если проблемы, вызвавшие необходимость запуска безопасного режима на андроид остаются и в этом режиме, вы можете попробовать:

  • Очистить кэш и данные проблемных приложений (Настройки — Приложения — Выбрать нужное приложение — Хранилище, там — Очистить кэш и стереть данные. Начать стоит просто с очистки кэша без удаления данных). 
  • Отключить приложения, вызывающие ошибки (Настройки — Приложения — Выбрать приложение — Отключить). Это невозможно не для всех приложений, но для тех, с которыми можно это проделать, обычно полностью безопасно. 

Как выключить безопасный режим на android

Если , не всегда понятно, как выйти из него. Это очень неприятная ситуация, особенно для тех, кто не очень хорошо знаком с устройствами.

Для тех, кто застрял в безопасном режиме, не переживайте! Вот моё пошаговое руководство о том, как отключить безопасный режим на Android-устройстве.

Примечания редактора: я буду обновлять этот пост систематически.

Мобильное устройство перегрелосьпереохладилось

Не всегда пользователю удается использовать смартфон лишь в благоприятных температурах. В нашей стране бывает, как сильный мороз, так и жаркое лето. Так, в условиях ниже 5 градусов или выше 30 градусов аккумулятор будет разряжаться значительно быстрее.

Если пользователь редко переохлаждает или перегревает мобильное устройство в таких условиях, то износа не случится. Но стоит отметить, что лучше не совершать звонки на морозе, а стоит воспользоваться гарнитурой, не доставая смартфон Хуавей из теплого кармана.

Некорректная работа сотовой связи

Некоторые пользователи отмечают, что если долго находиться в местах, где нестабилен сигнал сотовой связи, например, за городом, то батарея садится быстрее, чем обычно. Так случается, поскольку смартфон Хуавей будет расходовать больше энергии на поиск и восстановление хорошего сигнала сотовой связи.

Аккумулятор станет разряжаться быстрее, даже если подобная проблема лишь у одной из двух сим-карт

Если в этот период важно максимально сохранить заряд, то эту сим-карту рекомендуется отключить на время

Поделиться ссылкой:

О работе безопасного режима

Безопасный режим является неотъемлемой и важной частью ОС (в данном конкретном случае речь идет об Android). Основной и самой главной задачей этого режима считается помощь при диагностике устройства

Можно рассмотреть ситуацию. Например, владелец планшета скачал несколько программ на свое устройство, затем установил. После осуществленных действий планшетный компьютер начал зависать, подтормаживать и даже произвольно перезагружаться или выключаться.

Существует и важный недостаток. В Safe Mode отсутствует доступ в интернет, из-за этого владелец планшета может пользоваться чистой ОС. В режиме Safe Mode работу осуществляют лишь системные приложения, установленные разработчиком операционной системы.

Благодаря Safe Mode пользователь легко узнает, нет ли более серьезных неисправностей. К сожалению, иногда могут возникнуть ситуации, когда планшетный компьютер Huawei быстро разряжается или не активна какая-либо клавиша. В таком случае следует запустить безопасный режим.

Приложения и виджеты, работающие в фоновом режиме

Многие Андроид-приложения и виджеты после установки прописывают себя в автозапуск и работают в фоновом режиме всё время, пока девайс включен. Когда таких приложений много, устройство не только очень быстро разряжается, но и заметно тормозит, поэтому автозагрузку следует держать под контролем и разрешать только тем программам, которым она необходима (антивирус, средство оптимизации, служебные утилиты, мессенджеры и т. п).

К сожалению, функции управления автозапуском пользовательских и системных приложений в Андроиде нет. Но она становится доступной после получения прав root (суперпользователя) и установки на устройство специальных утилит, таких как:

  • All-in-One Toolbox
  • SystemCleanup
  • BootManager и некоторых других

Существуют утилиты, которые позволяют управлять автозагрузкой без рут-прав, но они работают не на каждом гаджете и не всегда корректно.

Расходовать ресурсы АКБ могут и приложения, которые запустил сам пользователь, но после того, как они стали не нужны, забыл закрыть. Скопление таких программ не только нагружает, но и нагревает процессор, а от него в свою очередь греется аккумулятор.

Контроль над процессами, активно потребляющими энергию, тоже лучше всего доверить специальным утилитам. Например, следующим:

  • Advanced Task Manager
  • Clean Master и т. д.

Кстати, в возможности большинства из них входит чистка системы от ненужных файлов, охлаждение процессора, оптимизация зарядки и ряд других задач. Чтобы поддерживать устройство в порядке, одну из таких утилит желательно использовать постоянно.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий